Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

И снова Одесса. Смерть после АКДС.

И снова Одесса. Смерть после АКДС. Равнодушие по приказу: что убило одесского ребенка?

Самое, пожалуй, тяжелое из того, что мне доводилось делать в последние годы — это общаться с родителями, похоронившими своих маленьких детей. Увы, беседовать приходилось неоднократно, и приходилось каждый раз искать подходы, чтобы не разбередить незажившие раны и не доставить людям ненужную боль.

Родители, потерявшие детей вскоре после прививки, по-разному переживают случившееся. Некоторые уходят в себя, стараясь закрыться и поскорее забыть о своем горе. Другие искренне считают, что ребенка уже не вернуть. Они готовы к разговору, но не хотят предпринимать активных действий для того, чтобы установить истину.

Анастасия месяц назад похоронила своего младшего сына. Маленький Симон умер на руках у матери через четыре дня после прививки. По официальной версии одесских медиков, причина смерти — «новообразование неустановленного характера других уточненных локализаций (сердца)». Другими словами — опухоль. Медики считают вопрос закрытым: по их мнению, очередная смерть малыша снова никак не связана с вакцинацией. Но мать считает своим долгом выяснить, что же на самом деле убило её младшего сына, своим материнским долгом перед старшим сыном, четырехлетним Ильёй.

— Та прививка была второй в курсе АКДС, — рассказывает Анастасия. — Год назад ребенок перенес бронхит с астматическим компонентом. Два месяца мальчика практически ежедневно осматривали врачи. Разумеется, были сделаны делали различные анализы, прослушивали легкие, сердце. Никаких других отклонений не выявили. Мы с мужем доставали дефицитные лекарства и полностью поставили ребенка на ноги. Болезнь отступила, и спустя год врачи напомнили, что пришло время продолжить прерванный курс вакцинации.

Родители, как могли, снова позаботились о своем малыше. Вторую прививку ему сделали самой дорогой из продающихся в Украине вакцин — бельгийской «Инфанрикс-Гекса». Она считается самой безопасной, содержит шесть компонентов и позволяет за одно посещение прививочного кабинета сделать все положенные по возрасту прививки, что, по распространенному мнению, уменьшает нагрузку на организм и психику ребенка.

Несчастье случилось на четвертый день: внезапно остановилось дыхание. Скорая прибыла моментально, но увы: ни искусственное дыхание, ни массаж сердца, ни несколько инъекций адреналина не спасли мальчика. Полуторагодовалый Симон умер на руках у матери.

Убитая горем Анастасия молчала долго. Молчала, когда врачи назвали единственной причиной скоропостижной смерти невыявленное онкологическое заболевание. Молчала, когда на популярных интернет-сайтах некий Виктор Касюга клеветал на её семью, обвиняя мать фактически в убийстве собственного ребенка, обеляя прививку и оправдывая участкового педиатра. К слову, участкового врача зовут Елена Касюга, и за прошедший после смерти ребенка месяц она не сочла нужным даже позвонить и поговорить с родителями мальчика.

Анастасия молчала и тогда, когда выяснила, что произошедшее с её ребенком полностью подпадает под симптомы сывороточной болезни, которая может возникнуть, среди прочего, «в результате профилактических вакцинаций (прививок) в детском возрасте». Она ждала результатов гистологических исследований. Надеялась, что заключение судмедэкспертизы даст ответы на все её вопросы. Был ли ребенок обречен? Была ли опухоль злокачественной? Почему она не была диагностирована — учитывая, что ребенок находился под постоянным врачебным надзором? Не стала ли настоящей причиной смерти склонность к аллергии, которая имеет, по всей видимости, наследственный характер? И самое главное: что она теперь должна делать, чтобы уберечь своего старшего сына Илью?

Увы, ответов на свои вопросы Анастасия так и не получила. Три недели лабораторных исследований ничего не добавили к первоначально озвученному посмертному диагнозу «новообразование неустановленного характера», хотя экспертиза как раз и должна была всё установить.

После того, как Анастасия официально обратилась с просьбой предоставить ей результаты экспертизы, начался форменный футбол. Эксперты ссылаются на «тайну следствия» и отправляют её в прокуратуру. Прокуроры заявляют, что никакого следствия нет, и предлагают обратиться к экспертам. После нескольких таких кругов Анастасия вполне обоснованно подозревает: либо никаких исследований не проводилось, либо экспертам есть что скрывать. Например, истинную причину смерти ребенка.

Анастасия твердо намерена добиться правды. Если причиной смерти младшего ребенка действительно стала сывороточная болезнь, и если имеет место предрасположенность, то вакцинировать старшего нужно с особой осторожностью. А именно: проводить специальные скарификационные пробы и предпрививочную реабилитацию ребенка, вводить вакцину по отдельной методике. Естественно, никто это делать не собирается, но уже звучат требования и даже угрозы: «без прививок ваш ребенок не будет допущен в детский сад».


В результате Анастасия, которая раньше во всем доверялась врачам, приняла решение отказаться от прививок старшему сыну. Права ли она? Не знаю. Однако за неделю до смерти Симона, 14 февраля 2012 года, в России завершился длительный судебный процесс, в результате которого Верховный суд Якутии взыскал с медиков компенсацию за смерть двух детей. Как сообщили в пресс-службе суда, у детей были врожденные особенности, которые врачи не выявили. Старший ребенок, 2005 года рождения, после вакцинации БЦЖ скончался. Несмотря на это, четыре года спустя врачи уговорили мать вакцинировать второго ребенка, 2009 года рождения. Итог оказался трагическим.

Суд установил, что имели место «ненадлежащее исполнение обязанностей», «несвоевременная диагностика» и «ненадлежащее лечение второго ребенка». Я предполагаю, что причиной смерти детей вновь стала ложная уверенность в полной безопасности прививок, которую уже много лет вдалбливают в головы родителей, врачей и чиновников производители вакцин и сотрудники находящиеся у них на содержании организаций, таких как ВОЗ, ЮНИСЕФ. Результат — хроническая неспособность диагностировать состояния, связанные с прививкой, и даже постоянные попытки скрыть от причины происходящего. Так, в Якутии даже такое страшное предупреждение, как смерть старшего ребенка, не заставило врачей насторожиться и сделать правильные выводы.

Согласно решению российского суда, мать, доверившаяся врачам и похоронившая двоих детей, теперь получит компенсацию — 600 тысяч рублей.

Мне неизвестны случаи, когда украинские суды признавали наличие связи между прививкой и последовавшей смертью и уж тем более выносили решение о выплате компенсации. Более того, даже если такое решение и будет вынесено, вряд ли кто-то получит хоть копейку: как мы помним, КСУ разрешил государству не платить по своим обязательствам, а в территориальные органы пошло негласное указание игнорировать ранее вынесенные в пользу граждан решения.

Анастасии компенсация не нужна. Она хочет, чтобы смерть её сына стала последней. Чтобы её трагедия все-таки заставила задуматься всех: врачей, ученых, чиновников. Чтобы были сделаны выводы, которые позволят сохранить жизни и здоровье другим детям.

Если этого не произойдет, если смерть маленького Симона окажется напрасной, вряд ли можно ожидать улучшения ситуации с прививками. Причина проста: в стране тотальный дефицит грамотных специалистов. В интернатуре вопросы прививок не преподаются. Все врачи-педиатры с оговоренной в приказе МОЗ № 166 периодичностью проходят предаттестационные курсы повышения квалификации по педиатрии, кардиологии, гастроэнтерологии, пульмонологии, неонатологии, сдают тестовые экзамены, получают и подтверждают свои квалификационные категории. Однако по вопросам иммунопрофилактики они не изучают практически ничего: это удел эпидемиологов, которые со здоровыми детьми по долгу службы не общаются. В самом лучшем случае теоретические знания в этой сфере у педиатров и неонатологов ограничиваются двухчасовой лекцией. И это притом, что вопросы вакцинации касаются всех детей и подростков без исключения.

По ныне действующему календарю, плановые прививки делаются в первый и третий день жизни, в возрасте 1, 3, 4, 5, 12, 18 месяцев, в 6, 7 и 14 лет. Очевидно, что в начале своей жизни ребенок фактически находится в постоянном поствакцинальном состоянии, однако глубоких знаний о том, что это за процессы, как они протекают, какие их особенности и как направить их течение в нужное русло, врачам не преподается. Знания о прививках у большинства участковых врачей-педиатров сводятся к назойливо-оптимистичному рекламному постеру с розовощеким бутузом на фоне календаря прививок, логотипом фирмы-производителя и номером телефона платного прививочного кабинета, а также к ложной, но искренней уверенности в том, что прививки абсолютно безопасны, абсолютно безвредны и показаны абсолютно всем детям.

В итоге врачи, не имеющие необходимых знаний, подгоняемые главврачами, эпидемиологами, заведующими поликлиниками и страхом наказания за невыполнение плана по поголовному охвату, видят в прививках сплошные проблемы. Вынужденные действовать на ощупь, практикующие врачи-педиатры поступают по-разному. Некоторые честно получают выговоры и нагоняи за невыполнение пресловутого плана, некоторые — занимаются приписками, а некоторые, позабыв первую врачебную заповедь «не навреди», вакцинируют детей, которым прививка совершенно нежелательна. Итог всегда один: при любом развитии событий, что бы не случилось, врачи всегда становятся главными стрелочниками и первыми заложниками ситуации.

Анастасии придется нелегко. Возможно, ей придется официально потребовать предоставить документы. Напомнить, что у нее есть законные права, в том числе право знакомиться с материалами дела. Обжаловать процессуальные решения. Добиться тщательного обследования второго ребенка: не исключено, это позволит выяснить причины смерти брата.

Возможно, придется стучаться в высокие кабинеты. Как показал трагический случай в Николаеве, скрипучая машина украинского здравоохранения обычно нуждается в мощном пинке и начинает работать в полную силу только после телефонного звонка лично к главе профильного комитета Верховной Рады.

Я готов помочь Анастасии всем, чем смогу. Ведь это неправильно, когда родителям приходится защищать своего ребенка не только от инфекционных болезней, но и от халатности и безразличия некомпетентных исполнителей. Нехорошо и неправильно.

А маленькому Симону Бакуличу, жизнь которого мы все не смогли уберечь — вечный покой и вечная память.
Сергей Дибров.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам И снова Одесса. Смерть после АКДС.
  Равнодушие по приказу: что убило одесского ребенка?
Самое, пожалуй, тяжелое из того, что мне доводилось делать в последние годы — это общаться с родителями, похоронившими своих маленьких детей. Увы, беседовать приходилось неоднократно, и приходилось каждый раз искать подходы, чтобы не разбередить незажившие раны и не доставить людям ненужную боль. Читать полностью
 

Комментарии

Романюта
22 марта 2012 года
+4
от этого вообще в шоке
Наталья Первомайск пишет:
Старший ребенок, 2005 года рождения, после вакцинации БЦЖ скончался. Несмотря на это, четыре года спустя врачи уговорили мать вакцинировать второго ребенка, 2009 года рождения. Итог оказался трагическим.
Skyflower
22 марта 2012 года
0
о! ты тоже....
любопытно
22 марта 2012 года
+3
И здоров был ребенок, и подготовили, и вакцину вводили лучшую. Но те, кто не столкнулся, "прививали, прививают и будут прививать. Только с умом".... Снова, кому повезет, а кому и нет.
Наталья Первомайск (автор поста)
22 марта 2012 года
+1
И под постоянным наблюдением медиков(( После первой прививки - астма, после второй - смерть. Можно умничать сколько влезет, а вакцина будет бить там, где рвется, и плевать ей, насколько умные мамы дали согласие на прививку. Зато теперь малыш защищен, он не заболеет
любопытно
22 марта 2012 года
0
Врачи же "предотвращают эпидемии". Оправданная?! жертва
Наталья Первомайск (автор поста)
22 марта 2012 года
0
Как они говорят "процент допустимых потерь" ...
любопытно
22 марта 2012 года
0
Нет слов.
Svetlana2703
22 марта 2012 года
+1
В ответ на комментарий Наталья Первомайск
И под постоянным наблюдением медиков(( После первой прививки - астма, после второй - смерть. Можно умничать сколько влезет, а вакцина будет бить там, где рвется, и плевать ей, насколько умные мамы дали согласие на прививку. Зато теперь малыш защищен, он не заболеет

↑   Перейти к этому комментарию
Наталья Первомайск пишет:
После первой прививки - астма,
если такая реакция на прививку,чем мама думала,когда вторую ставила?!
Наталья Первомайск (автор поста)
22 марта 2012 года
+2
1) После - не значит в следствии, разве не так?
2) Посмотрите список противопоказаний и найдите там астму или предрасположенность к ней
3) По статистике у нас только 5% абсолютно здоровых детей. Ответный вопрос - чем думают 95% когда идут вакцинировать своих детей и чем думают врачи?
Svetlana2703
23 марта 2012 года
0
астма - дело серьезное,я б однозначно не стала ставить вторую прививку.уже не первый раз читаю- как от первой прививки серьезные последствия,лечатся и ставят вторую,врачи уговаривают - итог плачевный.
Skyflower
23 марта 2012 года
0
к нас во дворе есть такой мальчик, ровестник сына. Они приобрели на фоне прививок астматический статус, мама понимает, от чего это, продолжают ставить все четко по графику
Svetlana2703
23 марта 2012 года
0
Дай Бог этому мальчику сильный иммунитет справится со всем!
Skyflower
23 марта 2012 года
0
да уж....
Barefoot_mama
22 марта 2012 года
+1
Наталья Первомайск пишет:
вакцинировать старшего нужно с особой осторожностью.
неужели правда такой вопрос стоял?

Наталья Первомайск пишет:
Согласно решению российского суда, мать, доверившаяся врачам и похоронившая двоих детей, теперь получит компенсацию — 600 тысяч рублей.
лика-ка 86
22 марта 2012 года
+2
думаю данная статья ни как не повлияет на тех кто ЗА прививки ( я из таких ) а те кто были против, так и останутся против... Много таких историй, страшно конечно и печально... но много историй еще и о том как страшно не делать прививки....((( так что решать только родителям делать или нет....
Романюта
22 марта 2012 года
+11
лика-ка 86 пишет:
но много историй еще и о том как страшно не делат
а можно хоть одну
YaNadya
22 марта 2012 года
0
плюс один
лика-ка 86
22 марта 2012 года
+1
В ответ на комментарий Романюта
лика-ка 86 пишет:
но много историй еще и о том как страшно не делат
а можно хоть одну

↑   Перейти к этому комментарию
ну началось ... что-то я не подготовилась)) надо было перед тем как написать здесь это, по инету погулять истории страшилки поискать, а я так не сделала... Ладно, времени нет у меня на это, отвечу так... я не имею ввиду именно АКДС, (хотя думаю и тут есть истории когда детки умирали не привитые)но вот взять допустим прививку против кори...делать или нет? у нас в Волгограде была (ща не зна есть или нет) вспышка кори, со смертельными исходами, сады на карантине, в полик-ке толпы мамочек с детками на прививку от кори.... У меня вопрос и не встал делать или нет, ответ однозначный. Дети умерли не привитые... я вот о чем
YaNadya
22 марта 2012 года
0
а есть точные данные, сколько привитых, а сколько нет?
вроде все болеют.....
лика-ка 86
22 марта 2012 года
0
все болеют чем?
YaNadya
22 марта 2012 года
0
Вы про корь написали, и я про нее
сейчас во многих городах вспышка
лика-ка 86
22 марта 2012 года
+1
ну да, может быть не только конечно у нас.... насколько мне известно это очень опасное заболевание, которое может закончиться смертельным исходом...страшно... я лучше пойду и прививку сделаю, мы то с дочкой гуляем в общ.местах, в магазины ходим... да мало ли... Конечно сложно делать выбор, когда перед глазами вот такие истории печальные...
Гала82
22 марта 2012 года
+1
лика-ка 86 пишет:
насколько мне известно это очень опасное заболевание, которое может закончиться смертельным исходом...
ну, так и привитой можно заболеть. как мне, например, и перенести не легче, чем непривитой. и спустя 26 лет меня вопрос интересует, заболела бы я будучи непривитой или пронесло бы...
Наталья Первомайск (автор поста)
22 марта 2012 года
+6
В ответ на комментарий лика-ка 86
ну да, может быть не только конечно у нас.... насколько мне известно это очень опасное заболевание, которое может закончиться смертельным исходом...страшно... я лучше пойду и прививку сделаю, мы то с дочкой гуляем в общ.местах, в магазины ходим... да мало ли... Конечно сложно делать выбор, когда перед глазами вот такие истории печальные...

↑   Перейти к этому комментарию
лика-ка 86 пишет:
насколько мне известно это очень опасное заболевание
Корь по тяжести заболевания сравнима с гриппом. Лечение симптоматическое (т.е. выздоравливает ребенок сам). Осложнения могут быть из-за недостатка витамина А (в аптеке стоит меньше 1 доллара). Ну прям очень опасная детская болячка!!
лика-ка 86
22 марта 2012 года
+1
В ответ на комментарий YaNadya
а есть точные данные, сколько привитых, а сколько нет?
вроде все болеют.....

↑   Перейти к этому комментарию
YaNadya пишет:
а есть точные данные, сколько привитых, а сколько нет?
не поняла зачем вам это? ест-но нет у меня таких данных)) это мне не нужно, но инет рулит, там все можно найти в своем сообщение я написала о том, что у нас в городе умерли не привитые дети от кори, именно НЕ привитые, а вот сколько у нас привитых деток или нет мне статистика не нужна
Наталья Первомайск (автор поста)
22 марта 2012 года
+3
лика-ка 86 пишет:
вот сколько у нас привитых деток или нет мне статистика не нужна
а какое вам дело до НЕпривитых, это нам переживать надо. Вы собирайте статистику заболеваемости и смерти по ПРИВИТЫМ.
лика-ка 86
22 марта 2012 года
0
Наталья Первомайск пишет:
а какое вам дело до НЕпривитых, это нам переживать надо.
раз уж на то пошло я и не писала о том, что мне есть дело!!!! вы меня явно не поняли! по моему в своем сообщение я написала, что
Наталья Первомайск пишет:
мне статистика не нужна
на что вы тут же отвечаете
Наталья Первомайск пишет:
Вы собирайте статистику заболеваемости и смерти по ПРИВИТЫМ.
Наталья Первомайск (автор поста)
22 марта 2012 года
+1
лика-ка 86 пишет:
раз уж на то пошло я и не писала о том, что мне есть дело!!!!
лика-ка 86 пишет:
у нас в городе умерли не привитые дети от кори, именно НЕ привитые
Нет дела, говорите? Значит это простое злорадство?
Романюта
22 марта 2012 года
+2
и смотри, их уже оказалось несколько откуда народ только эту туфту собирает?
Наталья Первомайск (автор поста)
22 марта 2012 года
+2
это чтоб страшнее звучало((
Анкушева Алена
23 марта 2012 года
0
В ответ на комментарий Наталья Первомайск
лика-ка 86 пишет:
раз уж на то пошло я и не писала о том, что мне есть дело!!!!
лика-ка 86 пишет:
у нас в городе умерли не привитые дети от кори, именно НЕ привитые
Нет дела, говорите? Значит это простое злорадство?

↑   Перейти к этому комментарию
извините если влезла в вашу дискуссию, но по-моему в ваших словах больше агрессии
Наталья Первомайск (автор поста)
23 марта 2012 года
+2
ну мы и не вышивку крестиком обсуждаем. Я не могу доброжелательно говорить об убийстве ребенка.
Гала82
22 марта 2012 года
0
В ответ на комментарий Наталья Первомайск
лика-ка 86 пишет:
вот сколько у нас привитых деток или нет мне статистика не нужна
а какое вам дело до НЕпривитых, это нам переживать надо. Вы собирайте статистику заболеваемости и смерти по ПРИВИТЫМ.

↑   Перейти к этому комментарию
YaNadya
22 марта 2012 года
0
В ответ на комментарий Наталья Первомайск
лика-ка 86 пишет:
вот сколько у нас привитых деток или нет мне статистика не нужна
а какое вам дело до НЕпривитых, это нам переживать надо. Вы собирайте статистику заболеваемости и смерти по ПРИВИТЫМ.

↑   Перейти к этому комментарию
Романюта
22 марта 2012 года
+3
В ответ на комментарий лика-ка 86
YaNadya пишет:
а есть точные данные, сколько привитых, а сколько нет?
не поняла зачем вам это? ест-но нет у меня таких данных)) это мне не нужно, но инет рулит, там все можно найти в своем сообщение я написала о том, что у нас в городе умерли не привитые дети от кори, именно НЕ привитые, а вот сколько у нас привитых деток или нет мне статистика не нужна

↑   Перейти к этому комментарию
вот нашла http://www.volginform.ru/5660-v-volgograde-ot-kori-umer-rebenok.html. А теперь читаем внимательно, а затем пугаем людей. Так же неизвестно по какой причине не делались ребенку прививки, может у него постоянный медотовод из-за болезненности? А корь для детей с нормальным иммунитет не страшна. У меня и мама и папа и их братья-сестры болели, никаих осложнений и реакций и в больницах никто не лежал
лика-ка 86
22 марта 2012 года
+2
да какая разница по какой причине не сделана прививка? она то не сделана и ребенок умер!
Романюта пишет:
пугаем людей
это мне? я ни кого пугать не собираюсь, как уже раннее об этом писала, и отговаривать не собираюсь! не делаете и не надо! мне от этого не не горячо не холодно
Романюта
22 марта 2012 года
+4
лика-ка 86 пишет:
она то не сделана и ребенок умер!
а где там написано, что ребенок умер от кори?
Skyflower
22 марта 2012 года
0
В ответ на комментарий лика-ка 86
да какая разница по какой причине не сделана прививка? она то не сделана и ребенок умер!
Романюта пишет:
пугаем людей
это мне? я ни кого пугать не собираюсь, как уже раннее об этом писала, и отговаривать не собираюсь! не делаете и не надо! мне от этого не не горячо не холодно

↑   Перейти к этому комментарию
лика-ка 86 пишет:
да какая разница по какой причине не сделана прививка?
а такая, что если ребенок изначально болен и ослаблен, то он будет по-любому тяжелее переносить любое заболевание, вне зависимости от привитости - непривитости
Наталья Первомайск (автор поста)
22 марта 2012 года
+4
В ответ на комментарий Романюта
вот нашла http://www.volginform.ru/5660-v-volgograde-ot-kori-umer-rebenok.html. А теперь читаем внимательно, а затем пугаем людей. Так же неизвестно по какой причине не делались ребенку прививки, может у него постоянный медотовод из-за болезненности? А корь для детей с нормальным иммунитет не страшна. У меня и мама и папа и их братья-сестры болели, никаих осложнений и реакций и в больницах никто не лежал

↑   Перейти к этому комментарию
Романюта пишет:
А теперь читаем внимательно, а затем пугаем людей.
Аня, там есть комментарий МАМЫ:
это был мой малыш, а участковая врач в год нам сама дала мед.отвод от прививки.............. и полторы недели лечила нас от дисбакториоза, не распознав корь, вот такие врачи педиаторы........А 2-я больница на горном 2,5 недели молчала что у них карантин по кори, мы там лежали 4 дня, СПАСИБО ИМ БОЛЬШОЕ(((((( СВ......
Романюта
22 марта 2012 года
0
а ларчик просто открывался очень сочувствую маме
YaNadya
22 марта 2012 года
0
В ответ на комментарий Наталья Первомайск
Романюта пишет:
А теперь читаем внимательно, а затем пугаем людей.
Аня, там есть комментарий МАМЫ:
это был мой малыш, а участковая врач в год нам сама дала мед.отвод от прививки.............. и полторы недели лечила нас от дисбакториоза, не распознав корь, вот такие врачи педиаторы........А 2-я больница на горном 2,5 недели молчала что у них карантин по кори, мы там лежали 4 дня, СПАСИБО ИМ БОЛЬШОЕ(((((( СВ......


↑   Перейти к этому комментарию
у меня коклюш не определили у дочек, пока я сама не сказала дорогому врачу, что мы им болеем
Наталья Первомайск (автор поста)
22 марта 2012 года
+1
Да они определяют, просто не пишут, чтоб статистику не портить.
YaNadya
22 марта 2012 года
0
да, в карточке так и не написали
юлда
22 марта 2012 года
+1
В ответ на комментарий Наталья Первомайск
Да они определяют, просто не пишут, чтоб статистику не портить.

↑   Перейти к этому комментарию
Вот, что правда- то правда - у нас с коклюшем тоже самое было-лечили детя три месяца от бронхита и даже пневмонию подозревали, лечили-лечили -ничем вылечить не могли-пичкали всякой хренью и народно-хороводными средствами, пока маму не озарило, что это у нас КОКЛЮШ А врач наша так и сказала,да, коклюш, не можем диагностироватьофициально - это же вакциноуправляемые болезни... То же самое с краснухой -мы и не поняли что это она была,думали аллергия на цитрусовые (и врач так сказала) -чуть спину обсыпало -за 2 дня прошло.А когда сдавали кровь на антитела к прививочным вирусам - вот тут-то и выяснилось ,что краснухой мы переболели! Ну, по словам нашего педиатра - ее полно ходит, и диагностировать ее тоже нельзя -это ж сколько волокиты с санстанцией и карантинами ! Во какие дела...
YaNadya
22 марта 2012 года
0
сейчас меня осенило, надо сдать нам тоже на антитела, похоже, что у моей красотки тоже была краснуха.........
Наталья Первомайск (автор поста)
23 марта 2012 года
+1
и я болела и корью, и краснухой)
Наталья Первомайск (автор поста)
23 марта 2012 года
0
В ответ на комментарий юлда
Вот, что правда- то правда - у нас с коклюшем тоже самое было-лечили детя три месяца от бронхита и даже пневмонию подозревали, лечили-лечили -ничем вылечить не могли-пичкали всякой хренью и народно-хороводными средствами, пока маму не озарило, что это у нас КОКЛЮШ А врач наша так и сказала,да, коклюш, не можем диагностироватьофициально - это же вакциноуправляемые болезни... То же самое с краснухой -мы и не поняли что это она была,думали аллергия на цитрусовые (и врач так сказала) -чуть спину обсыпало -за 2 дня прошло.А когда сдавали кровь на антитела к прививочным вирусам - вот тут-то и выяснилось ,что краснухой мы переболели! Ну, по словам нашего педиатра - ее полно ходит, и диагностировать ее тоже нельзя -это ж сколько волокиты с санстанцией и карантинами ! Во какие дела...

↑   Перейти к этому комментарию
юлда пишет:
А врач наша так и сказала,да, коклюш, не можем диагностироватьофициально
так хоть бы зараза сказала НЕофициально, чтобы не пичкать дите
юлда пишет:
всякой хренью и народно-хороводными средствами
Светлана Lag
23 марта 2012 года
+1
В ответ на комментарий лика-ка 86
YaNadya пишет:
а есть точные данные, сколько привитых, а сколько нет?
не поняла зачем вам это? ест-но нет у меня таких данных)) это мне не нужно, но инет рулит, там все можно найти в своем сообщение я написала о том, что у нас в городе умерли не привитые дети от кори, именно НЕ привитые, а вот сколько у нас привитых деток или нет мне статистика не нужна

↑   Перейти к этому комментарию
Романюта
22 марта 2012 года
+1
В ответ на комментарий лика-ка 86
ну началось ... что-то я не подготовилась)) надо было перед тем как написать здесь это, по инету погулять истории страшилки поискать, а я так не сделала... Ладно, времени нет у меня на это, отвечу так... я не имею ввиду именно АКДС, (хотя думаю и тут есть истории когда детки умирали не привитые)но вот взять допустим прививку против кори...делать или нет? у нас в Волгограде была (ща не зна есть или нет) вспышка кори, со смертельными исходами, сады на карантине, в полик-ке толпы мамочек с детками на прививку от кори.... У меня вопрос и не встал делать или нет, ответ однозначный. Дети умерли не привитые... я вот о чем

↑   Перейти к этому комментарию
лика-ка 86 пишет:
со смертельными исходами
да? ну уж ссылкой бы подтвердили что ли?
Наталья Первомайск (автор поста)
22 марта 2012 года
+1
да как ты дашь ссылку на собственные фантазии?
Романюта
22 марта 2012 года
0
Наталья Первомайск (автор поста)
22 марта 2012 года
0
В ответ на комментарий лика-ка 86
думаю данная статья ни как не повлияет на тех кто ЗА прививки ( я из таких ) а те кто были против, так и останутся против... Много таких историй, страшно конечно и печально... но много историй еще и о том как страшно не делать прививки....((( так что решать только родителям делать или нет....

↑   Перейти к этому комментарию
лика-ка 86 пишет:
данная статья ни как не повлияет на тех кто ЗА прививки
чем же вы теперь крыть то будете, у вас оставался один довод "делать прививки С УМОМ", а теперь и его нет..
любопытно
22 марта 2012 года
+1
Нет, теперь доводы поменялись. ЕСЛИ случается эпидемия, осложнений и смертей будет неизмеримо больше именно среди непривитых детей.
лика-ка 86
22 марта 2012 года
+3
В ответ на комментарий Наталья Первомайск
лика-ка 86 пишет:
данная статья ни как не повлияет на тех кто ЗА прививки
чем же вы теперь крыть то будете, у вас оставался один довод "делать прививки С УМОМ", а теперь и его нет..

↑   Перейти к этому комментарию
капец!!!!!!!!!!!!! Девочки!!! сообщаю вам дорогие мои, спорить я тут с вам ПРОТИВНИКАМИ прививок не собираюсь! мне времени моего драгоценного жалко вот чес слово!
Наталья Первомайск пишет:
чем же вы теперь крыть то будете
ну эт ващееееееее.... я вообще ни когда НЕ спорила с противниками прививок, не переубеждала их, не говорила что это очень плохо, ай-яй-яйй!!! У меня есть свой ребенок, своя голова, своему ребенку я делаю прививки, все! ну???...давайте!!!! кто первый на меня!!! ужасная я мать!!! делаю прививки!!!
Наталья Первомайск (автор поста)
22 марта 2012 года
+2
лика-ка 86 пишет:
делаю прививки!!!
т.е. вы считаете компенсацию в 300 тыс. рублей равноценной жизни ребенка? Над чем смеетесь?!
Романюта
22 марта 2012 года
+1
В ответ на комментарий лика-ка 86
капец!!!!!!!!!!!!! Девочки!!! сообщаю вам дорогие мои, спорить я тут с вам ПРОТИВНИКАМИ прививок не собираюсь! мне времени моего драгоценного жалко вот чес слово!
Наталья Первомайск пишет:
чем же вы теперь крыть то будете
ну эт ващееееееее.... я вообще ни когда НЕ спорила с противниками прививок, не переубеждала их, не говорила что это очень плохо, ай-яй-яйй!!! У меня есть свой ребенок, своя голова, своему ребенку я делаю прививки, все! ну???...давайте!!!! кто первый на меня!!! ужасная я мать!!! делаю прививки!!!

↑   Перейти к этому комментарию
я Вас не переубеждаю, просто Вы если пишите что-то , то проверяйте информацию хотя бы. Мне все равно кто делает, а кто нет, но когда начинают неправду городить, меня это раздражает
ксинель
22 марта 2012 года
+3
В ответ на комментарий лика-ка 86
капец!!!!!!!!!!!!! Девочки!!! сообщаю вам дорогие мои, спорить я тут с вам ПРОТИВНИКАМИ прививок не собираюсь! мне времени моего драгоценного жалко вот чес слово!
Наталья Первомайск пишет:
чем же вы теперь крыть то будете
ну эт ващееееееее.... я вообще ни когда НЕ спорила с противниками прививок, не переубеждала их, не говорила что это очень плохо, ай-яй-яйй!!! У меня есть свой ребенок, своя голова, своему ребенку я делаю прививки, все! ну???...давайте!!!! кто первый на меня!!! ужасная я мать!!! делаю прививки!!!

↑   Перейти к этому комментарию
А я можно с Вами, делала, делаю и буду делать.
Анкушева Алена
23 марта 2012 года
+1
В ответ на комментарий лика-ка 86
капец!!!!!!!!!!!!! Девочки!!! сообщаю вам дорогие мои, спорить я тут с вам ПРОТИВНИКАМИ прививок не собираюсь! мне времени моего драгоценного жалко вот чес слово!
Наталья Первомайск пишет:
чем же вы теперь крыть то будете
ну эт ващееееееее.... я вообще ни когда НЕ спорила с противниками прививок, не переубеждала их, не говорила что это очень плохо, ай-яй-яйй!!! У меня есть свой ребенок, своя голова, своему ребенку я делаю прививки, все! ну???...давайте!!!! кто первый на меня!!! ужасная я мать!!! делаю прививки!!!

↑   Перейти к этому комментарию
если честно первый раз встречаю в этой группе столько агрессии против чужого мнения. обычно всегда было такое общее настроение - "мой ребенок, хочу делаю/не делаю прививки", И никаких нападок типа
лика-ка 86 пишет:
Наталья Первомайск пишет:
чем же вы теперь крыть то будете
Наталья Первомайск (автор поста)
23 марта 2012 года
0
а что ж никто на мой вопрос не ответит? Вы не хотите попробовать? Все прививочники говорят, что ребенка нужна вакцинировать лучшими вакцинами после тщательного обследования. Тут как раз такой случай, что - помогло?! Так какой следующий шаг по подготовке к прививкам вы объявите "ответственным"?
Анкушева Алена
24 марта 2012 года
-1
смысл именно Вам вобще отвечать, Вы все равно останетесь при своем мнении, как и многие другие. А в перепалку вступать не охота, тем более с явно агрессивно настроенным человеком.
Alsusha1976
24 марта 2012 года
0
Злюка Бобер
25 марта 2012 года
+2
В ответ на комментарий Анкушева Алена
если честно первый раз встречаю в этой группе столько агрессии против чужого мнения. обычно всегда было такое общее настроение - "мой ребенок, хочу делаю/не делаю прививки", И никаких нападок типа
лика-ка 86 пишет:
Наталья Первомайск пишет:
чем же вы теперь крыть то будете


↑   Перейти к этому комментарию
Анкушева Алена пишет:
первый раз встречаю в этой группе столько агрессии против чужого мнения
ой да ладно... я тоже темой заинтересовалась только после того, как дитя после прививки с того света вытащила. в основном читаю, стараюсь не комментировать, именно потому, что агрессии много в любой теме - и за прививки и против.
моя аленка
24 марта 2012 года
0
В ответ на комментарий лика-ка 86
капец!!!!!!!!!!!!! Девочки!!! сообщаю вам дорогие мои, спорить я тут с вам ПРОТИВНИКАМИ прививок не собираюсь! мне времени моего драгоценного жалко вот чес слово!
Наталья Первомайск пишет:
чем же вы теперь крыть то будете
ну эт ващееееееее.... я вообще ни когда НЕ спорила с противниками прививок, не переубеждала их, не говорила что это очень плохо, ай-яй-яйй!!! У меня есть свой ребенок, своя голова, своему ребенку я делаю прививки, все! ну???...давайте!!!! кто первый на меня!!! ужасная я мать!!! делаю прививки!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Я тоже ужасная мать и я ужасна вдвойне, т.к.5 лет проработала медсестрой прививочного кабинета дет.поликлиники!
Alsusha1976
22 марта 2012 года
+3
В ответ на комментарий Наталья Первомайск
лика-ка 86 пишет:
данная статья ни как не повлияет на тех кто ЗА прививки
чем же вы теперь крыть то будете, у вас оставался один довод "делать прививки С УМОМ", а теперь и его нет..

↑   Перейти к этому комментарию
А зачем крыть? Вы всё для себя и своего ребёнка решили. Сторонники прививок тоже остаются при своём мнении. Зачем кому-то что-то доказывать?
лика-ка 86
22 марта 2012 года
+1
вот я тут высказалась, просто мнение...мое и его не навязываю.... я сторонник прививок, а вот противники накинулись коршуном с ссылками, с десятками сообщений и т.п. чего такие злые -то? на улице весна... так хорошо, настроение хорошее)) мы вот сходили в полик-ку в ротик полиомиелит покапали (ужас да???!!!)
Романюта
22 марта 2012 года
+6
лика-ка 86 пишет:
мы вот сходили в полик-ку в ротик полиомиелит покапали (ужас да???!!!)
это замечательно, нам теперь не страшны эпидемии
Наталья Первомайск (автор поста)
22 марта 2012 года
0
Alsusha1976
22 марта 2012 года
+6
В ответ на комментарий лика-ка 86
вот я тут высказалась, просто мнение...мое и его не навязываю.... я сторонник прививок, а вот противники накинулись коршуном с ссылками, с десятками сообщений и т.п. чего такие злые -то? на улице весна... так хорошо, настроение хорошее)) мы вот сходили в полик-ку в ротик полиомиелит покапали (ужас да???!!!)

↑   Перейти к этому комментарию
Насколько я вижу, сторонники прививок ведут себя гораздо спокойнее и лояльнее. Не видела ни одного поста на тему: ,, Мы сегодня (вчера, позавчера) сделали прививку (прививки), вот какие мы молодцы!!! Давайте все следом за нами.,, Если и пишутся посты, то на тему, как правильно подготовиться или лечить осложнения в виде тем-ры, уплотнения, сыпи. Т.е. люди приняли для себя решение и никого не агитируют. А для чего пишутся в пятидесятый раз вот такие страшилки, я, честно говоря, не понимаю. Посмаковать чужое горе??? Лишний раз убедить самих себя в правильности отказа от прививок??? А до сих пор что, сомневались? Если не сомневались, то опять таки для чего писали? Убедить сторонников прививок в том, что они не правы? А зачем? Мнения разные, у кого-то оно аргументировано, у кого-то нет. Но решение каждый принимает сам. И ещё неизвестно чьё решение будет правильнее. Время покажет.
Наталья Первомайск (автор поста)
22 марта 2012 года
+6
Alsusha1976 пишет:
А для чего пишутся в пятидесятый раз вот такие страшилки, я, честно говоря, не понимаю. Посмаковать чужое горе???
А вам легче жить по принципу "моя хата скраю, ничего не знаю"? А вы представьте СЕБЯ на месте этой матери, и как ваши вчерашние форумские подружки, которые с умным видом делились советами "как правильно подготовить ребенка к прививке", сегодня будут проходить мимо вашего горя и в лучшем случае ничего не скажут, в худшем - вас обвинят, как и врачи впрочем. И только мы сможем попытаться помочь добиться хотя бы правды. Мы оплакиваем таких детей, вместо злорадства "а мы же предупреждали!"
Alsusha1976 пишет:
А до сих пор что, сомневались?
нет, не сомневались(( И с ужасом знаю, что будут еще и еще жертвы!!!
Alsusha1976 пишет:
Убедить сторонников прививок в том, что они не правы? А зачем?
Чтоб вы ЗНАЛИ, ПОД ЧЕМ ПОДПИСЫВАЕТЕСЬ!
Чтобы врачи БОЯЛИСЬ вот такой огласки и наказания, посылая на вакцинацию ВАШИХ детей, чтоб они лишний раз перестраховались, может это поможет спасти чью-то жизнь и здоровье!
Чтобы такие случаи честно РАССЛЕДОВАЛИСЬ экспертами.
Alsusha1976
22 марта 2012 года
+2
Я сочувствую этой маме так же, как и вы. И с чего вы взяли, что
Наталья Первомайск пишет:
будут еще и еще жертвы!!!
Чтобы так рьяно бороться против прививок, надо иметь хотя бы медицинское образование. Оптимально, быть врачом-иммунологом. И я прекрасно понимаю, под чем подписываюсь. Прививка не даёт гарантий избежать болезни, она защищает от тяжёлых осложнений. Я уже много лет езжу со своими детьми к замечательному доктору. Как она говорит, прививки штука неоднозначная, некоторым они противопоказаны. Но тем, у кого противопоказаний нет, стоит их сделать. Тут из двух зол стоит выбрать меньшее. В последний наш визит она рассказала о малыше, который лежит в реанимации. После кори у него развился энцефалит, ребёнок в коме. Что будет дальше - неизвестно. Прививки от кори у него не было.
Смысла врать у неё не было, мои дети привиты. Ей от этого никаких бонусов не перепадёт. И неужели вы всерьёз думаете, что от вашего перетирания этой темы
Наталья Первомайск пишет:
такие случаи честно РАССЛЕДОВАЛИСЬ экспертами.
???
Романюта
22 марта 2012 года
+1
Alsusha1976 пишет:
В последний наш визит она рассказала о малыше, который лежит в реанимации. После кори у него развился энцефалит, ребёнок в коме. Что будет дальше - неизвестно. Прививки от кори у него не было.
а она не рассказывала почему ее не было?
Alsusha1976
22 марта 2012 года
0
Потому, что мама была противницей прививок. И искренне считала, что корь не страшнее ОРЗ. И теперь несчастная мама кусает себе локти от того, что сделала такой выбор. Но уже поздно. Дай Бог никому не попасть в такую ситуацию.
Романюта
22 марта 2012 года
0
а в каком это городе, простите?
Alsusha1976
22 марта 2012 года
0
Москва.
Романюта
23 марта 2012 года
0
о как интересно, у меня другая информация на этот счет
MamaLizuli
23 марта 2012 года
+3
В ответ на комментарий Alsusha1976
Потому, что мама была противницей прививок. И искренне считала, что корь не страшнее ОРЗ. И теперь несчастная мама кусает себе локти от того, что сделала такой выбор. Но уже поздно. Дай Бог никому не попасть в такую ситуацию.

↑   Перейти к этому комментарию
Я была мама-ЗАпрививочница
Alsusha1976 пишет:
И теперь несчастная мама кусает себе локти от того, что сделала такой выбор.
Я их выгрызла ... и мой муж тоже...
Alsusha1976 пишет:
Но уже поздно.
Из ЗДОРОВОГО долгожданного единственного ребенка своими руками всего лишь одной прививкой сделать инвалида. За то страшной болезнью мой ребенок не заболеет ..... наверно ...

Alsusha1976 пишет:
Дай Бог никому не попасть в такую ситуацию.
Alsusha1976
23 марта 2012 года
+1
Можно спросить, что у Вас случилось?
MamaLizuli
23 марта 2012 года
0
Я уже писла ранее в этой же группе Осложнения на прививку от Гепатита https://www.stranamam.ru/post/2619531/
Наталья Первомайск (автор поста)
22 марта 2012 года
0
В ответ на комментарий Alsusha1976
Я сочувствую этой маме так же, как и вы. И с чего вы взяли, что
Наталья Первомайск пишет:
будут еще и еще жертвы!!!
Чтобы так рьяно бороться против прививок, надо иметь хотя бы медицинское образование. Оптимально, быть врачом-иммунологом. И я прекрасно понимаю, под чем подписываюсь. Прививка не даёт гарантий избежать болезни, она защищает от тяжёлых осложнений. Я уже много лет езжу со своими детьми к замечательному доктору. Как она говорит, прививки штука неоднозначная, некоторым они противопоказаны. Но тем, у кого противопоказаний нет, стоит их сделать. Тут из двух зол стоит выбрать меньшее. В последний наш визит она рассказала о малыше, который лежит в реанимации. После кори у него развился энцефалит, ребёнок в коме. Что будет дальше - неизвестно. Прививки от кори у него не было.
Смысла врать у неё не было, мои дети привиты. Ей от этого никаких бонусов не перепадёт. И неужели вы всерьёз думаете, что от вашего перетирания этой темы
Наталья Первомайск пишет:
такие случаи честно РАССЛЕДОВАЛИСЬ экспертами.
???

↑   Перейти к этому комментарию
делайте что хотите.
Светлана Lag
23 марта 2012 года
0
В ответ на комментарий Alsusha1976
Насколько я вижу, сторонники прививок ведут себя гораздо спокойнее и лояльнее. Не видела ни одного поста на тему: ,, Мы сегодня (вчера, позавчера) сделали прививку (прививки), вот какие мы молодцы!!! Давайте все следом за нами.,, Если и пишутся посты, то на тему, как правильно подготовиться или лечить осложнения в виде тем-ры, уплотнения, сыпи. Т.е. люди приняли для себя решение и никого не агитируют. А для чего пишутся в пятидесятый раз вот такие страшилки, я, честно говоря, не понимаю. Посмаковать чужое горе??? Лишний раз убедить самих себя в правильности отказа от прививок??? А до сих пор что, сомневались? Если не сомневались, то опять таки для чего писали? Убедить сторонников прививок в том, что они не правы? А зачем? Мнения разные, у кого-то оно аргументировано, у кого-то нет. Но решение каждый принимает сам. И ещё неизвестно чьё решение будет правильнее. Время покажет.

↑   Перейти к этому комментарию
olika937
7 апреля 2012 года
0
В ответ на комментарий Alsusha1976
Насколько я вижу, сторонники прививок ведут себя гораздо спокойнее и лояльнее. Не видела ни одного поста на тему: ,, Мы сегодня (вчера, позавчера) сделали прививку (прививки), вот какие мы молодцы!!! Давайте все следом за нами.,, Если и пишутся посты, то на тему, как правильно подготовиться или лечить осложнения в виде тем-ры, уплотнения, сыпи. Т.е. люди приняли для себя решение и никого не агитируют. А для чего пишутся в пятидесятый раз вот такие страшилки, я, честно говоря, не понимаю. Посмаковать чужое горе??? Лишний раз убедить самих себя в правильности отказа от прививок??? А до сих пор что, сомневались? Если не сомневались, то опять таки для чего писали? Убедить сторонников прививок в том, что они не правы? А зачем? Мнения разные, у кого-то оно аргументировано, у кого-то нет. Но решение каждый принимает сам. И ещё неизвестно чьё решение будет правильнее. Время покажет.

↑   Перейти к этому комментарию
Alsusha1976 пишет:
Насколько я вижу, сторонники прививок ведут себя гораздо спокойнее и лояльнее. Не видела ни одного поста на тему: ,, Мы сегодня (вчера, позавчера) сделали прививку (прививки), вот какие мы молодцы!!! Давайте все следом за нами.,,
А за них всё в советское время решили, что вакцина единственное спасение. Давно ли мы отказались от кормление детей по часам, или начинали детей взрослой пищей с трех месяцев. Всё это совдеповские стереостипы от которых наш народ никак не отвяжется.
MSha
23 марта 2012 года
+5
В ответ на комментарий лика-ка 86
вот я тут высказалась, просто мнение...мое и его не навязываю.... я сторонник прививок, а вот противники накинулись коршуном с ссылками, с десятками сообщений и т.п. чего такие злые -то? на улице весна... так хорошо, настроение хорошее)) мы вот сходили в полик-ку в ротик полиомиелит покапали (ужас да???!!!)

↑   Перейти к этому комментарию
На Ваше мнение и решение никто не покушается. Но когда Вы приводите в качестве аргументов какие-то факты (например, смертельные случаи от кори непривитых детей), то очень хотелось бы каких-то подтверждений кроме Ваших слов.
Анкушева Алена
23 марта 2012 года
+1
В ответ на комментарий лика-ка 86
вот я тут высказалась, просто мнение...мое и его не навязываю.... я сторонник прививок, а вот противники накинулись коршуном с ссылками, с десятками сообщений и т.п. чего такие злые -то? на улице весна... так хорошо, настроение хорошее)) мы вот сходили в полик-ку в ротик полиомиелит покапали (ужас да???!!!)

↑   Перейти к этому комментарию
лика-ка 86 пишет:
чего такие злые -то?
действительно
Злюка Бобер
25 марта 2012 года
+2
В ответ на комментарий лика-ка 86
вот я тут высказалась, просто мнение...мое и его не навязываю.... я сторонник прививок, а вот противники накинулись коршуном с ссылками, с десятками сообщений и т.п. чего такие злые -то? на улице весна... так хорошо, настроение хорошее)) мы вот сходили в полик-ку в ротик полиомиелит покапали (ужас да???!!!)

↑   Перейти к этому комментарию
а че ж тогда, если вы такие добрые, детей наших непривитых в сад брать не хотите? а? заболеть боитесь что ли? чтоб в сад попасть пришлось ох как попотеть!
лика-ка 86
22 марта 2012 года
+4
Девчат! Внимание! мне оч много ответов приходит не смогу всем ответить, дочка проснулась надо ей заниматься, а не статистики тут вам приводить, статейки по инету искать и все такое! Вам, противникам прививок, я не навязываю свои мысли, позицию, (что пытаетесь сделать вы, я так понимаю), не делаете прививки и не нужно раз вы так считаете. Я делаю, согласно прививочному календарю все, в 2 года мы полностью привиты по календарю, о чем я не жалею...но и вас не призываю делать тоже самое!так что , до свидания пошла кормить свою малявку!
мама Анастасии
22 марта 2012 года
+2
Вчера услышала об этом страшном случае в новостях. Очень сочувствую несчастной маме, не дай бог кому-нибудь пережить такое. Я не против прививок вообще, я против того как их делают - т.е. всем подряд и по накатанной схеме. У меня самой дочь в возросте 2-х лет без прививок. И поскольку мы с ней уже не раз столкнулись с халатностью ( или некомпетентностью) врачей, которая привела нас к больничной койке, то имея такой горький опыт очень не хочется снова собственноручно приносить своей крохе страдания. Это хорошо когда прививки проходят без побочных эффектов. А где гарантия что у всех так будет ? Ведь кроме глаз и анализа крови у врачей в поликлинике, а тем более в таких городках как наш, нет ничего, что бы сделать хотя бы мало-мальское обследования ребенка. Вот потому и воздерживаюсь от проведения прививок, потому что боюсь за здоровье ребенка. А еще плохо то, что таким как мы не дают сделать выбор: "Иди и делай, только дай нам расписку, что ты ознакомлена с возможными последствиями негативного характера." И никто не говорит: вот тебе направления в супер поликлинику, там твоему ребенку сделают супер обследования, а потом с их рекомендациями приходи к нам на прививки"
Лисен
22 марта 2012 года
0
Skyflower
22 марта 2012 года
+1
Наталья Первомайск пишет:
Старший ребенок, 2005 года рождения, после вакцинации БЦЖ скончался. Несмотря на это, четыре года спустя врачи уговорили мать вакцинировать второго ребенка, 2009 года рождения. Итог оказался трагическим.

вот это просто ВАХ! ну ладно, врачам все равно, но родители-то.....
Dodo
22 марта 2012 года
+3
Наталья Первомайск пишет:
По ныне действующему календарю, плановые прививки делаются в первый и третий день жизни, в возрасте 1, 3, 4, 5, 12, 18 месяцев, в 6, 7 и 14 лет. Очевидно, что в начале своей жизни ребенок фактически находится в постоянном поствакцинальном состоянии, однако глубоких знаний о том, что это за процессы, как они протекают, какие их особенности и как направить их течение в нужное русло, врачам не преподается. Знания о прививках у большинства участковых врачей-педиатров сводятся к назойливо-оптимистичному рекламному постеру с розовощеким бутузом на фоне календаря прививок, логотипом фирмы-производителя и номером телефона платного прививочного кабинета, а также к ложной, но искренней уверенности в том, что прививки абсолютно безопасны, абсолютно безвредны и показаны абсолютно всем детям.
Извините, что скопировала очень много. Но фраза - стоит того! И ни один врач, ни один педиатр не ответил ни на один подобный вопрос? а что будет? а зачем? а каковы процессы? - НИ НА ОДИН!!!
Skyflower
22 марта 2012 года
+2
Dodo пишет:
а что будет? а зачем? а каковы процессы? - НИ НА ОДИН!!!
они не знают. На самом деле, даже если есть исследования на эти темы, то явно не для широкой публики.
Очень интересно на пабмеде на тему БЦЖ: все статьи об осложнениях в закрытом доступе, недоступен даже абстракт....
Dodo
22 марта 2012 года
0
то есть я прочитать не смогу?
Skyflower
23 марта 2012 года
0
только если у тебя есть пароль (за бабосы либо по службе)
happy_puppies
31 марта 2012 года
0
по службе тоже не пускает, мы пытались..
Skyflower
31 марта 2012 года
0

(у тебя пароль есть?)
happy_puppies
31 марта 2012 года
0
больничный...он на компе на работе, так не помню...
Skyflower
31 марта 2012 года
0
если что, буду тебя использовать в корыстных целях
happy_puppies
31 марта 2012 года
0
да легко...
любопытно
23 марта 2012 года
+1
В ответ на комментарий Skyflower
Dodo пишет:
а что будет? а зачем? а каковы процессы? - НИ НА ОДИН!!!
они не знают. На самом деле, даже если есть исследования на эти темы, то явно не для широкой публики.
Очень интересно на пабмеде на тему БЦЖ: все статьи об осложнениях в закрытом доступе, недоступен даже абстракт....

↑   Перейти к этому комментарию
Skyflower пишет:
даже если есть исследования на эти темы, то явно не для широкой публики
Вот-вот. Нет правды. Хотелось бы делать выбор, зная правду. И пугает именно обязаловка-если все так хорошо, все и так добровольно захотят защитить свое дитя. А если все очень плохо, кто-то потеряет большие деньги.
Skyflower
23 марта 2012 года
+1
вот-вот
Наталья Первомайск (автор поста)
23 марта 2012 года
0
В ответ на комментарий Skyflower
Dodo пишет:
а что будет? а зачем? а каковы процессы? - НИ НА ОДИН!!!
они не знают. На самом деле, даже если есть исследования на эти темы, то явно не для широкой публики.
Очень интересно на пабмеде на тему БЦЖ: все статьи об осложнениях в закрытом доступе, недоступен даже абстракт....

↑   Перейти к этому комментарию
Skyflower пишет:
Очень интересно на пабмеде на тему БЦЖ: все статьи об осложнениях в закрытом доступе, недоступен даже абстракт
очень показательно.. но не удивительно А вообще не могу там темы читать, они меня выбешивают У тамошних божков талант флуд на 10 страниц развести, а потом оппонента за это и забанить. Как они Маца за хамство турнули, ума не приложу, видно старику до того пятки зацеловали, что он чужих со своими путать стал
Ярослава Николаева
23 марта 2012 года
+1
Все-таки хорошо,что я отказалась от прививок и не делала их доче........
У меня у самой пара примеров,когда у деток после прививок возникали сильнейшие осложнения
Наталья Первомайск (автор поста)
23 марта 2012 года
0
Вас таких по Москве 6 тыщ, и что обидно - образованных, Онищенко не знает как вас нагнуть, дядьке нервы все попортили. Ни стыда, ни совести
Ярослава Николаева
23 марта 2012 года
0
А причем здесь Онищенко?
Делать прививки или нет это желание каждой мамы,а не Онищенко!!!
Романюта
23 марта 2012 года
+1
Ярослава Николаева пишет:
А причем здесь Онищенко?
это была шутка юмора, если что
Skyflower
23 марта 2012 года
+1
В ответ на комментарий Ярослава Николаева
А причем здесь Онищенко?
Делать прививки или нет это желание каждой мамы,а не Онищенко!!!

↑   Перейти к этому комментарию
дык это он возмущался, что в Москве образованные мамы от прививок отказываются....
happy_puppies
31 марта 2012 года
0
это-ли не чудо... хоть какая-то реклама противопрививочникам...сам того не ведая...
Skyflower
31 марта 2012 года
0
вот уж точно
Наталья Первомайск (автор поста)
23 марта 2012 года
0
В ответ на комментарий Ярослава Николаева
А причем здесь Онищенко?
Делать прививки или нет это желание каждой мамы,а не Онищенко!!!

↑   Перейти к этому комментарию
ну да)) Так его это и возмущает
таааня
23 марта 2012 года
+1
Наталья Первомайск пишет:
По официальной версии одесских медиков, причина смерти — «новообразование неустановленного характера других уточненных локализаций (сердца)». Другими словами — опухоль.
Не диагноз, а чушь какая-то. Или автор статьи не хочет писать правду или ему что-то не договорили. Как это патолого-анатомическое исследование или в данном случае, думаю, суд-мед экспертиза не покажет точной локализации опухоли? Конечно по моему связь с прививкой очевидна и мое мнение если ребенок страдает любым хроническим аллергическим заболеванием, то ему категорически противопоказаны прививки, и то что была остановка дыхания, то не был ли это приступ бронхиальной астмы, который спровоцировала вакцинация, ведь на вскрытии его действительно очень тяжело распознать - после смерти расслабляются все мышцы, в том числе и бронхиальная мускулатура, спазм которой и вызывает приступы.

Наталья Первомайск пишет:
звучат требования и даже угрозы: «без прививок ваш ребенок не будет допущен в детский сад
Вот так у нас ставится вопрос - или возможность посещать сад или жизнь ребенка.

Наталья Первомайск пишет:
КСУ разрешил государству не платить по своим обязательствам, а в территориальные органы пошло негласное указание игнорировать ранее вынесенные в пользу граждан решения.
Ну а это вообще ужас, который к сожалению в нашей стране есть реальностью, для чего вообще тогда нам суды тогда?
Наталья Первомайск (автор поста)
23 марта 2012 года
0
таааня пишет:
Или автор статьи не хочет писать правду
Не, Сергей Дибров очень ответственный на этот счет, тут ему доверять можно полностью. Именно он и дает огласку большинству трагедий(( В статье он же рассказал, что мама не может добиться заключения "экспертов", именно поэтому видно она и решилась на огласку, хотя я за этот случай знала месяц назад, но тогда Дибров ссылался на "проверенный источник", написал небольшую статью, я решила ее не выкладывать, пока окончательно не прояснится ситуация.
таааня
23 марта 2012 года
0
Ну тогда понятно, что смерть ребенка связана с прививкой, если бы нет, то врачи и эксперты не скрывали точную причину, какой бы она ни была. Иногда жалею что не пошла на юридический, но не понимаю я как это матери нельзя сказать от чего умер малыш, какая еще тайна следствия?
Skyflower
23 марта 2012 года
0
Если такие случаи будут предеваться огласке, родители станут массово отказываться от вакцинации.
Вакцинация - такой вопрос, когда интересы государства не совпадают с интересами отдельного человека
Гала82
23 марта 2012 года
0
Skyflower пишет:
Если такие случаи будут предеваться огласке, родители станут массово отказываться от вакцинации.
согласна абсолютно.
мы когда от КПК отказывались, медсестра пыталась уговаривать, но я намекнула про летальный исход волгоградского малыша (мы из области) так она глаза выпучила, и сказала, ну это, там просто вакцину неправильно хранили. ну так я и в вашем хранении не уверена- ответила я.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам