Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Выбираем первую взрослую кровать.

Вчера ночью, закончив все дела по дому, перед тем как лечь спать обошла "дозором" детские.
Артурка как обычно лежал уперевшись головой в ткань люльки, в самом изголовье. У него такая привычка, он всегда отталкивается пяточками и "ползет" пока не упрется. Приполняла одеяльце и поняла, что если бы он имел привычку спать как положенно на подушке и выпрямил ножки - люлька ему уже была бы впритык. Вырос мой мальчик из люльки))))

Потом я пошла к девченкам. Вероника как всегда спала на спине, широко раскинув ручки и приоткрыв ротик. Она спит как папа - широко, спокойно, монументально так. В общем, тоже запас по длине кровати уже не большой. Она около метра, кроватка 120 - подушка.. и все! и ей нужна уже новая кроватка. Сюзанночка поменьше и спит она всегда клубочком, ручкки и пальчики как у балерины их лебединого озера сложенны. Ей кроватка кажется все еще большой. Но если переселять сестренку - то и ее конечно тоже.
А ведь кажется "вчера", я их вот так же как сейчас Артура, переселяла из тканных люлек, в кроватки с деревянными бордюрчиками и тряслась как они к этому отнесутся.

Просле завтрака *сегодня, в субботу - детского садика нет*, я сказала: Девчёнки! Сегодня у нас важный день. Нам пора выбирать взрослые кроватки!"
-Что?, - сказала Вероника.
-Как? кловатьки?, - спросила Сюзанка.
-Пойдемте со мной. Вот комната Артура. Он маленький? Маленький. И кроватка у него маленькая. Видите? *две головы закачали мне согласно - видят, маленькая кроватка*. Вот ваша комната, вот ваши кроватки. Вы побольше и кроватки побольше. А вот мамина кроватка *та кровать на которой я сплю в "ночные дежурства" когда кто то из них болеет - 90см кровать на колесках)))*. Мама большая и кроватка большая. Так?
Так - говорят мне и смотрят внимаьельно - куда это я клоню.
-Но мама видит, что девочки стали большими. Они хорошо себя ведут, помогают маме, едят всё-всё-всё и почти не плачут. К тому же, вы выросли и стали высооооикми почти как мама. И мама подумала, что девочкам пора покупать большие, как у мамы кроватки. Как вы на это смотрите?
-Да! как мама!
-Тогда мы поедем все вместе в большой магазин выбирать кроватки и вы должны подумать хорошо, попробовать и посмотреть, и там решить какие вам нравятся и кто где будет спать, потому что потом мы все поменять не уже сможем. И кроме того, вы должны знать, что ваши нынешние "детские" кроватки - мы отдадим Артуру. Ему потом притензий предъявлять нельзя. Если вы конечно не против. Вы не против?
-Нееееееет!
-Поедем выбирать новые кроватки?!!
-Даааааааа!

Все это шоу не спроста.))) Во-первых, я конечно стараюсь с ними советоваться и все объяснять из того, что с ними связанно. А кроме прочего, в их комнате если поставить две 90см. кровати и шкаф, и стол со стульями для занятий, ходить будет негде. И я решила выбирать из моделей: либо та, где одна кровать выдвигается из под другой, либо те, что 2 этажа. У каждой свои преимущества, но я хотела быть уверенной, что не получится так, что обе захотят наверху, или обе внизу - это у нас нормально, обе хотят одно и то же обычно.

Вели мы в магазине прекрасно почти до конца. Никуда не лазили, ничего не били. Правда и пробовать ничего не хотели - стенялись тетю. Тетя меня вспомнила - я не так давено купила у них этажерку девченкам же в комнату - было невозожно содержать в порядке все игрушки. Поэтому, как уже знакомую, я попросила тетю все модели нам раздвинуть, взять милого Артура и отойти поодаль. И начала девченок "пытать с пристрастием". Просила на каждую забраться. И рассказать мне как ощущения. Самое смешное, что восторги вызвала кровать, оставшаяся от купленной мной этажерки - модель в 2 этажа. Веруня немедля и отважно полезла наверх и отказалась спускаться, окопавшись там за загородками на высоте. А нежная Сью забилась в глубину первого этажа, среди розовых тонов, таких милых ее сердцу и похоже чуствовала себя очень уютно и уверенно - она вообще любит играть с папой в построение шалаша из стульев и покрывал.
Выманив их наконец, я спросила уверенны ли они, что им эти кроватки понравятся. Девушки были уверенны. "Ннавиться! Хотим!"
Записав размеры и выписав счет, пообещала хозяйке еще раз сверить размеры на местности и если все будет в порядке - отзвониться, что в понедельник переведу деньги, пусть снитмает с продажи.

Вот сижу, еще раз проворачиваю в голове как будет смотреться *конечно хорошо. модель минимальная, с этажеркой из одной линии к тому же не надо будет каждую ночь заправлять по новой выдвижную пкровать - куплю им белье как спальные мешки и пусть они сами забираются в кроватки и под одеялки. Ничего ли не упустила? Нигде ли не облажалась? Как им будет там чуствоваться? оооой! и радостно и волнительно.
Надеюсь, я делала все что могла, надо будет первый день обыграть как праздник, с ажиотажем и быть повнимательней: не наказывать до этого ни за что - чтобы не связали эти 2 вещи и не почуствовали себя наказанными и покинутыми на больших кроватях...

Сейчас их комната выглядит так



Скоро комната повзрослеет вместе с моими деовчками...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Выбираем первую взрослую кровать.
Вчера ночью, закончив все дела по дому, перед тем как лечь спать обошла "дозором" детские.
Артурка как обычно лежал уперевшись головой в ткань люльки, в самом изголовье. У него такая привычка, он всегда отталкивается пяточками и "ползет" пока не упрется. Приполняла одеяльце и поняла, что если бы он имел привычку спать как положенно на подушке и выпрямил ножки - люлька ему уже была бы впритык. Читать полностью
 

Комментарии

ЯАляска
14 января 2012 года
0

я вот тоже думаю, на какую кровать отселять
nenadeoro (автор поста)
14 января 2012 года
0
Может попробуете тоже посоветоваться? они на самом деле, во многом "умнее" нас. Мы позволяем себе быть обманутыми рекламой, модой, маниями разными. А они - незамутненные, чистые, смотрят "к ворень")))
Я своих слушаю. Не слушаюсь *опыт никто не отменял*, но слушаю, мне на пользу идет)))
Xeniya_A
14 января 2012 года
0
Замечательная у девочек комната! Яркая, девичья такая... С нетерпением жду фото новой кровати и рассказа о том, как девочки её обжили!
Двухэтажная кровать - это, конечно, хорошая экономия места. Но меня смущают две вещи:
первая - не будут ли драться из-за места сверху? (у вас, к счастью, такой проблемы не возникло )
вторая - не свалится ли ночью обитательница верхнего этажа? Мои на год младше Ваших, и, чувствую, если бы у кроватей не было стенок, девочки бы выпали из них во сне
nenadeoro (автор поста)
15 января 2012 года
+1
ну, первая проблема могла встать, но слава богу)))) к тому же там кровать в 2 цвета, нижний розовый, а Сюзанка у меня последнее время просто все хочет розовое, так что и уговаривать не пришлось.
вторая проблема меня конечно беспокоит очень. Сама кровать сделана так, что у нее перегородка по всей длинне и открыто только для леснички. Но мы пока, конечно, будем закрывать и эти 30 см. ну или сколько там.
Хотя, они у меня когда просыпаются, до того как начать двигаться, кричат "Мамаааааааа!" Так что сама врядли полезет.
Думаю: буду убирать лесницу, показывать что лесницы нет и закрывать вход. Пока так. Ну, будем решать проблемы по мере поступления)))))

Про комнату - спасибо. Мы вместе рисовали)))) вместе все придумывали, цвета выбирали, бабочку 3 раза перерисовывали, все какие то придурошные пролучались. Теперь я не могу им объяснить что нельзя рисовать на стенках - обижаются. Говорят "как мама")))))
La Luna
15 января 2012 года
0
Представляю, как это волнительно - новые кроватки для малышек Желаю, чтобы все в итоге остались довольны. А мой спит уже на взрослом диване. Я ему на ночь ставлю барьер, чтобы не упал с него. А на день этот барьер снимается. Очень удобно. Места днём занимает мало, он складной.
nenadeoro (автор поста)
16 января 2012 года
0
Я что то уже задумалась, начала еще варианты смотреть, открыла мобильный с фотами из магазина, девченки увидели - кричат "наши кроватки!" )))) ну и как теперь что то другое купить?)))

Вы без памперсов спите? В Росии рано деток приучают, я не знаю как ты на это смотришь? Если уже без, то как часто встает?
La Luna
16 января 2012 года
0
Ты задумалась, боишься, что может упасть? Может тоже барьер будешь устанавливать? Очень удобно. Он кладется под матрас на время сна. Днём можно убрать.

Мы спит в памперсах, конечно. Он ходит на горшок, но только если не занят игрушками, и если мама попросит. Сам не просится. И на горшок мы только писаем. Так что про нось пока и речи не идёт. Спит в памперсах. Я особо не парюсь на эту тему. Будет готов - будет спать без памперсов.

Эээээх! У меня сейчас задача номер один - отлучить от ночной сиси!!!! Ужасть! Никак не могу это сделать! Сосет только ночью и утром, перед тем, как окончательно проснуться. Если не дать - всё, истерика обеспечена! Не могу этого выносить, сдаюсь, даю сисю. Что делать -ума не приложу!
nenadeoro (автор поста)
16 января 2012 года
0
насчет страхов - нет, не про упадет, там у этой модели есть стационарная перегородка из полупрозрачного материала.
Мы просто сейчас спим тоже в памперсах и я как то не парюсь - как и ты - будут готовы, снимем. Просто когда снимем, мне придется давать Вере возможность спускаться ночью в туалет, а как спросонья она это будет делать? лет до 4х буду наверное спускать на руках.
Ну или посмотрю как сама будет спускаться: у меня муж иногда встанет, ходит так резво, а сам еще спит. Но в жизни не скажешь. Понятно становится только после того как спрашивает хрень какую то изо сна. Типа заходит весь такой ажиотированный в зал и смотрит на меня сурово "Немцы ушли?" Я - какие немцы, милый? "Ну, немцы из Сталинграда ушли? А то мне звонят, спрашивают отправлять ли туда поддержку и снаряды." ))))) Я говорю "отправляй конечно!" а сама ржу над ним.
Вот Вера в него. может и она спросонья координации не теряет. Мы с Сью не такие. Мы качаемся на постели и не двигаемся пока в себя не придем))) И тогда только открываем один глаз))))

Про грудб тебе ничего не могу сказать. у меня детки сами отказались когда мало стало. И избавили меня от мучений.
Но если твердо решила отлучить, думаю надо перенести истерику несколько дней и не сдаваться.
мы так приучились спать одни. Они не засыпали без меня между кроватей, на полу на матрасе я спала в позе распятого Иисуса, а у меня было 30 недель и я уже и на кровати то не могла нормально спать. не то что на полу. Мне так педиатр сказал: выхода нет. если не хотите спать с ними до старости - выходите и терпите. Раз зайдете - все сначала. Пару дней потом я в одной комнате рыдала, а они в другой. Но результат стоил того - все стали лучше спать.
La Luna
17 января 2012 года
0
про ходячего во сне мужа - прикол )))))) Не знаю, как часто дети бегают в туалет ночью.... Мне кажется, Мишка писает в основном с утра, когда просыпается уже.

Знаю, что нужно вытерпеть 3 дня ночную истерику, чтобы отучить.... Но никак не хватает сил. Наверное, тоже скоро будем рыдать в разных комнатах

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам