Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Комфортно ли в вашем городе мамочкам с детьми?

Когда у меня появился второй ребенок, я почуствовала, как неуютно в нашем городе мамочкам с детьми.

Ещё во время беременности для меня был стресс - наш роддом закрыли. Ехать рожать пришлось в другой город. Посещения роженницы в соседнем городе родственникам не очень удобны. А если нет собственного транспорта, то еще и накладны.

Единственная городская больница у нас находится на окраине города. Тоже много неудобств. Молочная кухня, единственная в городе находится в больнице. На просьбы мамочек сделать ещё один пункт молочной продукции в центре города - последовал отказ.

Гулять с коляской нЕгде. Асфальт присутствует только вдоль проезжей дороги. Естесственно, что там нет свежего воздуха. Где свежий воздух - там каменистая дорога, ребенка в коляске безбожно трясет.
Ни на одной лестнице в городе нет пандусов.

В последние несколько месяцев в городе еженедельно отключают холодную воду. Могут выключить и без предупреждения. Вода из крана бежит плохого качества. Для приготовления пищи мы носим воду из скважины пятилитровыми бутылками.

Самая последняя больная проблемма - это задержка включения отопления. Холодина в садиках и школах. Дети болеют. Дома сырость. Белье не сохнет. Стены начали покрываться плесенью. В нашем городе всегда отопление включали 15 сентября. В этом году нам даже не называют сроков окончания пыток холодом. В детской непрерывно включен радиатор. В следующем месяце получим ООООгромный счет на электроэнергию.

Можно сюда же добавить, что в городе у нас высокий уровень безработицы. На единственном градообразующем предприятии задерживают зарплату на 4 месяца. Мужья вынуждены покидать родное семейство в поисках "добычи" на длительный срок, работают вахтовым методом.

Есть, конечно же и плюсы, но вот эти вышеперечисленные капли дёгтя, портят всю картинку.

А насколько Ваш город комфортен для проживания?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Комфортно ли в вашем городе мамочкам с детьми?
Когда у меня появился второй ребенок, я почуствовала, как неуютно в нашем городе мамочкам с детьми.
Ещё во время беременности для меня был стресс - наш роддом закрыли. Ехать рожать пришлось в другой город. Посещения роженницы в соседнем городе родственникам не очень удобны. А если нет собственного транспорта, то еще и накладны. Читать полностью
 

Комментарии

Скоро бабушка
25 сентября 2012 года
+1
У нас очень комфортно жить мамочкам с детьми. Переезжайте к нам в город.
Лапоток (автор поста)
26 сентября 2012 года
0
Спасибо за приглашение. Напишите пожалуйста название города.
Скоро бабушка
26 сентября 2012 года
+2
Санкт-Петербург
Лапоток (автор поста)
26 сентября 2012 года
0
Радует, что есть в России хорошие города.
Lakerta
25 сентября 2012 года
0
Живу в Белгороде.
Пандусы есть практически везде, тротуары выложены плиткой, парков и сквериков хватает.
В новых домах почти в каждом дворе есть детские площадки.
Вода в кранах тоже не питьевая, но чуть ли не на каждом углу понатыканы будки с водой со скважин, покупаем по приемлемой цене.
Работы хватает, но вот з\п низкие для наших цен. Город более чем удобный для жизни, но его основной минус - слишком уж дорогой(((
Лапоток (автор поста)
26 сентября 2012 года
0
Как хорошо, что у Вас проявляют настоящую заботу о людях.
Эйрена Z
26 сентября 2012 года
0
А у нас не только отопления, но еще и горячей воды нет(((((.И гулять тоже негде особо((((
Лапоток (автор поста)
26 сентября 2012 года
0
Да горячей воды и у нас нет. Но мы в квартире установили водонагреватель. С детьми все время теплая вода нужна.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам