Бананово-творожный пирог

Бананово-творожный пирог
Тесто: масло - 200 г; сметана - 100 г; разрыхлитель - 0,5 ч. л.; мука - 2-2,5 ст.
Начинка: творог - 200 г; сахар - 0,5 ст. (я сахар не клала, и так сладко получилось); мука - 3 ст. л.; бананы - 2 шт.; ванильный сахар.
1 желток для смазывания, сахарная пудра для посыпки.
Взбить масло со сметаной, добавить муку и разрыхлитель. Замесить тесто. Разделить его на 2 части и поставить в холодильник на 30 минут.
Бананы размять, растереть творог с сахаром, ванильным сахаром, мукой, бананами (я все измельчала блендером).
Маленький кусочек теста оставить для украшения.
Из одной части теста раскатываем пласт толщиной 5 мм, пересыпаем немного мукой, слаживаем вчетверо и перекладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки, расправляем пласт.
Выкладываем начинку, отступая от края на 1-1,5 см.
Сверху выкладываем второй пласт, который тоже перед этим вкладываем вчетверо и аккуратно расправляем по всей площади пирога и защепляем края.
Из оставшегося теста делаем украшения. Смазываем желтком. Выпекаем при т-ре 180 градусов минут 30-40. Остужаем, посыпаем сахарной пудрой.
Мне рецепт понравился тем, что сахара я в него не клала, а он все равно получился довольно сладким за счет бананов.
Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: