Помогите решить вопрос по защите прав потребителей!!!
В январе купили парогениратор я была счастлива! Счастье оказалось не долгим в мае сдали сию технику в ремонт перестала работать не греет и следовательно не выдает пар... Сдали мы его ждем пождем а звонка от ремонтников нет навестили мы их они сказали что ждут поставки нужной запчасти с завода (долго что то ждут!!!)
опять ждем... И вот назревает вопрос долго ждать то еще? Дак вот помогите подскажите наши права. Что мы можем потребовать с ремонтников и с продавцов а то уже есть желанье забрать деньги. И еще какой максимальный срок ремонта?

Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
то,что тянут с ремонтом может быть что угодно,может правда детали нет,может время тянут.
а экспертиза у вас есть ?
Обратите внимание, что продавец (изготовитель) не обязан сам предлагать Вам аналогичный товар - Вы должны сами предъявить ему это требование.
Это требование не распространяется только на товары, включенные в перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ- см. Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, а телефон (как мобильный, так и обычный) в этот перечень не входит.
http://ozpp.ru/faq/1207/1208/1225/1228/index.html
на ремонт вроде как отводится 45 рабочих дней, если не подлежит ремонту то деньги или аналогичный товар
я если что - стараюсь деньги возвращать, а не ремонтировать!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: