Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Песочницы и горки

Просто в ярости от вчерашней прогулки


Вчера после садика с детьми пошли гулять, погуляли на большой горке и пошли ближе к дому, там дворик не далеко есть и мы решили там в тишине погулять (там гуляло 2 маленьких мальчика с мамой и девочка с мамой, мамы сидели на скамейке о чем-то разговаривали не обращая внимания на деток). Ну мои играют, нашли чьи то формочки в песочнице и взяли их. Подбежали мальчишки и отобрали у них эти формочки, ну ладно она с братиком пошли на горочку кататься, подбегают опять эти мальчишки и начинают пихать дочу, она в ответ двинула одному из них, подбегает мамаша и как давай орать: "Уберите своего ребенка она моего сына бьет", а то, что её сын чуть мою с горки не скинул нормально. Опять сидят разговаривают и опять эти мальчики теперь уже маленькую девочку начинают пихать, ну я этих мальчишек отругала, они естественно к маме, мама опять ко мне с претензией, наш диалог:

она: "Сколько можно, своих бейте и ругайте, а на моих детей нечего отрываться"
я: "Но я ваших мальчиков и пальцем не тронула, а вот Ваши то дочу с горки чуть не столкнули, то девочку ударят"
она: "Они так делают, потому что это их площадка, идите на свою и там гуляйте"
я: "Здорово, а где она подписана? Рановато-то еще им своё что-то иметь"
она: "Мы вообще-то здесь живем"
я: "И что теперь? Так я живу в соседнем дворе, ну нет у нас площадки и что?"
она: "Ну и сидите дома тогда."

Вот логика у женщины, а мамаша девочку которой мальчишки ударили, так и сидела молча, хотя я её дочу защитила. Что теперь если ребенок обижает моего ребенка я должна молча реагировать?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Песочницы и горки
Просто в ярости от вчерашней прогулки
Вчера после садика с детьми пошли гулять, погуляли на большой горке и пошли ближе к дому, там дворик не далеко есть и мы решили там в тишине погулять (там гуляло 2 маленьких мальчика с мамой и девочка с мамой, мамы сидели на скамейке о чем-то разговаривали не обращая внимания на деток). Ну мои играют, нашли чьи то формочки в песочнице и взяли их. Читать полностью
 

Комментарии

yalenaa
21 июня 2012 года
0
Везде встречаются неодекватные люди. С такой мамашей и вырастают потом хамы. Жаль
ИзбраннаЯ
21 июня 2012 года
+1
а чего ожидать от таких детей, когда мамы сами умом тронуты??
Zeberka (автор поста)
21 июня 2012 года
0
точно
judith polgar
21 июня 2012 года
0
Надо спросить у мамы, раньше тоже так было, когда мы были детьми? Что-то я не пойму, что происходит - вечные разборки на площадках.
Хотя мне мама говорила, не вмешивайся, пусть дети сами разбираются и сами общаются. Но вот приеду к ней и спрошу, были ли такие разборки между мамашами в 80-е годы?
мама Веснушки
21 июня 2012 года
0
были конечно! Во все времена были и будет больные на голову!!
Zeberka (автор поста)
21 июня 2012 года
0
да я думаю такие мамы всегда были, правда я думаю мамочки не сидели и не чесали языками когда их дети играют на площадке.
мама Веснушки
21 июня 2012 года
+2
А ИЗ КОГО ВЫ ДУМАЕТЕ ПОЛУЧАЮТСЯ ПРЕМЕРЗКИЕ СТАРУХИ НА ЛАВОЧКАХ У ПОДЪЕЗДОВ?!
Вот из таких "неадекватных мамочек"!
Zeberka (автор поста)
21 июня 2012 года
0
Yulia Cherry
21 июня 2012 года
0
меня тоже раздражает то, что некоторые мамашки позволяют себе делать замечания моим детям, при этом не имея оснований. и на мои протесты против таких замечаний реакция неадекватная: типа смотри за своимим, хотя мой сын никого пальцем не тронул, всегда старается и помочь малышу подняться, если тот упал или игрушку подать. ну такой он
И еще мое личное мнение: не нужно делать замечания детям, нужно сказать их мамам, а уж они (мамы) должны сказать СВОЕМУ ребенку, что он поступает неправильно. Но это так понимаю из области фантастики.
Когда я одной мамочке это сказала, у нее быи такие глаза
Не совсем по теме поста, но тоже крик души
Zeberka (автор поста)
21 июня 2012 года
0
а что маме говорить, она так заинтересована разговором была, что я просто сказала так делать нельзя, она девочка её больно.
Татутка
21 июня 2012 года
0
Я бы посоветовала не ходить больше туда- потому как все на детках остается (весь негатив ). А по поводу ситуации у нас обратная во дворе ситуация: у нас во дворе площадка нашего ТСЖ, а рядом домов ..-надцать только выстроенных с мизерными детс.развлечениями. Все приходят к нам на площадку и свои правила устанавливают, на что я никогда не вмешиваюсь, но очень обидно. Когда мы выбирали жилье, мы исходили из разных соображений, в том числе и наличия разной полезной инфраструктуры, так почему же моему ребенку не качелек не достается, не песочка. Так что, с какой стороны посмотреть на эту ситуацию, но крики и драки однозначно нужно присекать в любом месте! Глядя на сегодняшних мам и деток не знаю где учить общению дочку- правильных поступков очень мало.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам