А оно мне надо - быть идеальной?!

Сколько долетели до конца взлета из каждой группы? В среднем половина. Если больше, то это заслуга инструкторов, которые пишут бесконечные письма в личку, стараются помочь доползти до финиша взлета, из последних сил тащат на собственной спине.
Как думаете почему?
Хочу, чтобы перед взлетом вы хорошенько подумали и ответили СЕБЕ и абсолютно честно на несколько вопросов.
Зачем МНЕ нужен взлет?
Я действительно хочу стать ИДЕАЛЬНОЙ домохозяйкой? Если ДА - ЗАЧЕМ мне это нужно? Это МОЕ желание или желание моего мужа, моих родных? Какими я хочу увидеть свой дом и себя после окончания взлета? Что будет дальше? Как поступлю, если изменятся обстоятельства и станет меньше свободного времени (выйду на работу после декретного, ребенок начнет ползать и везде засовывать любопытный носик, мне просто надоест каждый день что-то прибирать...)
Какой мой идеал чистоты на сегодняшний день? Чтобы все сияло и блестело? А может достаточно наличия чистой посуды, подметенного пола, нераскиданных игрушек?
В действительности, постоянно заниматься наведением чистоты нравится отнюдь не всем женщинам. Очень часто нам хочется просто вознестись до какого то идеала, почувствовать, что мы тоже можем быть такими, хотя бы на краткий момент, чтобы понять - это же совсем не мое!
И во взлет приходят по совершенно разным причинам - кто-то действительно хочет научиться тому, как навести дома порядок и ей нравится постоянно заниматься тем, что что-то начищаешь или моешь, любоваться плодами своего труда. Кто-то идет за компанию - а чем я хуже? У кого-то напряженный рабочий день, приходит домой уставшая, замученная, нет сил на ведение домашних дел, так хочется, затрачивая как можно меньше сил, видеть дом чистым и уютным. Муж, поглядывающий налево, и чтобы не чувствовать себя виноватым, пилящий тебя, что плохая хозяйка. Мне в жизни так мало добрых слов говорят, пойду во взлет потому что там постоянно подбадривают и хвалят, ценят мой труд. Или малые детки, которые переворачивают все кверху дном, вытягивают из тебя все возможное, живешь одной мечтой - только бы выспаться! Сколько людей - столько и ситуаций.
Предлагаю вам самим заранее решить, чего на самом деле хотите от взлета. Когда поймете сами себя, тогда скорее добьетесь поставленной цели.
Комментарии
Но в основном хочется научится - правильно, не убиваясь до обездвиженного состояния, заниматься домом и выходные посвящать не разгребанию завалов, а семье. Хочу быть просто красивой женой, а не постоянной уборщицей. Чтобы проходя мимо - быстренько сделать часть дел и пойти с мужем об чем-то интересном пообщаться, друзей навестить.. И себе любимой побольше времени уделять... а то юбидейчик не за горами, а я как задрипанка... вся недоухоженая
Так что оно мне очень надо...
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Дай Бог здоровья основательнице ФлайЛеди и девочкам, которые помогают советами и просто поддерживают!
Я очень рада, что узнала о системе, теперь ещё взлетела с полетом красоты. Я ведь до замужества всегда выглядела как фотомодель
Чему радовался? А тому, что дома уютноооо!!! Что никакая бумажка в углу не напрягает
А уют для меня - это когда чистенько и красивенько
Люблю когда красиво, не люблю серость.
Наверное поэтому у меня ванна и туалет покрашены так - три широкие горизонтальные полосы....белая. цвет молодой тарвы и зеленый цвет, обожаю зеленый цвет
я тож летала...не долетела...
периодично втихаря летаю заочно...
ну, не могу я каждый день работать
где МОИ не найдут...не облают...
не забыть взять с собой ИНТЕРНЕТ,
жаль, что ДЕНЕГ для этого НЕТ
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: