My Valentine на языке жестов

Ну классика, есть классика. Пол Маккартни - для меня живая классика

Джонни и Натали просто красавцы - загляденье...
Но сам клип, язык жестов меня просто зачаровал. Когда понимаешь какой знак какому слову соответствует, начинаешь чувствовать всю красоту этого языка.
Комментарии
Я недавно по работе была в коррекционной школе для глухих и слабослышащих. Дети устроили нам мини-концерт: жестовое пение, танцы и гинастика. Как они это делают! Так самозабвенно, всей душой, просто растворяются в этом.
Спасибо!
Мне кажется, что люди, разговаривающие на языке жестов все время танцуют, так это красиво
ПС, тут, у местных капиталистов, на детском канале в, так сказать, детский прайм тайм, показывают передачу, в которой с играми обучают деток языку жестов. Вот бы и нам такие на пост-советствое пространство
А кстати, интересно, язык жестов универсален, или в нем тоже есть "иностранные языки"
В одной стране может сосуществовать несколько языков жестов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B8#.D0.94.D0.B2.D1.83.D1.8F.D0.B7.D1.8B.D1.87.D0.B8.D0.B5_.D0.B3.D0.BB.D1.83.D1.85.D0.B8.D1.85
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: