Один и тот же сон :((
Мне очень часто снится один и тот же сон. Не совсем один и тот же, но очень похоже по смыслу.
В нем всегда фигурирует большая вода, море, океан, и всегда в конце сна я понимаю, что она меня убивает, что это конец. То затапливает кафе на берегу, в котором я сижу, то на пляже начинаются огромные волны и всех смывает, то вижу издалека цунами, а вот вчера приснилось, что метро затопило морской водой
Если честно, жутковато.
От океана мы переехали в горы, но сны продолжают сниться...
Как бы нас 21 декабря не смыло на фиг
В нем всегда фигурирует большая вода, море, океан, и всегда в конце сна я понимаю, что она меня убивает, что это конец. То затапливает кафе на берегу, в котором я сижу, то на пляже начинаются огромные волны и всех смывает, то вижу издалека цунами, а вот вчера приснилось, что метро затопило морской водой

Если честно, жутковато.
От океана мы переехали в горы, но сны продолжают сниться...
Как бы нас 21 декабря не смыло на фиг

Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
Но один, всего лишь, раз - вместе с новорожденным ребенком каким-то (моему тогда уже около 5 лет было)...
Мне сны вообще - редко очень снятся. Но про "немецко-фашистских захватчиков" - чаще всего, да. И улетала я от них - ВСЕГДА. Бред полный.
Последний раз, правда, был сон про землетрясение. Вот, реально страшно.
Может,мы боимся силы своих чувств?
А вообще снам верить опасно.
Если эти сны о любви - то я согласная тогда
Может,мы боимся силы своих чувств?
А вообще снам верить опасно.
↑ Перейти к этому комментарию
Если сон повторяется, а тем более - беспокоит, то игнорировать его неразумно. Это подсознание пытается с человеком разговаривать. Если человек чуток к посланиям подсознания, то многое в жизни может для него гораздо легче происходить.
Если сон повторяется, а тем более - беспокоит, то игнорировать его неразумно. Это подсознание пытается с человеком разговаривать. Если человек чуток к посланиям подсознания, то многое в жизни может для него гораздо легче происходить.
↑ Перейти к этому комментарию
Что Вы делаете в своих снах, когда вода наступает? Вы пишете вы видите во сне свою смерть? Или Вы просто "знаете", что, якобы это должно случиться? У Вас самой есть контакт с водой?
Так года два и просыпалась в холодном поту после этой картинки. Ощущение жути по полдня с собой носила. Пока один местный умник, работающий недо-психологом (есть тут такая категория - образования специального психологического нет, сходили на курсы, чего-то там перетренировали и давай людей в узком направлении консультировать
Вошла в этот узкий темный коридор, иду, обстановки не знаю... Страшно, аж жуть (как пел Высоцкий
Анализировала: подвал - это наш скрытый мир, подсознание... То, что дверь открывается - понятно. Змея... в разных культурах есть разные толкования этого символа. Есть мудрость, знание. Есть символ жизни и смерти. Есть обновление (сбрасывает кожу). Кое-кто и фрейдовскую символику сюда приплёл - связал с сексуальностью.... В-общем, было понятно, что ничего не понятно... Потом я с этой змеёй "встретилась" во время медитации. Один опыт, где я просто смотрела, как она растет, увеличивается до небес, был нисколько не пугающим. Второй раз - была на интересном тренинге по женским практикам. Там змея из самого центра земли, через точки на ступнях вошла в меня. Было не страшно и не больно. Сон стал повторяться уже реже.... Я для себя определила так: видимо, есть часть меня, про силу (или способности, возможности, знания) которой я еще сама не знаю. Скрытая. И открыть её я боюсь. Но то, что уже ощущения от встречи со змеёй перестали вызывать жуть, означало, что сила эта для меня хороша. Дальше - я стала искать вразных культурах ритуалы, связанные со змеёй. Практически про все из них отзывы были как "меняющий жизнь опыт", "сильный, мощный инструмент" и т.п. Что-то прошла, что-то не успела.... И вот, полагаю, что читали в моем дневнике, грянули у меня такие перемены: развод - из вялотекущего в течение нескольких лет отсутствия брака именно развод! - всколыхнул реально столько внутренних чувств, про кторые я не могла и предположить! Грязь с той стороны, мои реакции, постоянные интриги - то он мне счет перекрыл, я остаюсь в чужой стране без денег... то новые обвинения... Но знаете... возникает новая задача - страшно! Прохожу шаги - как отваливается, сама чувствую, что новый опыт, новые знания о себе самой делают сильнее и увереннее. Как будто и правда какая шелуха (кожа) отваливается, а то, что остается - это та настоящая я, которой я не могла много лет быть в браке, в том окружении. И, несмотря на боль, фоном идет постоянный кайф! Кайф от ощущения внутренней свободы и от этого нового образа "Я". И знаете что? В самом начале разводной эпопеи я уже во сне не боялась той змеи за дверью, заходила в подвал спокойно, могла войти в ту дверь, что-то взять, что-то положить. А совсем недавно мне приснилось, что я спокойно зашла внутрь с маленькой девочкой на руках (опять же - какая подсказка от подсознания. Я жду малыша, тогда еще пол не знала), а в тех коридорах уже мягкий свет. Неяркий, но уже видны разветвления, дорожки в разные комнаты. И мне не страшно, а любопытно: куда зайти, что исследовать?
В-общем, если Вас действительно сон беспокоит, оставляет тяжелые чувства, а Вам интересно... Идите навстречу воде. Попробуйте вступить с ней в контакт. Для начала хоть руки помочить, лицо умыть... Следите за Вашими ощущениями в момент контакта. Обязательно - за событиями дня после сна: какие люди "всплывают" в жизни, какие разговоры и т.п. Есть ли связь от раза к разу между ними...
С огромными волнами, с цунами.
Но я всегда успеваю убежать
Всегда есть какое то желание смотреть на буйство стихии.
Я даже ловлю себя на мысли, что жду еще большую волну, но знаю, что мне от нее ничего не будет, зато красиво
вернее, нам его столько раз обещали...обещалкины...я тока все деньги на фигню спущу, а он-бац--и не наступает...
а чо будет?
↑ Перейти к этому комментарию
у тебя еще 4 месяца
не знаю..
↑ Перейти к этому комментарию
По внешнему виду океана можно определить, есть ли акулы или нет. И отнюдь не по наличию плавника на поверхности
Во-первых, если над океаном летают чайки - я в него никогда не залезу. Потому что чайки летают над морем тогда, когда в нем много легкодоступной рыбы. Акулы тоже любят легкодоступную рыбу
Во-вторых, если чаек нет, но есть темные пятна в воде, это тоже означает наличие косяков рыбы в воде, значит акулы тоже пасутся.
А еще не полезу в океан, если дует северный ветер, потому что он приносит с собой мерзких жалящих гадов.
Если много белой пены - тоже не полезу - это означает, что океан буйный в толще, даже если выглядит спокойным
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: