Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как мне быть...

Обращаюсь к мамочкам детей - инвалидов... На какие средства вы одеваетесь? сколько платят в вашем регионе? у нас в области платят 7тыс на ребенка + по уходу 1200... Все деньги уходят на питание и лечение ребенка, даже на питание не хватает...
Бабушка, пользуясь моментом, тянет еще и за цивилизацию (газ, телефон, телевидение, и т. д) - набегает еще 1000... Как вы приспосабливаетесь одеваться, обуваться, не имея другого финансирования? Сейчас возникла потребность в новых брюках, т. к те единственные, которые ношу истерлись... Где мне их брать? Если даже занимать, отдавать все равно придется из пенсии А Бабушка успешно пользуется шантажом Жду советов
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как мне быть...
Обращаюсь к мамочкам детей - инвалидов... На какие средства вы одеваетесь? сколько платят в вашем регионе? у нас в области платят 7тыс на ребенка + по уходу 1200... Все деньги уходят на питание и лечение ребенка, даже на питание не хватает... Бабушка, пользуясь моментом, тянет еще и за цивилизацию (газ, телефон, телевидение, и т. д) - набегает еще 1000... Читать полностью
 

Комментарии

Киралева
8 сентября 2012 года
0
В смысле ,бабушка пользуется?Не поняла.Вы у неё живёте?
Юляшка88 (автор поста)
8 сентября 2012 года
0
У нас с ней одна квартира Где и наша доля
Киралева
8 сентября 2012 года
0
Ну так,получается,вы сами за себя и платите.
Юляшка88 (автор поста)
8 сентября 2012 года
0
Получается то получается...а как с остальным то?
Киралева
8 сентября 2012 года
0
С чем остальным?
классненько
8 сентября 2012 года
0
Странная у вас бабушка! Кого шантажировать? Это родная ваша бабушка?
eva0
8 сентября 2012 года
0
а что лечение платное? по ИПР ничего не получаете?
Юляшка88 (автор поста)
8 сентября 2012 года
0
по ИПР ниразу вообще ничего не получали за год все уколы которые колем покупаем сами...Лечение в больнице неэффективно, приходится лечиться дома - массаж, физио, уколы с таблетками 6500 улетают
eva0
8 сентября 2012 года
+1
значит надо брать чеки и сдавать их,должны возмещать
ЗОЛОТАЯ 999
8 сентября 2012 года
0
У нас в городе есть банк вещей.Там вещи бу,хорошего состояния.Бесплатно.
Узнайте,может и у вас есть,что то подпбное
Натка15
8 сентября 2012 года
0
Инвалидности у нас нет, слава Богу, но из-за частых болячек обоих детей я вынуждена работать дома за копейки. Спасает рукоделие. Начала вязать именно после рождения моей "непростой" дочи. Что-то шью-перешиваю и себе и детям, обвязываю тоже всех троих. Выкройки в журнале "Бурда" - великолепные, практически не требуют подгонки. Специально шить я нигде не училась. Все что умею - благодаря знаниям, данным учителем труда еще в школе. Будет желание - научитесь! Покупаю практически только обувь, колготки и белье. Только не ленитесь-все получится!. Удачи Вам.
Юляшка88 (автор поста)
8 сентября 2012 года
0
Спасибо
Рысюха
8 сентября 2012 года
0
Привет. Живем с папой: его деньги уходят на продукты+ оплата за дом. Мы наши с сыном деньги копим на вещи, обувь, всякие устройства для Глебки. Да, часть продуктов нам идет еще с огорода.
Юляшка88 (автор поста)
8 сентября 2012 года
0
Рысюха пишет:
Мы наши с сыном деньги
т.е все таки ваши с ним или только его?
Рысюха
8 сентября 2012 года
0
копим пенсию Глеба +мое начисление за уход за реб-инвалидом.
Юляшка88 (автор поста)
8 сентября 2012 года
0
Здорово, а тут и копить то не получается...Сколько у вас платят?
Рысюха
8 сентября 2012 года
0
9500+1300
Юляшка88 (автор поста)
8 сентября 2012 года
0
А как копите?по скольку откладываете?
Рысюха
8 сентября 2012 года
+1
А чего мне их откладывать? Лежат на карточке, есть и пить не просят. Я живу на самой окраине села. С Глебом никуда не уйдешь, одного не оставишь. Папа наш покупает по минимуму: пакет молока на два дня, булка хлеба на день, пакет масла 200гр на неделю, мясо куры чаще всего 2шт на неделю, а остальное с огорода.
Одежда у меня есть выходная, но почти ей не пользуюсь, как понимаешь. Да и на выход все по минимуму. Закупаюсь только в РЦ костюмчики домашние, чтоб не ходить по центру лохудрой, потом дома донашиваю (уходит 1000р)
Все на этом. Остальное лежит и копится. Нынче весной покупала сыну одежду - 6тыс ушло. Папа нынче мне денег давал на белье - мои лежат.
На Глебкины деньги обустроили у себя душевую, которую он до истерики боится. Купили ему сухой бассейн - от которого не в восторге. Развивающие игрушки море. Теплый пол сделали, от которого все довольны - Глебка хоть от него счастлив.
Вот как-то так живем.
Киралева
8 сентября 2012 года
0
Рысюха
9 сентября 2012 года
0
Асока
8 сентября 2012 года
0
А больше никакой помощи от государства нет? Или от местной администрации?
Юляшка88 (автор поста)
9 сентября 2012 года
+1
Нет конечно, откуда....у нас такая администрация, что хоть стой, хоть падай....вчера день города был - Майданов приезжал(он наш земляк), за его концерт заплатили 1 800 000р пел всего час...а столько детей - инвалидов в городе, так нет реабилитационного центра
Машуля01
10 сентября 2012 года
0
сходи в секонд?
Юляшка88 (автор поста)
12 сентября 2012 года
0
Не, Маш, я уж лучше подкоплю и новые возьму...Признаюсь - редко что то беру, раз в год или 2 и то что то одно, но уж лучше так....А секонд мне и так отдают бесплатно, правда брюк нет ни у кого ненужных(спрашивала)
Машуля01
14 сентября 2012 года
0
в секонде можно найти такие вещи которые ты никогда не купишь...я себе такие штаны купила и всего за 250р
а маме кардиган от барабрис за 430р
Юляшка88 (автор поста)
14 сентября 2012 года
0
ммм заинтриговала зайду гляну, может прикуплю чего ка дню рождения
Na_Na_1
12 сентября 2012 года
0
Юль, а Димкин папа вам не помогает? Чего спрашиваю. Наверное, нет, а то бы ты написала. Почему не подала на него на алименты? Да, и ещё. Ты можешь по закону подать на алименты и на себя, так как ухаживаешь за ребёнком-инвалидом. За тебя могут прожиточный минимум с него снимать, а у нас он где-то 5000. И на Димку 25% будет платить. Если не будет, долг будет копиться, и всё равно когда-то выплатит. Подай на него на алименты на сына и на себя. Я говорю вполне серьёзно. А так это немыслимо жить.
Юляшка88 (автор поста)
12 сентября 2012 года
0
Платит на меня 1000 и на ребенка 1500 - бешенные деньги? А если щас подать заявление о выплате на ребенка - инвалида, его примут?
Na_Na_1
12 сентября 2012 года
0
Должны. Тем более, когда вы разводились у Димки ещё не было инвалидности. По вновь открывшимся обстоятельствам (или как у них там говорят), должен быть пересмотрен денежный вопрос. Где-то в какой-то газете видела телефон бесплатной юр. помощи. Завтра поищу. По-моему в "Упрямых фактах". Завтра ближе к вечеру напишу, а то мы с дочей тут заболели, обе.
Na_Na_1
13 сентября 2012 года
0
Вот нашла: Бесплатные консультации телефоны: 68-85-63, 8-927-225-85-63. Давно, ещё где-то видела телефоны бесплатной юр. помощи, расположение - где-то около 15 школы. Позвони может они ещё чего подскажут.
Юляшка88 (автор поста)
13 сентября 2012 года
0
Спасибо

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам