Девочки SOS
Купили сестре комнату в общаге. Когда подписывали договор там было написано что задолженности нет и ни кто не прописан. Сейчас получив документы что комната у нее в собственности и пойдя прописываться оказалась, что там прописан какой то мужик и долг за комнату 15с лишним тысяч. ЕЕ не прописывают, а на работе грозятся уволить так как нет прописки. Она у нас с Чечни приехала у нее маленький ребенок и ни кого из родственников нет. Только мы. Кто знает что в такой ситуации делать куда обращаться и вообще мы в растерянности. Она плачет, а я ни чем не могу помочь.
Комментарии
При оформлении этих документов разве не требуются всяческие справки,напр.,из жил.конторы?Форма 7,9? Там количество зарегистрированных везде фигурирует.
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
.....
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение;" в прокуратуру обязательно отнесите, ваше домоуправление просто обнаглело.
↑ Перейти к этому комментарию
Мало ли, что сказали! Письменный им запрос - с требованием письменного же отказа.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
На любой отказ бюрократов и требования чего-либо - встречная спокойная просьба В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ всё это с вас требовать (отказывать).
И еще очень имеет смысл разобраться с агентством. Еще раз внимательно договор с ним перечитать. Если за чистоту сделки их ответственность закреплена в договоре - грозите судом. Будут возмещать все убытки, вплоть до морального вреда.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Сами столкнулись с этим: сейчас выселяем товарисча через суд, еще и издержки с него можно взять.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: