Закуска из баклажанов!
На днях в интернете нашла вот такой рецепт. Решила попробовать, получилось очень очень вкусно. Вот подумала, может кому пригодится!!!!!! Правда я взяла 10 шт баклажанов, лук, морковь, перец по 1 шт, и чуть меньшее количество воды, сахара и уксуса. Все делала по рецепту.Ингредиенты для "Закуска из баклажанов "Любимая""
* Баклажан — 4 кг
* Лук — 3 шт
* Морковь — 3 шт
* Перец болгарский — 3 шт
* Вода (кипяченая) — 0,5 стак.
* Сахар — 0,5 стак.
* Уксус — 0,5 стак.
* Чеснок (1 головка)
* Растительное масло (для жарки)
* Соль (по вкусу)
Баклажаны порезать толстыми кружочками, посолить и оставить на полчаса-час, чтоб стекла горечь. Далее поджарить. Жарить нужно не до полной готовности, а слегка, с одной и с другой стороны.
Когда баклажаны готовы, сделать заправку из лука, моркови и болгарского перца. Для этого все овощи нарезать крупно (перец полосочками, лук полукольцами, морковь натереть на крупной терке) и тоже немного поджарить. В конце к овощам добавить пропущенный через пресс чеснок. Можно и петрушку.
Выложить в кастрюлю слоями: баклажаны - заправка из овощей - баклажаны...
Залить маринадом, для этого смешать воду, сахар и уксус.
Хранить нужно, конечно же, в холодильнике. Это очень удобно, к любому гарниру, к любому блюду у Вас готова закусочка, это как салатик. Баклажанчики могут долго храниться.






Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: