Позвонила тетя и говорит, что он все таки убил этого человека. Я плачу... от чего??? Я не могу. Это сделал мой брат. И еще звонит и просит мясо и еды повкуснее на НГ. здесь начало истории https://www.stranamam.ru/post/2233941/
Позвонила тетя и говорит, что он все таки убил этого человека. Я плачу... от чего??? Я не могу. Это сделал мой брат. И еще звонит и просит мясо и еды повкуснее на НГ. здесь начало истории https://www.stranamam.ru/ Читать полностью
как ни тяжело это осознавать,но он ваш брат,хоть и убийца-блин,слово то какое
если он наркоман,то он не осознавал своего поступка,перед обществом это его конечно не оправдывает,но может вам так легче будет
как ни тяжело это осознавать,но он ваш брат,хоть и убийца-блин,слово то какое
если он наркоман,то он не осознавал своего поступка,перед обществом это его конечно не оправдывает,но может вам так легче будет
Я даже представить себе не могу живет человек куда-то идет, а тут подошел...... ( я не знаю каким словом это назвать) и этого человека нет ....................................................................................... ...........................................................................................................................................................................
танюш я теперь боюсь, я боюсь, что родственники этого (блин я даже не знаю кого мили ж ) проклянут нас всех. Боюсь, что он выйдет и отомстит, за то, что я к нему не хожу и осуждаю его
танюш я теперь боюсь, я боюсь, что родственники этого (блин я даже не знаю кого мили ж ) проклянут нас всех. Боюсь, что он выйдет и отомстит, за то, что я к нему не хожу и осуждаю его
знаешь есть ужастики по типу "ночь живых трупов", когда человек перерождается в нЕчто, там часто звучат слова "это уже не он"
Поняла почему я это цитирую? Я ни разу вживую не видела вылеченного наркомана
ну значит что-то не поняла. насчёт фильмов, кстати, тоже не смотрю.
Мне как-то не довелось видеть вылеченных, хотя по работе круг общения у меня очень большой.
этот человек сейчас семьянин у него жена и дочь, он был наркоманом, а потом влюбился и переборол это. Мне мама рассказывала про него. правдв я слышала что они возвращаются за старое....любой стресс и срываются...............
у меня очень много знакомых БЫВШИХ наркоманов! У многих есть муж или жена, детки здоровые
не спорю, есть некоторый % не удержавшихся, но по сравнению с полным отказом, он очень мал
бывают случаи читала даже как-то монолог наркомана он сам писал, что наступает период ремиссии иногда он длится всю оставшуюся жизнь, но это только период ремиссии а не выздоровление
знаешь есть ужастики по типу "ночь живых трупов", когда человек перерождается в нЕчто, там часто звучат слова "это уже не он"
Поняла почему я это цитирую? Я ни разу вживую не видела вылеченного наркомана
Я раньше тоже думала, что бывших не бывает, но оказывается, очень редко все ж случается. Моему знакомому помогли только 3 года тюрмы((( И то, очень мало времени прошло, кто его знает как там дальше будет...
я нигде не писала что я отнесла это его тетя а звонила она мне, чтоб сообщить "новость" и получить часть денег, я не дала мне и так плохо. я понимаю что страдают семьи из-за этих тварей зачем вы мне это все кричите?
не дай Бог нам их понять.
Тетя начала его оправдывать что мол он не хотел.... Не хотел это когда ребенок 2х лет игрался и нечаянно поломал игрушку, а здесь другое. Нет оправдания этому поступку.
я ей говорю хочется помочь, так идите бабушек через дорогу переводите а на деньги внукам чего-нить купите. Благодарны вам будут, а здесь вы никакой благодарности не дождетесь.
не дай Бог нам их понять.
Тетя начала его оправдывать что мол он не хотел.... Не хотел это когда ребенок 2х лет игрался и нечаянно поломал игрушку, а здесь другое. Нет оправдания этому поступку.
Ваш брат болен.
Мы когда ломаем руки ноги, болеем физическими болезнями - мы лечимся.
Так и алкоголики, наркоманы, сексоманы и т.д. - должны лечиться.
Проблема в том, что часто он ине признают себя больными
я понимаю, так де считаю их больными людьми, а с другой стороны они нас считают ненормальными, считаю что ненормально когда ходишь на работу, создаешь семью, заботишься о ком-то не понимают зачем нам это надо.... мы их не понимаем, они нас.
не дай Бог нам их понять.
Тетя начала его оправдывать что мол он не хотел.... Не хотел это когда ребенок 2х лет игрался и нечаянно поломал игрушку, а здесь другое. Нет оправдания этому поступку.
у соседки муж убил своего сына и его друга ... и тоже требовал чтобы его в сизо ублажали ... так она его просто послала ... а ваша тётя - его мама? вот пусть сама и носит .. у вас своя семья есть .. вам о ней думать надо ... а потакать ТАКИМ не стоит , а то и по выходе могут не одуматься ... Очень Вам сочувствую...
он ушел из нее намного раньше в 11-12 лет перестал ходить в школу и мел на маму такое- какое-то действие.... ну трудно объяснить давил он на нее понимаете, она его наказывала не выпускала из дома а он пошел утром мусор выносить и вернулся ночью. Потом начал в комнате курить в туалете. ( а у меня Сашка маленький 2х месячный был)... как-то все сначала не заладилось у него с этим миром. Точной причины назвать не могу я тогда родила ребеночка и естественно все внимание ему и мужу. Он вытаскивал всю зп мамину и мужа...После смерти мамы я понимала что меня ждет и решила отвезти его к папе. Он говорил, что жить там не хочет потому что боится отца. (при этом отец его не бил заставлял учится и помогать по дому, тэ то чего Андрей никогда не делал живя со мной и мамой. Его хватило на год За это время я к нему приезжала и он ко мне на каникулы. Через год он ушел на улицу жить скмтался по приютам.
Да, грустные новости. Сил Вам. И слушайте только себя. Какой бы выбор Вы не сделали в этой ситуации (оставаться ли рядом или отстраниться), он не должен быть навязан извне.
За себя или за него? А, уже увидела ваш ответ выше. Не берите на себя чужих грехов и никто вас не сможет проклясть. А мстить за то, что не приходили он тоже не будет. Ему не до вас.
Я тебе очень сочувствую но зная на опыте своих знакомых чем дольше ты будишь его опекать тем больше он принесёт тебе горя твой брат выбрал для себя жизнь полную отчаяния страха и грязи но тебе то зачем в этом мараться , у тебя сын зачем ему общение с таким дядей
мне кажется, что самая страшная ошибка в моей жизни, это когда я с малым поехала к нему в больницу. Сашка его запомнил и иногда спрашивает о нем. "Как там твой знакомый Андрей? Вылечился? " Поэтому теперь я сделаю все, чтоб это Сашки не касалось. Постараюсь исправить свою ошибку.
не извиняйтесь,мне приятно,что я хоть словом вас смогла поддержать.В такую ситуацию может попасть любой.И еще хочу вам сказать,что Вы ему не чем не обязаны и все,что могли сделали для него.Корить себя не в чем не надо.Но,если и дальше будете ему потакать,его аппетиты будут только расти.Это конечно сложно,но "забудь" хотя бы на неделю об этой ситуации и постарайтесь насладиться новогодними праздниками.Искренне Вам желаю душевного спокойствия.
я не знаю. к нему ходит мой двоюродный брат рассказывает своей маме, а она передает мне. Кажется что двоюродный брат знает больше чем говорит. Во первых он потакает всем прихотям Андрея. Во вторых сначала он говорил, что Андрей сам теперь вроде (со слов тети) их двое было. Сначала говорил, что тяжкие телесные теперь выясняется что они его убили. Они его избили и оставили, на следующий день человека нашли мертвым. опять же со слов тети.
Лен понимаешь мои родственники (тетя и ее дети) они такие своебразные люди они никогда никому не помогали никто из них почему здесь такое ? И я тебе честно признаюсь мне бы легче жить было если бы я думала, что этот человек жив. Зачем они мне сказал? От моих переживаний он не вернется и у Андрея мозги на место не
я имею в виду, что мотивы преступления могут смягчать само преступление. Я не оправдываю убийство, но отношение к этому складывается именно от причин и обстоятельств.
не знаю я таких преступлений, ну разве что если на темной проезжей части водитель сбивает пешехода который нетрезв и не по пеш. пер. передвигается. И то этот человек будет наказан его совесть замучает. А другого примера не вижу
ну он столько всего сделал злого и плохого я через 5 лет поняла что именно из-за него умерла мама, мне кажется если б его не стало многим стало бы легче. это является смягчающим обстоятельством?
он ушел из дома украл у бабушки с дедушкой 5 тыс грн. которые откладывали на уголь.и ушел это было 30-31 декабря его не было неделю. мама рыдала ходила ночами по улице искала его ходила по отделениям милиции бродила возле Кальмиуса спрашивала может кто видел его сбросили в реку. Все время плакала и говорила что самое страшное пережить своих детей. А он пришел в новом свитере и кросовках. И мамы не стало сердце.
унее никогда не было проблем со здоровьем перед НГ проходила обследование в начале декабря
Лен ты так говоришь потому что его не знаешь. Да лучше и не знать
почему? Если ты сама говоришь, что он плохой человек, то и не стоит удивляться, что он совершил преступление. Гораздо тяжелее, если б ты его любила и верила в него, а он бы такое совершил. Тогда, наверное, действительно было бы важно то, о чем я выше писала - мотивы и прочее.
Да, упаси господь, всех от этого. Держитесь. а 18 лет это уже не маленький ребенок, а вполне взрослый человек. так что свой путьон выбрал сам, а тащить из болота человека который не хочет от туда вылезать бесполезное занятие, лучше поберигите свои силы, деньги и нервы, на тот момент когда он поймет, что пора из болота этого выбираться. вот тогда и нужна будет ваша помощь. Главное не отказываться от него окончательно, а дать ему понять что он может расчитывать на вашу помощь, если захочет изминиться, но это дать понять самое тяжелое. т.к. ни кто незнает как?.
самое тяжелое это вылезти из болота имхо. А понять дала я ему это давно так и сказала решишь изменить свою жизнь- обращайся. Нет -извини. Два года назад он попытался изменить пришел лечится его уговорила. Он согласился и сорвался пришел просить деньги на дозу я его отправила со словами. " В этом я тебе не помощник" Он начал кричать, что вообще он проверял мою отношение к нему и никогда не хотел вылечится ит.д. Не знаю как на самом деле если правда- это подло. Если нет- больной человек. что тут можно сделать.
Вы знаете, простите его. Сложно это. но со временем простите.
Он пошёл не по тому пути, к сожалению. Как сложился его путь и почему никому неведомо.
Тяжело понимаю, скорее и не понимаю, ведь не была на вашем месте. Но часто люди становятся такими не только по своей вине.
Очень сожалею и сочувствую вам.
Держитесь и молитесь за него.
после праздников обязательно в церковь, даже есть дурная затея вышить ему икону... но это пока затея...........
А простить не уверенна что смогу, время лечит в любом случае.
икона это обязательно, и еще ВРЕМЯ ЛЕЧИТ. вы можете простить, но ни вкоем случае забыть. А простить вы его уже простили, просто забыть такое точно нельзя, просто невозможно. а простить и забыть это разные вещи. простите, но не забывайте.
после праздников обязательно в церковь, даже есть дурная затея вышить ему икону... но это пока затея...........
А простить не уверенна что смогу, время лечит в любом случае.
чтобы помолиться не обязательно ждать посещения церкви, когда дойдёте помолитесь и там.
Просто обращайтесь дома в мыслях к Богу почаще. Просите сил и мудрости, прощения... Бог всё даст, что пропросите, просите и просящему даётся
Вы представляете насколько выгодный бизнес - алкоголь, наркотики, оружие, проституция...
И никто не заботится о том, чтобы не скалывали и не спаивали наших родных. Это выгодно целым пластам корупционеров они строят себе райские сады на земле, а расплачиваются обычные простые люди.
Вашему брате всего 18.сЯ вспоминаю себя в 18... Уж насколько я тверда и правильна была в своих выборах ...Но попала в среду, где все девочки курят, пол года им говорила, ка это вредно, чтоб бросали, а потом сама за сигарету взялась. А кто нам сыкухам имел право продавать эти сигареты и спиртное? А продавали и ни у кого рука не дрогнула. И никто не сказал, давайте валите, а то щас вам ремня по заднице дадим.
Так же и ваш брат один раз попробовал и понеслось, чтоб не хуже компани быть
Комментарии
если он наркоман,то он не осознавал своего поступка,перед обществом это его конечно не оправдывает,но может вам так легче будет
если он наркоман,то он не осознавал своего поступка,перед обществом это его конечно не оправдывает,но может вам так легче будет
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Поняла почему я это цитирую? Я ни разу вживую не видела вылеченного наркомана
Мне как-то не довелось видеть вылеченных, хотя по работе круг общения у меня очень большой.
не спорю, есть некоторый % не удержавшихся, но по сравнению с полным отказом, он очень мал
но тут главное желание зависимого человека...
Поняла почему я это цитирую? Я ни разу вживую не видела вылеченного наркомана
↑ Перейти к этому комментарию
Аговна ему на лопате не принести???????
ТАК ЕГО НЕ НАУЧИШЬ УМУ РАЗУМУ!!
БАЛУЙТЕ ЕГО ДАЛЬШЕ!!
ИЗ-ЗА ТАКИХ НЕ В ЧЕМ НЕ ПОВИННЫЕ СЕМЬИ СТРАДАЮТ!!
я не кричу,простите,если давлю на вас!!
просто не понимаю я убийц...
Тетя начала его оправдывать что мол он не хотел.... Не хотел это когда ребенок 2х лет игрался и нечаянно поломал игрушку, а здесь другое. Нет оправдания этому поступку.
и не нужно потакать его просьбам. сядет на шею,хотя наверно уже сидит.
жаль мне вашу тетю!!!
Тетя начала его оправдывать что мол он не хотел.... Не хотел это когда ребенок 2х лет игрался и нечаянно поломал игрушку, а здесь другое. Нет оправдания этому поступку.
↑ Перейти к этому комментарию
Мы когда ломаем руки ноги, болеем физическими болезнями - мы лечимся.
Так и алкоголики, наркоманы, сексоманы и т.д. - должны лечиться.
Проблема в том, что часто он ине признают себя больными
Тетя начала его оправдывать что мол он не хотел.... Не хотел это когда ребенок 2х лет игрался и нечаянно поломал игрушку, а здесь другое. Нет оправдания этому поступку.
↑ Перейти к этому комментарию
ООО мне кажется это очень трудно, но я думаю все с годами приходит и мудрость тоже
Пусть в новом году не будет бед!!!!
Sdes trudno 4to-to sovetovat ! No vy ne odni !
Uda4i vam v novom godu !
Лен ты так говоришь потому что его не знаешь. Да лучше и не знать
Он пошёл не по тому пути, к сожалению. Как сложился его путь и почему никому неведомо.
Тяжело понимаю, скорее и не понимаю, ведь не была на вашем месте. Но часто люди становятся такими не только по своей вине.
Очень сожалею и сочувствую вам.
Держитесь и молитесь за него.
А простить не уверенна что смогу, время лечит в любом случае.
А простить не уверенна что смогу, время лечит в любом случае.
↑ Перейти к этому комментарию
Просто обращайтесь дома в мыслях к Богу почаще. Просите сил и мудрости, прощения... Бог всё даст, что пропросите, просите и просящему даётся
И никто не заботится о том, чтобы не скалывали и не спаивали наших родных. Это выгодно целым пластам корупционеров они строят себе райские сады на земле, а расплачиваются обычные простые люди.
Вашему брате всего 18.сЯ вспоминаю себя в 18... Уж насколько я тверда и правильна была в своих выборах ...Но попала в среду, где все девочки курят, пол года им говорила, ка это вредно, чтоб бросали, а потом сама за сигарету взялась. А кто нам сыкухам имел право продавать эти сигареты и спиртное? А продавали и ни у кого рука не дрогнула. И никто не сказал, давайте валите, а то щас вам ремня по заднице дадим.
Так же и ваш брат один раз попробовал и понеслось, чтоб не хуже компани быть
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: