Бэйдахэ, отдых на море.

Если честно, то не сказать что я в диком восторге, но за такие деньги какие потратили мы нормально. когда возвращались домой (а нас не было 2 недели) думала все больше не поеду, но сейчас опять хочется не все достопримечательности еще посетили да и на солнышке погреться ( у нас щас холодно).
мы попали в страшный тайфун, дождь лил два дня, еще два дня город восстанавливался от его последствий. так что на карусели-аквапарки мы попали только на 5 день нашего там проживания. поэтому не все успели посетить. Туристы которые жили до нас говорят что дождь лил всю неделю и они вообще нигде не успели побывать так что нам еще повезло.)))
Мы побывали в Сафари - парке, Новом аквапарке (там еще старый есть), океанариуме, дельфинариуме, Ботаническом саду, на китайской стене, парке фонарей и олимпийском парке, на какиз- то родоновых источниках (мне не понравилось) и каждый день на море.
Главные минусы которые были - это ужасная сырость и плесень в гостинице, Очень дорогие услуги гида, что то они черезчур накручивают на экскурсиях. Гораздо дешевле ездить самим.
Мы не знали ни языка ни города. купили карту и все проехали сами. Если поеду еще раз, вообще не буду тупить, самостоятельно без группы намного удобнее (ни когого ни где не ждать) и дешевле. Китайцы очень добрые и отзывчивые, помогают только так добраться куда надо. Нас запугивали тем, что самим не безопасно. Фигня, ни кому мы там не нужны в таком гигантском городе (Цихундао, Байдахэ - это его чать или район не знаю как правильнее). в России наверное намного опасней.
Дорогие страномамочки, если кто собирается в Байдахе на отдых пишите помогу советом, теперьто я уж бывалый турист)
Хотела фото но они не грузятся.
Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: