Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Период адаптации в детском садике.

Здравствуйте. Мы пошли в садик в 2г4м. Я сына заранее готовила, рассказывала про садик, зачем и как туда ходят, ну готовила психологически основательно.
Мы все умеем делать самостоятельно(кушать, на горшок ходить, штаны одеть, обуться, разуться), он очень хорошо разговаривает. Мальчик у нас очень общительный, любит играть с другими детьми. До сада мы целый год проходили на групповые развивающие занятия для малышей.
Пришло время идти в сад. Первые два дня отходили отлично-сына бегом бежал утром в садик, уходить не хотел, плакал, что еще хочет остаться. Потом мы 3 дня сопливили дома. Опять 5 дней ходили на УРА. Стали оставаться на сон, перед полдником я его забирала, но он не хотел уходить.
Потом мы заболели отитом с высокой температурой, сад пропустили 5 дней.
После болезни нас как-будто подменили. Вот уже 4й день мы об одном упоминании о саде начинаем реветь. Говорит, что не хочет идти в сад, хочу с мамой быть. Утром в саду кричит:"Я к маме, мне надо домой идти!"Раньше брал с собой игрушки, а сейчас и их брать не хочет. Я уже его и поощряла игрушками, и ругала, и договаривались мы с ним, когда я его заберу, что бабушка и папа придет, что куплю ему его любимую сладость или игрушку. Ревет навзрыд. Он очень сильно ко мне привязан, хотя с бабушками остается без проблем, правда без ночевок.
Я с ним в садике веду себя спокойно и настойчиво(без грубостей), а домой прихожу и сама поплачу, жалко его. Я с сыночком очень много разговариваю, объясняю ему для чего нам нужен садик, почему мама уходит.
Не знаю, как долго все это продлится, и как облегчить этот период?
Мамочки, посоветуйте, расскажите. Как у вас это было и как вы справлялись???
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Период адаптации в детском садике.
Здравствуйте. Мы пошли в садик в 2г4м. Я сына заранее готовила, рассказывала про садик, зачем и как туда ходят, ну готовила психологически основательно.
Мы все умеем делать самостоятельно(кушать, на горшок ходить, штаны одеть, обуться, разуться), он очень хорошо разговаривает. Мальчик у нас очень общительный, любит играть с другими детьми. Читать полностью
 

Комментарии

Nataliy 2
10 сентября 2012 года
0
У нас была похожая такая же ситуация. В садик сын начал ходить в 1г10м, с первого дня понравилось, так же не хотел уходить, на пятый день мы уже на весь день оставались в саду! потом еще дня 3 по целому дню. потом тоже заболели, около недели дома просидели и тоже началось... постоянные ревы по утрам, до ворот садика мы доходили еще нормально, а при их виде сын начанал истерику, он висел у меня на шее пока я его пыталась переодевать, вцеплялся мне в ногу чтоб я не завела его в группу, воспитательница его еле как отнимала от меня, он сидел там по полчаса рыдал, я тоже возвращалась домой со слезами на глазах и так продолжалось месяца два но потом се как то само образовалось, теперь очень даже хорошо ходим в сад
Snega1 (автор поста)
10 сентября 2012 года
0
Вот у нас так же.Только мы реветь начинаем сразу,как просыпаемся,потому что знает,что встает,чтобы пойти в садик.Охххх.Наберусь ка я терпения.
SvetlankaKo
10 сентября 2012 года
+1
а может у детей ассоциация с садиком, что походил и заболел. мы 3 дня походили и заболели и говорят что не хотят в садик, хотим дома. не знаю как дальше будем. хотя очень уж они ждали когда пойдут в садик. доча сегодня первый день сходила с удовольствием встала утром, в группу зашла и забыла про маму с папой, даже не помахала пока-пока. Постою послушаю, может для себя что полезненького найду. а вам желаю не болеть и с мужеством пройти весь период адаптации с ребенком, для нас родителей это тоже своего рода адаптация.
Snega1 (автор поста)
10 сентября 2012 года
0
Да,для нас родителей это такой же тяжелый период.Спасибо за поддержку.И вам удачи,и не болейте.И чтобы у вас период адаптации был легким и коротким.
SvetlankaKo
10 сентября 2012 года
+1
RybkaO
11 сентября 2012 года
0
Это надо просто пережить! Не плачьте даже дома, ребенок все чувствует. Попейте успокоительное сама и дайте ребенку тенотен детский на период адаптации. Дети почти все так себя ведут, некоторые с "обострениями" - то спокойно остаются, то плачут. Выбора-то, как я понимаю нет, значит надо просто привыкать обоим. Поспрашивайте воспитателей - долго ли плачет после вашего ухода, как в течение дня себя ведет. Обычно как только мама скрывается из поля зрения ребенок успокаивается и все нормально. Мой ревет уже 8 месяцев. А обратно из сада идти еще хуже - такое выдает, по-видимому "мстит" за то, что увожу в сад. А старший привык за пару месяцев. Вот так же как вы сначала болели через неделю-две по 4-5 дней, а потом и болеть перестал - в каждой группе максимум по одному разу болел, а пошли в 1,7г. в сад.

В нашей группе есть дети, которые уже второй год ходят, а иногда как расплачутся. Как говорила первая воспитательница моего старшего ребенка - не переживайте, идите и спокойно работайте - золотая слеза не упадет!
Snega1 (автор поста)
11 сентября 2012 года
+1
Спасибо большое!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам