Vita - производства Германия?
Как интересно получается... С интересом смотрю, что вяжут наши мамочки, а в последнее время стала обращать внимание из чего. И сразу позавидовала тем, кто живёт в России, такое разнообразие пряжи и не такая дорогая как у нас, да оттенки разные. А тут сложилась такая ситуация, что мой сын едет на каникулы в Россию, вот я и подумала попросить, чтобы сестра мужа мне выписала ниточки через интернет. а сынуля бы привёз. Стала смотреть интернет-магазины, ассортимент. И какова же была моя радость, когда я увидела, что Vita, Pelikan производства Германии. Ну думаю, что сейчас выпишу здесь, в Германии. Но радость моя была преждевременная... Обыскав весь интернет(немецкие сайты и ebay), я не нашла даже намёка на эту пряжу. Вот сижу и думаю, чьё же производство?
Комментарии
а марка я так понимаю - Германия
↑ Перейти к этому комментарию
Хлопок обычно индийский. Фирма большая германская. вроде как OSBH GmbH. Ricachard Wagner Strasse, Essen. А фасуют у нас.
Ещё бывает в турции пряжу мотают для этой же фирмы.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
есть у меня еще нехлопковая Вита - Вита Альпака Вул - сделано в Турции для OSBP Cmbh, Германия
А вообще, это очень обычная практика, когда крупные европейские и американские производства открывают заводы в Китае и других странах с дешевой рабочей силой. Себестоимость конечного продукта снижается существенно. Важен контроль качества. Ведь есть разница: или сделано китайцем в подвале без контроля как такового, или сделано тем же китайцем но на заводе, построенным в Китае, и с немецким контролем качества
Погуглила........Китай
Хотя на упаковках пишут Германия.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: