Мы не стали приводить здесь никакой схемы, потому как и сами, чаще всего, используем заимствованные в интернете или в книгах. Тем более, что, коррекций схемы делать не приходится. Однако, выбор схемы рисунка - самый ответственный момент в начале работы. На него приходится 50% успеха. Но, вязание, особенно крючком, тем и хорошо, что всегда можно исправить или вовсе перевязать все изделие заново. Результат работы конечно же зависит и от опыта и мастерства вязальщицы.
Так что можно использовать любую понравившуюся схему салфетки
Выше, ТАН91, дает ссылку на сай, я залезла туда и там было написано про шнур. И про колготки старые слышала. А про старые майки?... У Вас столько есть?
Из маек тяжело вяжется. Хоть и размер крючка большой, но надо понимать, что займет это много времени. Тяжело именно физически. Я вязала шляпку летнюю из белой майки. Ушла половина майки. Забыла сказать муж XXL носит. Пропажу одной-двух маек в 3 шкафах он точно не заметит .
Ушло: белая майка размер XXL и детская синяя. На синей много узелков соединения. Найти в интернете как резеть майку легко и просто. Советую резать не по 1 см шириной, а немножко меньше. Крючок использовала 5. Сейчас купила в секонде за копейки желтую майку - племяшке на пасху шляпку сварганю. Ещё : майка должна быть без боковых швов - настоящая.
Комментарии
его предлагают связать на заказ
руками легче
а можно поподробнее?
http://club.osinka.ru/topic-79829?p=4448916#4448916
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: