Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники 

Горшок

Девочки ,а ходят ли ваши детки на горшок?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Горшок
Девочки ,а ходят ли ваши детки на горшок? Читать полностью
 

Комментарии

Makelena
28 декабря 2009 года
+1
Сейчас нет. Точнее с месяцев девяти, когда посадишь на горшок, писал. А с года ни в какую. Посадишь, максимум пять секунд посидит, встанет, заглянет в горшок, произнесет пожимая плечами: "ууу" и все. Повторно ни за что не сядет. Зато тут же может насикать рядом с горшком.
ak1208 (автор поста)
28 декабря 2009 года
+1
У меня садится на горшок но ни чего не делает ,а встаёт и туд же написает в штаны,а потом несёт горшок и говорит ся мол написала.
Птица Галка
28 декабря 2009 года
+1
Если вовремя посадить - всё делает. Приучать потихоньку я её начала месяцев с 10. Кстати, период резкого неприятия после года у нас тоже был, но мы его уже проехали. Я не настаивала, и за пару недель доча сменила гнев на милость.
Лена Пятакова
9 января 2010 года
+1
У меня сын только стягивает трусы и колготки,садится,но ничего не делает.
Ярослава2
27 января 2010 года
+1
У меня доченька, уже с 1,4 делает все дела на горшочек! Что конечно меня очень радует)
ak1208 (автор поста)
28 января 2010 года
+1
Молодец какая.
Ярослава2
28 января 2010 года
+1
Спасибо огромное! А ведь главное только начать приучать деточку к горшку!
Птица Галка
28 января 2010 года
+1
Нет, это не самое главное. Чтобы полностью контролировать мочеиспускание и калоизвержение - должен физиологически дозреть комплекс внутренних и внешних мышц таза. Сейчас считается, что ребёнок готов полностью контролировать эти процессы, если может самостоятельно, без опоры и перил преодолеть семь ступенек.
Безусловно, "выдрессировать" - с большим трудом и упорством - можно и недозревший организм, но есть данные, что это может обернуться сексуальными проблемами во взрослом возрасте.
Ярослава2
28 января 2010 года
+1
Мы ребенка не" дрессировали"(как вы выразились), а приучали к горшку, чем собственно все нормальные родители и должны заниматься . И вообще дрессируют животных, а не детей.
nataliys
16 февраля 2010 года
0
А мой ходит на горшочек самостоятельно с 1,2,проблем с этим нет. Сам снимает трусики и садится на горшочек, сделает свои дела, унесет, в унитаз выльет, горшочек сполоснет и на место ставит, а если что-то серъезное, то говорит "КАКИЛ" и идем мыться. Ну, конечно, у него есть пример, два братика старшеньких, видимо у них и учится.
ak1208 (автор поста)
16 февраля 2010 года
0
молодец какой.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам