История отношений - 2 (продолжение)
В общем, действовать у кого-то за спиной я не люблю, поэтому решила познакомится с его любимой девушкой. Попросила у подруга номер ее телефона и началось.
Конечно же, не было с моей стороны никаких наездов, никаких угроз, как делают иногда некоторые девушки, я просто написала ей что-то вроде того, что я люблю ее парня и мне стало интересно узнать ту, из-за которой он меня бросил.
Девушка оказалась тоже не дурой, поддержала беседу. В итоге как-то все перешло в другие темы, как просто о жизни, об отношениях, о людях в общем.
А потом она позвала меня в гости. Только не подумайте ничего, ни о каком лицемерии и речи быть не могло. Она пекрасно знала, как я отношусь к Сереже, что я просто так отступать не намеренна. Все было по-честному. Я пришла к ней, принесла пивка попить. Мы с ней просматривали фотографии, весело смеялись, когда пришел с работы Сережа.
Он был мягко говоря в шоке
. Все-таки увидев свою любимую девушку пьющую пиво со своей другой любимой девушкой, более чем странно. А узнав еще, что общение среди двух соперний проходит довольно дружелюбно и при этом искренне, можно вообще придти в шок
Придя в себя он присоединился к нам и мы очень мило посидели.
А вот ночью началось самое интересное. Его девушка немного перебрала и начала пытаться закатить скандалы. Он тоже прилично выпил и предлогал мне сорваться и уехать. Она при этом легла на пороге и не пускала его. Если честно, до сих пор не понимаю, как может человеком настолько владеть привычка, чтобы держать мужчину, которого ты не любишь? А она действительно его не любила.
В общем, в итоге она поколотила его костылем
(у нее была нога сломана). И мы мирно улеглись спать
А на следующий день все вместе пошли праздновать День Рождение моей подруги.
***
Сначала сидели у ее парня, дарили подарки и выпивали. Особо стол не накрывали, да и подарки были скромные, так договорились заранее.
Мы периодически под столом хватали друг друга за руки. Мне нравилось тепло его прикосновений. И нравился этот экстремальный секрет, хотя скрывать что-то от кого бы то ни было я не собиралась.
Как мне говорила моя подруга, Сережа часто вспоминал обо мне и признался, что не может меня забыть, что часто думает обо мне. А мои чувства к нему были с каждым днем все сильнее. Да, мне безумно хотелось быть с ним. Это был единственный мужчина, который знал обо мне много, практически все и принимал меня такой, какая я есть. Те, кто был до этого постоянно пытались что-то во мне переделать. А ему нравилась моя безбашенность, мой авантюризм, моя вспыльчивость и чрезмерная откровенность.
Когда они уходили домой, я догнала его и обняла. Сильно-сильно, будто боялась отпустить. А когда за ним закрылась дверь, я расплакалась.
А потом он прислал СМС, что нам не стоит больше общаться...
***
Сначала было очень больно, но потом я смирилась. Если он считает, что так лучше, то пусть будет так. В конце концов, раз он счастлив со своей девушкой, то в праве делать выбор не в мою пользу. А между двух огней очень трудно, я по собственному опыту это знала.
Шло время. Я начала строить новые отношения, но это все было не то. Не было гармонии, и не было взаимности. Я лишь позволяла себя любить. Приезжая по-прежнему каждые выходные в поселок, я отказывалась признавать самой себе, что езжу туда только из-за Сережи. Пусть мы и не видимся, и не общаемся, но каждая улочка, каждый дом, сам воздух и атмосфера напоминают о нем. Да и надежда встретиться, хотя бы просто увидеться, не умирала.
И я не ошиблась. Уже после нового года, когда мы сидели у парня подруга, он сбросил мне смс, что соскучился. Наверное, я знала, что ему нужно время. И такой уж у меня характер, что если я люблю человека, то готова ждать, а потом принимать его без лишних выпендрежей
. В общем, я ответила ему: "Где и во сколько?" Он предложил у магазина на углу через час.
Мой молодой человек отнесся к этому, конечно, очень отрицательно. Подруга же очень обрадовалась. Ей хотелось, чтобы мы были вместе с ее братом
.
Пока я обывалась и одевалась, мой парень пытался удержать меня.
- Прости, - лишь смогла сказать ему я. - Ты имеешь полное право меня бросить. Я не хочу лгать тебе, да ты и так знаешь, что я тебя не люблю, ты знаешь, что я думаю о нем, и жду его. Но не держи меня. Я все равно пойду к нему.
Сережа ждал меня в назначенный срок в назначенном месте. Я подошла и обняла его. Он запустив свои руки мне в волосы и поцеловал.
- Я уже вызвал такси... - сказал он спокойно. Конечно, он знал, что я поеду.
И мы снова были в деревне. Снова валялись в кровате все выходные. Снова я была счастлива. И я не думала о будущем, я не думала о том, что будет завтра, потому что, когда человек по-настоящему счастлив, он вообще перестает думать
.
***
Если честно, то я не помню, что произошло потом. Наверное, потому что решила все плохое о Сереже забыть. Помню лишь, что он снова вернулся к своей девушке через какое-то время. И помню, что об этом сообщил мне не сам, а через нее.
А еще помню, что мне было очень больно. И что моя подруга впервые не стала его оправдывать. Но я не хочу вспомнить это плохое. Потому что все совершают плохие ошибки, даже хорошие люди.
***
Много чего произошло, я перестала приезжать в поселок. Рассталась с парнем. Начала новую жизнь.
А в конце зимы Сережа неожиданно позвонил мне. Предложил встретиться как друзья, попить пивка и пообщаться вдвоем. Я скучала по нашему взаимопонимания, скучала по нашим разговорам, да и зла уже на него не держала. Потому согласилась и снова поехала в поселок.
Вы не представляете, как сильно стучало у меня сердце, как все внутри пылало, пока я ехала в электричке. Он встречал меня на перроне. Стоял, разговаривал с каким-то своим знакомым, а когда подошла я, резко замолчал и притянул меня к себе.
Оказалось, что он расстался со своей девушкой (в сто пятидесятый раз
) и переехал на новую квартиру. Мы вызвали такси, заехали в магазин и пошли к нему.
Сначала мы долго разговаривали. Он рассказал, что у него проблемы. Что ему угрожают. Я толком не поняла, что произошло. Толи он с кем-то подрался неудачно, толи еще что. Честно, не вникала. Я просто наслаждалась его голосом. А еще я ему сказала, что все будет хорошо. А он ответил, что почему-то в мои слова верит. Наверное, потому что я ни разу не лгала ему.
Потом он признался мне, что никак не может меня забыть. Что даже, когда занимается сексом со своей девушкой, то думает обо мне, вспоминает меня. Он говорил, что не знает, что с ним такое. Говорил, что пытается сбежать от всего этого, от этих непонятных чувств ко мне. Блин... если бы я знала, что вижу его последний раз я бы сказала в миллион раз больше слов. Но я лишь тихо призналась, что он - моя слабость. А еще сказала, то он всегда может на меня расчитывать.
Он не дал мне договорит. Он подлетел ко мне и поцеловал. Поцеловал так, как никогда и никто не целовал. У меня голова закружилась. Я обвила его шею руками и мы очутились на кровате. А дальше была сумасшедшая ночь, бешеный секс... нет... занятие любовью. Я это точно знаю, потому что не любя люди не могут так друг друга чувствовать, люди не могут угадывать движения друг друга, дополнять друг друга, растворяться друг в друге.
Мы остановились на рассвете. Я уснула в его объятьях, а он обнимал меня и гладил по горячей спине.
Утром принес мне чай в постел. Мне никогда не приносили чай в постель. В его глазах было столько нежности и любви. Я верила, что нужна ему.
Он сказал, что сделает мне дубликат ключей, чтобы я смогла приезжать в любое время, когда захочу. Я сказала, что с радостью бы никуда не уезжала. Он улыбнулся и ответил, что это было бы здорово. Но мы оба знали, что мне надо в город.
Он проводил меня до электрички. Я чуть не опаздала на нее, потому убежала даже не поцеловав. Тогда я верила, что у нас еще будет множество возможностей на поцелуи. Жизнь длинная...
***
Он не звонил. Не писал. Его номер был вечно заблокирован.
***
Через два месяца он позвонил и просил встретиться. Я ехала с ночной смены домой. Шел дождь, и небо было серым и тоскливым. Я сказала, что не хочу его видеть. Он просил, сказал, что приедет в город. Он умолял. Он говорил, что ему это необходимо, что у него проблемы, что он все объяснит. Он сказал, что очень соскучился, что ему меня не хватало. А я думала лишь: "Теперь ты помучайся, как я мучалась..." Я была непреклонна. Впервые в жизни я проявила гордость, о которую все так нахваливают. Я не слушала его... я не слышала его.
***
Пришло лето. Я не могу сказать, что я забыла Сережу. Но и будто каждый день думала о нем тоже врать не буду. Какое-то время я ждала, что он позвонит. Но узнала от подруги, что с ним перестали общаться, что он расстался со своей девушкой, и даже позлорадствовала.
Я была на свадьбе у сестры. Было очень весело. Шел второй день свадьбы. Уже слегка подвыпившие мы собирались ехать на природу. Я вышла из кафе с друзьями покурить. Достала из сумки телефон. Там была смс с незнакомого номера.
"Лена, если работаешь, отпросись и приезжай. Сережа повесился".
Бух, и мир рухнул. А сердце взоровалось в груди.
"Это ошибка, что-то ошибся номером!" - звоня на телефон, с которого пришла смс внушала я себе.
- Алло, - услышала я тихий голос подруги и все рухнуло. Слезы полились из глаз, я кричала что-то. Друзья трясли меня, били по щекам, стараясь привезти в чувства, а я лишь твердила:
- Этого не может быть... он не мог...
***
Я ездила на похороны. Он лежал к гробу как живой. И руки были мягкие и почему-то теплые.
Я видела его девушку. Меня ужасно раздражал ее наряд, будто купленный в дорогом бутике специально по такому поводу. Или заготовленный заранее.
Светило такое яркое солнце...
А на поминках кусок не лез в горло. Я глушила водку стаканами, и не пьянела. Вообще. И почему-то не могла плакать. Вообще.
***
Приехала домой. Папа спросил, как я, а я ответила, что нормально. Поела и мы даже посмотрели вместе какой-то фильм. Папа не особо боялся за меня. Я уже не первый раз хоронила близких. Но было страшно, что я могу к подобному привыкнуть.
***
А ночью пришел он.
Никогда не верила в то, будто после смерти душа умершего девять дней ходит и прощается с близкими.
Но после подобного поверила.
Я не спала. А он сел на край моей кровати. Я испугалась и закричала. И он исчез.
Но на следующую ночь он снова пришел. И я уже не стала пугаться. Я будто была к этому готова. Он снова сел рядом со мной и мы о чем-то говорили. О какой-то фигне. Я рассказывала, как я живу. На какую работу устроилась, с какими людьми познакомилась. Вышел папа и спросил, с кем я разговариваю. Я посмотрела, а Сережи уже не было.
Только не думайте, что я с ума сошла. Это было реально. При чем подруга рассказала мне нечто подобное.


А потом она позвала меня в гости. Только не подумайте ничего, ни о каком лицемерии и речи быть не могло. Она пекрасно знала, как я отношусь к Сереже, что я просто так отступать не намеренна. Все было по-честному. Я пришла к ней, принесла пивка попить. Мы с ней просматривали фотографии, весело смеялись, когда пришел с работы Сережа.
Он был мягко говоря в шоке


Придя в себя он присоединился к нам и мы очень мило посидели.
А вот ночью началось самое интересное. Его девушка немного перебрала и начала пытаться закатить скандалы. Он тоже прилично выпил и предлогал мне сорваться и уехать. Она при этом легла на пороге и не пускала его. Если честно, до сих пор не понимаю, как может человеком настолько владеть привычка, чтобы держать мужчину, которого ты не любишь? А она действительно его не любила.
В общем, в итоге она поколотила его костылем


А на следующий день все вместе пошли праздновать День Рождение моей подруги.
***
Сначала сидели у ее парня, дарили подарки и выпивали. Особо стол не накрывали, да и подарки были скромные, так договорились заранее.
Мы периодически под столом хватали друг друга за руки. Мне нравилось тепло его прикосновений. И нравился этот экстремальный секрет, хотя скрывать что-то от кого бы то ни было я не собиралась.
Как мне говорила моя подруга, Сережа часто вспоминал обо мне и признался, что не может меня забыть, что часто думает обо мне. А мои чувства к нему были с каждым днем все сильнее. Да, мне безумно хотелось быть с ним. Это был единственный мужчина, который знал обо мне много, практически все и принимал меня такой, какая я есть. Те, кто был до этого постоянно пытались что-то во мне переделать. А ему нравилась моя безбашенность, мой авантюризм, моя вспыльчивость и чрезмерная откровенность.
Когда они уходили домой, я догнала его и обняла. Сильно-сильно, будто боялась отпустить. А когда за ним закрылась дверь, я расплакалась.
А потом он прислал СМС, что нам не стоит больше общаться...

***
Сначала было очень больно, но потом я смирилась. Если он считает, что так лучше, то пусть будет так. В конце концов, раз он счастлив со своей девушкой, то в праве делать выбор не в мою пользу. А между двух огней очень трудно, я по собственному опыту это знала.
Шло время. Я начала строить новые отношения, но это все было не то. Не было гармонии, и не было взаимности. Я лишь позволяла себя любить. Приезжая по-прежнему каждые выходные в поселок, я отказывалась признавать самой себе, что езжу туда только из-за Сережи. Пусть мы и не видимся, и не общаемся, но каждая улочка, каждый дом, сам воздух и атмосфера напоминают о нем. Да и надежда встретиться, хотя бы просто увидеться, не умирала.
И я не ошиблась. Уже после нового года, когда мы сидели у парня подруга, он сбросил мне смс, что соскучился. Наверное, я знала, что ему нужно время. И такой уж у меня характер, что если я люблю человека, то готова ждать, а потом принимать его без лишних выпендрежей

Мой молодой человек отнесся к этому, конечно, очень отрицательно. Подруга же очень обрадовалась. Ей хотелось, чтобы мы были вместе с ее братом

Пока я обывалась и одевалась, мой парень пытался удержать меня.
- Прости, - лишь смогла сказать ему я. - Ты имеешь полное право меня бросить. Я не хочу лгать тебе, да ты и так знаешь, что я тебя не люблю, ты знаешь, что я думаю о нем, и жду его. Но не держи меня. Я все равно пойду к нему.
Сережа ждал меня в назначенный срок в назначенном месте. Я подошла и обняла его. Он запустив свои руки мне в волосы и поцеловал.
- Я уже вызвал такси... - сказал он спокойно. Конечно, он знал, что я поеду.
И мы снова были в деревне. Снова валялись в кровате все выходные. Снова я была счастлива. И я не думала о будущем, я не думала о том, что будет завтра, потому что, когда человек по-настоящему счастлив, он вообще перестает думать

***
Если честно, то я не помню, что произошло потом. Наверное, потому что решила все плохое о Сереже забыть. Помню лишь, что он снова вернулся к своей девушке через какое-то время. И помню, что об этом сообщил мне не сам, а через нее.

***
Много чего произошло, я перестала приезжать в поселок. Рассталась с парнем. Начала новую жизнь.
А в конце зимы Сережа неожиданно позвонил мне. Предложил встретиться как друзья, попить пивка и пообщаться вдвоем. Я скучала по нашему взаимопонимания, скучала по нашим разговорам, да и зла уже на него не держала. Потому согласилась и снова поехала в поселок.
Вы не представляете, как сильно стучало у меня сердце, как все внутри пылало, пока я ехала в электричке. Он встречал меня на перроне. Стоял, разговаривал с каким-то своим знакомым, а когда подошла я, резко замолчал и притянул меня к себе.
Оказалось, что он расстался со своей девушкой (в сто пятидесятый раз

Сначала мы долго разговаривали. Он рассказал, что у него проблемы. Что ему угрожают. Я толком не поняла, что произошло. Толи он с кем-то подрался неудачно, толи еще что. Честно, не вникала. Я просто наслаждалась его голосом. А еще я ему сказала, что все будет хорошо. А он ответил, что почему-то в мои слова верит. Наверное, потому что я ни разу не лгала ему.
Потом он признался мне, что никак не может меня забыть. Что даже, когда занимается сексом со своей девушкой, то думает обо мне, вспоминает меня. Он говорил, что не знает, что с ним такое. Говорил, что пытается сбежать от всего этого, от этих непонятных чувств ко мне. Блин... если бы я знала, что вижу его последний раз я бы сказала в миллион раз больше слов. Но я лишь тихо призналась, что он - моя слабость. А еще сказала, то он всегда может на меня расчитывать.
Он не дал мне договорит. Он подлетел ко мне и поцеловал. Поцеловал так, как никогда и никто не целовал. У меня голова закружилась. Я обвила его шею руками и мы очутились на кровате. А дальше была сумасшедшая ночь, бешеный секс... нет... занятие любовью. Я это точно знаю, потому что не любя люди не могут так друг друга чувствовать, люди не могут угадывать движения друг друга, дополнять друг друга, растворяться друг в друге.
Мы остановились на рассвете. Я уснула в его объятьях, а он обнимал меня и гладил по горячей спине.
Утром принес мне чай в постел. Мне никогда не приносили чай в постель. В его глазах было столько нежности и любви. Я верила, что нужна ему.
Он сказал, что сделает мне дубликат ключей, чтобы я смогла приезжать в любое время, когда захочу. Я сказала, что с радостью бы никуда не уезжала. Он улыбнулся и ответил, что это было бы здорово. Но мы оба знали, что мне надо в город.
Он проводил меня до электрички. Я чуть не опаздала на нее, потому убежала даже не поцеловав. Тогда я верила, что у нас еще будет множество возможностей на поцелуи. Жизнь длинная...
***
Он не звонил. Не писал. Его номер был вечно заблокирован.
***
Через два месяца он позвонил и просил встретиться. Я ехала с ночной смены домой. Шел дождь, и небо было серым и тоскливым. Я сказала, что не хочу его видеть. Он просил, сказал, что приедет в город. Он умолял. Он говорил, что ему это необходимо, что у него проблемы, что он все объяснит. Он сказал, что очень соскучился, что ему меня не хватало. А я думала лишь: "Теперь ты помучайся, как я мучалась..." Я была непреклонна. Впервые в жизни я проявила гордость, о которую все так нахваливают. Я не слушала его... я не слышала его.
***
Пришло лето. Я не могу сказать, что я забыла Сережу. Но и будто каждый день думала о нем тоже врать не буду. Какое-то время я ждала, что он позвонит. Но узнала от подруги, что с ним перестали общаться, что он расстался со своей девушкой, и даже позлорадствовала.
Я была на свадьбе у сестры. Было очень весело. Шел второй день свадьбы. Уже слегка подвыпившие мы собирались ехать на природу. Я вышла из кафе с друзьями покурить. Достала из сумки телефон. Там была смс с незнакомого номера.
"Лена, если работаешь, отпросись и приезжай. Сережа повесился".
Бух, и мир рухнул. А сердце взоровалось в груди.
"Это ошибка, что-то ошибся номером!" - звоня на телефон, с которого пришла смс внушала я себе.
- Алло, - услышала я тихий голос подруги и все рухнуло. Слезы полились из глаз, я кричала что-то. Друзья трясли меня, били по щекам, стараясь привезти в чувства, а я лишь твердила:
- Этого не может быть... он не мог...
***
Я ездила на похороны. Он лежал к гробу как живой. И руки были мягкие и почему-то теплые.
Я видела его девушку. Меня ужасно раздражал ее наряд, будто купленный в дорогом бутике специально по такому поводу. Или заготовленный заранее.
Светило такое яркое солнце...
А на поминках кусок не лез в горло. Я глушила водку стаканами, и не пьянела. Вообще. И почему-то не могла плакать. Вообще.
***
Приехала домой. Папа спросил, как я, а я ответила, что нормально. Поела и мы даже посмотрели вместе какой-то фильм. Папа не особо боялся за меня. Я уже не первый раз хоронила близких. Но было страшно, что я могу к подобному привыкнуть.
***
А ночью пришел он.
Никогда не верила в то, будто после смерти душа умершего девять дней ходит и прощается с близкими.
Но после подобного поверила.
Я не спала. А он сел на край моей кровати. Я испугалась и закричала. И он исчез.
Но на следующую ночь он снова пришел. И я уже не стала пугаться. Я будто была к этому готова. Он снова сел рядом со мной и мы о чем-то говорили. О какой-то фигне. Я рассказывала, как я живу. На какую работу устроилась, с какими людьми познакомилась. Вышел папа и спросил, с кем я разговариваю. Я посмотрела, а Сережи уже не было.
Только не думайте, что я с ума сошла. Это было реально. При чем подруга рассказала мне нечто подобное.
Комментарии
А не оглядываться сложно, часто думаю о том, что могло бы все быть по-другому...
Время лечит? Возможно... скоро будет два года как его нет...
то, что у вас такого не было, еще не означает, что этого не бывает.
человека надо всегда стараться понять, особенно, если любишь. А не делать поспешных выводов.
↑ Перейти к этому комментарию
я храню в памяти много всего - и хорошего, и не очень...
и когда мне нужно вдохновение для творчества, я специально начинаю вспоминать что-то, что может вызвать во мне чувства...
Я помню, что когда было время, когда мне было очень плохо на душе, тогда стихи лились из меня рекой )))
при чем такие, что сейчас я их перечитываю и не верю, что я могла так написать )))
↑ Перейти к этому комментарию
Если вам не дано понять, то можно хотя такт и вежливость соблюдать? Человек умер, понимаете? УМЕР. И не просто так, не от хорошей жизни, не от того, что ему что-то там было удобно или неудобно.
Надо внимательней читать, или, если читать не хочется, то не делать поспешных выводов. Я писала, что как раз гармония была во всем, и понимание во всем. Разговоры наши я не стала здесь описывать, потому что это слишком личное. Но я упоминала ни раз, что рахговоры были очень интересные, что мы знали друг о друге абсолютно все, что он принимал меня такой, какая я есть, тогда как остальные меня пытались менять. Гармония - это когда люди понимают друг друга с полуслова, когда им и молчать вместе хорошо, когда можно угадать по одному только взгляду, что хочет сказать человек, когда один человек - продолжение другого.
во-первых, он действительно был сильный. И не надо его оскорблять тут!
может сдохнуть? давно об этом подумываю...
он меня принял зная, что он у меня -цатый. И если бы я металась то, да, он бы тоже принял. Я же говорю, что он знал обо мне все, и принимал тем не менее. Хотя ни одному мужчине не расскажу про себя все.
мной не пользовались. Даже его сестра, которая очень груба и чересчур объективна, которая говорила, что он козел, что он только мучает меня и что лучше вообще его забыть, даже она говорила, что я для него много значила. Может не столько, сколько его девушка, но очень много.
боже.какие странные отношения
А странные отношения всегда трагично кончаются. Может я потому и прощала его, и бежала по первому зову, что знала, как это сложно порой.
Я убежденна, что если человеку хочется быть рядом, что если человек чувствует, что любит и хочет сказать "я тебя люблю", значит он любит. И все, не надо никаких больше доказательств, вроде длительности или еще чего. Для меня так.
мой преподаватель говорил: "Когда хорошо молчать вместе".
Если вам не дано понять, то можно хотя такт и вежливость соблюдать? Человек умер, понимаете? УМЕР. И не просто так, не от хорошей жизни, не от того, что ему что-то там было удобно или неудобно.
Надо внимательней читать, или, если читать не хочется, то не делать поспешных выводов. Я писала, что как раз гармония была во всем, и понимание во всем. Разговоры наши я не стала здесь описывать, потому что это слишком личное. Но я упоминала ни раз, что рахговоры были очень интересные, что мы знали друг о друге абсолютно все, что он принимал меня такой, какая я есть, тогда как остальные меня пытались менять. Гармония - это когда люди понимают друг друга с полуслова, когда им и молчать вместе хорошо, когда можно угадать по одному только взгляду, что хочет сказать человек, когда один человек - продолжение другого.
во-первых, он действительно был сильный. И не надо его оскорблять тут!
↑ Перейти к этому комментарию
И при чем здесь то, что мы пиво иногда выпивали? Люди и в 40, и даже в 60 лет пивко иногда пьют.
При чем здесь старомодность? Просто вы не поняли, вот и все. Зря я, наверное, все это написала...
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
На самом деле это действительно моя проблема извечная, что я все отдаю любимому мужчине, отчего часто не получаю ничего взамен. С одной стороны я бы этого не делала, если бы мне это не нравилось. с другой, конечно, хочется чего-то все-таки взаимного.
Может быть когда-нибудь будет в моей жизни и как-то иначе. Просто если я люблю человека, то я не вижу смысла это скрывать имне хочется делать только хорошее для него.
↑ Перейти к этому комментарию
лена я искренне желаю тебе счастья!
могло бы быть, ерунда он сам не хотел чтоб было
Нет, я знаю, что он не хотел смерти... мы же с ним даже говорили на эту тему... эти что-то на эмоциях было... а иногда вообще сомневаться начинаю, что он сам...
Я ж начинающий писатель
"Он позвонил. Мы разговаривали минут 40. Он говорил, что я ему понравилась и он хочет меня побыстрее увидеть. Хочет, чтобы я в среду приехала. "
"Неужели тебе никогда не хотелось все бросить и просто сорваться куда-нибудь, сбежать, скрыться, спрятаться, остаться наедине с этим миром, чтобы никто не мешал познавать самому себя самого? Т.е. без чужих подсказок, без чужих советов или упреков, без чужих мыслей и оценок. Как бы не был нам человек близок, он все равно нам чужой. Никто не знает нас лучше нас самих, и никто не путается в нашей сущности, кроме нас самих.
Я запуталась. Я не знаю, чего хочу. Но сейчас не время думать о себе. Мне даже плевать на мои личные проблемы. Я думаю только о нем, и мне больно, что я настолько бессильна в этой ситуации. И мне больно, что я почему-то не могу открыто говорить, что я ТАК переживаю за него..."
"Как я сейчас живу? Только по выходным. А так моя жизнь проходит в универе и в интернете. Круг моего общения сузился до нельзя. Надо как-то расширять. Не знаю как. Хочу чего-то нового. Чего-то сильного. Что со мной сегодня? Я хочу что-то менять? Откуда вы, силы?"
"Съездила) было круто) было очень-очень хорошо)) мне классно с ним)) даже грустно было возвращаться в Новосиб и ждать еще две недели до следующей втсречи..."
"Как приятно, когда тебе приносят кофе в постель, когда гладят по голове, когда ты спишь, когда говорят, что ты самая лучшая, кто когда-либо у него был. Вдвойне приятно, когда ты неравнодушен к человеку, который это говорит.
Вот он. Пришел. Знает обо мне ВСЕ, но никак не попрекает этим. Я нужна ему такая, какая я есть. Что еще нужно?"
"Только что разговаривала с ним. Уже второй раз за день. Блин... готова вечно слушать его голос. Так тепло на душе. Только для меня очень важно, как же он ко мне относится? И что у нас за отношения? Секс или что-то большее... не пойму. И поговорить об этом не решаюсь. В любом случае не хочу его терять. И чувствую его тепло ко мне, это уже радует. Хотя... не знаю, короче. "
"Вот, я же не знала его до этого, и жила. Нормально жила. Иногда была счастлива, иногда плакала, но я не знала его и жила. И это была нормальная, обычная жизнь. Его не в моей жизни, но жизнь моя была...
хм... а потом он пришел и жизнь стала другой. Просто я никогда не могла поверить, что кто-то сможет, зная обо мне ВСЕ не попрекать меня, просто забить на мое прошлое, которое я давно обозвала моим клеймом. Просто я не верила, что я смогу быть с человеком откровенной и не бояться этого. Просто я не верила, что кто-то будет интересоваться моим прошлым и принимать его таким, какое оно есть. А теперь верю. Это он подарил мне эту веру. И такое бывает, оказывается...
но я же жила и до него, и до этой веры и даже верила во что-то другое, помимо отношений межд мужчиной и женщиной?
Я всегда ставила на первое место любовь. Я всегда жила ради нее. Лишь последние года, поняв, что сама все разрушила в своей жизни, что не смогу быть откровенной со своим мужчиной из страха потерять его, из страха, что он осудит, я пыталась внушить себе, что в жизни есть другие краски. Но это не так. Для меня не так.
Я жила без него. Это была МОЯ жизнь. Моя жизнь без него. Господи... как нелепо это теперь звучит для меня. Как я могла жить до него??? Как???"
"Сегодня отличное настроение. Просто отличное. Думаю о Нем. И больше ничего и не надо. Оказывается вчера он звонил с телефона своей бывшей девушки. Я сначала, когда узнала, разозлилась, но потом подумала, что бредово ревновать его за это, если он звонил Мне с Ее телефона. Значит, видимо, у них уже все. Я просто плохо понимаю людей, которые были вместе три года, а потом расстаются. Мне кажется это невозможным. Может это потому что у меня не было Таких долгих отношений? В принципе, это не важно. Важно, что он есть в моей жизни. И мне не то, чтобы все равно, как он ко мне относится, но для меня это сейчас не так важно, как он сам. Единственно, что я так редко его вижу. А вообще, я довольна. Страюсь не думать о будущем, не думать о прошлом. Лишь вспоминаю дни, когда мы были вместе. Скажете - это прошлое? нет, это не прошлое. Это настоящее. И пусть это было несколько дней назад, но это Настоящее, потому что ОН - мое настоящее. Как я хочу, чтобы все было хорошо. В душе позитив. В сердце - ОН. Хочу к нему. Но он рядом. Всегда рядом для меня. Потому что я голову теряю от одной мылси о нем. Что это со мной? Неужто я влюбленна? Кажется, да. И эта влюбленность моя пока вызывает лишь позитив. Не считая его проблем. Но я верю, что все будет хорошо. Как может быть плохо? Ведь я всей душой и сердцем хочу этого, хочу быть с ним. Я и так уже с ним. Может он и не со мной. Но я-то я ним. И это главное!"
"Давно не было у меня так, чтобы я ничего конкретного не планировала в выходные. В эти ДЛИННЫЕ выходные я почти ничего не планирую. Др племянника, встреча со старой подругой и... все. Даже не хочу, чтобы эти выходные были вообще.
Короче, я НАРКОМАНКА. Мне уже видимо ничего и не надо кроме..."
"так долго без него. Блин. Вот я еще недавно, несколько часов назад была рядом с ним, могла говорить с ним, обнимать его, а теперь я сижу в душной комнате, слушаю музыку и думаю о нем. И, честно, ничего не хочу. Ни учиться, ни работать, ни сидеть дома, ни гулять... ничего не хочу без него. Наверное, это зря.
Даже не знаю, что написать. Ничего не хочется рассказывать. Я просто немного запуталась в себе. Мне бы радоваться надо, что я влюбленна, а внутри какая-то тоска. Не знаю. Надо разбираться в себе. Надо понять, что внутри, что в сердце, что в душе. А пока полный сумбур в голове... просто ОН."
"Ничего не могу делать. Клянусь - НИЧЕГО. Ни писать, ни читать, ни телек смотреть, ни по телефону говорить. С кем бы я ни общалась, мне, как помешанной, хочется свести разговор к нему. Поговорить о нем, поделиться, рассказать. В общем, крыша у меня с каждым днем съезжает все сильнее. Это не есть хорошо, потому что я реально помешалась на нем. Мне даже ничего не хочется, и никого не хочется. Что со мной происходит? Сама не совсем понимаю. Раньше любила погулять, познакомиться с мальчиками, помутить, пофлиртовать, а теперь вообще нет желание общаться с мужским полом. Только с ним. Бред... нельзя в него влюбляться. Все равно он не захочет быть со мной вместе. В смысле серьезно вместе. С обязательствами. Так обидела его фраза: "Я не в праве тебе что-то предъявлять, но..." хотя, может это "но" что-то значит? Может он хотел продолжить "...но я хочу тебе предъявить..."? так предъяви! Неужели ты не видишь, что я совсем голову потеряла? неужели не знаешь, что я ничего не хочу без тебя? Неужели не понимаешь, что все, что было до тебя, теряет смысл для меня???"
"Сплю с воскресенья на понедельник. Ночь. Снится мне, будто он лежит рядом и зачем-то кидает яйца куриные в потолок. Они разбиваются и на потолке остаются мерзкие пятна. Просыпаюсь. Спросоня сон кажется реальностью. Он спит рядом, как ангел! Хочу разбудить и спросить его (злая): "Ты зачем яйца в потолок швырял??? С ума, чтоли сошел???" Хорошо, прежде чем разбудить и задать этот вопрос догадалась посмотреть на потолок и увидеть, что пятен нет)))
представляете, если бы вас среди ночи с таким бредовым вопросом разбудили???"
"Наверное, это и есть та самая грань, когда не хочешь уже ее переступать, но за спиной стена и отступать некуда. И я переступлю. Потому что нет выхода. Потому что крыша у меня съехала капитально. Потому что мысли только им заняты. Они сжигают меня, но никогда не сожгут. Это бесконечный процесс. Это финиш, до которого никогда не добежать. Зачем мне все это? Как я вообще могла подумать, что так может произойти? Как вообще я могла влюбиться в брата моей лучшей подруги? КАК???"
"Все это не выходит из головы. Недавно разговаривала с ним. Слышала его голос. И ведь могла сказать столько всего... но ничего не сказала. Отчего? Испугалась? Да, я трусиха. Но разве мои слова могут что-то изменить?"
"Я поняла, что мне больно видеть их вместе. Мне больно осознавать, что он любит ее. Мне больно, понимать, что он будет с ней. Больно, знать, что со мной он не будет больше никогда.
Она хорошая девчонка. Я не могу ее не любить. И от этого еще тяжелее.
Боже, я думала, что это будет гораздо проще. Так нет же. Из головы не выходит, когда думаю, что он с ней, что он любит ее, целует ее, обнимает, занимается с ней сексом. Боже, как бы я хотела быть на ее месте. Наверное, мне всегда суждено быть одной.
Из головы не выходит это. Как вспомню, так аж слезы накатывают. Ну зачем? Ну почему?"
...
А однажды мы приехали и он сказал, что мы не будем заниматься сексом в эти выходные. Потому что он хочет поговорить со мной, а не тратить время на телесные утехи. И мы круглыми сутками говорили, говорили обо всем на свете.
А когда мы только начали свои отношения, он повел меня по всем своим друзьям - знакомить. Говорил, что "эта девушка заставила меня совсем по-другому взглянуть на мир". А потом подруга рассказывала, что когда я вышла покурить, он сказал: "Блин, твоя подруга - это нечто, я таких людей вообще не встречал! Вообще не понимаю, как она на меня посмотрела?"
Да, он поступал со мной не всегда хорошо, но делал это не со злости, не специально, чтобы сделать мне больно, и об использовании даже мысли не было. Возможно, я бы думала, так же, как вы, но я однажды была в подобной ситуации. Между двух огней. И я помню, что я чувствовала. И я помню, как себя вела. И он вел себя точно так же, как я когда-то. Потому я и верила ему. Поверьте, я миллион раз видела, как мужчины обманывают женщин, я способно отличить искренность от "вешанья лапши на уши".
Я часто вспоминаю Сережу. Чаще, чем других, кого нет со мной рядом (я потеряла много близких). Я ни разу не была еще на его могиле с похорон. Конечно, из-за того, что у меня нет возможности поехать в деревню (сначала беременность, сейчас доча маленькая), но и я просто не могу туда приехать... там каждая улица напоминает о нем. И дом его дедушки, куда мы приезжали с Сережей, и комната, в которой мы провели вместе немало часов. Я просто не знаю, выдержу ли.
не стоит вам туда ехать.рана еще не закрылась и еще не скоро душа успокоится.не за чем себе делать больно преднамеренно
на самом деле не знаю. У меня 4 года назад убили однокурсника, в которого я была влюблена. Ну, так по-детски он мне нравился, я даже не пыталась быть с ним, а просто им любовалась. Так вот, его убили наркоманы и скинули в воду, и нашли его только через 6 дней. А гроб был открытый.
Храни всё это... ))
Вот у меня тоже в юношестве была сильная любовь. И я до сих пор помню того мальчика, всегда интересуюсь, как он, волнуюсь за него, - это как материнский инстинкт )))
Вот у меня тоже в юношестве была сильная любовь. И я до сих пор помню того мальчика, всегда интересуюсь, как он, волнуюсь за него, - это как материнский инстинкт )))
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
"Вчера звонил Сережа. Я не должна думать о нем. Зачем-то попросил кинуть ему на диск МОИ фотки. Я еще раз пятнадцать переспросила. А еще сказал, что хочет увидеть. А я уши развесила. Нет. Не хочу. И плевать, что было. Было и было. Единственно, что он говорил, что попробует помочь мне. Хочу ли я его увидеть? Да. Думала, что я остыла. Тем более я так в нем разочаровалась, но... блин, любовь зла - полюбишь и козла. Поговорила с ним и стало как-то одиноко на душе. Мне было хорошо с ним. Очень хорошо. Я бы хотела вернуть то время. Только зачем он говорил мне, что не вернется к ней, если любил ее? Как жаль, когда любят не тебя..."
"Обними меня. Просто обними, мне сейчас это так нужно. Просто побудь рядом со мной. Просто помолчи со мной. Просто пойми меня, я больше так не могу. Я не могу плакать. Я не могу думать. Я не могу бояться. Всего бояться без тебя..."
С другой стороны Ваши чувства. Они конечно прекрасны и заставляют закрывать глаза на весь негатив. Сейчас, с высоты прожитых лет, я могу сказать -"Насколько нужно себя не уважать чтобы тобой так "бросались". Но это сейчас, в Ваши годы этот поступок рассматривался бы мной наверно по другому.
Время лечит, остались лишь восспоминания. Мне кажется, что одной из целей написания Вами этого поста, было то что, Вы хотели представить себя как творческую личность. Скажу честно, как для меня, у Вас есть творческие наклонности. Но подробности в части "попили пивка", "напились", "поколотила костылем" немного рвут романтическую нить в этой непростой истории. Только не обижайтесь. Я высказала свое мнение.
А вообще, я уважаю людей, которые умеют изложить свои мысли на бумаге. Вы еще молодая и все у Вас впереди! Может в будущем еще и книгу напишите!
з.ы. - Вот потому я и говорю, что ни с кем не буду строить отношения. Потому что я не умею по-другому. Я если люблю человека, то пытаюсь его всегда понять, поддержать и простить. И дарю ему всю себя.
Не кажи гоп..
з.ы. - Вот потому я и говорю, что ни с кем не буду строить отношения. Потому что я не умею по-другому. Я если люблю человека, то пытаюсь его всегда понять, поддержать и простить. И дарю ему всю себя.
↑ Перейти к этому комментарию
С другой стороны Ваши чувства. Они конечно прекрасны и заставляют закрывать глаза на весь негатив. Сейчас, с высоты прожитых лет, я могу сказать -"Насколько нужно себя не уважать чтобы тобой так "бросались". Но это сейчас, в Ваши годы этот поступок рассматривался бы мной наверно по другому.
Время лечит, остались лишь восспоминания. Мне кажется, что одной из целей написания Вами этого поста, было то что, Вы хотели представить себя как творческую личность. Скажу честно, как для меня, у Вас есть творческие наклонности. Но подробности в части "попили пивка", "напились", "поколотила костылем" немного рвут романтическую нить в этой непростой истории. Только не обижайтесь. Я высказала свое мнение.
А вообще, я уважаю людей, которые умеют изложить свои мысли на бумаге. Вы еще молодая и все у Вас впереди! Может в будущем еще и книгу напишите!
↑ Перейти к этому комментарию
А я вообще себя не уважаю. Тут уже все заметили это.
нет, вовсе не для этого. Я просто хотела выговориться и рассказать о том прекрасном, что было. Но была непонята. Жаль.
рассказывала как было.
я вообще давно пишу, и это вовсе не мой рассказа, это лишь воспоминания. Кстати, постоянно публикуюсь на сайте Проза.ру, участвую в конкурсах и являюсь членом жюри (естественно в тех конкурсах, в которых сама не участвую).
Это очень здорово что Вы любили и Вас любили........ Что вы могли постичь это чувство..... Оно ни когда не умрет........
Можно спросить?
А почему он повесился?
Леночка, ВЫ МОЛОДЕЦ!!!
кстати, я всегда говорю, что прежде чем кого осуждать, надо сначала попытаться понять человека.
А вот о моем стиле вам врядли что-либо известно, т.к. ничего из моих произведений вы не читали.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Простите, за резкость, но, правда, стало очень обидно. Значит я такая тупая, что в 20 лет вела себя как 16летняя, только при чем тут просмотры фильма я не очень поняла. По-вашему, такие поступки совершают только после просмотра фильма? Не знаю... я просто любила, вот и все. А лирические фильмы как-то не очень люблю.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: