Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Одиночество мужчин словами женщины

Одиночество мужчин словами женщины Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной.
По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить? О тюленях и морских котиках думают больше.
Все женщины думают только о том, любит- не любит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит- не изменит. Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он мудак. Он живет с ощущением "я мудак", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это "зато" почему-то не работает У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и мудак!

Они вечно встроены в конкуренцию — раз, и в иерархию — два. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя.

Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю. И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится - тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.

Я впервые в жизни об этом всерьез думаю. Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный мудак. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски "спокойной ночи".

Стырнечено...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Одиночество мужчин словами женщины
Тэги: мужчины

  Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной.
По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить? О тюленях и морских котиках думают больше.
Все женщины думают только о том, любит- не любит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит- не изменит. Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Читать полностью
 

Комментарии

Unbekannterin
8 сентября 2012 года
+1
да ... но ведь это так и есть ...
saita
9 сентября 2012 года
0
вау пишет:
им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится - тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.

Лучшая часть данного опуса. Вообще - квинтэссенция.

А если заменить используемый по тексту нецензурный эпитет, который вполне себе применим ко многим персонажам и с "бентли", и с "женщинами", на слово "неудачник" или еще более хлёсткое, уничижительное "лузер", - то всё будет вообще под мой ППКС. На мой вкус.

Большое спасибо за то, что поделились.
вау (автор поста)
9 сентября 2012 года
0
Яна Виноградова
9 сентября 2012 года
0
вау пишет:
И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится - тогда мне кажется, что я все понимаю.

Браво!
Jenni_s
10 сентября 2012 года
0
вау пишет:
что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится - тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.
и ведь совсем не сложно принести этот чай. просто что то сделать хорошее.
профиль удалён удалённого пользователя
6 ноября 2012 года
0
спасибо большое! это то к чему и я пришла за 12 лет супружеской жизни, но никак сформулировать не получалось
вау (автор поста)
6 ноября 2012 года
0
Rashida
6 ноября 2012 года
0
Lenutsa
6 ноября 2012 года
0
вау пишет:
Я бы никогда не смогла быть мужчиной.
Я тоже. И по тем же причинам, что и автор
И я как и saita терпеть не могу слова "лузер". Не сумел человек что-то сделать, ошибся в чем-то, не так высоко прыгнул, как кто-то другой, неужели за это его надо презирать?
Я вот сегодня для себя сформулировала, все-таки хорошо, когда кто-то есть дома, примет тех, кто с работы, с учебы, поможет выздороветь, если болеют, просто морально поддержит.
Luna-Lu
7 ноября 2012 года
0
Натали-2011-2010
7 ноября 2012 года
0
Да все просто в этой жизни (а для кого-то может сложно). ВСЕМ МУЖЧИНАМ! ЛЮБЫМ! Нужны две вещи от женщины - это ЗАБОТА и ЛАСКА. Пишу эти слова подразумевая их первоначальный, исконный смысл. А не тот смысл, что навязан обществу сексуальной революцией. Нужно помогать друг другу во всем а не соревноваться, и тогда Ваш мужчина многого добьется и от вас никогда не уйдет. Надо быть людьми раз жизнь в России такая тяжелая.
вау (автор поста)
7 ноября 2012 года
0
Хорошо сказали :-)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам