Салат подсолнух

Внешний вид этого блюда вызывает аппетит! И это очень важно для меня, потому что красиво оформленное блюдо всегда позитивно сказывается на аппетите моего сына. Вот и приходится включать фантазию и учиться делать всевозможные красивые и не менее вкусные блюда.
Для приготовления салата «Подсолнух» я взяла:
— одну куриную грудку (свежую, но при желании подойдет и копченая)
— 200-300 г свежих грибов (можно взять консервированные)
— 1 луковица и немного растительного масла (для жарки грибов)
— 3 яйца
— 1 б. кукурузы
— 1 пачка чипсов «Люкс бекон» или любой другой фирмы
— майонез
— немного свежего укропа
— помидор черри и маслина для украшения
1. Вымыла свежую куриную грудинку, нарезала маленькими кусочками и поджарила на растительном масле.

2. Тем временем вымыла грибы и нарезала тонкими дольками. Поджарила на растительном масле, посолила, добавила мелко нарезанный лук и потушила еще 5 минут под крышкой.

3. Соль добавила к курице в конце готовки вместе со специями (черный перец, сладкий перец кусочками, базилик).

4. Остывшую курицу выложила на тарелку, сверху смазала майонезом.

5. Теперь выложила остывшие грибы и смазала салат еще одним слоем майонеза.

6. Яйца сварила «вкрутую», очистила и натерла на мелкой терке сразу на тарелочку. Майонезом не смазывала, для пропитки вполне хватает предыдущих слоев майонеза. Но те, кто любят салат обильно пропитанный, могут сейчас сделать еще один слой майонезной пропитки.

7. Открыла банку с кукурузой и высыпала ее ровным слоем сверху на салат.

8. Чипсами по кругу выложила лепестки подсолнуха.

9. Посыпала ободок подсолнуха мелко нарезанным укропом. Из помидора черри и оливки сделала букашку для красоты.

Ингредиенты рассчитаны для большой тарелки или для двух тарелок среднего диаметра.
Приятного аппетита, девочки!
+16 |
![]() |
11 комментариев |
Комментарии
Спасибо за рецепт!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: