Сказка... Новая глава...

Уже подходя к дому, Яга остановилась:
- Вот и пришло время, сказать друг другу до свидания! Пора тебе в путь, Олинка! Ничего не бойся, будь твёрдой и спокойной, и верь, всё у нас получится!
- Спасибо, вам, за всё, - ответила Лин, обняв женщину, - я так рада, что нашла вас, сколько оказывается таких людей на свете, щедрых на доброту… И не только людей!
- Не огорчайся, ведь мы совсем скоро встретимся. А у меня для тебя подарочек есть, - Яга покопалась у себя в карманах и вытащила небольшую деревянную птичку, - посмотри, какая красивая!
Лин взяла игрушку в руку, и почувствовала, что отрывается от земли. Девушка оглядывала себя, и увидела вместо рук, два белых крыла, которые уносили её всё выше и выше. Где-то внизу осталась Яга, и её дом. От восторга у девушки перехватило дыхание.
Лин полетала ещё несколько минут, наслаждаясь приятным ощущением полёта, и начала осторожно опускаться. Аккуратно приземлиться не получилось, девушка упала прямо на куст шиповника. Наблюдавшая за полётом и приземлением Яга, подошла, и помогла выбраться Лин из колючих веток:
- Что скажешь?
- Это было… Это было великолепно, прекрасно! Но как? – Девушка удивлённо смотрела на лежавшую в своей руке игрушку.
- Не обижайся, это я пошутить хотела, а теперь ты сама своим обращением управлять будешь, вообще-то этому ты бы и сама научилась, если бы не случилось несчастья с твоими бабками, - Яга грустно улыбнулась.
- Я обязательно их верну, надеюсь, вы мне поможете, ну а пока… Мне действительно пора, Татьяна, наверное, уже заждалась, - девушка крепко пожала руку Яге и сказала, - до скорой встречи!
Девушка повернулась и пошла по тропинке.
- Олинка, - крикнула Яга ей в след, показывая на игрушку в руке Лин.
- Ой, я и забыла! – Лин крепко зажала в руке пташку, и белой голубкой взметнулась в небо.
Когда девушка подлетела к знакомому дому, она обнаружила Татьяну, сидящей на крыльце, громко и злобно выговаривающей что-то, сидящим прямо на земле чёрным птицам.
- Привет, - сев прямо за спиной женщины, сказала Лин.
От неожиданности Татьяна подскочила и обернулась:
- Что?... Кто? Аааа… Это ты?
Девушка улыбалась:
- Да, это я! И я вернулась!
- Рассказывай скорее, ты нашла тех, кого искала? Они нам помогут? – Глядя на улыбающуюся девушку, спрашивала женщина, - ну что же ты молчишь? Отвечай!
- Да, да, да! Я их нашла, и они нам помогут! Но самое главное у нас есть сродники, много сродников, которых мы должны поскорее найти, посвятить и обучить! – Девушка была рада видеть удивлённые глаза Татьяны, - ведь вы поможете мне?
- Ты наверное хочешь есть, пойдём в дом, покушаем, - потянула Лин женщина.
Но Лин обернулась, глядя на сидящих птиц, и спросила у Татьяны:
- А о чём это вы так «мило» беседовали с ними?
- С этими, что ли? Они же мне выйти никуда не давали, с тех пор, как ты ушла, почти сразу вернулись, и сидят, - женщина погрозила кулаком в сторону птиц, - слушай, а как ты здесь оказалась, ты ведь мимо меня не проходила?
- Мне сделали небольшой, но очень нужный подарок, - Лин протянула раскрытую ладонь, на которой лежала небольшая игрушка-пташка.
- Хороший подарок, - согласилась Татьяна, - ну что идём?
Они вместе вошли в дом.
- Здравствуйте, любезные хозяева, - поклонившись, сказала Лин.
В ответ, венец её заблистал и засветился сильнее прежнего, девушка улыбнулась.
На столе одно, за другим появлялись всё новые и новые блюда
- Хватит, хватит, мы же столько не съедим, - пыталась остановить невидимых существ Лин.
После вкусного обеда, поблагодарив хозяев, женщины вышли на улицу.
- Татьяна, нам пора в путь, у нас много дел, а времени очень мало, - сказала девушка, устремляя свой взгляд вдаль, - мы должны найти, как можно больше будущих ведунов и ведуний.
- Но как мы их узнаем, ведь они не посвящены, а значит, не смогут откликнуться на зов, - Татьяна покачала головой, - не думаю, что у нас получится хоть кого-то найти.
- Яга сказала, венец поможет, даст знать. У вас тоже такой должен быть. Кстати, совсем забыла, как нога, смотрю, уже не болит? – Лин посмотрела на женщину.
- Здешние хозяева оказались отличными лекарями, и вылечили ногу за пару дней, - Татьяна подпрыгнула, показывая, что нога совершенно здорова, - а в какую сторону мы поедем?
- Пока мы поедем к вам, думаю, помощь ещё одного ведуна, будет нам полезной, - ответила девушка, втайне надеясь, что с Алексеем всё хорошо, и что он не стал предателем, - да, пока мы поедем к вам, а если по дороге нам встретятся непосвящённые, то это будет очень хорошо.
Женщины вошли в дом, чтобы попрощаться.
- Спасибо вам, за доброту, за тёплый приём, жаль, что не можем вас увидеть, - говоря в пустоту, девушка чувствовала себя не совсем уютно, - когда-нибудь я хотела бы сюда вернуться, и узнать вашу тайну.
Произнося последние слова, девушка почувствовала теплое касание, словно кто-то нежно погладил её по голове, а потом ей незаметно вложили что-то в руку, она неслышно, одними губами прошептала: «Спасибо», и спрятала подарок в карман брюк.
Татьяна тоже поблагодарила хозяев, и вышла, девушка поспешила за ней.
Когда женщины подходили к машине, чёрные птицы следили за каждым их шагом, но Лин почему-то была уверена в том, что их больше не тронут, по крайней мере, пока.
- Поехали? – Садясь на водительское сиденье, спросила Татьяна.
- Теть Тань, а можно я поведу? – попросила девушка.
Татьяна безропотно уступила место девушке, а Лин сев, уверенно завела машину:
- Вот теперь поехали!
Сегодня у меня к вам, мои читатели новая просьба. Для того чтобы отправить мою сказку в издательство, нужно название, а у меня его нет, помогите придумать, пожалуйста...
https://www.stranamam.ru/post/2833085/
https://www.stranamam.ru/post/2839543/
https://www.stranamam.ru/post/2840679/
https://www.stranamam.ru/post/2846637/
https://www.stranamam.ru/post/2860193/
https://www.stranamam.ru/post/2864292/
https://www.stranamam.ru/post/2874766/
https://www.stranamam.ru/post/2888297/
https://www.stranamam.ru/post/2897176/
https://www.stranamam.ru/post/2900234/
https://www.stranamam.ru/post/2916303/
https://www.stranamam.ru/post/2920859/
https://www.stranamam.ru/post/2926285/
https://www.stranamam.ru/post/2936255/
https://www.stranamam.ru/post/2940377/
https://www.stranamam.ru/post/2945618/
https://www.stranamam.ru/post/2949758/
https://www.stranamam.ru/post/2958202/
https://www.stranamam.ru/post/2959567/
https://www.stranamam.ru/post/2975079/
https://www.stranamam.ru/post/2988441/
https://www.stranamam.ru/post/2990011/
https://www.stranamam.ru/post/3003134/
https://www.stranamam.ru/post/3015038/
https://www.stranamam.ru/post/3026704/
https://www.stranamam.ru/post/3026921/
https://www.stranamam.ru/post/3041107/
https://www.stranamam.ru/post/3042251/
https://www.stranamam.ru/post/3045887/
Комментарии
"Сказка о Лине, колдунье четырех стихий"
Ты когда понесёшь книгу в издательство? До какого времени можно подумать?
Кроме "Страна Росс" ни че не лезет в голову
Кроме "Страна Росс" ни че не лезет в голову
↑ Перейти к этому комментарию
"Лин и волшебный венец"
"Лин и волшебный венец"
↑ Перейти к этому комментарию
У меня только что-то типа
Лин против Бессмертного
Лин с острова Рос
мне очень понравилось!
на счет названия - не помогу - это ты должна сама ...
особенно про птичку
"Лин - ведунья земли Русской" - мне почему-то так глобально представилось название.
Но девочки выше тоже писали отличные варианты о Лин, острове Росс, четырех стихиях.
↑ Перейти к этому комментарию
"Тайна острова Росс"
Вечерком наверное выложу, пока не хочется печатать...
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: