Девочки, нужна ваша помощь! 'МОЗГОВОЙ ШТУРМ'

Суть вопроса очень проста: решила создать свой блог в конкретной нише - шоппинг в своем городе- после нескольких подготовленных статей для публикации стала теряться в темах

Я уже занималась в области шоппинга - продажа одежды из Китая, раскручивала группы в ВКонтакте, теперь остановилась на создании своего собственного сайта, но очень хочется чтобы он был читаем и посещаем!
Для меня очень важно ваше мнение и ваши рассуждения.
Заранее благодарна всем

Девочки, за ваши самые гениальные мысли буду благодарить подарками по почте в любой уголок страны!
--
(update)
По комментариям ("эдакий" чек-лист) - какую информацию требовать с магазинов:
- модельный ряд (скорее всего интересуют фото для первоначального интереса к товару)
- проводящие акции, скидки, купоны (на сайтах-купонаторах)
- появление новых "коллекций" (завозов в магазин)
- размеры (про одежду в отдельный ряд - так как потребность в этом, действительно, есть - на себе знаю при поиске обуви)
- наличие в городе аналогичного товара или его (мониторинг цен, ближе расположенный)
Теперь вопросы:
- совершаете покупки в интернет-магазинах (есть ли надобность в освещении товарах), и как следствие - консультирование и гарантии
- совершаете вы подарки мужьям, родственникам
- какие товары, кроме одежды вас ещё интересуют (например, освещение флеш-мобов - запуск фонариков вас бы заинтересовал)
- отзывы об обслуживании или "встречи" клиентов в магазинах
- мониторинг товаров для детей
- еда
- интересует ли вас ведение личного бюджета (статьи), использование кредитных карт, "прогиб" организаций на скидки, персонально для вас
- "очень важный вопрос" - "мамочки" зачастую активные в социальных сетях, обсуждениях - интересует ли "рутина" блогера на моих "наступлений на грабли" и монитизация данного процесса и в какой форме вы бы хотели это получать
Буду очень презнательна за лишний плюс к статье и рекомендации вашим подругам на сайте - так как "творю добро во благо" нам всем



Комментарии
адреса,пароли ,явки
а то на нашем местном зайдешь, информации вообще мало
ну эт само собой
↑ Перейти к этому комментарию
в Волгограде одна ВолгоМама чего стоит, она забивает всех. так что ищите грамотного менеджера-рекламщика.
И хотелось бы от вас услышать дельных советов. Может "придушить" в зародыше идею?
в Волгограде одна ВолгоМама чего стоит, она забивает всех. так что ищите грамотного менеджера-рекламщика.
↑ Перейти к этому комментарию
Юля своими вопросами как раз делает шаг в сторону грамотного контента. Сайт в первую очередь должен быть полезен пользователю. Будь он 1000 раз оптимизирован, это не даст хорошей посещаемости. Раскрутка даст позиции в топе, но если юзер не сможет найти то, что ему нужно, он не вернется. А стремиться как раз нужно к тому, чтобы твой сайт добавили в закладки и заходили в первую очередь к тебе, а не к конкурентам!
Юля, сайт должен прирастать в объеме примерно на 14 килознаков в месяц. Поэтому постепенно все свои задумки вы реализуете )). Не забудьте сразу поставить счетчики яндекс-метрики или гугл-аналитикс, там можно анализировать многие вещи. Монетизация проекта сразу вряд ли получится, но задумываться о ней надо, несомненно, на этапе подготовки идеи и бизнес-плана.
Удачи!
если какие-то не подробные консультации - могу, спрашивайте.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: