Любовь - это не чувство, это принятое решение

Сегодня размышляла о моем отношении к Степке. Он у нас чуть больше года, а я только сейчас стала чувствовать к нему какую-то нежность, любовь. Я поняла, что любовь - это не чувство, это решение любить. Год я заботилась о нем, не чувствуя той нежности и любви, какую хотела дать этому ребенку. Прошло время, и мои поступки принесли плод - чувство материнской любви.
Мы готовимся взять еще деток в нашу семью. И мне все равно какие они будут. Я буду заботиться о них, а чувства обязательно родятся. Это мой опыт. Я знаю, что Бог любит этих деток и доверяет их мне. И через меня Он даст им все, в чем они нуждаются. А самая большая нужда их - любовь.
Комментарии
Мама оставила этого ребенка, Но Господь не оставил. Теперь у Степки есть папа, мама, сестрички. У него есть дом, его кроватка, игрушки. О нем заботятся, его любят.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: