Моторчик на взлет:))) или как занять активного кроху.







Давайте делиться опытом: как можно занять кроху...
Наши игры:
- самое любимое занятие - ну конечно же, открывать кухонные шкафчики и все доставать


- катаемся с горки (доска для глажки),
- катаемся в коляске (с чехлами на колесах), сами катаем коляску (держу на руках).
- Очень любим водные игры. Ставлю перед ней таз, кидаю игрушки, крышки от дет. питания, плескается, хохочет, мокрая, но довольная аки слон

- магниты клеим на холодильник и срываем
- танцуем причем под любую музыку, не только под дет. песни
- читаем, особенно любим стихи Барто, Кошкин дом и про сороку.
- скачем на фитболе
- ложкой гремим по чашкам, мисками, столовыми приборами колотим по полу
Хочется с ней поиграть, но она все время в движении, даже кормлю на ходу

А как вы проводите время со своими карапузами??? В какие игры играете???
Комментарии
А, еще любит "разукрашивать". Я рисую квадрат или круг или треугольник или еще что-нибудь, а доча закалякивает их
для лепки купила массу для малышей от года - она не тогксична, так что даже если пожует - не страшно, хотя тесто все равно безопасней, но зато пристает везде, а эта - нет
некоторое время назад обожали искать мелкие предметы в гречке, сейчас уже не интересно, сейчас зато пирамидки в ход пошли!!!
Словила себя на мысли, что день мой похож на день волонтера-уборщика, целыми днями убираем разбросанное богатство
а когда мне надо поработать, то тут вообще раздолье для шаловливых ручонок - отдаю в полное распоряжение все косметички, все ящички для хранения форм, все шкафы и ящики столов))))
Наша еще танцует на обеденном стеклянном столе
Коврик для рисования нам подарили на год и до сих пор он у нас в почете, пока я не задалбываюсь по всем углам собирать запчасти, тогда я все собираю и на время (на недельку) прячу, потом достаю и он снова востребован. Но у нас он многофункциональный. Он состоит из 6 больших квадратов, которые складываются как пазлы, а по краям еще планки с трафаретами. Очень любит выковыривать фигурки из трафаретов и некоторые фигурки вставляет. Рисовать можно специальным фломастером (с водой), ручками и трафаретами. Еще он собирается в куб, что тоже нашей дочке нравится. Вот такой
Мультики могут утихомирить минут на 45 - 60. Особенно "Маша и медведь", "Лунтик" ну иконечно же советские мульты и песни.
Рисуем красками, карандашами на всем , разливая воду, пробуя все сразу.
Лепим (я леплю, зайка разбирает) и играем со слепленным.
Любит рекламу, услышит знакомую мелодию из другой комнаты бежит сломя голову!
Читаем книжки, песенки поем, токо под них же засыпаем иногда.
Мы недавно ездили к бабушке (там все можно!) деть порисовал и на стенах (белых
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: