Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Один поступок свекрови. Или в этом она вся...

Один поступок свекрови. Или в этом она вся... Всё, не могу больше.

Ну как, вот как, живя абсолютно на другом конце города, можно невидимо существовать в нашей жизни? Это я о моей "обожаемой" свекрови.

Я с ней не общаюсь, практически не вижусь (а это значит, если вижу её 2 раза в год, то и этого слишком много). Мы уже 5-й год живём отдельно. Снимаем квартиру. Когда-нибудь, может быть, напишу, как всё было, но сегодня не хочу. Не хочу ворошить эту навозную кучу, умело сложенную моей свекровушкой.

Думаю, что сегодняшняя ситуация о много скажет...

В общем, имеем мы с сыном одну проблему со здоровьем, которую беспрестанно лечим с 3-х лет. У сына ЗРР и СДВГ. Первый курс ноотропов обошёлся нам в 15 000. Если бы не мои родители, я не знаю, как бы мы жили. За квартиру платить ого-го, у мужа зп была как раз на оплату + еда для наших зверей домашних, ну и творожки-молоко для сына каждый день, ну проезд... Я только на работу вышла, там нервотрёпка, сын только в садик пошёл - больничные (хоть оплата и 100%, но доживи до зп называлось). Так вот, родители ездили, закупали лекарства. Муж, приезжая к свекрови, рассказывал, как нам тяжело. Та кивала головой, говорила "ой-ёёй" и... на этом всё. Не дала ни копейки денег, не купила ни упаковки лекарства. Дорого же. Хотя, к слову сказать, зарабатывала она в 2 раза больше моего мужа... Ну да ладно. И без неё осилили курс, потом был второй. Подешевле, но не намного. Потом третий... Их много было.

И вот, на прошлой неделе, проходя комиссию для оформления в логопедический сад, были на приёме у психиатра (формальность). Выписал нам 3 препарата, общей суммой около 1 500. Я приехала домой и в информативной форме написала об этом мужу. Он мне звонит и говорит, что отдаст список маме, а та, когда надо, тогда и купит. Меня альтернатива такая вообще не грела. Сказала, что так не пойдёт. Либо пусть даёт деньги, я сама куплю, либо без неё обойдёмся. Муж как-то замялся, сказал, что она сама купит. Я промолчала, так как постоянно, как заходит разговор о его родственниках, мы постоянно ругаемся.

Список дала давно, а передал он его только вчера вечером
Причины уточнять не стала, нервы дороже. И вот, мои нервные клетки, так усердно спасаемые вчера, сегодня погибли, забрав с собой ещё несколько сотен неспасённых. Проснулись с сыном, а на телефоне 6 пропущенных. Время ровно 9 утра. Я в панике кидаюсь смотреть, кто звонил. Муж. Перезваниваю, спрашиваю, что случилось. Он спокойно отвечает (ну, слава Богу, что ничего не случилось). Что маменька ему позвонила и доложила, что она уже аж 4 аптеки обежала *героиня*, один препарат вместо 2-х коробок она купила 1, вторую завтра привезут *ну я на 100% была уверена, что именно самый дешёвый она и купит* , а вот с остальными просто засада *и в этом я была уверена на 100%*: одно лекарство только под заказ и будет в понедельник, а, может, и во вторник; второго вообще нет, не было и не будет *видимо, врач его сам придумал, пропёрся от собственной крутости и решил его нам выписать*. Я постаралась деликатно откомментировать мужу, сказав, что именно это, слово в слово я и предвидела ещё в тот момент, когда он сказал заветное "мама купит". Говорю, что сама поеду сегодня, всё куплю, пусть маменька не напрягается. Мне не нужна такая помощь, где потом себя будут героями выставлять, помогла, облагодетельствовала... Муж продолжает. она тебе сейчас позвонит *вот этого мне вообще не надо*, ты её выслушаешь. Зачем? Ты же мне только что всё рассказал. Затем, чтобы сказать маме, где лекарства купить А ты не можешь? Нет, не могу, что это я буду испорченным телефоном? А сама она сейчас позвонить не могла? Молчит. Говорю, не надо ей звонить. Я её слышать не хочу. Всё, как всегда. Муж начинает орать, что я вечно делаю проблему из всего. Да нет, я - то как раз и не создавала никаких проблем, это ты и маменька, а я вообще спала... Разругались. Жду звонка, свекровь не звонит.
Проходит минут 20, звонит.

Докладывает всё то же самое, что и муж мне рассказал. И через каждое слово " я туда не поеду".

Есть место, где препараты есть 100%, нам врач туда рецепт выписал. Но я уже столько раз велась на эти рецепты, теперь знаю, что это, как сетевой маркетинг. Врачу деньги от покупки отчислят... Не хочу никого обогащать. Но раз нигде нет лекарств, то я могу привезти рецепт, раз деньги не даёте, езжайте туда, покупайте, там есть. Она опять "я никуда не поеду" и дальше молчит И говорит, что в аптеке сказали, что и Персеном или детским Тенотеном заменить можно. Говорю, что нельзя. Это успокоительные, а там препараты, воздействующие на сосуды. Вообще разные вещи. Она убеждает*не надо меня убеждать! я сама лучше знаю!*, что ей в аптеке сказали, она им больше верит, и вообще, до свидания... Ну, до свидания.

Нашла в инете ещё одно место. Написала мужу, тот молчит. Опять звонит свекровь. Диктую телефон и адрес. Здесь есть. Она мне перезванивает и докладывает, что да, есть, но работают не до 8-ми, как я сказала *так на сайте написано, вообще-то*, а до 6-ти. И она туда не поедет. А ещё, они, заразы такие, не работают в воскресенье *вот как они посмели не работать в воскресенье?*

Я и так с 9-ти утра кипела. Но тут чувствую, сейчас из ушей польётся. Зачем, ну зачем надо было мне с утра нервы трепать этими свекровскими звонками? Чтобы я послушала доклад о том, что она никуда не поедет? Но и денег не даст... Набираю мужа, тот сквозь зубы со мной. Я, как можно спокойней, высказала всё о смысле нервотрёпки и вешаю трубку...

P.S.: Сижу, думаю. Я же никого ни о чём не просила, за язык никого не тянула, а виноватой во всём оказалась. И вдруг вспоминаю, что сегодня большой церковный праздник, Рождество Пресвятой Богородицы. Всё было предсказуемо. Именно в церковные праздники его родственники объявляются в нашей жизни, мы тут же ругаемся, в семье начинается разлад. А потом они опять пропадают... Дома тишь, благодать. Но до следующего праздника...
P.P.S.: Мужу сказала, что единственный способ вообще не слышать о его родственничках, развестись и уехать в другой город... Сил уже нет.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Один поступок свекрови. Или в этом она вся...
  Всё, не могу больше.
Ну как, вот как, живя абсолютно на другом конце города, можно невидимо существовать в нашей жизни? Это я о моей "обожаемой" свекрови.
Я с ней не общаюсь, практически не вижусь (а это значит, если вижу её 2 раза в год, то и этого слишком много). Мы уже 5-й год живём отдельно. Снимаем квартиру. Когда-нибудь, может быть, напишу, как всё было, но сегодня не хочу. Читать полностью
 

Комментарии

Невесомость
21 сентября 2012 года
0
Ох знакомо. Как до его родственников доходит и начинается
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
+7
Так всё дело в том, что я никого не трогаю. Вообще делаю всячески вид, что нет их в нашей жизни. Да и они не стремятся существовать в ней. Свекровь вообще 2 года сына с ДР не поздравляла А я им почему-то должна. Когда успела? Не знаю... И ругань может на этой почве с мужем и месяц продолжаться... Я устала от этого. когда выходила за него за муж ,моя мама говорила, что ой как нелегко мне будет с его мамой и бабушкой. Я гордо говорила, что за муж выхожу не за них. А надо было маму слушать
Невесомость
21 сентября 2012 года
0
Nodevil4u пишет:
Да и они не стремятся существовать в ней
Также, но если что-то нужно для них исполнить нужно в ту же секунду. Вот сейчас между мной и мужем все прекрасно, но скоро ДР заявятся родственнички, обязательно что-нибудь ляпнут и .
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
+12
Воооот, аналогично. Муж недавно заикнулся, что маменька жаждит в гости приехать (с чего бы вдруг?). И крылья и мясо для шашлыка - с неё. А я возьми и скажи, что я лучше на дачу забор доделывать уеду и на свои деньги всё куплю, чем день на общение с ней потрачу.

Меня последний приезд её просто убил. Купили крылья, пошли в лес. Посидели, поговорили. говорить не очем. У неё всё сводится к темам "а вот у нас Наташа (это внучка её от дочери)" и "а вот Галя" (это та самая дочь). Пошли её провожать. Сынуля просил у бабушки журнал Скуби-Ду. Та журнал не купила, а дала 100 рублей со словами "на журнал и на жвачку" Макс посмотрел на неё и сказал так грустно, что не хватит. И деньги брать не стал. она их взяла и в кошелёк обратно убрала. Занавес.
Невесомость
21 сентября 2012 года
+4
Nodevil4u пишет:
она их взяла и в кошелёк обратно убрала
Наша первый раз денег дала когда ребенку год исполнился. А раньше не давала потому что ребенок маленький был, а маленьким ничего не нужно, по ее словам. Сейчас попрекает что у ребенка много вещей Но я же у нее денег не прошу на свои покупаю.
Работаю, ребенок в саду, конечно иногда болеет. Прошу приехать на денек посидеть (она работает от силы 3 дня из 7), ну приехала раза 2, а потом то ей ребенок сказал что не так или она привезла что-то, а он не ест . Вот у соседки внук тыкву пареную любит, а наш нет. А ее второй сын, мужнин брат, раза 2 в неделю, а то и чаще у нас в однушке ночует (эт отдельная история), как раз к нам приехал в этот день, я им поставила тыкву пареную, поржали с мужем, а есть не стали
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
Невесомость пишет:
я им поставила тыкву пареную
Невесомость пишет:
а есть не стали
не любят? что ж так-то?
Невесомость
21 сентября 2012 года
0
Я первое не ем, молоко тоже не люблю, ребенок в плане молока в меня пошел, не признает. Свекровь в очередной раз что-то ему намесила, а он есть не стал. Выдала "Вот весь в тебя это не ест, то не ест", подчеркнуть обязательно
Элена578
21 сентября 2012 года
0
Невесомость пишет:
. Выдала "Вот весь в тебя это не ест, то не ест", подчеркнуть обязательно
а что здесь возмутительного или обидного для вас?
Невесомость
21 сентября 2012 года
+2
Потому что на каждом шагу "Вы к этому не приучили, вы не так кормите, не так лечите, не так одеваете, а игрушки вообще пустая трата денег". И я все всегда не так делаю.
Элена578
21 сентября 2012 года
0
попросите научить как надо все делать и показать все вам лично
или вы считаете что все , что вы делаете, это единственно правильно и шедеврально?
Невесомость
21 сентября 2012 года
+1
Когда нибудь может и попрошу, но когда я в помощи не нуждаюсь не нужно мне ее навязывать. Она мне уже ребенка накормила до проблем с поджелудочной, так что я как нибудь сама без помощи.
Элена578
21 сентября 2012 года
0
Невесомость пишет:
Она мне уже ребенка накормила до проблем с поджелудочной,
для этого надо длительное и тесное общение, когда успела то , при том , что ребенок в садике
Прошу приехать на денек посидеть (она работает от силы 3 дня из 7), ну приехала раза 2
?
Невесомость
21 сентября 2012 года
+2
Легко. Муж нас иногда таскает в деревню на выходные. Бабуся накормила вчерашним салатом с майонезом, пока я во дворе белье вешала, дешевыми карамельками, где сахар и краситель. Говорила много раз конфеты не давать, потом спрятала их, она ему еще откуда-то достала. В обратку домой ехали уделали папе всю машину, рвало. Дома отпаивали, а на следующий день температура шпарила. Итог лекарства на круглую сумму, диета на месяц. Вот такой выходной у бабушки.
Элена578
21 сентября 2012 года
+3
да ...отравление , но не проблемы с поджелудочной
они в столь раннем возрасте скорее врожденные , чем приобретенные
Невесомость
21 сентября 2012 года
0
Элена578 пишет:
да ...отравление
Ну а мне это нужно? Когда я говорю что ребенку это нельзя зачем давать? Муж испугался какой у нас ребенок бледный был, лежал даже не шевелился. И на следующий день снова в лежку уже от темпы А на деньги которые я в аптеку отнесла, я бы лучше ребенку очередную игрушку купила
Элена578
21 сентября 2012 года
+3
все так ...вы были с мужем там вместе , так и что же он не следил за ребенком пока
я во дворе белье вешала
не стоит свои ошибки прикрывать чужими не менее чувствительными ошибками
Невесомость
21 сентября 2012 года
+2
Элена578 пишет:
не стоит свои ошибки прикрывать чужими не менее чувствительными ошибками
Муж в гараже чинил их машину. А если смотреть со стороны свекровь всегда права. Тогда да. Я плохая ребенку вещи его стираю, она этого никогда не делала.
По крайней мере я теперь знаю что ребенка свекрови доверять нельзя.
Давайте не будем дальше разбирать эту тему. Мы живем отдельно и далеко. За ее помощью я стараюсь не обращаться, бесполезно, материально тоже ничего не прошу. За 9 лет много чего было, ворошить не хочу и общаться с ней тоже.
Ритатуля
21 сентября 2012 года
0
Элена578
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Невесомость
Элена578 пишет:
не стоит свои ошибки прикрывать чужими не менее чувствительными ошибками
Муж в гараже чинил их машину. А если смотреть со стороны свекровь всегда права. Тогда да. Я плохая ребенку вещи его стираю, она этого никогда не делала.
По крайней мере я теперь знаю что ребенка свекрови доверять нельзя.
Давайте не будем дальше разбирать эту тему. Мы живем отдельно и далеко. За ее помощью я стараюсь не обращаться, бесполезно, материально тоже ничего не прошу. За 9 лет много чего было, ворошить не хочу и общаться с ней тоже.

↑   Перейти к этому комментарию
Невесомость пишет:
Давайте не будем дальше разбирать эту тему
так я ее и не начинала
Невесомость пишет:
А если смотреть со стороны свекровь всегда права. Тогда да.
я смотрю со стороны ваш ребенок - вы за все и в ответе
Ритатуля
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Невесомость
Легко. Муж нас иногда таскает в деревню на выходные. Бабуся накормила вчерашним салатом с майонезом, пока я во дворе белье вешала, дешевыми карамельками, где сахар и краситель. Говорила много раз конфеты не давать, потом спрятала их, она ему еще откуда-то достала. В обратку домой ехали уделали папе всю машину, рвало. Дома отпаивали, а на следующий день температура шпарила. Итог лекарства на круглую сумму, диета на месяц. Вот такой выходной у бабушки.

↑   Перейти к этому комментарию
как я вас понимаю! вы даже себе представить не можете!!!
Ритатуля
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Элена578
Невесомость пишет:
Она мне уже ребенка накормила до проблем с поджелудочной,
для этого надо длительное и тесное общение, когда успела то , при том , что ребенок в садике
Прошу приехать на денек посидеть (она работает от силы 3 дня из 7), ну приехала раза 2
?

↑   Перейти к этому комментарию
да отнюдь не надо длительного и тесного... нас бабушка один раз на даче накормила тушеной капустой на сале (ну чего салу то пропадать все в дело) ребенка от такой жирности неделю рвало, а потом все закончилось заворотом кишок, реанимацией, хорошо не прооперировали...
Невесомость
21 сентября 2012 года
0
Ритатуля пишет:
на сале
Ага, сало это же великий витамин, тоже борюсь. А пива не давала? Наша еще рвется пива дать, оно полезное же, хотя сама его не пьет.
Ритатуля
21 сентября 2012 года
0
Пиво сама пьет, давать не порывалась, я убила бы... А жирности она у нас любит до безумия... Я конечно сама виновата, знала ее слабость к жирному не надо было расслабляться... Просто мы с сыном на даче были летом постоянно, а она приезжала только на выходные, первые выходные она натушила капусту, он с удовольствием съел, а вторые выходные говорит дай ка я капустки натушу, Коля так хорошо тогда поел... Ну я думаю раз уже ел значит все нормально, эксцессов не будет... Кто же знал что параллельно с капустой она свинину на шашлык разделывала, ну и куски сала с нее посрезала и с целью экономии масла в капусту и побросала... Эх!
Элена578
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Ритатуля
да отнюдь не надо длительного и тесного... нас бабушка один раз на даче накормила тушеной капустой на сале (ну чего салу то пропадать все в дело) ребенка от такой жирности неделю рвало, а потом все закончилось заворотом кишок, реанимацией, хорошо не прооперировали...

↑   Перейти к этому комментарию
вывод:кормите сами
Pusechka MarusechkA
21 сентября 2012 года
+1
В ответ на комментарий Невесомость
Когда нибудь может и попрошу, но когда я в помощи не нуждаюсь не нужно мне ее навязывать. Она мне уже ребенка накормила до проблем с поджелудочной, так что я как нибудь сама без помощи.

↑   Перейти к этому комментарию
У меня тоже свекровь когда-то, накормила ребенка икрой собственного изготовления (красной), закончилось долгим лежанием в инфекционке.
Пусть муж не заставляет вести вас ненужных разговоров . Если бабушка не собирается и в этот раз помочь внуку с лекарствами, предложите ей поговорить о чем-нибудь другом , а не о лекарствах, "за которорыми она не поедет". А мужу сказать, что надо купить, на то он и отец
Vikylenok
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Невесомость
Потому что на каждом шагу "Вы к этому не приучили, вы не так кормите, не так лечите, не так одеваете, а игрушки вообще пустая трата денег". И я все всегда не так делаю.

↑   Перейти к этому комментарию
как я Вас понимаю!
kamalya
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Невесомость
Потому что на каждом шагу "Вы к этому не приучили, вы не так кормите, не так лечите, не так одеваете, а игрушки вообще пустая трата денег". И я все всегда не так делаю.

↑   Перейти к этому комментарию
kamalya
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Невесомость
Потому что на каждом шагу "Вы к этому не приучили, вы не так кормите, не так лечите, не так одеваете, а игрушки вообще пустая трата денег". И я все всегда не так делаю.

↑   Перейти к этому комментарию
Невесомость пишет:
ты не одна дорогая
MoZart-Mama
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Nodevil4u
Невесомость пишет:
я им поставила тыкву пареную
Невесомость пишет:
а есть не стали
не любят? что ж так-то?

↑   Перейти к этому комментарию
Так соседкин любит
Look like me
21 сентября 2012 года
+2
В ответ на комментарий Невесомость
Nodevil4u пишет:
она их взяла и в кошелёк обратно убрала
Наша первый раз денег дала когда ребенку год исполнился. А раньше не давала потому что ребенок маленький был, а маленьким ничего не нужно, по ее словам. Сейчас попрекает что у ребенка много вещей Но я же у нее денег не прошу на свои покупаю.
Работаю, ребенок в саду, конечно иногда болеет. Прошу приехать на денек посидеть (она работает от силы 3 дня из 7), ну приехала раза 2, а потом то ей ребенок сказал что не так или она привезла что-то, а он не ест . Вот у соседки внук тыкву пареную любит, а наш нет. А ее второй сын, мужнин брат, раза 2 в неделю, а то и чаще у нас в однушке ночует (эт отдельная история), как раз к нам приехал в этот день, я им поставила тыкву пареную, поржали с мужем, а есть не стали

↑   Перейти к этому комментарию
Невесомость пишет:
Сейчас попрекает что у ребенка много вещей Но я же у нее денег не прошу на свои покупаю.
извините, что влезаю
сижу в интернет-магазине, выбираю сумочку, чтоб подходила к плащу и зонтику. Понравилась одна. Показываю мужу, ему тоже нравится. Начинаю оформлять заказ. Подбегает свекровь.
- Оля! Зачем тебе сумочка. У тебя уже есть одна! Тебе хватит, ты в декрете!
занавес
деньги у нее никто никогда не просил
Невесомость
21 сентября 2012 года
0
Мы как приезжаем к ней сразу начинается "А у тебя это новое", а про ребенка в открытую говорит, что у него вещей много. У меня мама еще в магазине работает иногда вещи хорошие приносит и со скидкой, но свекрови не докажешь.
Look like me
21 сентября 2012 года
0
а зачем ей что-то доказывать? забейте...
Невесомость
21 сентября 2012 года
0
Надоело уже каждый раз слушать, Ну нравиться мне ребенка наряжать пока маленький, я же денег не прошу
Natalka_Motalka
21 сентября 2012 года
0
Дочке было 5 мес. когда я собралась комбез осенний покупать, Свекра мне: ой, да зачем? два раза в нем выйти, а деньги потратишь...вот завернешь в ОДЕЯЛКО и сходите куда нужно....

Пы.сы. Свекруха у меня очень хорошая и мы дружим, но некоторые её фразы и поступки убивают...Теперь выслушаю, "ога, мам" скажу и по-своему сделаю. Без нервов.
ekms
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Nodevil4u
Воооот, аналогично. Муж недавно заикнулся, что маменька жаждит в гости приехать (с чего бы вдруг?). И крылья и мясо для шашлыка - с неё. А я возьми и скажи, что я лучше на дачу забор доделывать уеду и на свои деньги всё куплю, чем день на общение с ней потрачу.

Меня последний приезд её просто убил. Купили крылья, пошли в лес. Посидели, поговорили. говорить не очем. У неё всё сводится к темам "а вот у нас Наташа (это внучка её от дочери)" и "а вот Галя" (это та самая дочь). Пошли её провожать. Сынуля просил у бабушки журнал Скуби-Ду. Та журнал не купила, а дала 100 рублей со словами "на журнал и на жвачку" Макс посмотрел на неё и сказал так грустно, что не хватит. И деньги брать не стал. она их взяла и в кошелёк обратно убрала. Занавес.

↑   Перейти к этому комментарию
Молодец!
ekms
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Nodevil4u
Воооот, аналогично. Муж недавно заикнулся, что маменька жаждит в гости приехать (с чего бы вдруг?). И крылья и мясо для шашлыка - с неё. А я возьми и скажи, что я лучше на дачу забор доделывать уеду и на свои деньги всё куплю, чем день на общение с ней потрачу.

Меня последний приезд её просто убил. Купили крылья, пошли в лес. Посидели, поговорили. говорить не очем. У неё всё сводится к темам "а вот у нас Наташа (это внучка её от дочери)" и "а вот Галя" (это та самая дочь). Пошли её провожать. Сынуля просил у бабушки журнал Скуби-Ду. Та журнал не купила, а дала 100 рублей со словами "на журнал и на жвачку" Макс посмотрел на неё и сказал так грустно, что не хватит. И деньги брать не стал. она их взяла и в кошелёк обратно убрала. Занавес.

↑   Перейти к этому комментарию
Nodevil4u пишет:
Макс посмотрел на неё и сказал так грустно, что не хватит. И деньги
Молодец!
selema
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Невесомость
Nodevil4u пишет:
Да и они не стремятся существовать в ней
Также, но если что-то нужно для них исполнить нужно в ту же секунду. Вот сейчас между мной и мужем все прекрасно, но скоро ДР заявятся родственнички, обязательно что-нибудь ляпнут и .

↑   Перейти к этому комментарию
Невесомость пишет:
но скоро ДР заявятся родственнички
а я в последнее время на др никого не приглашаю, говорю, что вдвоём с детьми в ресторан идем. иникто не приперается. тишь да благодать
Невесомость
21 сентября 2012 года
0
Если бы меня кто-то спросил хочу я кого видеть или не хочу. Приедут и все.
selema
22 сентября 2012 года
0
ну вот и ко мне без приглашения приезжали. так я заранее предупреждаю, что дома меня не будет. а если приедут, то некому дверь открывать будет
Belaruska
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Nodevil4u
Так всё дело в том, что я никого не трогаю. Вообще делаю всячески вид, что нет их в нашей жизни. Да и они не стремятся существовать в ней. Свекровь вообще 2 года сына с ДР не поздравляла А я им почему-то должна. Когда успела? Не знаю... И ругань может на этой почве с мужем и месяц продолжаться... Я устала от этого. когда выходила за него за муж ,моя мама говорила, что ой как нелегко мне будет с его мамой и бабушкой. Я гордо говорила, что за муж выхожу не за них. А надо было маму слушать

↑   Перейти к этому комментарию
Nodevil4u пишет:
. А надо было маму слушать
-и я теперь тыщу раз про это думаю....
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
Вот, мама никогда не лезет к нам. Но всегда говорит "как же мне тебя жалко..."
Belaruska
21 сентября 2012 года
+1
та же история... У меня приемная мама. Но она за меня переживает,как за родную.И тоже жалеет,хотя и не показывает этого. Мужа моего и его семью разглядела сразу,пыталась меня образумить,но разве мы слушаем в такие моменты мам?...
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
Я замуж в 23 года выходила. Вроде бы, взрослая, состоявшаяся. Я сейчас вспоминаю и думаю, какая же дура была.
Belaruska
21 сентября 2012 года
0
а я в 18,но это не оправдание....
Lyumi
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Nodevil4u
Вот, мама никогда не лезет к нам. Но всегда говорит "как же мне тебя жалко..."

↑   Перейти к этому комментарию
Мне мама тоже такое говорит, но я всегда отвечаю, что ей не стоит этого делать и тем более переживать из-за наших "ссор", мы люди вспыльчивые, а она еще и нервы себе трепать будет
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
Мама о ссорах не знает. Она жалеет меня, зная родственников мужа. И учитывая, какие события происходили с их участием.
Лапуся
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Nodevil4u
Так всё дело в том, что я никого не трогаю. Вообще делаю всячески вид, что нет их в нашей жизни. Да и они не стремятся существовать в ней. Свекровь вообще 2 года сына с ДР не поздравляла А я им почему-то должна. Когда успела? Не знаю... И ругань может на этой почве с мужем и месяц продолжаться... Я устала от этого. когда выходила за него за муж ,моя мама говорила, что ой как нелегко мне будет с его мамой и бабушкой. Я гордо говорила, что за муж выхожу не за них. А надо было маму слушать

↑   Перейти к этому комментарию
Nodevil4u пишет:
Свекровь вообще 2 года сына с ДР не поздравляла
это пыль для космонавтов У нас за почти 14 лет так и не запомнила как зовут, все время называет не тем именем, молчу уже о дате рождения. Так что 2 дня рождения - это сущий пустяк
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
да действительно))
lmag
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Невесомость
Ох знакомо. Как до его родственников доходит и начинается

↑   Перейти к этому комментарию
tokho
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Невесомость
Ох знакомо. Как до его родственников доходит и начинается

↑   Перейти к этому комментарию
Да-да знакомо
ross
21 сентября 2012 года
+1
Без комментариев.....
Людмила2008
21 сентября 2012 года
+4
Это вам искушение ниспослано свыше.Меня тоже иногда по большим церковным праздникам раздирает или поработать что нибудь по дому,или не хуже вас вляпаться в историю с отношениями,в которых я лично никого ни о чём не просила,но виноватой осталась.Терпите,смиритесь,и попробуйте просто помолиться про себя.Мне лично помогает.
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
+1
Сейчас на улицу пойдём, ладан дома зажгу, свечку оставлю. Обычно помогало. Но от родственников никуда не денешься... особенно от таких...
lmag
21 сентября 2012 года
0
Я вас очень понимаю Держитесь, крепитесь, мужайтесь - это если хотите с мужем остаться, ну или все по-боку Третьего просто не дано. Это чисто мое мнение. Сама точно в такой же ситуации
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
+4
lmag пишет:
это если хотите с мужем остаться
Я уже в этом начинаю сомневаться. Свекровь устраивает, что он живёт не с ней, что одет, обут, ухожен. Её вообще не касается. Внука никто не навязывает, сидеть она с ним сидела 2 раза всего навсего. И я всё равно плохая. она у нас была дома надолго 1 раз (года 3 назад с сыном посидеть попросил муж, чтобы мы в кино вдвоём сходили). Так она, как потом выяснилась и по шкафам полазить успела. Мне потом соседи там, где она живёт, рассказывали... Меня просто тошнит от одного упоминания о свекрови, сестре и бабушке мужа...
lmag
21 сентября 2012 года
+2
У меня периодически тоже возникает желание послать всех (то бишь его родственников с мужем вместе) далеко и надолго. Потом отходит. Они (свекрови) все как на подбор! Есть редкие исключения (кому-то же везет с ними). Мы с Вами к нему не относимся. Я просто забила на них. Мужу сказала: тебе надо - ты и ковыряйся, ко мне не лезь ни с чем, сами разгребайтесь между собой. Получилась ситуация, как у пауков в банке Главное потом такими же свекрухами не стать
MamLena
21 сентября 2012 года
+8
lmag пишет:
Они (свекрови) все как на подбор
Сказала будущая дважды свекровь)))) Девочки, сохраните свои записи, потом перечитаете, когда мальчиков своих жените.
lmag
21 сентября 2012 года
+1
А вы дальше мой отзыв дочитали? я же написала: "Главное потом такими же свекрухами не стать"
MamLena
21 сентября 2012 года
+1
Согласна на 200%. Но мы (теперь уже МЫ))) тоже были невестками и жаловались на свекровей, и клялись, что мы-то уж точно такими не будем. Я к сыну в семью стараюсь не лезть, если он начинает жаловаться на невестку, всегда стараюсь защитить, помогаем и деньгами, и натурой. Но когда узнаю о высказываниях в свой адрес , честно, челюсть звякает. При всем при том, стараюсь еще ее же оправдать, встать на ее позицию. Просто, в каждой ситуации есть две стороны. Вы не знаете и не хотите знать, почему ваша свекровь сделала так, а не иначе. У вас к ней негативное отношение, вот вы и ищете в любом слове и поступке желание вам досадить.
lmag
21 сентября 2012 года
+1
Я уже ничего не ищу мне просто стало параллельно. Целых 17 лет пыталась стать для нее дочерью, считала ее - мамой, в итоге - я плохая. Ну, особо не заморачиваясь, перевела ее из должности мамы в должность свекрови - теперь дела обстоят гораздо лучше . И о чем Вы пишете (про отношение будующих невесток) я тоже опасаюсь Это просто извечная борьба. Из серии - пора начинать морально готовится
MamLena
21 сентября 2012 года
0
Эт да, удачи! И готовьтесь к тому, что любое ваше слово и поступок, сделанное из самых лучших побуждений, будет истолкованы с точностью до наоборот. Это камень не в ваш огород, это я о наболевшем)))
lmag
21 сентября 2012 года
0
Виколетта
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий MamLena
lmag пишет:
Они (свекрови) все как на подбор
Сказала будущая дважды свекровь)))) Девочки, сохраните свои записи, потом перечитаете, когда мальчиков своих жените.

↑   Перейти к этому комментарию
МаМа Настёна
21 сентября 2012 года
0
да уж,у нас похожее ,помощи никакой от свекрови,всё мои родители на себя берут
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
Если бы не родители... Дай бог им здоровья. Внука обожают. А свекровь сказала, что кто первым ей внука родит (у мужа сестра младше на 3 года), тот внук любимым будет. Ну, сестра в 18 лет и родила, а я не спешила... Вот и родила нелюбимого для неё внука)))
Vallderama
21 сентября 2012 года
+26
Вы себе и мужу ребенка родили. А не свекрови внука
Nesana
21 сентября 2012 года
0
Тебя не поймут...
Vallderama
21 сентября 2012 года
+1
не понимают
Nesana
21 сентября 2012 года
0
Я твои минусы исправила
ross
21 сентября 2012 года
+1
Вот поэтому я и оставила без комментариев.
cherichka
21 сентября 2012 года
+1
В ответ на комментарий Vallderama
не, вон сколько плюсов-понимающих немало все же
Vallderama
21 сентября 2012 года
0
Vedochka
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Vallderama
Вы себе и мужу ребенка родили. А не свекрови внука

↑   Перейти к этому комментарию
у Вас дежурная фраза по-моему сейчас было не в тему
Nesana
21 сентября 2012 года
+17
Почему? В тему. Автор поста считает, что ей все должны. Вот мамочка с папочкой помогают - это хорошо, а свекровь нет - это плохо.
Vedochka
21 сентября 2012 года
+4
Nesana пишет:
Автор поста считает, что ей все должны
я такого не увидела как по мне, автор обижена на мужа, что он разрешает своей маме проявлять активность ...
Nesana
21 сентября 2012 года
0
Все мы разные вы видите одно, я другое.
Vedochka
21 сентября 2012 года
+1
может, потому что я по-моему первый раз комменчу пост о свекрови - так как увидела не банальное потреб отношение ? )
Nesana
21 сентября 2012 года
0
Vallderama
21 сентября 2012 года
+2
В ответ на комментарий Vedochka
Nesana пишет:
Автор поста считает, что ей все должны
я такого не увидела как по мне, автор обижена на мужа, что он разрешает своей маме проявлять активность ...

↑   Перейти к этому комментарию
Из предыдущего ответа вытекает, что очень даже обязана.
Автор считает, что это свекровь виновата в том, что у них родился нездоровый ребенок. И считает, что свекровь обязана
Vedochka
21 сентября 2012 года
0
про ребенка я видела а вот про обязана по-моему, это была ссылка на другого комментатора... - не Вас и не автора, в смысле
Vallderama
21 сентября 2012 года
0
энжи78 пишет:
а не быть у Вас рабой на побегушках ! я её в своей жизни ни разу ни о чём не просила. даже когда жили вместе.

энжи78 пишет:
Свекровь что- ли виновата, что Вы родили больного ребенка ? Да.



энжи78 пишет:
Пожилой человек, она Вам ничем не обязана. Из предыдущего ответа вытекает, что очень даже обязана.



энжи78 пишет:
Сами должны решать свои проблемы. именно этим я и занимаюсь.
Vedochka
21 сентября 2012 года
0
Nodevil4u пишет:
энжи78 пишет:
Пожилой человек, она Вам ничем не обязана.
Из предыдущего ответа вытекает, что очень даже обязана.
я видела просто предыдущий ответ походу был не от аффтора..
Vallderama
21 сентября 2012 года
0
а от кого? Автор просто противоречит сама себе в разных комментах. ВОт и все
Vedochka
21 сентября 2012 года
0
Aragall пишет:
от кого
а я не нашла потом
Aragall пишет:
Автор просто противоречит сама себе в разных комментах
вполне таки да, может быть я среагировала на сам пост вначале, не особо на комменты
Vallderama
21 сентября 2012 года
0
Vedochka
21 сентября 2012 года
0
Vallderama
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Vedochka
про ребенка я видела а вот про обязана по-моему, это была ссылка на другого комментатора... - не Вас и не автора, в смысле

↑   Перейти к этому комментарию
криво скопировала,, но Автор отвечает на коммент Энжи
Vallderama
21 сентября 2012 года
+2
В ответ на комментарий Vedochka
Nesana пишет:
Автор поста считает, что ей все должны
я такого не увидела как по мне, автор обижена на мужа, что он разрешает своей маме проявлять активность ...

↑   Перейти к этому комментарию
Vedochka пишет:
как по мне, автор обижена на мужа
она обижена на мужа, а поливает свекровь
Vedochka
21 сентября 2012 года
0
а может я себя спрогнозировала на такую реакцию? я бы мужем была бы недовольна
Vallderama
21 сентября 2012 года
0
Вот и я тоже думаю, у них с мужем проблема, а выливается это недовольство почему-то на свекровь... Автор ищет виноватых вне. А зря.
Vedochka
21 сентября 2012 года
0
оооооооооооооо спасибо ))
я о том же собственно
Vallderama
21 сентября 2012 года
0
Pusechka MarusechkA
21 сентября 2012 года
+1
В ответ на комментарий Vedochka
Nesana пишет:
Автор поста считает, что ей все должны
я такого не увидела как по мне, автор обижена на мужа, что он разрешает своей маме проявлять активность ...

↑   Перейти к этому комментарию
Я тоже поняла, что обида на мужа, что он заставляет вести ненужные разговоры, автор поста ничего у свекрови не просит и ничего от нее не ждет!
Vedochka
21 сентября 2012 года
0
мы уже друг друга поняли с выше написавшими
Pusechka MarusechkA пишет:
обида на мужа
Сашка
21 сентября 2012 года
+1
В ответ на комментарий Nesana
Почему? В тему. Автор поста считает, что ей все должны. Вот мамочка с папочкой помогают - это хорошо, а свекровь нет - это плохо.

↑   Перейти к этому комментарию
Nesana
21 сентября 2012 года
+1
НаталияФ
21 сентября 2012 года
+1
В ответ на комментарий Nesana
Почему? В тему. Автор поста считает, что ей все должны. Вот мамочка с папочкой помогают - это хорошо, а свекровь нет - это плохо.

↑   Перейти к этому комментарию
Nesana пишет:
Автор поста считает, что ей все должны
Nesana
21 сентября 2012 года
0
Банзаечка
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Vallderama
Вы себе и мужу ребенка родили. А не свекрови внука

↑   Перейти к этому комментарию
Vallderama
21 сентября 2012 года
0
МегАпчелка
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Vallderama
Вы себе и мужу ребенка родили. А не свекрови внука

↑   Перейти к этому комментарию
Natalka_Motalka
21 сентября 2012 года
+1
В ответ на комментарий Vallderama
Вы себе и мужу ребенка родили. А не свекрови внука

↑   Перейти к этому комментарию
А моя свекра закатила "пир на весь мир", и всем хвалилась "Вот мне Натаха внучечку родила, вот бантиков навяжу!" У нее два сына и у обоих тоже сыновья были )))
Калябаляшка
22 сентября 2012 года
+1
В ответ на комментарий Vallderama
Вы себе и мужу ребенка родили. А не свекрови внука

↑   Перейти к этому комментарию
Эх, жаль + закончились
Vallderama
22 сентября 2012 года
0
Держите, у меня есть
Калябаляшка
22 сентября 2012 года
+1
Спасибо, воспользовалась
ekms
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Nodevil4u
Если бы не родители... Дай бог им здоровья. Внука обожают. А свекровь сказала, что кто первым ей внука родит (у мужа сестра младше на 3 года), тот внук любимым будет. Ну, сестра в 18 лет и родила, а я не спешила... Вот и родила нелюбимого для неё внука)))

↑   Перейти к этому комментарию
Nodevil4u пишет:
что кто первым ей внука родит (у мужа сестра младше на 3 года), тот внук любимым будет.
Дикость какая-то!
Stella72
21 сентября 2012 года
0
я с Вами согласна, как можно делить
Элена578
21 сентября 2012 года
+5
В ответ на комментарий МаМа Настёна
да уж,у нас похожее ,помощи никакой от свекрови,всё мои родители на себя берут

↑   Перейти к этому комментарию
МаМа Настёна пишет:
всё мои родители на себя берут
давно пора самостоятельно научиться решать свои дела
МаМа Настёна
21 сентября 2012 года
0
сами то мы давно сами,а вот просто когда совсем нет возможности самим,мои мамочка и папочка всегда помогут и не откажут! Я в этом плане!
Элена578
21 сентября 2012 года
0
а теперь сравните тон высказывания о свекрови и о своих родителях
помощи никакой от свекрови
МаМа Настёна пишет:
мамочка и папочка всегда помогут и не откажут!
и подумайте - помогали бы вам если бы вы с родителями как со свекровью общались?
МаМа Настёна
21 сентября 2012 года
0
она просто сама не горит желанием особо общаться и помагать! Вот поэтому так вот! Если честно история давняя.долго это все рассказывать, да и вспоминать не охото,обида уже 5 лет сидит во мне.
Элена578
21 сентября 2012 года
0
МаМа Настёна пишет:
она просто сама не горит желанием особо общаться и помагать!
это ваши предположения или она сама об этом сказала?
МаМа Настёна
21 сентября 2012 года
0
не сказала,она это показывает
Элена578
21 сентября 2012 года
0
ну это может быть погрешность восприятия
Людмила2008
21 сентября 2012 года
+1
В ответ на комментарий МаМа Настёна
она просто сама не горит желанием особо общаться и помагать! Вот поэтому так вот! Если честно история давняя.долго это все рассказывать, да и вспоминать не охото,обида уже 5 лет сидит во мне.

↑   Перейти к этому комментарию
Ольга Эйхорт Прощение означает простить непростимое. Вера означает верить в невероятное. И надежда означает надеяться, когда обстоятельства безнадежны.
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
+3
В ответ на комментарий Элена578
а теперь сравните тон высказывания о свекрови и о своих родителях
помощи никакой от свекрови
МаМа Настёна пишет:
мамочка и папочка всегда помогут и не откажут!
и подумайте - помогали бы вам если бы вы с родителями как со свекровью общались?

↑   Перейти к этому комментарию
Элена578 пишет:
а теперь сравните тон высказывания о свекрови и о своих родителях
так кто какой тон заслуживает У меня есть подруга, которая свекровь мамулечкой называет, обожает её. Не поверите, но я так хотела ,чтобы у меня со свекровью так же было. а, видно, несудьба...
МаМа Настёна
21 сентября 2012 года
0
вот вот,точно,кто что заслуживает.
Nodevil4u пишет:
свекровь мамулечкой называет, обожает её.

Nodevil4u пишет:
Не поверите, но я так хотела ,чтобы у меня со свекровью так же было. а, видно, несудьба...
я бы тоже
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
Я свекровь называла мамой, всегда помогала и ей и бабушке мужа. Но после многих событий со свекровью просто на "ты" и слава Богу, что крайне редко (но метко), а с бабулей вообще не общаемся. За неделю до родов она так кляла меня и будущего ребёнка, ударила по животу... столько грязи было...
МаМа Настёна
21 сентября 2012 года
0
Nodevil4u пишет:
За неделю до родов она так кляла меня и будущего ребёнка, ударила по животу... столько грязи было...
это как так?!
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
в моей голове до сих пор (6 лет прошло) не умещается это. а если вплывает в памяти, то как вчера... Единственное, на что меня хватило, в ответ на проклятья сказала "всё, что желала мне, возьми себе". Бедная бабуська аж с трюмо упала. А у меня была истерика... Страшно и большо всё вспоминать...
Элена578
21 сентября 2012 года
+1
В ответ на комментарий Nodevil4u
Элена578 пишет:
а теперь сравните тон высказывания о свекрови и о своих родителях
так кто какой тон заслуживает У меня есть подруга, которая свекровь мамулечкой называет, обожает её. Не поверите, но я так хотела ,чтобы у меня со свекровью так же было. а, видно, несудьба...

↑   Перейти к этому комментарию
видимо ваш тон общения
Nodevil4u пишет:
заслуживает
такое общение , которое вы имеете на сегодняшний день
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
Я вообще с ней никак не общаюсь
Элена578
21 сентября 2012 года
0
не думаю , что это хорошо , вы показываете своему сыну модель не толерантного общения....т.е. и он в случае обиды на вас может также к вам относиться , как вы к свекрови относитесь
Vedochka
21 сентября 2012 года
0
а я думаю - правильно, и сын пусть лучше видит - если не нравится человек - лучше с ним не общаться вообще, чем общаться с обидами, проклятьями и т.д.
Элена578
21 сентября 2012 года
0
это ваш выбор
я предпочитаю научить ребенка общаться и с теми , кто не нравится
Vedochka
21 сентября 2012 года
0
зачем?
Элена578 пишет:
общаться и с теми , кто не нравится
Элена578
21 сентября 2012 года
0
вам на работе все нравятся ? и что не общаться ?
люди не обязаны всем и вся нравится , но поскольку все мы живем с социуме , то умение общаться есть необходимое умение для выживания....или вы иного мнения?
Vedochka
21 сентября 2012 года
0
Элена578 пишет:
вам на работе все нравятся
нет и я не общаюсь с теми, кто не нравится вживую - для этого есть корпоративная почта
и кстати, вот именно сейчас у нас разваливается фирма - и многие сотрудники свалили в якобы дочернюю - так вот хоть меня туда и звали - не пойду, потому как именно там обитают те, кто мне не нравится )
Элена578 пишет:
люди не обязаны всем и вся нравится
конечно, но не понимаю, зачем себя насиловать?
Элена578 пишет:
умение общаться есть необходимое умение для выживания
смотрите - какая интересная штука :
Вам не нравится собеседник и Вы общаетесь
- в негативном тоне - смысл общаться?
- в позитивном/ нейтральном тоне - лицемерие
Элена578
21 сентября 2012 года
0
Vedochka пишет:
в позитивном/ нейтральном тоне - лицемерие
я бы назвала это толерантностью , лояльностью
Vedochka пишет:
нет и я не общаюсь с теми, кто не нравится вживую - для этого есть корпоративная почта
и так же вы рекомендуете поступать и врачам, учителям, продавцам,сантехникам.............и ,конечно , ожидаете подобного отношения к себе
Vedochka
21 сентября 2012 года
0
я ничего не вправе рекомендовать - люди сами выбирают себе работу исходя из своих мировоззрений
а вообще Вы знаете, у меня есть любимый врач - гинеколог, мировая женщина - так вот, она так относится к своим пациентам, что я не знаю никого, кто бы на нее наехал, накричал или обидел вообще как-то просто у нее есть определенные принципы в отношении своих пациенток - и все ей платят тем же, таким же отношением )
Элена578 пишет:
я бы назвала это толерантностью , лояльностью
Лицемерие — поведение, прикрывающее неискренность
Толерантность - это способность без агрессии воспринимать мысли, поведение, формы самовыражения и образ жизни другого человека
Это Вики так вот - неприятные мне люди могут не вызывать агрессию - но отвращение, к примеру, вполне - толерантность тут не поможет
а впрочем, называть можно как угодно
Элена578
21 сентября 2012 года
0
а лояльность что в википедии не посмотрели?
Vedochka
21 сентября 2012 года
0
это все, что Вы можете спросить?
лень стало - вот и не посмотрела
Элена578
21 сентября 2012 года
0
Vedochka пишет:
лень стало - вот и не посмотрела
не хочу - и не спрашиваю
Vedochka
21 сентября 2012 года
0
детский сад
лояльность Вы вообще не к месту вставили, решила сначала было не тыкать Вас носом..
ладно, в принципе мне все понятно, счастливо
Элена578
21 сентября 2012 года
0
Vedochka пишет:
детский сад
это ваша реакция так описывается
Vedochka пишет:
счастливо
и вам не хворать
Nesana
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Vedochka
а я думаю - правильно, и сын пусть лучше видит - если не нравится человек - лучше с ним не общаться вообще, чем общаться с обидами, проклятьями и т.д.

↑   Перейти к этому комментарию
Vedochka пишет:
сын пусть лучше видит - если не нравится человек - лучше с ним не общаться вообще, чем общаться с обидами, проклятьями
Тут полностью поддерживаю!
Vedochka
21 сентября 2012 года
0
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Элена578
не думаю , что это хорошо , вы показываете своему сыну модель не толерантного общения....т.е. и он в случае обиды на вас может также к вам относиться , как вы к свекрови относитесь

↑   Перейти к этому комментарию
Элена578 пишет:
вы показываете своему сыну модель не толерантного общения...
Я же не запрещаю сыну общаться с бабушкой. Это бабушка не горит желанием. Поэтому, сын периодически спрашивает ,а кто такая бабушка В...? он забывает. И когда у него спрашивают, как зовут твою бабушку, называет имя моей мамы

когда она приезжала, он мне потом сказал, что ему с ней скучно: песен не поёт, книжки не читает... Что я должна сказать ребёнку? Для него бабушка - это кладезь стихов и сказок, сладывальщик паззлов, художник...
Nesana
21 сентября 2012 года
0
Nodevil4u пишет:
Это бабушка не горит желанием.
Это ее право.
Nodevil4u пишет:
кто такая бабушка В...?
Спокойно отвечайте: Папина мама.
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
Nesana пишет:
Это ее право.
Не спорю. Как и моё право, как к ней после всего относиться.
Nesana
21 сентября 2012 года
0
Э... нет. Вы можете просто перестать общаться, ваше право. А вот поливать ее грязью, обвинять во всех мыслимых и немыслимых грехах, что-то требовать - никак не можете
Элена578
21 сентября 2012 года
+2
В ответ на комментарий Nodevil4u
Элена578 пишет:
вы показываете своему сыну модель не толерантного общения...
Я же не запрещаю сыну общаться с бабушкой. Это бабушка не горит желанием. Поэтому, сын периодически спрашивает ,а кто такая бабушка В...? он забывает. И когда у него спрашивают, как зовут твою бабушку, называет имя моей мамы

когда она приезжала, он мне потом сказал, что ему с ней скучно: песен не поёт, книжки не читает... Что я должна сказать ребёнку? Для него бабушка - это кладезь стихов и сказок, сладывальщик паззлов, художник...

↑   Перейти к этому комментарию
в 5 лет
Nodevil4u пишет:
сын периодически спрашивает ,а кто такая бабушка В...? он забывает.

минус и вам, и вашему мужу, и бабушке , и лечащему врачу - запустили ребенка
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
+1
Вы врачей-то сюда не приплетайте. Память у сына отменная.

И я не обязана забивать голову ребёнка тем, кого нет в его жизни Да, он знает, что это его бабушка, но надо напоминать, так как видел её столько раз, что по пальцам пересчитать можно
Элена578
21 сентября 2012 года
+1
Nodevil4u пишет:
так как видел её столько раз, что по пальцам пересчитать можно
и снова
минус и вам, и вашему мужу, и бабушке
научить общаться - ваша забота
Nesana
21 сентября 2012 года
0
Элена578 пишет:
научить общаться - ваша забота
У меня вопрос: Если бабушка не хочет общаться, зачем заставлять ее и ребенка? Не хочет не общается.
Элена578
21 сентября 2012 года
+1
тогда стоит просто проинформировать ребенка о том кто это и чаще показывать фото для развития зрительной памяти
Элена578
21 сентября 2012 года
0
судя по минусам кто-то против развития памяти и не желает чтобы дети знали бабушку в лицо
вот это ненависть к свекрови!!!!!
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
+1
В ответ на комментарий Элена578
тогда стоит просто проинформировать ребенка о том кто это и чаще показывать фото для развития зрительной памяти

↑   Перейти к этому комментарию
А когда ребёнок задаст вопрос, а где она, ответить "она моряк, в дальнем плавании"? Ну-ну
Vallderama
21 сентября 2012 года
0
Nodevil4u пишет:
"она моряк, в дальнем плавании"? Ну-ну
САми придумали-сами возмутились. Можно спокойно ответить, что бабуля у себя дома.
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
Ну, 3-хлетнему достаточно будет ответа. а вот почти 6-летке мало. Спросит, а почему ко мне не приезжает?
Vallderama
21 сентября 2012 года
0
Nodevil4u пишет:
Спросит, а почему ко мне не приезжает?
"спроси у нее, я не знаю." Как вариант еще можно ответить правду "потому, что я, сынок, ее ненавижу"
Nesana
21 сентября 2012 года
0
Aragall пишет:
"спроси у нее, я не знаю."
Мы так и говорим. Хочешь узнать - позвони!
Элена578
21 сентября 2012 года
+1
В ответ на комментарий Vallderama
Nodevil4u пишет:
Спросит, а почему ко мне не приезжает?
"спроси у нее, я не знаю." Как вариант еще можно ответить правду "потому, что я, сынок, ее ненавижу"

↑   Перейти к этому комментарию
Aragall пишет:
"потому, что я, сынок, ее ненавижу"
Элена578
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Nodevil4u
А когда ребёнок задаст вопрос, а где она, ответить "она моряк, в дальнем плавании"? Ну-ну

↑   Перейти к этому комментарию
а вдруг он спросит почему ВЫ его с ней не познакомили?
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
Он с ней знаком, не надо утрировать. Мы его брали поздравлять её с ДР. Так она нас даже в дом не позвала. Встретила на остановке, забрала подарок и всё. О какой любви внука к бабушке вы говорите?
Элена578
21 сентября 2012 года
0
Nodevil4u пишет:
О какой любви внука к бабушке вы говорите?
и где это я об этом говорила ???
cherichka
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Nodevil4u
Он с ней знаком, не надо утрировать. Мы его брали поздравлять её с ДР. Так она нас даже в дом не позвала. Встретила на остановке, забрала подарок и всё. О какой любви внука к бабушке вы говорите?

↑   Перейти к этому комментарию
если такие отношения в семье (и всех это устраивает)-то в 6 лет ребенок вряд ли спросит про бабушку-думаю-для него ваше с ней общение будет казаться нормой и сильных вопросов и стресса не будет из-за отсутствия таковых
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
Так поэтому у нас-то и фото её нет в доме. А тут рекомендуют ежедневно сыну о бабушке рассказывать.
Фуфырочка
21 сентября 2012 года
+1
В ответ на комментарий Элена578
тогда стоит просто проинформировать ребенка о том кто это и чаще показывать фото для развития зрительной памяти

↑   Перейти к этому комментарию
зачем????
объясните зачем??
ведь потом нужно будет врать ребенку на его вопрос : а почему бабушка В ко мне не приезжает? а почему она со мной не играет? и тд...
что вы посоветуете говорить так чтоб не врать но и всей правды неговорить (что бабушка не хочет?)
спрашиваю не просто так - наша мать мужа тоже не горит желанием ни общаться ничего - малой ее просто боиться, при чем до такой степени что висит или на мне или на муже и орет если она приближается или мы к ней приближаемся...
малой бабушкой и дедом признает только моих родителей...
Элена578
21 сентября 2012 года
0
Фуфырочка пишет:
зачем????
объясните зачем??
вы же объясняете ребенку что такое машина и не боитесь , что он вас попросит купить мазератти
тогда почему бы не сообщить что такое
Фуфырочка пишет:
бабушка В
ну не хотите -не говорите ...пусть останется в неведении
Фуфырочка
21 сентября 2012 года
0
знаете уж лудше в неведении чем видеть как бабушка выпроваживает его только что приехавшего к ней в гости
Элена578
21 сентября 2012 года
0
Фуфырочка пишет:
лудше в неведении
ваш выбор
но вы так трепетно культивируете свою ненависть к свекрови , что луЧше было бы направить всю энергию на созидание , а не разрушение отношений
Фуфырочка
21 сентября 2012 года
0
я ненависть не культивирую - просто хочу чтобы она не притворялась и не была витруальной бабушкой или бабушкой на фотографиях,
а какие отношения я разрушаю? с мужем? ну ругаемся мы с ним из-за его матери - правда все реже и реже, ну и что... я просто сейчас игнорирую все что он говорит о матери своей - боюсь сорваться, он мне что то сказал я ему - хорошо кивок и все
и что я должна созидать?
Элена578
21 сентября 2012 года
0
Фуфырочка пишет:
просто хочу чтобы она не притворялась и не была витруальной бабушкой или бабушкой на фотографиях,

позвольте себе быть собой , а другим быть другими
Фуфырочка пишет:
и что я должна созидать?

ну раз нечего созидать - так и не о чем говорить
Фуфырочка
21 сентября 2012 года
0
дык я такая как есть а вот свекровь - претворяется
я вообще не понимаю слова "созидать"
Элена578
21 сентября 2012 года
0
Фуфырочка пишет:
я вообще не понимаю слова "созидать"
Синонимы
создавать, строить, творить
Фуфырочка пишет:
претворяется
Синонимы
превращать, преобразовывать
воплощать, реализовывать....точно это имели ввиду? или речь про прИтворство
Фуфырочка
21 сентября 2012 года
0
знаете я обычный сантехник и как то вот в тонкостях языковых ну ет у меня нужды я обычный технарь и с гуманитарными науками у меня туговато....
Элена578
21 сентября 2012 года
0
а я как раз лингвист по второму образованию , а по первому инженер-сантехник
Фуфырочка
21 сентября 2012 года
0
ая по первому - инжинер сантехник по второму - мама
Элена578
21 сентября 2012 года
0
ну на маму меня нигде не учили...все сама все сама
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Nesana
Элена578 пишет:
научить общаться - ваша забота
У меня вопрос: Если бабушка не хочет общаться, зачем заставлять ее и ребенка? Не хочет не общается.

↑   Перейти к этому комментарию
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Элена578
Nodevil4u пишет:
так как видел её столько раз, что по пальцам пересчитать можно
и снова
минус и вам, и вашему мужу, и бабушке
научить общаться - ваша забота

↑   Перейти к этому комментарию
Элена578 пишет:
научить общаться
так я и учу сына общаться с теми, кто с ним идёт на контакт. Я родила ребёнка для себя и мужа. Ни своим родителям, ни его родственникам я его не навязываю.

Мы всего 4 раза за 6 лет куда-то вдвоём ходили: на ДР друга (сидели мои родители, мы согласились, так как они САМИ предложили), потом в кино 2 раза (с промежутком в 2 года. Сидела свекровь. Её МУЖ просил). Совсем недавно ходили на "Чёрный рыцарь" (сидели мои родители, сами предложили куда-нибудь сходить, для них общение с внуком - счастье).

Остальное время, всегда и веде мы с сыном. Кто с ним общается, с теми и он общается.
Элена578
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Nodevil4u
Вы врачей-то сюда не приплетайте. Память у сына отменная.

И я не обязана забивать голову ребёнка тем, кого нет в его жизни Да, он знает, что это его бабушка, но надо напоминать, так как видел её столько раз, что по пальцам пересчитать можно

↑   Перейти к этому комментарию
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Элена578
МаМа Настёна пишет:
всё мои родители на себя берут
давно пора самостоятельно научиться решать свои дела

↑   Перейти к этому комментарию
ситуации бывают разные. Иногда нужна помощь родителей. а получается, что помощь от родителей только с одной стороны. А в другую сторону - игра в одни ворота. Им все обязаны. а они никому. Несправедливо как-то...
Элена578
21 сентября 2012 года
+6
повторюсь...о помощи смиренно просят , а не требуют и оказывают помощь по велению души и по возможности
если не помогают люди - значит не могут и не имеет значения по какой причине
Людмила2008
21 сентября 2012 года
0
Элена578
21 сентября 2012 года
0
МаМа Настёна
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Nodevil4u
ситуации бывают разные. Иногда нужна помощь родителей. а получается, что помощь от родителей только с одной стороны. А в другую сторону - игра в одни ворота. Им все обязаны. а они никому. Несправедливо как-то...

↑   Перейти к этому комментарию
Mary-Lea
21 сентября 2012 года
+5
Я бы не только не купила ни коробочки лекарства, я бы Вам по попе надавала, чесслово!
Ребенком с такими диагнозами надо заниматься. Много, тщательно и профессионально. А не "скушай таблеточку - все пройдет".
Проходила. Знаю.
И видела, как оно - после лечения ноотропами....
Деточку вырастила, уже второкурсник одного из самых престижных ВУЗов страны.
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
+5
я извиняюсь, а Вы какое право имеете
Mary-Lea пишет:
я бы Вам по попе надавала, чесслово!
не зная всего? я где-то написала о том, что я не занимаюсь сыном? Или в посте о свекрови надо было предоставить полный отчёт о том, что я безвылазно с сыном езжу по специалистам? что уволилась с работы, чтобы ребёнок ходил на поток в центр реабилитации???

Или вы написали лишь бы написать?

Mary-Lea пишет:
Ребенком с такими диагнозами надо заниматься. Много, тщательно и профессионально.
спасибо, а то я без Вас и не догадывалась

М-дэ...
Mary-Lea
21 сентября 2012 года
0
Я ж пишу
Mary-Lea пишет:
Проходила. Знаю
- я уже вырастила такого ребенка. И я бы сказала - очень удачно.
+ к тому, что Вы перечислили было ЗПР и ОНР.
Ребенок сам, без репетиторов. поступил на бюджет в МГУ.
Так что я уверена, что знаю, как надо заниматься с таким ребенком - и именно без лекарств!
Я видела разницу между теми, кто слушался и пил ноотропы и моим. Ни один из его бывших "коллег", сидевших на лекарствах, не продвинулся дальше ПТУ.
Поэтому я вижу ситуацию так: Вашей свекрови не нравится то, что Вы делаете с ребенком.
Она сопротивляется как может - с Вами-то у нее нет общего языка. Вот поэтому я и написала про "по попе".....
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
Mary-Lea пишет:
Вашей свекрови не нравится то, что Вы делаете с ребенком.
Моя свекровь считала ,что курение дочери во время беременности не приведёт ни к чему плохому, что во время ГВ можно пить, ничего страшного. Что, когда сыну поставили ЗРР, она сказала, что это всё туфта, к школе заговорит... О чём Вы говорите? она считает, что я дурью маюсь, таская сына по специалистам, логопедам, на ФТО. По её мнению - это моя блажь.
МамаКолюни
21 сентября 2012 года
0
Упс...гдето я такое уже слышала, аааа ну точно, это "папина мама" (как мой сын свою "бабушку" называет) говорила... Тока еще не "блажь" а "гады-буржуи деньги вам девать некуда"
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
Именно поэтому, что это моя блажь, сегодня был разыгран такой спектакль...
Mary-Lea
21 сентября 2012 года
+1
В ответ на комментарий Nodevil4u
Mary-Lea пишет:
Вашей свекрови не нравится то, что Вы делаете с ребенком.
Моя свекровь считала ,что курение дочери во время беременности не приведёт ни к чему плохому, что во время ГВ можно пить, ничего страшного. Что, когда сыну поставили ЗРР, она сказала, что это всё туфта, к школе заговорит... О чём Вы говорите? она считает, что я дурью маюсь, таская сына по специалистам, логопедам, на ФТО. По её мнению - это моя блажь.

↑   Перейти к этому комментарию
Nodevil4u пишет:
О чём Вы говорите? она считает, что я дурью маюсь, таская сына по специалистам, логопедам, на ФТО. По её мнению - это моя блажь.
- а-а-а, понятно, я "перепутала знаки", это другой подход.
Но ведь причина-то та же - ей не нравится, как Вы растите ребенка.... Вот она и саботирует все Ваши просьбы, потому что по-другому у нее не получается сопротивляться.
Ну так просто поймите, что в этом деле она Вам не союзник - и все, делайте как считаете нужным.... Заставить помогать - это ж неправльно, Вы не согласны?
Я просто увидела себя на месте Вашей свекрови. Как уже опытная мадам, вырастившая такого же ребенка. Поэтому и "знаки перепутала"
Кстати, Вам бы ее расспросить хорошенько про детство Вашего мужа.... И как она с ним занималась - и занималась ли? И что в школе было - как шел процесс обучения?....
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
+1
Mary-Lea пишет:
Кстати, Вам бы ее расспросить хорошенько про детство Вашего мужа....
о чём Вы говорите!!! Помню, когда сыну поставили диагноз, заставила мужа позвонить и спросить, когда он заговорил (врач просила узнать о всех ближайших родственниках). Звонит, спрашивает. Ответ, а я и не помню; ну ведь говоришь сейчас Потом муж сам вспомнил, что его хотели забрать в логопедический садик, а маман не отдала, далеко возить.

Mary-Lea пишет:
И как она с ним занималась - и занималась ли?
она с ним никак не занималась. Всё чего достиг муж, его заслуга. У него феноменальная память, а матушка сказала, глупости всё это, когда с ней разговаривала учительница истории, умоляя отдать в гуманитарный класс.
Mary-Lea
21 сентября 2012 года
0
Ага, если и мужа хотели забрать в логопедический садик. значит что-то было! Эх, как бы информацию-то вытянуть.....
Может быть с ним в школе как-то кто-то занимался?
Вот видите - муж Ваш - очень способный!
И ребенок наверняка тоже! Не навредите!!
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
+1
стараюсь, делаю всё, что в моих силах. Пытаюсь даже больше сделать
Mary-Lea
21 сентября 2012 года
0
Жалко, что плюсик можно поставить только один!
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
+1
Не в плюсиках счастье
matildochka13
21 сентября 2012 года
+1
В ответ на комментарий Mary-Lea
Я ж пишу
Mary-Lea пишет:
Проходила. Знаю
- я уже вырастила такого ребенка. И я бы сказала - очень удачно.
+ к тому, что Вы перечислили было ЗПР и ОНР.
Ребенок сам, без репетиторов. поступил на бюджет в МГУ.
Так что я уверена, что знаю, как надо заниматься с таким ребенком - и именно без лекарств!
Я видела разницу между теми, кто слушался и пил ноотропы и моим. Ни один из его бывших "коллег", сидевших на лекарствах, не продвинулся дальше ПТУ.
Поэтому я вижу ситуацию так: Вашей свекрови не нравится то, что Вы делаете с ребенком.
Она сопротивляется как может - с Вами-то у нее нет общего языка. Вот поэтому я и написала про "по попе".....

↑   Перейти к этому комментарию
Mary-Lea пишет:
и именно без лекарств!
Не исключено, что ребенок выжил/развился/поумнел ВОПРЕКИ отсутствию лечения, а не благодаря.
Зимняя Земляника
21 сентября 2012 года
0
Mary-Lea
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий matildochka13
Mary-Lea пишет:
и именно без лекарств!
Не исключено, что ребенок выжил/развился/поумнел ВОПРЕКИ отсутствию лечения, а не благодаря.

↑   Перейти к этому комментарию
Дык!
Но я все время тут подчеркиваю, что такого ребенка не надо лечить, а надо с ним много-много заниматься!
matildochka13
22 сентября 2012 года
0
Много-много заниматься обязательно. Но и помочь головному мозгу тоже нужно. Невропатолог назначает лечение ребенку вовсе не потому, что ваш ребенок вовремя не заговорил. А потому что проблема не в языке.
Mary-Lea
22 сентября 2012 года
0
Я в курсе.
Но и в курсе того, что происходит с теми детками, кто лечится ноотропами и успокоительными при подобных диагнозах
matildochka13
22 сентября 2012 года
0
А успокоительные то в данной ситуации зачем? И сколько вы таких детей знаете?
Mary-Lea
22 сентября 2012 года
0
С самого детства - 12, наша логопедическая группа. Мы все были +- соседями, все периодически видимся, с двумя мамами я дружу....
Ну и потом встречала таких деток в разных местах. но уже постарше.
Успокоительные надо было, кажется (все-таки много времени прошло, могу не так вспомнить) назначались по очереди с ноотропами. Из-за гиперативности, видать....
matildochka13
23 сентября 2012 года
0
У нас тоже гиперактивность, и тоже периодически курсами ноотропы. Но ни о каких успокоительных сроду речи не было. Даже в то время когда орал круглосуточно (в том числе и на руках), до 4м вообще практически не спал. Потом на фоне лечения стало чуть легче. Хотя да, раньше любили, особенно люминал назначать.
Mary-Lea
23 сентября 2012 года
0
Я уже не помню конкретных препаратов, мы ж их таки не пили.. Можно, наверное, в карточке покопаться, но лень. Она у нас больша-а-ая *
Я видела по тем, кто пили - что пока пьешь курс, становится чуть легче. Как только прекращаешь - все возвращается...
matildochka13
23 сентября 2012 года
0
Не согласна с вами. Я вижу только продвижение вперед. За три года у нас не было ни одного шага назад. Зато есть с кем сравнивать: в свое время мы из роддома - в неврологию. А подружку домой (кстати рожала платно). Я все думала - вот зажала денег, теперь мой ребенок страдает. Потом мы дома лечились, а у них вроде все нормально было. Зато разница стала ощущаться месяцев с 6-7. А сейчас между нами огромная пропасть (а разница 2,5 нед). Хотя мама мальчика делает все возможное и невозможное.
Mary-Lea
23 сентября 2012 года
0
Вот когда детям будет как минимум лет по 14 - и можно будет сравнивать....
Я знаю море обычных деток, блиставших в младшей школе, отличников, не доучившихся 11 классов, или сдавших ЕГЭ на двойки...
Мы не давали лекарств, много-много занимались - победы на серьезных олимпиадах, бюджет МГУ.
А девочки своим детям давали лекарства - один еле-еле тянет учебу на автослесаря, вторая - парикмахер, третий - машинист метро и т.д. Все, конечно, профессии нужные и хорошие, но мозги развить как мы не смог никто...
matildochka13
23 сентября 2012 года
0
А еще каждый ребенок индивидуален. И при равных условиях кому то дано стать инженером, а кто-то всю жизнь будет мыть полы.
Как я уже писала ВОЗМОЖНО ваш ребенок такой умница не благодаря отсутствию лечения, а вопреки.
Mary-Lea
23 сентября 2012 года
0
Я совершенно уверена, что дело не в способностях, а в позиции родителей.
Если позиция "скушай таблеточку - и все пройдет", а ровно также и во всех остальных областях жизни...
Для меня "таблеточки" ( и вообще любое вмешательство извне, "холодными руками") - это медицина катастроф, то есть при угрозе жизни, при острых состояниях.
А любая хроника - результат образа жизни....
matildochka13
23 сентября 2012 года
0
Нет такой таблеточки которую скушаешь, и сразу все пройдет.
К вам это думаю не относится, но все же: ребенок был. С раком. И с такой же позицией. От операции отказались. Пошли по бабкам-травницами-целителям. Дома сами занимались/лечили и прочее. Потом привезли на операцию. Но уже не операбельный был ребенок. Был.
Mary-Lea
23 сентября 2012 года
0
matildochka13 пишет:
Нет такой таблеточки которую скушаешь, и сразу все пройдет.
Есть
Всякие обезболиваюшие, например
У меня голова от ананльгина всегда проходит
Ну, рак - это другое дело, это именно катастрофа.
А я говорю о хронике....
О хроническом гастрите, например. Который быстренько перейдет в язву, если нарушать режим и горстями лопать таблетки при приступах. И с которым живут долго и счастливо при правильном образе жизни....
И у наших (ну, ладно - у моего ребенка и его "коллег" ) - тоже не катастрофа, а хроника....
matildochka13
23 сентября 2012 года
0
Mary-Lea пишет:
Всякие обезболиваюшие, например
Ничего подобного. Боль пройдет (на время), но это не устранит причину.
Mary-Lea пишет:
О хроническом гастрите, например. Который быстренько перейдет в язву,
Не каждый гастрит переходит в язву, даже если его не лечить совсем (и при этом есть что попало).
Mary-Lea
23 сентября 2012 года
0
matildochka13 пишет:
Боль пройдет (на время), но это не устранит причину
- никто не говорит об устранении причины.
Лично я не знаю причины ЗПР, ЗРР, ОНР и прочих радостей старшего. И сильно сомневаюсь, что я эти причины устранила.
Кстати, врачи по крайней мере тогда ничего внятного не объясняли
Nodevil4u (автор поста)
23 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Mary-Lea
Вот когда детям будет как минимум лет по 14 - и можно будет сравнивать....
Я знаю море обычных деток, блиставших в младшей школе, отличников, не доучившихся 11 классов, или сдавших ЕГЭ на двойки...
Мы не давали лекарств, много-много занимались - победы на серьезных олимпиадах, бюджет МГУ.
А девочки своим детям давали лекарства - один еле-еле тянет учебу на автослесаря, вторая - парикмахер, третий - машинист метро и т.д. Все, конечно, профессии нужные и хорошие, но мозги развить как мы не смог никто...

↑   Перейти к этому комментарию
Mary-Lea пишет:
А девочки своим детям давали лекарства - один еле-еле тянет учебу на автослесаря, вторая - парикмахер, третий - машинист метро и т.д. Все, конечно, профессии нужные и хорошие, но мозги развить как мы не смог никто...
Так это не от того, что лекарства давали. Просто таковы интеллектуальные способности детей, заложенные природой. Мы принимаем препараты с 3-х лет, но интеллектуальный уровень ребёнка выше среднего. Недавно вообще выяснилось, что даже выше показателей некоторых первоклассников. Вот только проблемы с внимание. Но мы стараемся.
Mary-Lea
23 сентября 2012 года
0
Успехов Вам!
Но - еще раз повторюсь - 1 класс - никак не показатель......
Nodevil4u (автор поста)
22 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий matildochka13
А успокоительные то в данной ситуации зачем? И сколько вы таких детей знаете?

↑   Перейти к этому комментарию
Вы так не пугайтесь. Успокоительные в свете данных диагнозов, это не те, которые мы привыкли воспринимать. Это такие же ноотропы только с седативным действием. Одни ноотропы нацелены на то, чтобы растормошить определённые отделы головного мозга, другие же, чтобы уравновесить нервную систему. Привести всё к балансу.
matildochka13
23 сентября 2012 года
0
Nodevil4u пишет:
только с седативным действием.
Ага. Тот же фенибут считается с тем самым седативным действием - нас он наоборот стимулирует.
Nodevil4u (автор поста)
23 сентября 2012 года
0
У всех разная реакция. У сына после Энцефабола была такая агрессия, я думала, что курс не выдержу. А у знакомой у ребёнка на него реакция седативная Врачи сами руками разводят.
Зимняя Земляника
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Mary-Lea
Я ж пишу
Mary-Lea пишет:
Проходила. Знаю
- я уже вырастила такого ребенка. И я бы сказала - очень удачно.
+ к тому, что Вы перечислили было ЗПР и ОНР.
Ребенок сам, без репетиторов. поступил на бюджет в МГУ.
Так что я уверена, что знаю, как надо заниматься с таким ребенком - и именно без лекарств!
Я видела разницу между теми, кто слушался и пил ноотропы и моим. Ни один из его бывших "коллег", сидевших на лекарствах, не продвинулся дальше ПТУ.
Поэтому я вижу ситуацию так: Вашей свекрови не нравится то, что Вы делаете с ребенком.
Она сопротивляется как может - с Вами-то у нее нет общего языка. Вот поэтому я и написала про "по попе".....

↑   Перейти к этому комментарию
Mary-Lea пишет:
Вашей свекрови не нравится то, что Вы делаете с ребенком
маме лучше знать что делать с ребенком. и как она может сопротивляться? что за бред! если не хочешь помогать - не мешай хотя бы. а то куплю лекарство, но никуда не поеду. автор сама б давно купила, но муж велел ждать маменьку
Mary-Lea
21 сентября 2012 года
0
Я б не купила лекарство, которое не считаю нужным давать.
И сопротивлялась бы, да. Потому что мне на внуков "не все равно" будет наверняка...
Но свекровь автора - точно другая....
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
точно. Если человек уверен в том, что успокоительные и препараты для сосудов - эдентичны. что я могу поделать? Кстати говоря, СДВГ и ЗРР у нас на фоне ПВО. Так что, без медикаментозного вмешательства нам не обойтись было изначально.
Mary-Lea
21 сентября 2012 года
0
Что такое ПВО я не знаю....
Видимо, у нас другие причины...
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
Поствакцинальные осложнения. Осложнения после прививки Корь, краснуха, паротит.
Mary-Lea
21 сентября 2012 года
0
А-а-а-а...
Да, это не игрушки
Здоровья Вашему мальчику!
Vallderama
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Nodevil4u
точно. Если человек уверен в том, что успокоительные и препараты для сосудов - эдентичны. что я могу поделать? Кстати говоря, СДВГ и ЗРР у нас на фоне ПВО. Так что, без медикаментозного вмешательства нам не обойтись было изначально.

↑   Перейти к этому комментарию
Nodevil4u пишет:
Кстати говоря, СДВГ и ЗРР у нас на фоне ПВО
Вы же выше писали, что это свекровь виновата в диагнозах ребенка? И в прививочных реакциях она тоже виновата????
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
Вам пообщаться не с кем и негде? Я написала выше, не буду же из коммента в коммент писать, что и тот негатив, который был в последние 2 мес. тоже сыграл роль. но скорее на СДВГ, чем на ЗРР. вы о совокупности факторов никогда не слышали?
Vallderama
21 сентября 2012 года
0
Nodevil4u пишет:
что и тот негатив, который был в последние 2 мес. тоже сыграл роль.
Вы просто напросто свалили на свекру вину за диагнозы ребенка. Без фактов, просто потому, что она Вам не нравится. И на основании этого считаете, что она чем-то вам обязана.
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
Какие у Вас глубоко идущие мысли.
Vallderama
21 сентября 2012 года
0
да не бином Ньютона, на самом деле
Зимняя Земляника
21 сентября 2012 года
+1
В ответ на комментарий Mary-Lea
Я б не купила лекарство, которое не считаю нужным давать.
И сопротивлялась бы, да. Потому что мне на внуков "не все равно" будет наверняка...
Но свекровь автора - точно другая....

↑   Перейти к этому комментарию
вы так пишите потому что вы мама, думаю будете по другому рассуждать будучи бабушкой ибо бабушки не несут ответственности за внуков, а родители да. если что-то случится из недоделок/переделок, то отвечают родители а не бабушка.
и что бабушка может сделать? связать маму? нажаловаться в соцзащиту? только хуже ребенку сделает и все
Mary-Lea
21 сентября 2012 года
0
Т.к. у меня уже есть выросшие деточки, я уже знаю,
Белая калла пишет:
что бабушка может сделать?
*-)))
Убеждать, договариваться, разъяснять....
Лично я с первым ребенком все время со свекровью (нашей единственной бабушкой) советовалась... Логика, по-моему, очевидная - свекрови удалось вырастить такого замечательного сына(моего мужа, да?), значит у нее есть, чему поучиться...
Зимняя Земляника
21 сентября 2012 года
+1
Mary-Lea пишет:
Убеждать, договариваться, разъяснять...
но свекровь автора этого не делает
Mary-Lea
21 сентября 2012 года
0
Может быть она уже отчаялась объяснить (это просто версия, не более).
А может не умеет..
Кстати, запросто! Очень часто люди говорить не умеют и не хотят, а сразу действуют....
Зимняя Земляника
21 сентября 2012 года
0
Mary-Lea пишет:
Очень часто люди говорить не умеют и не хотят,
а если действуют, то не умело....
Mary-Lea
21 сентября 2012 года
0
Чтобы действовать умело, надо этому учиться, а потом и свой опыт накопить...
А свекровь эта, судя по словам автора, себя не утруждала воспитательным процессом.... Вот и не умеет ничего...
Зимняя Земляника
21 сентября 2012 года
0
согласна
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Зимняя Земляника
Mary-Lea пишет:
Вашей свекрови не нравится то, что Вы делаете с ребенком
маме лучше знать что делать с ребенком. и как она может сопротивляться? что за бред! если не хочешь помогать - не мешай хотя бы. а то куплю лекарство, но никуда не поеду. автор сама б давно купила, но муж велел ждать маменьку

↑   Перейти к этому комментарию
Вот, недавно позвонил и сообщил, чтобы я никуда не ехала. Оказалось, свекровь аж предоплату внесла Вот не понимаю я ничего...
Зимняя Земляника
21 сентября 2012 года
0
ну она себе цену набивает. моя мама тоже любит так делать.
Людмила2008
22 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Nodevil4u
Вот, недавно позвонил и сообщил, чтобы я никуда не ехала. Оказалось, свекровь аж предоплату внесла Вот не понимаю я ничего...

↑   Перейти к этому комментарию
Свекровь всячески пытается наладить с вами отношения,но получается это у неё весьма своеобразно.Очевидно,какие-то свои заморочки у неё.Не мешайте ей,дайте ей шанс,откройте ей своё сердце,дайте местечко в душе,рискуя получить боль,но и возможно,вы получите ещё одного РОДНОГО человека,Попробуйте просто промолчать ,ничего не говорите негативного в её адрес,А мужу скажите,что его мама просто спасла вас в данном случае,и что вы без неё бы не справились.Пусть это и не так,но для налаживания отношений можно и слукавить.
Nodevil4u (автор поста)
22 сентября 2012 года
0
Людмила2008 пишет:
Свекровь всячески пытается наладить с вами отношения
Не хочет она ничего налаживать. Ей просто, так сказать, надо понтануться перед коллегами. А то сын попросил, она пообещала. Я-то думала разговоры у них с мужем лично происходили. Ан нет, по телефону.

Как результат вчерашней нервотрёпки. Звонит часов в 5 вечера злой муж. И заявляет, что мама из поездки за одним из препаратов разыграла целый спектакль. Сама же сказала, что никуда не поедет. Но, позвонила доченьке (которая не работает, собственно, как и я, но с той разницей ,что вообще ни когда в жизни не работала, любит побухать дня на 3, а маменьк это поощряет), которую попросила оказать её брату услугу, съездить за лекарствами Муж вообще с ней не общается, с какой радости она-то здесь? В общем, о сестре я знала, так как свекровь мне позвонила днём доложить, что она не поедет, и доча не поедет пробки начнутся. Я сказала, что ничего страшного. Но долго сидела в непонимании. Так вот, доча позвонила мужу моему с какими-то претензиями. Получился скандал не понятно из-за чего... Муж собрался и поехал сам за лекарством, поблагодарив маму за проявленную инициативу и помощь раз в 6 лет...

Вот такое вот стремление наладить отношения... Станное какое-то...
Людмила2008
22 сентября 2012 года
0
Ну тогда уже вашему мужу поневоле пришлось сделать какие-то выводы,и прежде,чем в очередной раз звонить маме и что-то ей рассказывать,ему стоит 40 раз подумать,а на 41-й передумать,и как-то обойтись самому.Но это моё мнение,не более того)
Nodevil4u (автор поста)
22 сентября 2012 года
0
именно такой вывод он и сделал. А ещё, что я была всё-таки права, к моему сожалению...
Stella72
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Mary-Lea
Я ж пишу
Mary-Lea пишет:
Проходила. Знаю
- я уже вырастила такого ребенка. И я бы сказала - очень удачно.
+ к тому, что Вы перечислили было ЗПР и ОНР.
Ребенок сам, без репетиторов. поступил на бюджет в МГУ.
Так что я уверена, что знаю, как надо заниматься с таким ребенком - и именно без лекарств!
Я видела разницу между теми, кто слушался и пил ноотропы и моим. Ни один из его бывших "коллег", сидевших на лекарствах, не продвинулся дальше ПТУ.
Поэтому я вижу ситуацию так: Вашей свекрови не нравится то, что Вы делаете с ребенком.
Она сопротивляется как может - с Вами-то у нее нет общего языка. Вот поэтому я и написала про "по попе".....

↑   Перейти к этому комментарию
InnaDI13
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Mary-Lea
Я ж пишу
Mary-Lea пишет:
Проходила. Знаю
- я уже вырастила такого ребенка. И я бы сказала - очень удачно.
+ к тому, что Вы перечислили было ЗПР и ОНР.
Ребенок сам, без репетиторов. поступил на бюджет в МГУ.
Так что я уверена, что знаю, как надо заниматься с таким ребенком - и именно без лекарств!
Я видела разницу между теми, кто слушался и пил ноотропы и моим. Ни один из его бывших "коллег", сидевших на лекарствах, не продвинулся дальше ПТУ.
Поэтому я вижу ситуацию так: Вашей свекрови не нравится то, что Вы делаете с ребенком.
Она сопротивляется как может - с Вами-то у нее нет общего языка. Вот поэтому я и написала про "по попе".....

↑   Перейти к этому комментарию
Mary-Lea, извините, что влезаю в диалог. Просто я цепляюсь за любую соломинку. Поделитесь, как Вы занимались с сыном? А то все мои усилия результата не приносят, молчит мой сынуля( В каких центрах Вы лечились, по каким методикам занимались? Буду Вам очень-очень благодарна за любую информацию-подсказку-совет. Чтобы не засорять тему автора - можно в личку InnaDI13@mail.ru Спасибо!
Mary-Lea
21 сентября 2012 года
0
Пошла писать в личку....
Рысюха
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Mary-Lea
Я ж пишу
Mary-Lea пишет:
Проходила. Знаю
- я уже вырастила такого ребенка. И я бы сказала - очень удачно.
+ к тому, что Вы перечислили было ЗПР и ОНР.
Ребенок сам, без репетиторов. поступил на бюджет в МГУ.
Так что я уверена, что знаю, как надо заниматься с таким ребенком - и именно без лекарств!
Я видела разницу между теми, кто слушался и пил ноотропы и моим. Ни один из его бывших "коллег", сидевших на лекарствах, не продвинулся дальше ПТУ.
Поэтому я вижу ситуацию так: Вашей свекрови не нравится то, что Вы делаете с ребенком.
Она сопротивляется как может - с Вами-то у нее нет общего языка. Вот поэтому я и написала про "по попе".....

↑   Перейти к этому комментарию
Диагноз диагнозу рознь.

Mary-Lea пишет:
как надо заниматься с таким ребенком - и именно без лекарств!


Меня тоже удивляют люди, которые выдают себя за спецов
.
Недавно в магазине игрушек мне продавец заявила, что моему ДЦПупсику необходимо пить сырую воду из-под крана: там живая вода, она от всего исцелит. Заявляла как специалист по космоэнергиям.

Вот вы мне сейчас немного эту продавщицу напомнили.

Думаете, если психиатор им назначила ТРИ!(три) лек. препарата, то ребенок не нуждается в лек. лечении и в поликлинике был неспециалист?
Mary-Lea
21 сентября 2012 года
0
Рысюха пишет:
Меня тоже удивляют люди, которые выдают себя за спецов
- я ж написала - у меня есть опыт. С точно такими же диагнозами, даже еще с кучей рядомстоящих. Опыт положительный. Э?
Рысюха пишет:
по космоэнергиям
- эта штука абстрактная, проверке не подлежащая.
Это ровно из тех советов, которые любят давать верующие люди - сходи к Матронушке, срочно покрести, поставь свечку.

Карточку со всеми диагнозами я могу предъявить, равно как и самого студента. И то и другое можно потрогать-понюхать Вам не кажется, что ситуации несколько различны?

Рысюха пишет:
Думаете, если психиатор им назначила ТРИ!(три) лек. препарата, то ребенок не нуждается в лек. лечении
- думаю. Нам тоже всякое назначали. Количество - не помню Мы про каждый препарат внимательно-внимательно читали-консультировались (тогда интернета не было ) и принимали решение не давать.
А автор тут же захотела купить все три.... Вот я и испугалась за ребенка...
И я писала о различии, которое получилось в результате "лечения" и "нелечения".
По словам автора, к психиатру они пошли за справкой, а не обратились с конкретной проблемой. Врач по стандартам обязан выписать лекарства, если что-то мало-мальски обнаруживает. Но и врач-специалист в 99% случаев видит только одну сторону медали - это я про специалистов и неспециалистов. Ответственность на родителе - как поступить...
И еще вот что - по заглавному посту мне показалось, что автор слишком эмоциональна и импульсивна, чтобы разбираться.
А потом, пообщавшись с ней, я поняла, что просто пост написан так, а она совершенно адекватна и знает, что делает
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Рысюха
Диагноз диагнозу рознь.

Mary-Lea пишет:
как надо заниматься с таким ребенком - и именно без лекарств!


Меня тоже удивляют люди, которые выдают себя за спецов
.
Недавно в магазине игрушек мне продавец заявила, что моему ДЦПупсику необходимо пить сырую воду из-под крана: там живая вода, она от всего исцелит. Заявляла как специалист по космоэнергиям.

Вот вы мне сейчас немного эту продавщицу напомнили.

Думаете, если психиатор им назначила ТРИ!(три) лек. препарата, то ребенок не нуждается в лек. лечении и в поликлинике был неспециалист?

↑   Перейти к этому комментарию
Рысюха пишет:
если психиатор им назначила ТРИ!(три) лек. препарата
психиатр назначил нам препараты, соответствующие диагнозу. Психиатрия отсутствует (слава Богу. Это было выявлено путём консультирования у 3-х!!! психиатров). выписал по неврологии. Но я же тут же поехала консультироваться с нашим неврологом, которая подтвердила адекватность препаратов.

Сама долго противилась приёму лекарств. Лишь после того, как попали к профессору, она мне всё нарисовала, наглядно изобразила, что происходит в голове у таких деток, я помчалась закупать всё по списку.
Рысюха
22 сентября 2012 года
0
И зачем мне ЭТО написали?

Если ваш ребенок на учете у невролога, психиатор считает нужным назначить лек.лечение, то и не сомневаюсь в его необходимости.
Nodevil4u (автор поста)
22 сентября 2012 года
0
А я доверяю только тому, что подтверждает невролог. Психиатр не наш врач.
Рысюха
22 сентября 2012 года
-1
Nodevil4u пишет:
Психиатр не наш врач.
ну, да))
Nodevil4u (автор поста)
22 сентября 2012 года
0
Вам виднее
МегАпчелка
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Mary-Lea
Я бы не только не купила ни коробочки лекарства, я бы Вам по попе надавала, чесслово!
Ребенком с такими диагнозами надо заниматься. Много, тщательно и профессионально. А не "скушай таблеточку - все пройдет".
Проходила. Знаю.
И видела, как оно - после лечения ноотропами....
Деточку вырастила, уже второкурсник одного из самых престижных ВУЗов страны.

↑   Перейти к этому комментарию
matildochka13
21 сентября 2012 года
+7
Все легко и просто - не просите ничего от его родни и не ждите подачек. Ваш ребенок нужен в первую очередь вам (а может и в единственную). Крутитесь.
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
matildochka13 пишет:
не просите ничего от его родни и не ждите подачек
Я у них никогда ничего не просила. Ничего от них не жду. За язык в данной ситуации вообще никого не тянула. Но обидно, что мой сын такой же внук для свекрови, как и для моих родителей...

Это муж решил ,что свекровь должна поучаствовать. я так не думала. И я же оказалась во всём права.
matildochka13
21 сентября 2012 года
+2
Возможно покажусь грубой (заранее прошу прощение, если обижу) - но у вас так и сквозит: вот мои родители...., а вот его... Хотя получает в два раза больше мужа. Это не вина ее, а заслуга.
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
Ну, я не знаю сколько она сейчас получает, да и не волнует меня это. Тогда знала, так как жили вместе. Меня состояние её кошелька не касается. я вообще стараюсь, чтобы их было как можно меньше в нашей жизни, так как всё, что есть из диагнозов у сына, благодаря его родственникам. Я всячески игнорирую их, но они не хотят оставить меня и сына в покое. Ничего никогда не просила, не попрошу. Но и предлагать там тоже никто не будет
Lakerta
21 сентября 2012 года
+2
С одной из свекровей своих я тоже не в ладах - но искушению стараюсь не поддаваться, чего и вам желаю: просто звоню раз в неделю, миленько поболтаем, и потом друг дружку не трогаем вообще. Ругаться с родителями мужа - это гиблое дело, ничем хорошим это никогда не кончается.
Просто слушайте их, а сами делайте, как вам удобно и хорошо.
Терпения вам, и мудрости. Берегите семью.
энжи78
21 сентября 2012 года
+16
Что Вы злая такая ? Свекровь что- ли виновата, что Вы родили больного ребенка ? Пожилой человек, она Вам ничем не обязана. Вы уже сами мама. Сами должны решать свои проблемы. А если она решила чем - то помочь и Вам не угодила, это не ее вина. И хватит считать ее деньги. Захочет помочь - поможет, ей тоже хочется пожить для себя, а не быть у Вас рабой на побегушках !
Обсуждение в этой ветке закрыто
Vallderama
21 сентября 2012 года
+3
Согласна. Просто выжать ничего с нее не могут- вот и злится Автор. И правильно бабка не позволяет потребительского отношения.
Обсуждение в этой ветке закрыто
Ольга189
21 сентября 2012 года
+1
Она родная бабушка и могла бы помочь разок своему внуку,а не автору и ее мужу,молча, не трепя нервы невестке...
Обсуждение в этой ветке закрыто
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
Так я только исходя из этого
Ольга189 пишет:
Она родная бабушка и могла бы помочь разок своему внуку,а не автору и ее мужу
жду, чем же вся эта закупка закончится. Поедем на занятия. заеду и сама куплю, чтобы не обременять никого.
Обсуждение в этой ветке закрыто
Ольга189
21 сентября 2012 года
0
Ну и правельно,лучше самой все сделать и нервы на месте и никому обязаны не будите.Быстрейшего выздоровления вашему малышу
Обсуждение в этой ветке закрыто
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
+4
В ответ на комментарий энжи78
Что Вы злая такая ? Свекровь что- ли виновата, что Вы родили больного ребенка ? Пожилой человек, она Вам ничем не обязана. Вы уже сами мама. Сами должны решать свои проблемы. А если она решила чем - то помочь и Вам не угодила, это не ее вина. И хватит считать ее деньги. Захочет помочь - поможет, ей тоже хочется пожить для себя, а не быть у Вас рабой на побегушках !

↑   Перейти к этому комментарию
энжи78 пишет:
а не быть у Вас рабой на побегушках !
я её в своей жизни ни разу ни о чём не просила. даже когда жили вместе.
энжи78 пишет:
Свекровь что- ли виновата, что Вы родили больного ребенка ?
Да.

энжи78 пишет:
Пожилой человек, она Вам ничем не обязана.
Из предыдущего ответа вытекает, что очень даже обязана.

энжи78 пишет:
Сами должны решать свои проблемы.
именно этим я и занимаюсь.
Обсуждение в этой ветке закрыто
Vallderama
21 сентября 2012 года
+2
Ничем она вам не обязана. Это Вы пожили на ее территории и еще и недовольны, неблагодарные..
Обсуждение в этой ветке закрыто
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
Я жила на территории своего мужа. И никакого отношения его маменька к этой территории не имела и не имеет. я ей ничего не должна. на мне тоже- ибо чужой человек и родным, к сожалению, никогда не станет.

А благодарить мне не за что. Благодарить за то, что меня изводили до такой степени, что я за неделю до родов топиться ходила? Не думаю, что за это в ноги падают...
Обсуждение в этой ветке закрыто
Vallderama
21 сентября 2012 года
0
О боже... Так Вам не к психологу, Вам к психиатру надо бежать, склонность к суициду- это психические отклонения.Кстати, они могут быть наследственными, что возможно, обусловило состояние ребенка. Серьезно, я не пытаюсь Вас задеть, обратитесь сама к спецам. Не дай Бог начудите
Обсуждение в этой ветке закрыто
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
Aragall пишет:
Так Вам не к психологу, Вам к психиатру надо бежать
я без Ваших советов 7 лет после этого обходилась.

Хочу пожелать одного, чтобы в Вашей жизни не оказалось НИКОГДА именно такой ситуации, в которой оказалась я. И таких людей, которые окружали меня.
Обсуждение в этой ветке закрыто
профиль удалён удалённого пользователя
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Vallderama
О боже... Так Вам не к психологу, Вам к психиатру надо бежать, склонность к суициду- это психические отклонения.Кстати, они могут быть наследственными, что возможно, обусловило состояние ребенка. Серьезно, я не пытаюсь Вас задеть, обратитесь сама к спецам. Не дай Бог начудите

↑   Перейти к этому комментарию
перебор с диагнозами....
Обсуждение в этой ветке закрыто
Vallderama
21 сентября 2012 года
+5
Беременная женщина за неделю до родов идет топиться- это что? Это склонность к суициду.Это отклонения в психике. Эти отклонения действительно могут передаваться по наследству. В чем перебор-то?
Обсуждение в этой ветке закрыто
профиль удалён удалённого пользователя
21 сентября 2012 года
+4
Aragall пишет:
Это склонность к суициду
при большом желании и умении до такого состояния можно довести многих людей, а ставить диагнозы через интернет дело мало того что неблагодарное, но и глупое
Обсуждение в этой ветке закрыто
Vallderama
21 сентября 2012 года
0
Я обозначила проблему и посоветовала посетить специалиста. Никаких диагнозов я не выставила по интернету. Но проблема-то есть, психически здоровые женщины в беременном состоянии топиться не ходят.
Обсуждение в этой ветке закрыто
Добрушка
21 сентября 2012 года
+5
В ответ на комментарий Vallderama
Беременная женщина за неделю до родов идет топиться- это что? Это склонность к суициду.Это отклонения в психике. Эти отклонения действительно могут передаваться по наследству. В чем перебор-то?

↑   Перейти к этому комментарию
Есть в уголовн.кодексе статья...деведение до самоубийства.И не надо говорить,что те кто хочет покончить с собой слабы головой.Есть такое ,если на протяжении некоторого времени говорить чел.,что он свинья,он захрюкает.Нервные системы у всех разные.И потом как можно доводить беременную????
Vallderama
21 сентября 2012 года
0
Судя по посту- Автор сама себя неслабо накручивает.
энжи78
21 сентября 2012 года
+1
В ответ на комментарий Nodevil4u
энжи78 пишет:
а не быть у Вас рабой на побегушках !
я её в своей жизни ни разу ни о чём не просила. даже когда жили вместе.
энжи78 пишет:
Свекровь что- ли виновата, что Вы родили больного ребенка ?
Да.

энжи78 пишет:
Пожилой человек, она Вам ничем не обязана.
Из предыдущего ответа вытекает, что очень даже обязана.

энжи78 пишет:
Сами должны решать свои проблемы.
именно этим я и занимаюсь.

↑   Перейти к этому комментарию
Вам нужен профессиональный психолог. Если Вы не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к этой ситуации, и будет Вам счастье !
Обсуждение в этой ветке закрыто
Элена578
21 сентября 2012 года
+1
В ответ на комментарий Nodevil4u
энжи78 пишет:
а не быть у Вас рабой на побегушках !
я её в своей жизни ни разу ни о чём не просила. даже когда жили вместе.
энжи78 пишет:
Свекровь что- ли виновата, что Вы родили больного ребенка ?
Да.

энжи78 пишет:
Пожилой человек, она Вам ничем не обязана.
Из предыдущего ответа вытекает, что очень даже обязана.

энжи78 пишет:
Сами должны решать свои проблемы.
именно этим я и занимаюсь.

↑   Перейти к этому комментарию
Nodevil4u пишет:
энжи78 пишет:
Свекровь что- ли виновата, что Вы родили больного ребенка ?
Да.
это в чем же ее вина?
Обсуждение в этой ветке закрыто
Добрушка
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Nodevil4u
энжи78 пишет:
а не быть у Вас рабой на побегушках !
я её в своей жизни ни разу ни о чём не просила. даже когда жили вместе.
энжи78 пишет:
Свекровь что- ли виновата, что Вы родили больного ребенка ?
Да.

энжи78 пишет:
Пожилой человек, она Вам ничем не обязана.
Из предыдущего ответа вытекает, что очень даже обязана.

энжи78 пишет:
Сами должны решать свои проблемы.
именно этим я и занимаюсь.

↑   Перейти к этому комментарию
как прекрасно понимаю вас. Как можно не помочь внуку родному?А потом старость подкрадется к ней,а вы не подходите,пусть сама выживает.А чё?Вы ей не обязаны и правы будете.Считаю,что между родными людьми должна быть взаимовыручка,а не хочет вам помочь свекруха,ну и хрен собачий с ней.Для интереса,а что такого сделала свекруха,что больным родился ваш мальчик?
Vallderama
21 сентября 2012 года
0
Добрушка пишет:
Для интереса,а что такого сделала свекруха,что больным родился ваш мальчик
По поводу вины свекрови в диагнозах- у ребенка осложнения на прививку. Свекровь, видимо, наколдовала в церковный праздник, она ж такая, беременных до самоутопления доводит
Добрушка пишет:
А потом старость подкрадется к ней,а вы не подходите,пусть сама выживает
У свекрови кроме невестки еще дочка есть и сын. Они разберутся как им быть с мамой своей.
Добрушка
21 сентября 2012 года
0
насчет прививки не поняла,может свекруха без согласия невестки привила внука?
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Добрушка
как прекрасно понимаю вас. Как можно не помочь внуку родному?А потом старость подкрадется к ней,а вы не подходите,пусть сама выживает.А чё?Вы ей не обязаны и правы будете.Считаю,что между родными людьми должна быть взаимовыручка,а не хочет вам помочь свекруха,ну и хрен собачий с ней.Для интереса,а что такого сделала свекруха,что больным родился ваш мальчик?

↑   Перейти к этому комментарию
Ребёнок родился здоровым по всем показателям. В 1,3 года ребёнок замолчал. Замолчал сразу после прививки. Но, когда приехали к профессору-неврологу, она очень дотошно расспрашивала о последних месяцах беременности. В результате причиной диагнозов могли стать и нервные потрясения пережитые в последние месяцы + прививка.
Vallderama
21 сентября 2012 года
0
РЕбенок РОДИЛСЯ ЗДОРОВЫМ. При чем тут свекровь, если он родился здоровым и среагировал на прививку?
Рысюха
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Nodevil4u
Ребёнок родился здоровым по всем показателям. В 1,3 года ребёнок замолчал. Замолчал сразу после прививки. Но, когда приехали к профессору-неврологу, она очень дотошно расспрашивала о последних месяцах беременности. В результате причиной диагнозов могли стать и нервные потрясения пережитые в последние месяцы + прививка.

↑   Перейти к этому комментарию
Nodevil4u пишет:
В результате причиной диагнозов могли стать и нервные потрясения пережитые в последние месяцы
на это много что сваливают.

Каждый человек приходит в этот мир таким, каким должен прийти. Мы все рождаемся не по своей воле, умираем не по своей воле, живем не по своей воле. Нас всех создали разными. Перестаньте кого-либо обвинять, в тч и саму себя. Отнеситесь к ситуации как к задаче, где надо выглядеть красиво и достойно. Поверьте, у вас сразу спадет огромный эмоциональный груз.
Ольга189
21 сентября 2012 года
0
Терпения вам,большого терпения!!!
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
Спасибо.
Элена578
21 сентября 2012 года
+11
чтобы вам помогали надо ПРОСИТЬ о помощи , а не ставить ультиматумы
Nodevil4u пишет:
Либо пусть даёт деньги, я сама куплю, либо без неё обойдёмся.
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
Так мне её помощь ненужна. Всегда выходит боком. Это муж решил, пусть и просит. А он список ткнул маме, а остальное на меня свалил.
Vallderama
21 сентября 2012 года
+2
Свекровь виновата в том, что Вы с мужем договориться не можете?
Элена578
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Nodevil4u
Так мне её помощь ненужна. Всегда выходит боком. Это муж решил, пусть и просит. А он список ткнул маме, а остальное на меня свалил.

↑   Перейти к этому комментарию
Nodevil4u пишет:
Так мне её помощь ненужна
тогда с чего обиды на
Не дала ни копейки денег, не купила ни упаковки лекарства.
вы сами должны определиться с границами просьбы и помощи и быть более лояльной
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
+1
мой сын её внук. Мне от ней ничего не надо. Да и для сына не прошу ничего. Это была её инициатива. По мне, пусть вообще о нас забудет, лучше будет всем.
Элена578
21 сентября 2012 года
0
Nodevil4u пишет:
По мне, пусть вообще о нас забудет, лучше будет всем.
вы жаловались на проклятья с их стороны , но то , как вы высказываетесь в их адрес мало чем отличается от проклятий
начинаю думать , что вы их провоцировали
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
Элена578 пишет:
начинаю думать , что вы их провоцировали
вы в праве думать всё что угодно
Элена578
21 сентября 2012 года
0
любопытно
21 сентября 2012 года
+1
Не ждите ни от кого помощи и мужа не вините.Я через многое из-за родственников мужа прошла.
Поговорите с ним серьезно. Причина ссор-не свекровь, а муж, это он варится в чем-то, пусть все выскажет, тогда и решать-развод или нет.
энжи78
21 сентября 2012 года
0
любопытно пишет:
Не ждите ни от кого помощи и мужа не вините. Я через многое из-за родственников мужа прошла.
Поговорите с ним серьезно. Причина ссор-не свекровь, а муж, это он варится в чем-то, пусть все выскажет, тогда и решать-развод или нет.
Вам от меня 100000 плюсиков !
Фуфырочка
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий любопытно
Не ждите ни от кого помощи и мужа не вините.Я через многое из-за родственников мужа прошла.
Поговорите с ним серьезно. Причина ссор-не свекровь, а муж, это он варится в чем-то, пусть все выскажет, тогда и решать-развод или нет.

↑   Перейти к этому комментарию
любопытно пишет:
Моя, кстати, всегда приезжает на новолуние или на полнолуние, сколько помню
оооо она наверное ведьма
любопытно
21 сентября 2012 года
0
Я хотела пошутить, но поняла, автору не до шуток. И, видимо, не только автору.
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий любопытно
Не ждите ни от кого помощи и мужа не вините.Я через многое из-за родственников мужа прошла.
Поговорите с ним серьезно. Причина ссор-не свекровь, а муж, это он варится в чем-то, пусть все выскажет, тогда и решать-развод или нет.

↑   Перейти к этому комментарию
любопытно пишет:
Причина ссор-не свекровь, а муж,

Хм... когда сыну было 3 мес. муж пришёл с работы и закатил скандал на тему "это не мой ребёнок". Тогда у меня были силы успокаивать и разговаривать. Тогда я выяснила, что с самого рождения сына, каждый день свекровь и бабушка мужа, сидя с ним на кухне (а я старалась не выходить, чтобы дать мужу пообщаться с родственниками), говорили, что это не его ребёнок, что я его нагуляла. а доводы был - он на тебя вообще не похож!

Я рыдала ночь. Хорошо молоко не пропало... а потом всё по нарастающей...

Муж варится в том, что ему капают мама с бабушкой. Приезжает от них вообще другой человек. может и с агрессией приехать... я стараюсь дня 2 с ним не общаться. потом приходит в норму...
любопытно
21 сентября 2012 года
0
Мой тоже варился. Пока я не уехала от него на всю зиму с детьми, и наконец, приехала мама "супики варить".
К весне муж отделил мух от котлет.
Видно, передозировка негатива привела к отторжению.
Стал просто другим человеком. Сейчас его не накрутишь- в словах и поступках перестали проскальзывать "мамины" нотки. Повзрослел? Вот только все ли взрослеют?
Фуфырочка
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Nodevil4u
любопытно пишет:
Причина ссор-не свекровь, а муж,

Хм... когда сыну было 3 мес. муж пришёл с работы и закатил скандал на тему "это не мой ребёнок". Тогда у меня были силы успокаивать и разговаривать. Тогда я выяснила, что с самого рождения сына, каждый день свекровь и бабушка мужа, сидя с ним на кухне (а я старалась не выходить, чтобы дать мужу пообщаться с родственниками), говорили, что это не его ребёнок, что я его нагуляла. а доводы был - он на тебя вообще не похож!

Я рыдала ночь. Хорошо молоко не пропало... а потом всё по нарастающей...

Муж варится в том, что ему капают мама с бабушкой. Приезжает от них вообще другой человек. может и с агрессией приехать... я стараюсь дня 2 с ним не общаться. потом приходит в норму...

↑   Перейти к этому комментарию
Nodevil4u пишет:
говорили, что это не его ребёнок, что я его нагуляла. а доводы был - он на тебя вообще не похож!
один один моя..... когда меня забирали из РД моя мама сказала что Темка на Сашу похож (муж мой) на что свекровь ответила - ничего не похож Саша уродец был (не ну я понимаю что типа комплимент сыну моему, но.....) и потмо все время мужу говорит: както странно так долго дитей не было а тут раз и получилось не спроста это да и не похож он ни на кого из наших...
муж может и повелся да только что у мужа что у сына одна группа крови 4+ а свекровь этого не знает
Lavvina
21 сентября 2012 года
+9
Извините, я что-то не поняла - а к чему такие перепетии с покупкой лекарств? Стоят ли 1500 руб на то, чтобы тратить свои нервы? И при чем здесь вообще свекровь? Выписали - пошли купили.
Элена578
21 сентября 2012 года
0
+10000
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
+3
В ответ на комментарий Lavvina
Извините, я что-то не поняла - а к чему такие перепетии с покупкой лекарств? Стоят ли 1500 руб на то, чтобы тратить свои нервы? И при чем здесь вообще свекровь? Выписали - пошли купили.

↑   Перейти к этому комментарию
Я не работаю. Живём на зп мужа. Как-то изначально было принято в семье, что о предстоящих тратах мы отчитываемся перед друг другом. Я сообщила мужу о предстоящей покупке. А он решил приплети сюда свою маму. Уж не знаю с чего вдруг. Вот и я думаю
Lavvina пишет:
при чем здесь вообще свекровь?
cherichka
21 сентября 2012 года
+1
В ответ на комментарий Lavvina
Извините, я что-то не поняла - а к чему такие перепетии с покупкой лекарств? Стоят ли 1500 руб на то, чтобы тратить свои нервы? И при чем здесь вообще свекровь? Выписали - пошли купили.

↑   Перейти к этому комментарию
вот такой же вопрос при прочтении поста возник-при чем тут вообще свекровь? выписали, вышли от врача-зашли в аптеку как говорится...
Vallderama
21 сентября 2012 года
+4
Вот и обходитесь без свекрови. Что за хамский подход" оплати, подай, иди нафиг, не мешай"?
энжи78
21 сентября 2012 года
+1
Aragall пишет:
Вот и обходитесь без свекрови.
У мница !
Vallderama
21 сентября 2012 года
+2
Да я в шоке, если честно. Так погано себя вести, такой неблагодарной быть и еще обижаться, что ей ее же отношение возвращают. Родили ребенка- пашите на его болячки сами. И скажите спасибо, что вообще что- то дают с таким хамством
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
+2
Вы вообще читает, что Вам пишут? Я ЛИЧНО ничего не прошу, не просила и не буду. Её попросил родной СЫН. А мне до её помощи глубоко всё равно. я без неё живу отлично. Но как только она вспоминает о том, что есть мы, то у нас всё через любое место только не нормально...

из любого деяния в сторону нашей семьи свекровь делает показуху и спектакли устраивает. Именно так и было сегодня. Так как, как оказалось, все звонки совершались в присутствии её коллег.
Nesana
21 сентября 2012 года
+3
А разве это не претензии?
Nodevil4u пишет:
Не дала ни копейки денег, не купила ни упаковки лекарства.
Не хотите общаться со свекровью - не общайтесь. Она вам точно ничего не должна. Она все что смогла сделала - родила вашего мужа. Скажите ей спасибо, а не возмущайтесь.
Зимняя Земляника
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Vallderama
Да я в шоке, если честно. Так погано себя вести, такой неблагодарной быть и еще обижаться, что ей ее же отношение возвращают. Родили ребенка- пашите на его болячки сами. И скажите спасибо, что вообще что- то дают с таким хамством

↑   Перейти к этому комментарию
эх, жалко много минусов нельзя ставить
Vallderama
21 сентября 2012 года
+1
Я буду иметь ввиду, что Вы хотели поставить стопицот минусов. Только это... от этого свекровь на станет дОлжной
Зимняя Земляника
21 сентября 2012 года
0
я не про свекровь и тем более не про "должна".
я про другое. жаль вы этого не поняли и продолжаете бросаться словами не думая.

можете ставить хоть сто минусов, это даже смешно
Vallderama
21 сентября 2012 года
-2
А про что Вы? Про то, что на детей и их болячки родители должны зарабатывать? и почему Вы мне пишите про минусы? это правда смешно
Добрушка
21 сентября 2012 года
+2
В ответ на комментарий Vallderama
Да я в шоке, если честно. Так погано себя вести, такой неблагодарной быть и еще обижаться, что ей ее же отношение возвращают. Родили ребенка- пашите на его болячки сами. И скажите спасибо, что вообще что- то дают с таким хамством

↑   Перейти к этому комментарию
вы все извратили.
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Vallderama
Вот и обходитесь без свекрови. Что за хамский подход" оплати, подай, иди нафиг, не мешай"?

↑   Перейти к этому комментарию
Я и так без неё обхожусь.
И обходилась все 6 лет совместной жизни.
Aragall пишет:
Что за хамский подход" оплати, подай, иди нафиг, не мешай"?
Мне вообще от неё ничего не надо. Не думала ,что из поста именно такой вывод можно было сделать
Vallderama
21 сентября 2012 года
+3
Вот именно такой вывод из поста и Ваших комментов и делается. Это у Вас с мужем проблемы, а не со свекровью.Чего это Вы к ней в кошелек заглядываете? Мужу скажите лучше, чтоб работал больше, где это видано, чтобы взрослый сильный мужик меньше бабки получал и тянул со всех подачки?
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
+2
В посте про зп мужа было написано в прошедшем времени. Да, за квартиру платим много, но нам хватает и на специалистов, и на лекарства. Муж, оказывается, по телефону просто поделился с мамой, что были у врача, выписал лекарства, а она уж сама предложила купить. Думаю, не разорилась за столько времени (да-да, в кошелёк смотрю её )
мама музыканта
21 сентября 2012 года
0
жила со свекровью,правда она у меня,знаю как это. уже хотела мемуары начать писать,каждый день чудила. сочувствую,поэтому убрала 2 минуса
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
спаисбо, но мне на эти "минусы" глубоко всё равно. Я написала, чтобы выговориться. Родителям вообще ничего негативного не рассказываю, дабы "облико морале" мужа не упало в их глазах. Да и подругам тоже. По той же причине.
Natali flylady
21 сентября 2012 года
0
Может быть действительно без ультиматумов??
приехали вместе с мужем и вместе попросили: мама, нам без Вашей помощи никак не обойтись!
(на самом деле я сама ни за что бы не поехала, но у Вас ситуация серьёзная, и помощь нужна ребёнку, ради ребёнка я бы на что угодно пошла, даже со свекровью бы помирилась и любезно улыбалась ))
А уж если откажет, тогда и вычеркивайте её из жизни... не ждите, не просите, не звоните, не слушайте...
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
Ната Александровна пишет:
мама, нам без Вашей помощи никак не обойтись!
Да обойтись. Я ж и сказала мужу ,что зачем было это всё устраивать? Я сейчас съезжу и куплю. а он сказал ,что нет, мама купит. Там же (выше где-то в комменте написала) весь разговор при коллегах был, как же она да не купит теперь
Зимняя Земляника
21 сентября 2012 года
0
автор, просто с мужем поговорите что мол ваша семья справится без помощи его родни. что как только он обращается к ним - сразу скандал. я уверена что нормальный человек поймет.
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
Белая калла пишет:
просто с мужем поговорите что мол ваша семья справится без помощи его родни
буквально 30 минут назад в очередной раз пыталась спокойно объяснить... Неееет, не понимает. Говорит, что "мать уже предоплату внесла, завтра всё будет"... Блин, кот как что-то, что связано с его роднёй, касается нашей семьи, всё, у мужа какой-то тупёж, он начинает приводить такие глупые аргументы...
МамаКолюни
21 сентября 2012 года
0
Все это обостряется тем, что мужья считают что так и должно быть. Мой муж после приезда своей мамы весь дом водой святой заливает, а уж чтоб лекарства для ребенка у нее просить купить - он никогда этого делать не будеет (потому как от купленного ею тока хуже будет, негативная энергия она передается).
Вот сегодня звонок с утра по телефону - мамо звонят - муж трубку не взял ему по делам надо в город и чтоб неприятностей не было он с ней общаться не стал, но реакция на звонок была следующая - "либо праздник какой церковный, чегойто она звонит?"
А все потому что мамо его слажалась - когда она его грязью обливала он терпел, а когда она поперла на ребенка - у него крышу сорвало - он сына безумно любит. А я так, на это все со стороны наблюдаю.
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
прямо один в один.

но мне обидно и больно от всего этого. я не о таких отношениях с родственниками мужа мечтала. а оказалось всё хуже некуда...
МамаКолюни
21 сентября 2012 года
0
Забей. На всех чужих внимание обращать - нерв не хватит.
олия-к
21 сентября 2012 года
+1
Наладить отношения со свекровью очень просто - не общаться. Не берите трубку, когда она звонит, перебейте (не скалкой) мужа, если он заговорит о ней....Нет её, далеко она.... А можно Вас попросить сказать пару слов о ваших диагнозах? В чём они выражаются и когда бить тревогу? Почему спрашиваю? Есть опасения....Если любезно согласитесь, можно в личку. Заранее спасибо и здоровья вам всем.
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
олия-к пишет:
перебейте (не скалкой) мужа, если он заговорит о ней...
у нас и так это закрытая тема. Но, видимо, только скакалкой можно окончательно её закрыть
Фуфырочка
21 сентября 2012 года
0
сочуствую....
мы с мужем тоже ругаемся в основном из-за его мамы..... нам на свадьбе вообще сказано было: мне нужна внучка - родите девочку - буду помогать, мне мальчики не нужны! ну вот уже два года как не нужны, только противно что она меня там у себя грязью поливет, и я узнаю это от посторонних людей которые начинают мне на мозг капать что я такая сякая внука бабушке не даю - так даю я даю - приезжай бери!
ага она даже приезжая в гости к своей сестре двоюродной (живем мы со свекровушкой в разных городах) не то что к внуку к сыну не заезжает, единственно сидя в электричке уже едя домой позвонит и сообщит что она была в минске но времени к нам заехать не было... да блин пиезжай ну не хочешь меня видеть не надо, я уйду посиди пообщайся с сыном и внуком - кторого ты якобы любишь! а то мне уже надоело слушать что я последняя тварь сына против матери настраиваю (ага 33 года сыну а я его настраиваю) и внука не показываю...
да я не хочу к ней ездить и видеть ее но мужа отправялю и сына отдаю - так ведь моц не хочет ехать, тк понимает что он дома может малого на меня спихнуть и делать вид что типа пап дома папа сыном занимается, у моих родителей мы можем малого родителям оставить сами сходить куда нить вдвоем, а у мамы своей он будет и за малым смотреть и мамину концерты и спктакли (я устала тише хватить играть, всем спать) слушать.....
но моя иногда денег подктдывает не большие но хоть что то хотя муж мне об этом не говорит... вот недавно проговорился что в прошлом и в этом месяце мама его выделила мат помощь...... но это для меня уже поддачки, я ее не обязана любить и видеть... вот поедим к моим может быть к ней заедим на пару минут (она сама минут через 10 когда мы к ней заезжаем начинает спрашивать а вам не пора ли?? а потом не позно не темно будет) и то ежели муж изъявит желание... хотя понимаю что самой нужнно будет предложить а не могу.....
Элена578
21 сентября 2012 года
+2
Фуфырочка пишет:
я ее не обязана любить и видеть..
так и у нее нет таких обязанностей по отношению к вам
Фуфырочка
21 сентября 2012 года
0
так я и не прошу и не требую ее меня любить я вооббще согласна свалить кудысть ежели им зажелается с сыном и внуком увиидеться - так ведь нету его- желания - такма жалиться на меня ... на нехорошую шо к внуку не дапаскаю да и сынку еённого на привязи держу и да ней не пущаю.... да тома сынка то не жаждить мать то видеть... да и разговоры разговаривать не жаждить асаблива апасля того что она сказала что у ней акрямя младшенького никого больше нету .....
Элена578
21 сентября 2012 года
0
если честно я не поняла что вы пишите и на каком языке
Vallderama
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Фуфырочка
так я и не прошу и не требую ее меня любить я вооббще согласна свалить кудысть ежели им зажелается с сыном и внуком увиидеться - так ведь нету его- желания - такма жалиться на меня ... на нехорошую шо к внуку не дапаскаю да и сынку еённого на привязи держу и да ней не пущаю.... да тома сынка то не жаждить мать то видеть... да и разговоры разговаривать не жаждить асаблива апасля того что она сказала что у ней акрямя младшенького никого больше нету .....

↑   Перейти к этому комментарию
Фуфырочка пишет:
еённого на привязи держу и да ней не пущаю.... да тома сынка то не жаждить мать то видеть... да и разговоры разговаривать не жаждить асаблива апасля того что она сказала что у ней акрямя младшенького никого больше нету
это что за суржик?
Kott
21 сентября 2012 года
+1
это олбанский)
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Фуфырочка
так я и не прошу и не требую ее меня любить я вооббще согласна свалить кудысть ежели им зажелается с сыном и внуком увиидеться - так ведь нету его- желания - такма жалиться на меня ... на нехорошую шо к внуку не дапаскаю да и сынку еённого на привязи держу и да ней не пущаю.... да тома сынка то не жаждить мать то видеть... да и разговоры разговаривать не жаждить асаблива апасля того что она сказала что у ней акрямя младшенького никого больше нету .....

↑   Перейти к этому комментарию
наши свекрови не родственницы?
Фуфырочка
21 сентября 2012 года
0
незнаю все может быть
Фуфырочка
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Nodevil4u
наши свекрови не родственницы?

↑   Перейти к этому комментарию
хотя моя то вроде и ничего такая но некоторые ее закидоны и высказывания перечеркивают все то хорошее что начинает зарождаться в моем отношении к ней......
- сын уродец
- мне мальчики не нужны, мне нужны девочки, мальчиков себе рожайте,а девочку я у вас забиру
- не женись на ней не надо (в день свадьбы)
- ой какая нелли кравсивая и худенькая - как ты была когда училась (ага а счаз я толстая корова)
- можно я к вам приеду? да! (муж мой: мама как хорошо мы с леськой тогда в кино сходим) ой саш я забыла не могу к вам приехать у меня дела (ага две недели просилась а кактока муж сказал что в кино пойдем дела у ней)
- ты давай уже на работу выходи а я с внуком посижу малому три месяца)
-саш я немогу приехать тебе помочь пусть лесина мама с вами сидит (я в больнице, малому 4 месяца, у мужа сломана нога, моя мама уже месяц сидит с мужем-зятем и внуком)
блин ну перечеркнула все хорошее что я пыталась найти...... а за деньги любовь не купишь....
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
Фуфырочка пишет:
- можно я к вам приеду? да! (муж мой: мама как хорошо мы с леськой тогда в кино сходим) ой саш я забыла не могу к вам приехать у меня дела (ага две недели просилась а кактока муж сказал что в кино пойдем дела у ней)
У нас: " я к вам в воскресенье приеду, пойдём на шашлык" Мы в воскресенье встаём по будильнику, я готовить, муж убирать. сидим, ждём. Муж звонит маме. Мама:"ой, сыночек ,что-то я к вам не поеду, у меня, наверное, давление" Муж: "Мама, ну ладно, отлёживайся". Во вторник, заехав проведать маму, муж узнаёт от мамы: "Ой, сыночек, как мы с Галей замечательно съездили в Ашан, купили...., а потмо на шашлык ходили" Муж: "Мама,. так ты ж к нам не поехала, давление ж было." "ой, да какое давление, к вам ехать далеко"
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Фуфырочка
хотя моя то вроде и ничего такая но некоторые ее закидоны и высказывания перечеркивают все то хорошее что начинает зарождаться в моем отношении к ней......
- сын уродец
- мне мальчики не нужны, мне нужны девочки, мальчиков себе рожайте,а девочку я у вас забиру
- не женись на ней не надо (в день свадьбы)
- ой какая нелли кравсивая и худенькая - как ты была когда училась (ага а счаз я толстая корова)
- можно я к вам приеду? да! (муж мой: мама как хорошо мы с леськой тогда в кино сходим) ой саш я забыла не могу к вам приехать у меня дела (ага две недели просилась а кактока муж сказал что в кино пойдем дела у ней)
- ты давай уже на работу выходи а я с внуком посижу малому три месяца)
-саш я немогу приехать тебе помочь пусть лесина мама с вами сидит (я в больнице, малому 4 месяца, у мужа сломана нога, моя мама уже месяц сидит с мужем-зятем и внуком)
блин ну перечеркнула все хорошее что я пыталась найти...... а за деньги любовь не купишь....

↑   Перейти к этому комментарию
Фуфырочка пишет:
а за деньги любовь не купишь....
mashanyaZ
21 сентября 2012 года
0
Сразу вспомнился случай, который мне рассказывала одноклассница. Женился ей брат, студет-очник 20 лет. Невесте 18, только что школу окончила, брак по залёту. Родители невесты пришли знакомиться с мамой жениха, заодно и обсудить ситуацию.
Завели разговор про то, где будут жить молодые. Мама жениха сразу сказала что где угодно, только не у неё. Так как кроме сына их и так 3 человека в 3-ке (она, её второй муж на 15 лет младше и дочь-старшеклассница). Родители невесты сказали, что собираются разменять свою 2-ку на однушку в Москве (для себя) и однушку на границе ближнего и дальнего подмосковья (для молодых). Предложили маме жениха вместо подарка на свадьбу вложить какую-либо сумму, чтобы купить жилье поближе или помочь с ремонтом, хотя бы в качестве рабочих рук. Мама жениха ответила, что, к сожалению, денег у неё нет, и крупных подарков она сделать не сможет, да и работа всё время занимает. Ну, на нет и суда нет. Родители невесты в конце разговора спросили, можно ли тогда рассчитывать в качестве подарка на помощь в покупке самой необходимой мебели или бытовой техники, хоть что-нибудь. Мама жениха обрадовалась и разрешила сыну в качестве подарка забрать старую мебель из его комнаты так как "тут всё равно после его отъезда перестановку делать надо будет и другую мебель покупать" (дословно).
Nodevil4u (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
ох, мои не одни такие. Но это не радует, а огорчает, что многие так же мучаются.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам