Белки налево, желтки направо

Несмотря на то, что даже ребёнок способен отделить белок от желтка с помощью ловкости рук и двух половинок скорлупы, в мире существует какое-то неожиданно большое количество приспособлений, облегчающих этот процесс.
Все они, понятное дело, используют один и тот же принцип: дают белку стечь куда-нибудь подальше от желтка. Вариант со скорлупой избавляет вас от поиска, покупки, хранения и (главное!) мытья пластиковой, металлической или керамической хреновины, зато эти сепараторы для яиц могут немного ускорить и упростить процедуру. А некоторые - ещё и развлечь по ходу дела.
Начнём с чашек-сепараторов. На первой картинке как раз такая чашка, в ней сделана прорезь в форме улыбки, через которую яичный белок стекает как слюна у идиота.
А эта чашка ещё больше похожа на лицо человека, чей организм отторгает лишние жидкости через рот:

Вот ещё человечек, он тоже невесёлый, но рот у него закрыт:

Тут яичный белок работает соплями:

Сопливый лось:

А вот курочка:

Всё это напоминает весёлые насадки для бутылок с кетчупом и горчицей. Но есть и нормальные чашки, без излишней образности:

Тарелка-сепаратор:


В отличие от предыдущих вариантов, тут придётся возиться с каждым яйцом отдельно. Ещё одна:

А вот ложка-сепаратор:

Не очень понятно, откуда предполагается взять третью руку, чтобы и ложку держать, и яйца разбивать. Вот более гуманные варианты, которые не обязательно держать на весу:



Разные маленькие ложечки, которые можно, например, класть сверху на стакан:



Такая же, но ретро:

Весёлая ложка с прищепкой:

Тоже на прищепке, зато можно сепарировать сразу три яйца:

Есть ещё пластинки-сепараторы - на ложки они не очень похожи, хотя принцип применения примерно такой же:

Ну и напоследок - гравитационный сепаратор. Желток стекает по верхнему желобу, через отверстия которого белок стекает в нижний желоб:

Конструкция монструозная, но в процессе выглядеть должно интересно, особенно если побольше яиц разбить сразу одно за другим.
Ну а сами мы ничего такого не пробовали и белки от желтков отделяем по-старинке.
Автор: Александра Яцутко
Комментарии
А мне многое смешным показалось, интересным. Я ведь не написала: Купите обязательно!
А им, наверное, европейцы больше пользуются, им ведь все неймется
Интересные штучки
Я тоже люблю, чтобы у меня все было, не важно, пользуюсь или нет
↑ Перейти к этому комментарию
Я тоже люблю, чтобы у меня все было, не важно, пользуюсь или нет
↑ Перейти к этому комментарию
А вот:
случается
↑ Перейти к этому комментарию
только я никаких сепараторов не видела
А вот яйцерезку я бы хотела иметь
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: