Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Отучаемся от ГВ

Да к сожалению, но ГВ мы свернули. Началось с того, что я заболела.. Двусторонний гайморит и отит. Лечилась дома народными средствами, пока не запустила окончательно..

Позавчера ночью увезли на скорой, с температурой под сорок, и опухшей левой половиной лица. Хотели положить, но я написала отказ от госпитализации.. Лежать с ребенком не разрешили, а оставить мне дочку не с кем.
Выписали лечение, антибиотики.. Вобщем решила, что я уже в принципе достаточно покормила ребенка, ей полтора года. Все равно планировала к лету отлучить, правда хотела постепенно. Но пришлось резко.

Вечером намазала грудь лимоном. объяснила Арише что титя болеет и стала какой. Она просила-просила, я ей дала. Она попробовала и правда кака.. И побежала играть. Перед сном дала ей молоко в кружке, объяснила что она девочка большая как Поля (сестра) и будет теперь молоко пить из кружки а не из тити. Она опять попросила титю, попробовала, опять не понравилось. Давай меня обнимать, жалеть "мама бОба" говорит. Правда уложить я ее долго не могла, она бегала играла. А тити теперь нет, заманить нечем..

В 12 ночи я свет выключила везде, легла спать, она крутилась, поревела минут 15, потом я ее обняла, и она уснула. За ночь просыпалась три раза, пила из кружки и снова ложилась спать. В принципе пока все легко прошло. Сейчас ее моя сестра взяла к себе до вечера. Нас ждет вторая ночь без тити.


Сегодня грудь правая набухла, побаливает при нажатии, но пока терпеть можно. Боюсь что дальше будет..
у меня итак уже четыре дня температура не спадает, лекарства жру горстями, да еще рентген делали (представляю какая гадость в молоке у меня). Ну чтож.. Дело начато, посмотрим как пойдет..
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Отучаемся от ГВ
Да к сожалению, но ГВ мы свернули. Началось с того, что я заболела.. Двусторонний гайморит и отит. Лечилась дома народными средствами, пока не запустила окончательно..
Позавчера ночью увезли на скорой, с температурой под сорок, и опухшей левой половиной лица. Хотели положить, но я написала отказ от госпитализации.. Лежать с ребенком не разрешили, а оставить мне дочку не с кем. Читать полностью
 

Комментарии

MarGr
19 января 2012 года
+1
удачи Вам))) и здоровья!!!
Marla-Singer (автор поста)
19 января 2012 года
0
спасибо..
Alennaaa
19 января 2012 года
+1
Marla-Singer пишет:
Сегодня грудь правая набухла, побаливает при нажатии, но пока терпеть можно. Боюсь что дальше будет..
Немного сцедите до облегчения, не всю грудь, а чтобы затвердений не было. А то чтобы беды не было.
Marla-Singer (автор поста)
20 января 2012 года
0
сцеживаю.. вроде ничего..
ninavakorina
19 января 2012 года
+1
Мариша, перетяни грудь пеленочкой или полотенцем, чтоб грудь не набухала. так быстрее и легче пройдет этот процесс. Да и девочка будетвидеть, что титя боба.

Выздоравливай побыстрее.
Marla-Singer (автор поста)
20 января 2012 года
0
да спасибо..
ninavakorina
20 января 2012 года
0
viajuly
23 января 2012 года
0
Да, Мариш, надо перетянуть (сразу надо было, да теперь уж что говорить))) Молоко в перетянутых местах просто не будет вырабатываться и за 2-3 дня перегорит полностью! Мы тоже сейчас сосем грудь только как соску, питья другого ему достаточно, еды - тем более. Молока уже мало, вырабатывается только когда сосет. Главное - это сон, если без груди Ариша засыпает - отучить уже не составит проблем! Последи за стулом в этот период. Удачи вам! Мы тоже скоро будем отлучаться! До лета надо! =)
Marla-Singer (автор поста)
23 января 2012 года
0
да у меня уже перестало вырабатываться и без перетяжки, все хорошо прошло..
viajuly
23 января 2012 года
0
я тоже жру антибиотики иногда, но гв от этого не сворачивала))
polza
23 января 2012 года
+1
Грустно, когда так приходится внезапно отучать, но это лучше, чем с антибиотиками.
Выздоравливай!
Marla-Singer (автор поста)
23 января 2012 года
+1
спасибо..

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам