Помогите найти рецепт
Рвньше я любила готовить торт птичье молоко но потом рецепт потерялся помню что он не сложный крем готовился из манной каши масла и лимона но в каких пропорциях увы забыла кто знает помогите
Комментарии
Замесить тесто: растопить 130 г масла, всыпать стакан сахара и размешать. Потом по одному вбить 3 яйца. Погасить уксусом 1 полную чайную ложку соды и добавить в смесь, постепенно всыпать 1 стакан муки. Разделить тесто на две части, в одну из них добавить 3 чайные ложки какао. Выпечь 2 коржа на сковородке, смазанной маслом и посыпанной сухарями. Температура в духовке около 180 Ц, выпекать в течение 35 минут. Остудить. Каждый корж разделить на две части.
Приготовить крем: растереть 300 г сливочного масла с 1, 5 стаканами сахарного песка. Сварить манную кашу из 2 стаканов молока и 3 столовых ложек манки. Остудить. Натереть на мелкой терке 1, 5 – 2 лимона вместе с кожей и добавить в остывшую кашу. Туда же положить частями масло с сахаром. Крем взбить и поставить в холодильник на 20 минут. Этим кремом слоем в 1, 5 – 2 см смазать поочередно все пласты торта. Верхний корж и бока залить теплым шоколадом, который готовится так: кипятить до загустения 2 столовые ложки сметаны, 2 чайные ложки какао и 3 столовые ложки песка, затем добавить кусочек масла и снова кипятить до загустения.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: