Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Золотце моё!

Вот прямо хвастать стану- не муж достался, а золото. Вернее, этакая золотая золушка! Так получилось, что мы стали жить отдельно от родителей, моих, как раз примерно перед самыми родами- я на седьмом месяце была. Естественно, тут же образовался быт. Ну я как могла пыталась поддерживать чистоту, готовить (он большая привереда в этом вопросе, взрощенный мамочкой- отбогаповаромкулинаром), стирать(автомата не было и нет пока до сих пор), печи топить (это у меня лихо получалось- с пузиком то))). Ну вот полы пришлось его научить мыть тогда. И... оказалось, что это единственное, что он делал НЕ очень хорошо. В остальном- подарок судьбы, а не мужжж.
В принципе, так дожили до появления киндера. Значится, решение кормить грудью было принято бесповоротно, а это накладывало некие ограничения в функциях бытового обслуживания жилого помещения и благоверного супруга. Ну, кто кормил, поймут. Да и кто не кормил. Ежу понятно, деть требует внимания, и как я уже жаловалась, моя принцесска с малышковства маме расслабиться не давала ни на секунду. Вот все дети требовательные в основном, моя- в 100500 раз требовательнее, мне так думается))))) Ладно, че лукавить, маленько хозяйство мною было послано на три веселых буквы. Ребенок важнее.
Тут то и проявился золотой блеск моего любимого!!! Появляясь, к сожалению, не часто (работа- дела, он у нас деловой очень), он за то время успевал прибраться, посуду помыть, иногда готовил сам (но так то нам часто свекровь передает что- нибудь отобедать, живет она одна, а готовит почему- то на роту солдат). Ладно, доча росла, мы часто на улице были, гуляли много, особенно летом. Он все также помогал, чем мог, но все чаще стал высказывать мне, что я никудышная хозяйка.
Сейчас уже многое я успеваю сделать, готовить(хотя свекровь все также передает какие-то пакеты. Хотя был у нас разбор полетов, когда она распространилась, что одно время нас кормила, или мы ее объедали, я не помню точно. и после этого я запретила что- либо привозить от этой женщины. но вскоре заветные пакетики снова стали появляться в нашем доме вместе с мужем.) А появляется он, повторюсь, не так часто, как хотелось бы. Работа- дела, знаете ли, у него!
Ну дак вот, сейчас он иногда пылесосит и посуду помоет, если я не успела в третий раз это сделать (с дочкой приходится пылесосить и прибирать игрушки 2-3 раза в день.) Но он об этом плохо знает, как и вообще о процессе воспитания и ухода за ребенком. Но в остальном то он умничка большой, и помогает, и я это очень ценю. Каждый раз его благодарю, но через раз вижу его недовольный взгляд, а то и в лоб получаю "надо почаще прибираться" или "че посуду-то, зай, не помыла??". ААА, млин!
Думается, у него остался какой- то стереотип от того периода, когда я действительно почти ничего не делала (хотя делала, помню, но по мере возможности, но он меня уверил, что нет). Комплекс плохой хозяйки у меня уже есть, иногда в руки тряпку брать не хочется, потому как знаю- мой родной муж, пропылесосив квартиру в следующий раз, обязательно скажет, что я должна НЕ ЗАПУСКАТЬ приборку.
Так бывает обидно, что даже развестись охото. Достал, блин. Но ведь знаю, что многим мужья вообще не помогают, а мой то старается. только выслушивать приходится после помощи немало. Сколько раз с ним разговаривала, и ругалась. объясняла, что то, что он видит у мамы, которая живет одна и глубоко на пенсии, но еще в силах, и дома- не одно и то же. Но и не сказать, что у нас ведь не влезть. Вполне нормально, игрушки разве только все везде, когда доча не спит)))
Золотая помощь обходится мне дорого, короче...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Золотце моё!
Вот прямо хвастать стану- не муж достался, а золото. Вернее, этакая золотая золушка! Так получилось, что мы стали жить отдельно от родителей, моих, как раз примерно перед самыми родами- я на седьмом месяце была. Естественно, тут же образовался быт. Читать полностью
 

Комментарии

Орлова Ирина
4 мая 2012 года
0
А мой посуду ни зачто мыть не будет...все что угодно только не посуда.
mamakasi (автор поста)
4 мая 2012 года
0
Да, Ирин, этого они все как огня боятся))) а то, что мы ЭТО делаем по нескольку раз за день- ничего! еще и ворчат
Орлова Ирина
4 мая 2012 года
0
Да ну их... Главное что вообще помогают,у меня подружка есть дак у нее муж даже печку топить не будет.он же работает ему по статусу не положено... А то что она с дочкой с маленькой дома целыми днями это уже не его проблема.так что нам еще грех жаловаться
наталия03
4 мая 2012 года
0
Да ребенок еще немного подрастет и все вернется на круги своя...не надо думать о разводе, это вам точно не поможет. А муж поворчит да перестанет. Мой тоже по началу так говорил, что я мало времени уделяю уборке, а сейчас наоборот психует, когда я начинаю порядок наводить, говорит, что совсем помешалась на чистоте. Мужчины...что еще сказать. Они же не могут представить, как это времени не хватает, что посуду помыть например. не сидели с дитяткой целый то день. Так что все наладится
mamakasi (автор поста)
4 мая 2012 года
0
да развод, конечно,не выход! так уж, когда по мелочи начинаешь ссориться, дак и до большего иногда доходит. вот в такие моменты и хочется загс посетить, чтоб не повадно было
наталия03
5 мая 2012 года
0
Да бывает!!! сами такие же. Думаю не мы первые, не мы последние)))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам