Наверно многие смотрели сейчас эту "чернуху" про то как дед погиб в Московском метро. И видели комментарий представителя метрополитена по поводу случившейся трагедии. Так вот, этот комментатор - мой муж. И я сама до декрета работала в метро 7 лет и знаю метро изнутри (в свое время я как раз занималась установкой камер наблюдения внутри вагона). И вот что я скажу : метрополитен у нас "упакован" всеми новинками по полной программе, и машинисты- умнички, и учат их по полгода в УПЦ, и берут в машинисты только со 100% здоровьем (зрение должно быть 1,0 оба глаза).
Но пока у нас народ бухает и в пьяном состоянии катается в метро, такие случаи были, есть и будут.
Моё "ноу-хау" для безопасности в метро - установить спиртомеры в турникеты на входе, чтоб пьяного не пускать
.
Комментарии
Метро в Париже. Двери открываются с дверями вагона, который подьезжает. И никакой пьяный не упадет под вагон, так как никак не получится.
старые поезда, техника...
Ты вообще кроме этой передачи смотрела Пусть говорят? Приглашают нариков, алкашей или неадекватов и вот обсасывают их жизнь
В общем жаль машиниста. Все равно винить себя будет!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: