Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Банк+кредит=налог

Ужас девочки! Я и так прокляла тот день когда влезла в эту авантюру, так теперь меня перекашивает от "заплати налоги и живи спокойно".
Пришло мне письмо счастье, в котором говориться, что я выгоду приобрела с кредита - так называемый материальный доход. Призадумалась
я как же эту выгоду в размере 36 рублей потратить - ремонт, машина, строительство... Не придумала Их бы еще пощупать... так дальше по письму говориться, что ждет меня участь бессовестного налогоплательщика, если я не заплачу налог с 36 рублей, а именно 13 рублей! Доход уменьшился до размера 23 рубля Пойду куплю кефирчика...
Приехала я в налоговую с письмом счастья подхожу к окошку трясу письмицом - типо куда это и что с ним, а мне кипу бумажек и всё - "Образец висит - заполняйте"
Девочки, я не бухгалтер и не экономист, отродясь не слышала и не видела как и что берется, а тут мне предлагают собрать танк Подходишь к ним с просьбой помочь - чуть ли не посылают на хутор бабочек ловить. Ну, покалякала я им бумажки, а они с умным видом - тут не то, тут не правильно, откуда вы это взяли... Если бы я знала только - не допускала бы ошибок, так и не говорят как правильно. Знают, но молчат. И даже ссылочка на мою беременность и прилагающую к ней скидку не помогла.
Провела я в налоговой с 1 до 5, благо туалет есть о еде молчу, меня и так запинал малыш. И вот несу я кипу бумажечек, сдаю в окошко и мне с таким одолжением говорят, что типо ваша декларация принята, осталось заплатить налог. Верите, но после 4 часов в налоговой я тупо спросила - сколько? Паразительный ответ - вы там все написали.
Вышла я из налоговой, чувствую малыш притих, есть уже не просит - мамка утомила его цифрами. Иду и думаю - вот оно наше государство - с паршивой овцы, да клок шерсти.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Банк+кредит=налог
Ужас девочки! Я и так прокляла тот день когда влезла в эту авантюру, так теперь меня перекашивает от "заплати налоги и живи спокойно".
Пришло мне письмо счастье, в котором говориться, что я выгоду приобрела с кредита - так называемый материальный доход. Призадумалась я как же эту выгоду в размере 36 рублей потратить - ремонт, машина, строительство... Не придумала Их бы еще пощупать... Читать полностью
 

Комментарии

AmberMice
10 апреля 2012 года
0
Актриса-Ирина пишет:
я выгоду приобрела с кредита
ухты!! и как это вы ухитрились?
Актриса-Ирина (автор поста)
10 апреля 2012 года
0
Так они целую схему приложили с вычислениями, но увы математика это не моё и их приложение для меня "филькина грамота".
Fnja
10 апреля 2012 года
0
С Вас хоть 13 рублей взяли, а мне пришлось из-за такой же якобы полученной выгоды 1 рубль налогов заплатить . Правда в налоговой очень доходчивые образцы заполнения висели, у меня все с первого раза получилось.
Актриса-Ирина (автор поста)
10 апреля 2012 года
0
И куда же вы потратили свой доход????
Fnja
10 апреля 2012 года
0
Я как-то его не почувсвовала .
Актриса-Ирина (автор поста)
10 апреля 2012 года
0
Смотрю, вы та еще транжира
Fnja
10 апреля 2012 года
0
А то Мне только дай лишнее в руки, сразу все на хобби потрачу...
Актриса-Ирина (автор поста)
10 апреля 2012 года
0
Это здорово, когда есть хобби! Я так себе и не нашла.Ну, если только бумажки в налоговую заполнять
Fnja
10 апреля 2012 года
0
Так из такого хобби можно и выгоду приобрести, набить руку на заполнении, а потом, таких страдальцев как мы поджидать за углом, и за скромные комиссионные помогать с заполнением
Актриса-Ирина (автор поста)
10 апреля 2012 года
0
Я так не умею
Fnja
10 апреля 2012 года
0
Ну это я так, как вариант . Я сама так не умею, если знаю, я так просто подскажу.
semitscvetik
10 апреля 2012 года
0
Чет не пойму, а как с кредита можно прибыль получить? Вроде как свои отдаешь, да еще с процентами Ладно, когда налог с процентов по депозиту платишь, но налог с кредита - первый раз слышу
Fnja
10 апреля 2012 года
0
Точно не скажу, но там какая-то заморочка с процентами была, типа ставка уменьшилась отсюда и выгода нарисовалась...
semitscvetik
10 апреля 2012 года
0
Fnja
10 апреля 2012 года
0
В Сбере толком не объяснили, в налоговой тоже не объясняют, еще слышала варианты, что из-за досрочного погашения может такое быть, типа сэкономили на выплате процентов (опять же к процентам вернулись).
semitscvetik
10 апреля 2012 года
0
Тоже самое, как взять налог на деньги, сэкономленные на еде или одежде, офигеть
Актриса-Ирина (автор поста)
11 апреля 2012 года
0
Вот так, а бумажек заполняешь как миллионами владеешь.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам