С ребенком в дорогу

Нам предстоит поездка, в дороге будем около 5 часов, ребенку 1 год 4 месяца, чем занять?
Обычно я читаю книжки, рассматриваем картинки, если в городе то машины, слушаем песни, играем с маленькими машинками, животными, изучаем мамину сумку.
Буду очень рада вашим советам!

+13 |
![]() |
32 комментария |
Комментарии
Музыку включала, "пели" песни.
↑ Перейти к этому комментарию
Музыку включала, "пели" песни.
↑ Перейти к этому комментарию
Мы в 1,7 ездили 1500 км на Иссык-Куль в одну сторону, ехали 2 дня туда и 2 обратно. Доча большинство ездового врмени спала, а когда бодрствовала, пели песни, останавливались покушать или просто ножки размять, рассматривали книжки. Мы ездили с креслом, это очень облегчало поездку)
Мы каждые выходные куда-нибудь ездим, дорога занимает 1-3 часа, летом с ночевой, спим в палатке, зимой на горнолыжный склон, сына 2 раза уже возили в этом году, со мной подружка с сыном ездит, вот пока мы на лыжах, она за детьми присматривает. Сыну уже кресло достали, а доча теперь ездит без него, пристегиваем взрослыми ремнями ее.
↑ Перейти к этому комментарию
Карандаши, фломастеры и подобное для такого крохи я бы не брала. Какой-нибудь рывок транспорта и ... вобщем в дороге это небезопасно.
Мой сын запросто преодолевал расстояния в 350 км на машине с 2-месячного возраста. И в возрасте Вашего сына ездили, и старше. Игрушки быстро надоедали. Пил много. В основном сразу засыпал. В машине не кормила, просто не люблю когда едят на ходу и ребенка так приучила, что кушает только за столом. Останавливались в кафе, естественно для ребенка все было из дома, но честно-говоря не ел. Кушал уже на месте. Делали остановки, чтобы отдохнуть, размяться. Под конец конечно где-то за 10 км начинал капризничать.
Для поезда думаю так же.
а с собой в салон - воду, игрушки, печенье, кукурузные палочки, книжки, салфетки, памп. можно записать диск с детскими песнями и всем петь. а что делать?
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: