Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мать-ехидна

Это я себя так называю

Никак не оставляю попыток поспать на животе. И это в 27 недель-то... Пузо стало большим. За считанные дни прям. Спина болит, особенно когда лежу, ноги чувствуют нехилую нагрузку. Прибавка в весе почти 10 килограмм. Наверное, это не так много, но ходить тяжеловато. Да и аппетит вернулся. Еще пару недель назад жаловалась, что кусок в горло не лезет, а сейчас выгоняю себя из кухни, вечерами вообще трудно с собой справиться
. Хлеборезка не закрывается. Пытаюсь воспитывать в себе силу воли - ем по чуть-чуть, но часто. Обед, например, делю на две порции и ем с перерывом в час-полтора. Вроде вес чуть-чуть уменьшился.
А ночной сон - это вообще отдельная песня. В нами в постели обитает куча подушек, которыми я себя обкладываю. Я с ними обнимаюсь, кладу их на мужа и укладываюсь сама, перекладываю с места на место. А иногда сквозь сон чувствую, как я подкладываю подушку глубоко под себя и начинаю осторооооожненько так поворачиваться на живот, подтягиваю под себя ногу, как лягушка. И ненадолго наступает блаженство. Ура! Я почти что сплю на животе. Потом у меня просыпается совесть, и я чуть не плача поворачиваюсь на бок. Сама не сплю и мужу не даю поспать.
Ну не могу я спать по-другому. НЕ могу. Знаю, что нельзя дите прижимать, но я всю жизнь спала на животе. Я помню, как страдала после аппендицита . Только тогда нужно было подождать всего недельку. Сейчас надо ждать значительно больше. Знаю, что цель благая. Но так хочется поспать от души.
Короче, не мать, а ехидна)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мать-ехидна
Это я себя так называю
Никак не оставляю попыток поспать на животе. И это в 27 недель-то... Пузо стало большим. За считанные дни прям. Спина болит, особенно когда лежу, ноги чувствуют нехилую нагрузку. Прибавка в весе почти 10 килограмм. Наверное, это не так много, но ходить тяжеловато. Да и аппетит вернулся. Читать полностью
 

Комментарии

Kot
10 февраля 2012 года
0
терпите! сама такая же, оба раза дождаться не могла - когда же можно на животе поспать.
И дети такие же получились - спят попой вверх, только пяточки торчат, месяцев с 10ти.
лана вартанова (автор поста)
10 февраля 2012 года
0
терплю))))
больше ничего не остается. Но мне иногда хочется со стороны посмотреть на себя, как я пытаюсь улечься на собственное дитя
шоня
10 февраля 2012 года
0
Я вас понимаю, в первую беременность я тоже страдала, думала рожу, улягусь в свое удовольствие, фиг там! - родила, и в сиськи молоко прибыло, какой там еще где-то мес 7-8 не ложилась, чуть придавишь и течет вовсю!
лана вартанова (автор поста)
10 февраля 2012 года
0
эх...а я вчера мечтала, как на следующий день после родов с кайфом задрыхну на пузе)))
Kot
10 февраля 2012 года
0
В ответ на комментарий шоня
Я вас понимаю, в первую беременность я тоже страдала, думала рожу, улягусь в свое удовольствие, фиг там! - родила, и в сиськи молоко прибыло, какой там еще где-то мес 7-8 не ложилась, чуть придавишь и течет вовсю!

↑   Перейти к этому комментарию
о, точно! уже забыла Вот-вот, после родов тоже не поспать на животе, грудь болит и молоко ручьём
маматана
10 февраля 2012 года
0
да-да-да, девочки правы. нам 10,5 месяцев, я не могу до сих пор на живот лечь, хоть лактация давно зрелая, и молока нет уже так много. но - стоит лечь на живот - больно грудь. а на животе я с 4 недель б. не спала - очень хотелось, но стоило повернуться, тут же просыпалась в диком ужасе- я паникерша.
лана вартанова (автор поста)
10 февраля 2012 года
+1
пока живот не стал расти, я спокойно без всяких угрызений совести спала на животе, а щас уже чисто физически это невозможно, но так хочеца. И ваще...вы меня расстроили...я-то надеялась
маматана
10 февраля 2012 года
0
потерпи, привыкнешь! ой, я не помню, на ты переходили? можно? а вообще, все индивидуально. как правило, у всех первый месяц только грудь болит, пока идет становление лактации, а потом- у всех по-разному. у меня есть подруга (которая всех детей до 3 лет кормила), так у нее размер, наверное, 0,5 - она в роддоме уже на живот легла. да и в роддоме со мной девочка лежала, она тоже прям на след. день на животе спала, хотя грудь нормальная , размер третий, наверное, есть. говорила, что комфортно.
лана вартанова (автор поста)
11 февраля 2012 года
0
третий размер - это по-нашему)
Майрик-джан
11 февраля 2012 года
0
Ну ладно тебе!!!! Держись!!!! А то что не можешь, охотно верю и понимаю. Сама сплю только на животе!!!
лана вартанова (автор поста)
11 февраля 2012 года
+1
спасибо. Держуся)
мама Ильясика
15 февраля 2012 года
0
Я не особо люблю спать на животе, но именно тогда , когда он вылез. а особенно на последних сроках мне страшно хотелось перевернуться. И именно потому, что было нельзя. А сейчас вот не очень тянет, сплю как во время беременности. Видать уже привычка
лана вартанова (автор поста)
15 февраля 2012 года
0
этот вечный закон подлости!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам