Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Давно мучал вопрос: мальчики и памперсы...

Действительно существует ряд исследований, доказывающих, что воздействие на мошонку взрослого мужчины повышенной температуры приводит к снижению активности сперматозоидов. Сразу же подчеркнем: речь идет не о бесплодии, т. е. полном прекращении движения сперматозоидов, а лишь о снижении их активности.

Суть исследования такова: взрослых героев-добровольцев опускали в воду с температурой 45°С на 30 минут. Указанную процедуру осуществляли ежедневно, и только через 2 недели удалось обнаружить снижение сперматозоидной активности.

Попытаться из этого эксперимента сделать выводы о том, что памперс вреден, может только фантаст. Конкретные цифры, по данным многочисленных попыток измерения, таковы: при использовании марлевых подгузников температура мошонки составляет в среднем 34,9°С, а при использовании памперсов — З6,0°С. Ни о каких 45°С речь не идет и близко. Но дело даже не в этом: ведь измеряется именно температура мошонки, а не температура яичка. А разница здесь очень и очень принципиальна. Нагреть кожу мошонки не проблема, но разогреть (перегреть) сами яички задача не из легких: уж слишком велики компенсаторные возможности системы теплорегуляции. Если яичко от природы нормальное, т. е. если нет анатомических дефектов, никакое повышение температуры окружающей среды не сможет помешать человеку успешно (результативно) заняться продолжением рода.

И еще один бесспорный факт, способный убедить самых отъявленных скептиков, — при условии, что упомянутые скептики согласятся задуматься и сделать выводы. Мы уже упоминали о том, что у плода яичко находится в брюшной полости. Существует совсем не редкая болезнь, которая называется крипторхизм. Крипторхизм — это аномалия развития, при которой яичко (одно или оба) отсутствует в мошонке — оно не опускается и остается в брюшной полости после рождения. В подобной ситуации делается операция, в ходе которой яичко перемещается в место, для него природой предназначенное. Количество таких операций — миллионы. Многочисленные исследования ткани неопустившегося яичка показали, что если операция проводится в возрасте ребенка до 2 лет, никаких изменений в структуре яичка обнаружить не удается — ни на момент операции, ни в дальнейшем. Т. е. яичко, 2 года находившееся в брюшной полости, никак — ни структурно, ни функционально — не отличается от яичка, которое нормальным образом присутствует в мошонке с момента рождения мальчика. Но ведь температура в брюшной полости на 5°С выше, чем в мошонке. Выше постоянно, все 24 часа в сутки, 2 года подряд. И это еще не все. При крипторхизме охлаждение яичка затруднено, поскольку расстояние между яичковой артерией и венами заметно больше, чем при нормальном расположении яичка. Вот и оказывается: даже если нарушена терморегуляция яичка из-за неправильного расположения сосудов, даже если в течение двух лет температура яичка превышает нормальную на целых 5°С — это все равно не приводит ни к каким отрицательным последствиям! Температура мошонки (еще раз повторяю: именно мошонки, а не яичка) внутри одноразового подгузника выше, в сравнении с многоразовым, на 1°С.

Вообще, в попытках дискредитации памперсов много нелогичного. Так, в любой газетной заметке, посвященной вредности для мальчиков одноразовых подгузников, упоминается явление под названием "парниковый эффект". Суть этого явления, с точки зрения авторов, в том, что внутри памперса выше не только температура, но и влажность. Именно сочетание двух этих параметров и оказывает губительное влияние на половое здоровье будущего мужчины. Вот это и непонятно совершенно. Казалось бы, смысл применения одноразового подгузника состоит прежде всего в том, чтобы устранить влажность, на этом их польза и построена. Именно внутри памперса, благодаря специфическим свойствам абсорбента, никакой повышенной влажности не наблюдается — как раз наоборот — она (влажность) ниже, а кожа суше, в сравнении с подгузниками многоразовыми. Опять-таки памперс, как бы плотно его ни фиксировали, весьма далек от герметичности, а какой же может быть парниковый эффект, если влажность ниже, а герметичность отсутствует?

Дабы закрыть тему взаимоотношения памперсов и младенцев определенного пола, отметим что если "мальчики и памперсы" — проблема мифическая, то "девочки и памперсы" — реальная. Несвоевременная смена подгузника и (или) нарушение техники подмывания способствуют попаданию кишечных бактерий во влагалище и проникновению конкретных болезней. Понятно, причина этих болезней — нарушение правил ухода, а вид подгузника никакого принципиального значения не имеет. Недостаток памперса — сложнее обнаружить сам факт "укакивания", недостаток многоразового подгузника — кал, смешанный с мочой, имеет более жидкую консистенцию, легче происходит инфицирование.

Кривые ноги.

Еще одна якобы проблема: "из-за памперсов у детей искривляются ноги". Если это правда, то большинство нынешних первоклассников должны быть весьма кривоногими. Поскольку указанного явления не наблюдается, нужды в подробном рассмотрении этого вопроса нет. Понятно, что сами по себе памперсы никакой связи с ровностью ног не имеют. Ситуация скорее обратная. Педиатры всего мира уже давно пропагандируют так называемое "свободное пеленание", при котором ножки разводятся в стороны. Доказано, что такое положение наиболее физиологично благоприятно сказывается на формировании развитии тазобедренных суставов.

Реальные проблемы, конкретные болезни и частные вопросы эксплуатации.

Психологические аспекты.

Неудивительно, что бабушки от памперсов не в восторге: памперсы явно мешают поддерживать укоренившиеся традиции — вы ничего не знаете, а мы знаем, мы говорим, вы прислушиваетесь и делаете. И эта психологическая нестыковка нередко определи принципиально разное отношение к памперсам, а это отношение удивительно часто служит поводом для семейных конфликтов. Само собой разумеется, что в основе этих конфликтов лежат эмоции и элементарная нехватка информации. С информацией мы, разумеется, можем помочь, но эмоции — штука малоуправляемая.

Пеленочный дерматит.

Покраснение под памперсом может быть не только следствием перегрева, но и проявлением пеленочного дерматита. Дерматит — воспаление кожи. Пеленочный — значит, связанный с пеленками. Суть — если пеленка пропитана мочой и длительно контактирует с кожей (т. е. моча не имеет возможности в этом месте испаряться), возникает раздражение кожи, связанное с воздействием некоторых веществ, входящих в состав мочи, например мочевой кислоты.

Симптомы пеленочного дерматита — отечность и покраснение кожи ягодиц и (или) области половых органов, иногда — возникновение пузырьков и шелушения. Самым эффективным, самым надежным и самым безопасным способом лечения пеленочного дерматита является максимально возможный контакт поврежденной кожи с воздухом.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Давно мучал вопрос: мальчики и памперсы...
Действительно существует ряд исследований, доказывающих, что воздействие на мошонку взрослого мужчины повышенной температуры приводит к снижению активности сперматозоидов. Сразу же подчеркнем: речь идет не о бесплодии, т. е. полном прекращении движения сперматозоидов, а лишь о снижении их активности. Читать полностью
 

Комментарии

ksenya85 (автор поста)
4 сентября 2012 года
0
прочитала - полегчало!
Добрушка
4 сентября 2012 года
0
А меня мучает –«Девочки и памперсы»,тоже ничего хорошего нет,какашки слипаются,попадают во влагалище,и вагинит
маняш
4 сентября 2012 года
0
не ждать пока слипнуться, покакала -поменяли)
Добрушка
4 сентября 2012 года
0
Все равно.
маняш
4 сентября 2012 года
0
а какая разница в штаны покакала или в памперс?
Добрушка
4 сентября 2012 года
0
В штанах кака упала вниз,а в памперсах кака прилипается к половым органам и внутрь заталкивается.
маняш
4 сентября 2012 года
0
ясно)
МамульАрины
5 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Добрушка
В штанах кака упала вниз,а в памперсах кака прилипается к половым органам и внутрь заталкивается.

↑   Перейти к этому комментарию
успокоит вас или нет - не заню, но скажу вам одно - ВНУТРЬ ничего не заталкивается! максимум куда может что-то прилипнуть - это малые половые губы, а внутрь очень сложно чему-либо попасть, так как этому препятствует смазка, которая есть у маленьких девочек и у больших. Вреднее мыть все там с мылом!
ksenya85 (автор поста)
4 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Добрушка
А меня мучает –«Девочки и памперсы»,тоже ничего хорошего нет,какашки слипаются,попадают во влагалище,и вагинит

↑   Перейти к этому комментарию
Да, дествительно - это более реальная проблема.... Просто мне тут некоторые мамашки мальчиков дают советы и всякие страшилки про памперсы рассказывают...
Vallderama
4 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Добрушка
А меня мучает –«Девочки и памперсы»,тоже ничего хорошего нет,какашки слипаются,попадают во влагалище,и вагинит

↑   Перейти к этому комментарию
В пеленках та же проблема.
профиль удалён удалённого пользователя
4 сентября 2012 года
+1
Нам ортопед рекомендовал не просто памперс, а (конечно речь о зимнем периоде) памперс- колготки - и еще один памперс большего размера для большего разведения ножек. Таким образом мы обошлись без стремян и справились с дисплазией тс.
ksenya85 (автор поста)
4 сентября 2012 года
0
Интересно, никогда бы не подумала, что разведение ножек способсвует их выравниванию...
профиль удалён удалённого пользователя
4 сентября 2012 года
0
Говорят,поэтому нельзя туго пеленать.Ещё читала,что дисплазии нет в тех местностях,где мамы носят деток на себе.Ребёнок у них постоянно находится в позе лягушки( с разведёнными ножками)..
ksenya85 (автор поста)
5 сентября 2012 года
0
ну да, десвителльно, эта поза для них самая естественная.
профиль удалён удалённого пользователя
5 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий ksenya85
Интересно, никогда бы не подумала, что разведение ножек способсвует их выравниванию...

↑   Перейти к этому комментарию
Вы видели стремена, в которые одевают деток при дисплазии тазобедренных суставов? Там весь смысл именно в широком разведении ног. Погуглите, фотку долго вставлять.
Foxes
4 сентября 2012 года
0
Хорошая статья! А главное реально успокаивающая. Ребенок с рождения в Памперсе. Днем без Памперса гулять стали после года. Как на горшок ходить начали учится. И вот недавно тоже напугали. Мол, очень вредно. Яички работать не будут и внуков я могу не ждать. Во как.
ksenya85 (автор поста)
5 сентября 2012 года
0
во-во и мне тоже таких страшилок нарассказывали.... причем просто "советчики" врач ничего такого не говорят. вот.
Раушания Гафуровна
5 сентября 2012 года
-1
В рекламных целях можно писать что угодно. Вот как сравнение- насколько комфортно вы себя чувствуете с прокладками? Всего 3-5 дней в месяц. Такой же комфорт ощущают и дети. Обращали внимание какое блаженство у детей на лице после снятия подгузников? Как им, извините, подышать хочется всеми частями тела! Да, с памперсами удобно, в больницу сходить, на прогулку, но круглые сутки - пожалейте детей, пожалуйста.
Vallderama
5 сентября 2012 года
+1
Я ходила с памперсом . Прекрасно себя чувствовала. Никакого сравнения с прокладками
профиль удалён удалённого пользователя
5 сентября 2012 года
-1
В ответ на комментарий Раушания Гафуровна
В рекламных целях можно писать что угодно. Вот как сравнение- насколько комфортно вы себя чувствуете с прокладками? Всего 3-5 дней в месяц. Такой же комфорт ощущают и дети. Обращали внимание какое блаженство у детей на лице после снятия подгузников? Как им, извините, подышать хочется всеми частями тела! Да, с памперсами удобно, в больницу сходить, на прогулку, но круглые сутки - пожалейте детей, пожалуйста.

↑   Перейти к этому комментарию
Да пажалста))) Я с прокладками себя чувствую гораздо комфортнее, чем с бабушкинскими "мотанками" из ваты, марли и тряпок, с кровавым чавкающим месивом между ног. А еще лучше тампоны. А насчет блаженства на лице детей... ну если полсуток этот памперс не менять, и ждать пока он достигнет указанного на упаковке веса, то пожалуй, блаженство будет.
МамульАрины
5 сентября 2012 года
0
loki_kr пишет:
на упаковке веса
а у меня папа когда доче в роддом подгуздники покупал, спросил у меня с таакими глазами это ЧЕ??? столько она накакает туда???? и это он купил, как вы понимаете, от 3 кг, представляете его шок, если бы сразу (неподготовленному ему) купить кило так на 10
ksenya85 (автор поста)
5 сентября 2012 года
0
а я думала, что вес на упаковке значит массу ребеночка, которому они подойдут....
МамульАрины
5 сентября 2012 года
0
ну так вы правильно думали))) это папа у меня до такого додумался))) представляете, если ребенок наложит от 3 до 5 кг??? это чем его кормить надо
ksenya85 (автор поста)
5 сентября 2012 года
0
ну слава богу, а то у меня аж файлы посыпались...)))
Раушания Гафуровна
5 сентября 2012 года
-1
В ответ на комментарий loki_kr
Да пажалста))) Я с прокладками себя чувствую гораздо комфортнее, чем с бабушкинскими "мотанками" из ваты, марли и тряпок, с кровавым чавкающим месивом между ног. А еще лучше тампоны. А насчет блаженства на лице детей... ну если полсуток этот памперс не менять, и ждать пока он достигнет указанного на упаковке веса, то пожалуй, блаженство будет.

↑   Перейти к этому комментарию
Для Ioki_kr : Ну хамить то не надо , имелось в виду с прокладками или без, а не то что вы себе напредставляли. Не думаю, что с прокладками вам комфортнее чем без них.
профиль удалён удалённого пользователя
5 сентября 2012 года
0
где вы увидели хамство??????? Во время месячных? Блин.... ну реально с прокладками удобнее! КАК вы себе представляете БЕЗ НИХ????
mgubar
5 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Раушания Гафуровна
В рекламных целях можно писать что угодно. Вот как сравнение- насколько комфортно вы себя чувствуете с прокладками? Всего 3-5 дней в месяц. Такой же комфорт ощущают и дети. Обращали внимание какое блаженство у детей на лице после снятия подгузников? Как им, извините, подышать хочется всеми частями тела! Да, с памперсами удобно, в больницу сходить, на прогулку, но круглые сутки - пожалейте детей, пожалуйста.

↑   Перейти к этому комментарию
Прекрасно им в памперсах - сухо и комфортно. Вы их просто меняйте почаще. А вот без памперсов - сразу раздражения на нежной кожице. Проверено.
ksenya85 (автор поста)
5 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Раушания Гафуровна
В рекламных целях можно писать что угодно. Вот как сравнение- насколько комфортно вы себя чувствуете с прокладками? Всего 3-5 дней в месяц. Такой же комфорт ощущают и дети. Обращали внимание какое блаженство у детей на лице после снятия подгузников? Как им, извините, подышать хочется всеми частями тела! Да, с памперсами удобно, в больницу сходить, на прогулку, но круглые сутки - пожалейте детей, пожалуйста.

↑   Перейти к этому комментарию
я же не говорю, что постоянно в памперсах детеныш... просто эт фразочки: "вы в памперсе? но у вас же МАЛЬЧИК..." вот я и подумала... ну и что, что мальчик ... значит что-то с "мужским" здоровьем должно быть связано...а оказалось, что ничего особенно "мужского" в этом нет, что девочкам даже боьше рисков.
lurker
5 сентября 2012 года
0
Попадалось интересное наблюдение про памперсы - если активно двигающийся мальчик лет до 2 гуляет в памперсе, то после перехода на трусы у мальчишки больше шансов получить травму мошонки - так как ребенок привык, что памперс смягчает удар. Не знаю, насколько это заявление справедливо. На моем проверить не получится, в памперсе он недостаточно много времени проводит.
профиль удалён удалённого пользователя
5 сентября 2012 года
0
Могу только насчет своих двоих сказать: старший до 2 лет, младший до 3 в памперсах - у обоих и мошонки и их содержимое в целости и сохранности. Никто ничем ни обо что не ударял. Так что, как мне кажется - очередной миф
ksenya85 (автор поста)
5 сентября 2012 года
0
мне тоже кажется, что это надумано.
kcysha
5 сентября 2012 года
0
дерматит чаще всего появляется из за инфекций и токсичности мочи и кала. вот например после приёма антибиотиков кал меняется в цвете и консистенции и буквально уже через несколько часов появляется раздражение на попе. организм выводит токсины что раздражает кожу малыша. такая самая история и с мочёй. конечно могут попадаться и некачественные подгузники. вот моя свекровь расказывала что своим детям подкладывала тряпочный подгуз слаженный в несколько слоёв и тоже несколько часов ребёнок находился в нём и слава богу её дети нарожали своих детей и никто не жаловался что есть проблемы с этим. это не влияет. ведь моча в подгузнике охлаждается какое там может быть перегривание.
ksenya85 (автор поста)
5 сентября 2012 года
0
Да, когда какашечки плохие, то попочка сразу красненькая.. раздраженная... и что не деай, чем не мажь - не помогает... только если ВООБЩЕ без подгузника... да и то если понос - не получеться без него...
kcysha
5 сентября 2012 года
0
так и я очём. проверено на своих детках. как только болеют так сразу попки красные бордовые хоть плачь. самой плакать хочется. мазала кремом и оставляла на полчасика а потом вазелин толстый слой и подгуз.
daniel4545
9 апреля 2015 года
0
М-да хоть пост старый но напишу. Такое впечатление что вы все писавший здесь держите ребенка в памперсах пока не заполнится. Я сразу меняю пописал ли покакал ли меняю не жду пока заполнится.и никакого раздражения а вымыв его насухо протираю что бы не раздражалась кожи
ksenya85 (автор поста)
9 апреля 2015 года
0
да, вы молодец! Тут до этого больше никто не догадался)). все остальные, 2 раза в сутки, видимо, памперсы меняют))) утром и вечером.
daniel4545
9 апреля 2015 года
0
Да именно так мне по комментариям и показалось.рада что кому то помогла))))
ksenya85 (автор поста)
9 апреля 2015 года
0
Ну это вряд ли, уже 3 года прошло.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам