Ой, что у нас сегодня былоооо!!!

АСТРАХАНЦЫ НАБЛЮДАЛИ НЛО ИЛИ БАЛЛИСТИЧЕСКУЮ РАКЕТУ
Сегодня вечером многие астраханцы наблюдали в небе необычное явление. Большинство описывают некие светящиеся спирали, яркие шары и двигающиеся точки.
Явление наблюдалось около 15 минут, после чего рассеялось. Некоторые наблюдатели отмечают, что объект в самом начале разделился на две части и стал двигаться в разные стороны. В интернете уже появились первые фотоснимки и видео от случайных наблюдателей, которые по мере поступления и обновления будут появляться в данной публикации.
Между тем, появление этого небесного явления в небе по времени совпадает с успешным испытательным пуском межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Тополь" с полигона "Капустин Яр" в Астраханской области.
Как пишут "РИА Новости", седьмого июня 2012 года в 21.39 мск боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения с государственного центрального межвидового полигона "Капустин Яр" в Астраханской области проведен успешный испытательный пуск МБР РС-12М "Тополь". Учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне "Сары-Шаган" (Казахстан).
А как сообщили службе информации "Астрахань FM" в пресс-службе МЧС, астраханцы стали свидетелями необычного и редкого атмосферного явления - небо Астрахани изрезала мощная сухая гроза! Об этом корреспонденту службы информации сообщили в ГУ МЧС России по Астраханской области. Подобная геомагнитной аномалия случается при жаркой погоде. А сегодня в Астрахани днём столбики термометра показывали в тени 36 градусов по Цельсию. В течение нескольких секунд небо озарила длинная широкая зигзагообразная молния. которая переливалась разными цветами. Она оставила на небе широкий светлый след, который держался ещё несколько минут.
Больше всех, видимо, ошибается местное МЧС, если изучить видео и фото.
Материал взят с сайта http://www.ast-news.ru/node/6144





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
Фото в редакцию NUR.KZ прислал Тимур Куанышкереев. Жители Атырау и Астарахани увидели одинаковое свечение. На фото: Астрахань, 7 июня, 2012 г.
Необычное явление в небе над Атырау возникло ближе к 22 часам местного времени. Одновременно в 4 местах в безоблачном небе неожиданно появились светящиеся голубые зигзаги визуально длиной более километра. Те, кто успел заметить начало их появления, рассказывают, что наблюдали падение с неба каких-то объектов. Три из них падали ровно, оставляя за собой светящийся голубой шлейф, а один объект снижался по спирали. Самым ярким был объект над центральной частью города: он напоминал огромную голубую полупрозрачную медузу. Те, кто наблюдал необычное явление с окраин Атырау, утверждают, что два падающих с неба объекта оставляли за собой огненный шлейф, который в городе заметен не был.
Старожилы вспомнили, что нечто подобное наблюдалось над городом в 1974 году. После чего людям объяснили, что это сгоревшие в атмосфере ступени ракеты, запущенной с Байконура.
Как выяснилось, необычное голубое свечение наблюдали и жители приграничной с Казахстаном Астраханской области России. Откуда и пришло сообщение, что примерно в это время ракетные войска стратегического назначения провели успешный испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь" с полигона "Капустин Яр" в Астраханской области. Запуск был произведен в 21.39 по московскому времени.
Департамент по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Атырауской области Казахстана подтвердил факт падения летательного аппарата близ казахстанско-российской границы.
По словам военных, учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне "Сары-Шаган" в Казахстане.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: