Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Наша хомячья сущность)))

Наша хомячья сущность))) Совершенно случайно наткнулась на весёлую статью, может поднимет кому-нибудь настроение.
Ну очень похоже на меня! А кто ещё хомяк?

Хомяк – творческая личность, главным увлечением которого стали куклы/мишки/зайцы/крысы/фильдцованные зверики (нужное подставить). Им посвящается все свободное время и большая часть наличности в кошельке.

Хомяк — это не только мягкий мех и большие щеки, это еще и 30-40 Гб затыренных картинок и полшкафа, а то и шкаф пластика, мохера, кружавчиков, тканюшек, бусиков, волосиков и всяческих штучек для любимого дела.

Стадо хомяков – толпа, объединенная в Клубе по интересам.

Атипичный хомякоз – вирус, распространенный в Клубе, чрезвычайно быстро мутирует, что порождает серьезные сомнения в возможности когда-либо создать вакцину для прививок.

Этиология – начинается с попадания на выставку, патогенез – неконтролируемый рост информации в компьютере и запасов в шкафу, результат – клиника.

Острый хомякоз — хроническая болезнь, вызвана вирусом атипичного хомякоза.

Симптомы — все время кажется, что запасов мало, а именно вот этих тканюшек, картинок и мастер-классов – (о, ужас!) нет вообще!

Диагноз — не лечится. Временно может помочь следующий рецепт: тырить картинки/выкройки три раза в день — утром, днем, вечером, с перерывом на основную работу и домашние дела.

Типичное обострение хомякоза наступает в нескольких случаях:

1. Когда кажется, что давно не покупал никаких новых прибамбасов в магазине.

2. Когда на форуме выложены фотки прибамбасов, которыми прибарахлился другой хомяк.

3. Сезонно: весной, летом, зимой и осенью.

Нервный хомяк – хомяк, который мечется у монитора, так как комп завис и фотки не качаются.

Бойцовский хомяк — хомяк, упорно воюющий с нетом и серверами за обладание информацией.

Оборзевший хомяк — хомяк, добравшийся до заначки или случайно разжившийся денежными излишками, загнавший жабу под плинтус или утопивший ее в унитазе… и наконец-то добравшийся до самых верхних полок в магазине для творческих людей.

Знатный хомяк – обладающий бОльшим количеством сундуков, сумочек, коробок и коробочек с «багацтвом», и прикидывающий, на какую полку в шкафу переместить носки мужа, потому что ну вот как раз на эту и встанет новая коробка с прибамбасами.

Синдром хомяка — желание упорядочить все свое барахло по цветам-производителям-разделам-подразделам и понять наконец, чего именно еще не хватает.

Группа риска – новичок, попавший на выставку, потенциальный хомяк, еще не осознавший весь ужас хомякоза, но уже приглядывающийся к куклам, рассматривающий мишек, витрину с пластиком, глазками, волосиками и мохером и с благоговением взирающий на «матерых» хомяков.

Палата номер шесть – место обитания «конченных» хомяков с диагнозом «хронический хомякоз». Тихое, спокойное, светлое место, где все ТОЛЬКО лепят, обсуждают эскизы и хвастаются своими заначками. Как любая мечта – недостижима и иллюзорна…

Форум – виртуальная Палата номер шесть, инет — ареал обитания хомяков, место, где они чувствуют себя вольно и спокойно. При временном отключении инета начинается ломка.

Тырить – собирать выкройки и фотки в самых невообразимых местах инета, независимо от языка, на котором сделан сайт, да еще умудриться на этом самом языке попросить прислать выкройку. Побочное явление, возникающее при этом – безусловное понимание всех языков мира, включая китайский, иврит, мумба-юмба и язык северных оленеводов.

Ломка – длительный перерыв в лепке и шитье, связанный с необходимостью работать или заниматься домашними делами.

Хозяйство — оно же — хомячьи запасы, оно же — закрома родины, оно же — пенсионный фонд – хомячьи гнезда, норы и сундуки, набитые всеми мыслимыми и немыслимыми прибамбасами и финтифлюшками. Часто любовно перебираются, разглаживаются лапками и обнюхиваются, согревая душу хомяка…

Прибамбасы и финтифлюшки – всевозможные принадлежности и примочки, включая кисти и краски, тряпочки и иголочки, бусинки и шнурочки, кружавчики такие и ленточки сякие… вроде бы и не все нужны, но пусть будут, вдруг понадобятся.

Клуб – любимое место сбора хомяков для разглядывания, ощупывания, жамканья и обнюхивания новых работ своих собратьев, а также для душевных разговоров, принятия кофечая и обсуждения грядущих выставочных проектов.

«нОчером» – время суток, самое благоприятное для кукольника-теддиста, когда домашние уже спят, дела сделаны и можно наконец-то (о, господи!) заняться любимым делом.

«нОчером в дозоре» – ночь на сайтах в поисках новых картинок и выкроек.

Пинки – дружеские упреки, кричалки, вопилки и сопелки руководителя Клуба по поводу того, что ты еще не доделала одну из своих работ, а вот выставка уже рядом и КОШМАР! опять у нас будет мало кукол/мишек и т. п. и т. д.

Гигантизм – страстное желание изготавливать большие работы при клятвенном уверении, что именно вот эта начиналась как миниатюра и фиг знает, почему глаза пришлось вставлять «на десятку».

Голландия, Франция, Германия, Австралия — хомячья Мекка. Излюбленные заграничные места, где затыриваются новинки, опустошаются кошельки и заначки. Лас-Вегас с его жалкими казино «отдыхает».

Жаба – злейший враг хомяка, ведущий с ним смертельную борьбу за обладание кошельком. Бои местного значения идут постоянно и с переменным успехом. Иногда по непонятным причинам жаба дает слабину, и вот здесь для хомяка главное – вовремя подсуетиться!

Таблетки от жадности – лекарственный препарат от хомякоза, помогает временно, в самом начале заболевания, однако у хомяков быстро возникает иммунитет к препарату, после чего болезнь переходит в запущенную форму.

Добить – наконец-то доделать работу. Особую радость приносит законченный долгострой или вовремя оформленная работа к выставке.

Полистать КМ на ночь – процесс разглядывания фоток и картинок в журнале в предвкушении и восхищении, как будет делаться вот эта, эта и еще вон та тоже, тока лучше, круче и вообще. Часто сопровождается причмокиванием и повышенным слюноотделением. Продлевает хомячью жизнь. Приравнивается к нирване. Хомяк получает положительные эмоции и засыпает с улыбкой полного идиота на лице.

Чемодан с готовыми тканево-кружевными наборами — средство, при взгляде на которое начинается лихорадочный подсчет стоимости всех материалов, а мысль «еще в этом месяце за квартиру не заплатила» загоняется на нижний уровень подсознания.

Царь Кощей над златом — очень больной хомяк в состоянии нервного возбуждения, роющийся в своих богатствах. В этот момент трогать его не рекомендуется, так как он может превратиться в тигра, и последствия этого непредсказуемы…

Перебрать — это не в смысле выпить лишнего, а любовно проверить хомяковские запасы и определить совершенно ясно, что надо так много, а имеется так ничтожно мало…

"БОЛЕЙТЕ" на здоровье, Дорогие Хомяки!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Наша хомячья сущность)))
  Совершенно случайно наткнулась на весёлую статью, может поднимет кому-нибудь настроение. Ну очень похоже на меня! А кто ещё хомяк?
Хомяк – творческая личность, главным увлечением которого стали куклы/мишки/зайцы/крысы/фильдцованные зверики (нужное подставить). Им посвящается все свободное время и большая часть наличности в кошельке. Читать полностью
 

Комментарии

Nato4ka-75 (автор поста)
27 июня 2012 года
0
И это всё про нас
nadinly
24 ноября 2012 года
0
Класс,сама вроде не рукодельница,но к другому это относится точно!
DARISHKA
14 декабря 2012 года
0
есть волшебное место-чердак))))))))
Nato4ka-75 (автор поста)
14 декабря 2012 года
0
Точно-точно
Faerie
17 января 2013 года
+1
Всё, "Группу риска" я уже пережила , я с вами!
Nato4ka-75 (автор поста)
17 января 2013 года
+1
Добро пожаловать
Faerie
17 января 2013 года
0
Спасибо, я рада! Да прочитав эту статейку - я, оказывается, довольно-таки знатный хомяк Столько всего у меня есть И ещё не до всех запасов добралась, чтобы упорядочить окончательно Да ещё, что бы ни увидела, сразу думаю: "А куда это можно применить?! "
Nato4ka-75 (автор поста)
17 января 2013 года
0
Faerie пишет:
я, оказывается, довольно-таки знатный хомяк
Хочу сказать, что таких нас тут большее количество
Faerie пишет:
что бы ни увидела, сразу думаю: "А куда это можно применить?!
точно-точно, прям как я
Faerie
17 января 2013 года
+1
Nato4ka-75 пишет:
Хочу сказать, что таких нас тут большее количество
Это я знаю И я ещё ту да же
Nato4ka-75 пишет:
точно-точно, прям как я

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам