Папы нет, папа заболел...
У одной моей Дальней знакомой в июне умер муж.
Остались 2 сына: 16 и 6 лет. Так вот малой не в курсе, что папы у него больше нет. Мама ему говорит, что заболел. Прошло более 2 месяцев. Я не представляю, как она дальше выкручиваться будет. На всех цыкает "Он не знает".( в разговоре, к примеру, про авто, что остался от мужа) Неужели можно 6-тилетнего мальчика держать в неведении. Он ведь каждый день ждёт, что папа выздоровеет.
К чему написала. Не знаю. Я не осуждаю, ни в коем случае. Понимаю, что мама старается оградить малыша от стресса. Но, лично мне кажется, что со временем будет только хуже.


К чему написала. Не знаю. Я не осуждаю, ни в коем случае. Понимаю, что мама старается оградить малыша от стресса. Но, лично мне кажется, что со временем будет только хуже.

Комментарии
кстати, ребенку ну ооочень важно попрощаться с умершим родственником, 3 ему года, или 15, ребенку необходимо именно "поставить точку".
А т. к. я ей просто знакомая, причём недавняя, то считаю себя не в праве даже советы даваь, или расспрашивать. Тут дело такое. И мальчика жалко.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: