Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Какой взлет вы хотите?

Какой взлет вы хотите? Здравствуйте, мои красавицы!
Обещала вам организовать в начале марта взлет, к сожалению, планы немного изменились и взлеты начнутся в середине марта, а не в начале. 9 марта выложу посты с названиями групп и дату начала взлетов. Взлеты проводиться будут в Стране Мам в закрытых группах. Выпуская группы, выпускников каждой из них спрашивала, чтобы они хотели изменить в моей системе обучения, какие взлеты их больше интересуют. По результатам ответов сложились такие направления взлетов:
- расхламление
- основы систем уборки для новичков
- полеты для опытных флай-леди
- расхламление головы
- наведение порядка на рабочем месте
- любимая кухня.
- создание КЖ (контрольного журнала) и ведение ежедневника

Я не придерживаюсь только системы Флай-леди. Поэтому взлет проводится не в КИД. Если вас интересует именно она, в группе Клуб идеальных Домохозяек Марлишка начала взлет для новичков с чудесным названием Весенний полет флаюшек.

В моем обучении присутствуют элементы других систем уборки и основы тайм-менеджмента. К сожалению, до осени не смогу проводить взлеты для опытных флай-леди и девчат, у которых мало времени на уборку - не хватает времени на написание оригинальных постов. И всех желающих взять тоже не смогу. Буду вести 4 группы. Какие именно - покажут результаты опроса. В каждую группу возьму по 30 человек.

Условия участия:
- ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ написание отчета ежедневно
- наличие желания и времени для наведения порядка в течение 40-90 минут в день
- участвовать одновременно можно только в одном взлете (вне зависимости от того с каким инструктором, на какую тему и в какой группе) иначе быстро устанете от количества новой информации и новых обязанностей.

Запись в группы:
Расхламление головы https://www.stranamam.ru/post/2753062/
Знакомство с системами уборки https://www.stranamam.ru/post/2752929/
Начало расхламления https://www.stranamam.ru/post/2753031/
Любимая кухня https://www.stranamam.ru/post/2753129/

Подготовка к началу взлета https://www.stranamam.ru/post/2760059/
 
В каком взлете хотите принять участие?
Опрос завершен.

начало расхламления
9 (18%)
расхламление головы
9 (18%)
основы систем уборки
13 (27%)
наведение порядка на рабочем месте
4 (8%)
любимая кухня
9 (18%)
создание КЖ
5 (10%)
Всего проголосовало: 49
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Какой взлет вы хотите?

В каком взлете хотите принять участие?



В опросе приняли участие 49 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Какой взлет вы хотите?
Тэги: взлет

  Здравствуйте, мои красавицы!
Обещала вам организовать в начале марта взлет, к сожалению, планы немного изменились и взлеты начнутся в середине марта, а не в начале. 9 марта выложу посты с названиями групп и дату начала взлетов. Взлеты проводиться будут в Стране Мам в закрытых группах. Читать полностью
 

Комментарии

Ксюня77
6 марта 2012 года
+4
А можно коротко о каждом пункте? Я так понимаю начало расхламления-это то что мы уже проходили да Свет?Примерно то я понимаю каждый пункт, но для точности-хочу точно определится чего мне надо больше.в какую группу записаться
Ягуарушка (автор поста)
6 марта 2012 года
0
Да, Ксения, ты именно в такой группе училась. Если осталось много что расхламлять - то продолжай в этой же группе.
Когда летала ваша группа. постаралась дать основы по всем этим темам.
Ой, пропустила еще одну тему, пошла исправлять.
Ягуарушка (автор поста)
6 марта 2012 года
+1
Добавила КЖ, так как очень много вопросов было именно по его созданию.

Основы расхламления - с чего начать расхламление. Одно дело читать теорию, другое воплощать ее в жизнь. Когда инструктор дает конкретные задания и направляет, любую работу выполнять намного легче и быстрее

основы систем уборки для новичков - кроме системы ФЛ существуют и другие системы со своими достоинствами и недостатками. Я выбрала из них наиболее понравившиеся мне элементы, добавила основы тайм-менеджмента. После этого взлета ваш дом еще не успеет стать идеальным, но поймете в каких направлениях надо двигаться

полеты для опытных флай-леди - после 31 дня знакомства с системой флай-леди большинство летают самостоятельно. Но скучно без поддержки, новых заданий.

расхламление головы - мы часто жалуемся на плохую память, хотя на самом деле она великолепная. просто голова забита всякими мыслями. Разложив все по полочкам, мы точно знаем что надо делать, не отвлекаемся на пустяки, расслабляемся и перестаем жаловаться на плохую память

наведение порядка на рабочем месте. Это может быть рабочее место на работе или место рукодельницы. Когда там все кувырком, не знаешь где что искать, куча времени тратится на поиски, а не на то, чтобы заниматься любимым делом

любимая кухня. Женщина больше всего времени проводит на кухне. Когда в доме везде бардак и не знаешь за что хвататься, наведя порядок на кухне, появляется уголок, где все чистое и прибранное. все на своих местах и там так приятно находиться.

- создание КЖ (контрольного журнала) и ведение ежедневника. Стараясь взлететь, знакомясь с основами системы, получаем очень много новой информации, в первую очередь стараемся все отмыть и очистить в доме, поэтому задания по КЖ у большинства откладываются на потом. Мы ищем причины. чтобы его не делать - не можем выбрать вариант оформления, электронный или на бумаге, не любим планировать дела. потому что не знаем как это делать. Вот с этими проблемами и поможет справиться взлете с КЖ и ежедневником.
Ксюня77
6 марта 2012 года
+2
Ягуарушка пишет:
Я выбрала из них наиболее понравившиеся мне элементы, добавила основы тайм-менеджмента.
Ксюня77
6 марта 2012 года
+1
расхламила я уже 90 проц квартиры. наверно можно к след этапу идти. основы уборки да? что посоветуешь Светлан? с головой потом разберусь мне бы квартиру в порядке держать
Ягуарушка (автор поста)
6 марта 2012 года
0
На твой выбор, если по основам - или со мной или с марлишкой
Ксюня77
6 марта 2012 года
+1
по основам с тобой плизз .
Ягуарушка (автор поста)
6 марта 2012 года
+1
Нерная
6 марта 2012 года
+1
В ответ на комментарий Ягуарушка
На твой выбор, если по основам - или со мной или с марлишкой

↑   Перейти к этому комментарию
по основам с тобой тоже хочу!
Ягуарушка (автор поста)
6 марта 2012 года
+1
Записывайся, когда запись начнется
Kalista
6 марта 2012 года
+1
4et ya nedogonyau. A 4to eto takoe VZLET? 4to za y4eba? Dymau mne toje nado, no ni4ego ne ponimau o 4em vi tyt?
Ягуарушка (автор поста)
6 марта 2012 года
0
Да, это учеба. Если никогда про них не слышали, сходите вот в эту группу https://www.stranamam.ru/community/34707/ Там было много прекрасных взлетов
Kalista
6 марта 2012 года
+1
po4emy to pri otkritii ssilki, vixodit okno "imya pol’zovatelya i parol’". Vvojy, no pi6et "o6ibka pri avtorizacii". V 4em delo ne poimy. Vrode vse vvojy pravil’no
Ягуарушка (автор поста)
6 марта 2012 года
0
Попробуйте еще раз - может сбой какой-то был https://www.stranamam.ru/community/34707/
Анна Фролова
6 марта 2012 года
+1
любимая кухня.
если можно то меня возьмите, летала 2 раза....хочется ещё на кухоньку любимую тщательно внимание уделить....
МУРРлюшка
6 марта 2012 года
+1
Я бы очень хотела в основах поучавствовать
Рина Голубева
6 марта 2012 года
+1
Очень расхламление головы интересует, можно поподробнее, что это такое?
Ягуарушка (автор поста)
6 марта 2012 года
+1
Немного ниже поста вкратце рассказала обо всех взлетах.
Михрюшка
6 марта 2012 года
+1
А на какой срок рассчитаны взлёты? Проголосовала за создание КЖ.
Ягуарушка (автор поста)
6 марта 2012 года
+1
На 2-3 недели. В постах о записи будут конкретные цифры
Михрюшка
6 марта 2012 года
+1
хорошо. ждём-с.
Я-Лелька
6 марта 2012 года
+1
Я бы хотела и по созданию КЖ и кухня!!! Возьми мня
Ягуарушка (автор поста)
6 марта 2012 года
+1
Не 2 горошка на ложку, что-то одно
Я-Лелька
7 марта 2012 года
+1
Ну тогда кухня
Ягуарушка (автор поста)
7 марта 2012 года
0
Выбор за тобой
lokio
7 марта 2012 года
+1
Хочу с вами расхламить голову.
тётушка
7 марта 2012 года
+1
А я хотела бы разхламить чердак, там всегда у меня скапливается хлам, никак не могу его победить : , может со взлётом получиться?
Adel-Sun
7 марта 2012 года
+1
Так как много осталось добра для расхламления, то я бы продолжила в группе Начало расхламления.
Летаю самостоятельно, расхламляю по списку, правда каждый день не получается((
Ягуарушка (автор поста)
8 марта 2012 года
+1
Мудро поступаешь! Лучше не бежать впереди паровоза.
олечка Лек
7 марта 2012 года
+1
Светлана! Привет! я хочу записаться и проголосовала за основы систем уборки ! меня в эту группу! хочу летать с тобой ! едем в деревню,у меня до 11 не будет инета ! пожалуйста меня не потеряйте!
Ягуарушка (автор поста)
8 марта 2012 года
0
Учту твою заявку, вернешься - напомни мне в личку, добавлю в группу.
OxyFly
8 марта 2012 года
+1
а что значит "любимая кухня"?
Ягуарушка (автор поста)
8 марта 2012 года
+2
Будем избавляться на кухне от всего лишнего и наводить там порядок. То есть полет будет не по всей квартире, а только по кухне, но почти до идеала.
серый заяц
9 марта 2012 года
+3
Светлана, очень понравилось летать с тобой! Ты действительно очень много даешь уже проработанной и проверенной информации. На самостоятельный поиск не хватает времени.Даже растерялась перед выбором. Надо бы все по очереди осваивать.А следующие взлеты будут? В конце марта,надеюсь, будем отмывать другую квартиру после ремонта и потихоньку переезжать. Какую группу посоветуешь?
Ягуарушка (автор поста)
10 марта 2012 года
0
Спасибо за добрые слова! Решать придется все же тебе самостоятельно. Определись, где самое слабое место, с него и начнешь.

Следующие взлеты будут уже осенью, после завершения дачного сезона. Со следующей недели пора начинать рассаду сеять и писать статьи о посадке растений ни сайте. Летом я с головой ухожу в садово-огородные работы, на взлеты ни сил ни времени не хватит.
Ксюня77
10 марта 2012 года
+1
Ягуарушка пишет:
Летом я с головой ухожу в садово-огородные работы, на взлеты ни сил ни времени не хватит.
Свет а ты нам допуск даш посмотреть про задания на взлеты кухни и головы? Самостоятельную работу буду делать После основ конечно
Ягуарушка (автор поста)
10 марта 2012 года
0
Ксения, ты же знаешь - "кусты" не люблю. Задания и ответы будут видеть только занимающиеся в группе. Если интересно - записывайся. Не получится сейчас - осенью снова будут взлеты.
Ксюня77
10 марта 2012 года
+1
Ок. Записалась в основы.
Ягуарушка (автор поста)
10 марта 2012 года
+1
умничка
Ягуарушка (автор поста)
10 марта 2012 года
0
Опрос закончен. Победили группы:
- основы систем уборки
- начало расхламления
- расхламление головы
- любимая кухня.
Завтра выложу посты для записи.
PrincessStepUp
26 июня 2012 года
0
Девочки, очень хочется поучавствовать в ваших взлетах, можете еще создать новый взлт? Ну оооооочень надо
Ягуарушка (автор поста)
26 июня 2012 года
0
Извини, родная, у меня на это летом нет ни сил ни времени - огород их себе забирает. Да нынче еще и песик очень сильно болеет. Я из-за него вся, как комок нервов. А взлет требует много времени и моральных сил.

Ты можешь почитать здесь https://www.stranamam.ru/community/34707/ больше про взлеты и начать готовиться к ним самостоятельно.
PrincessStepUp
26 июня 2012 года
0
спасибо, попробую
Ягуарушка (автор поста)
28 июня 2012 года
0
Удачи!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам