Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ночное землетрясение! Кто как пережил?

Рассказывайте, кто как пережил ночное землетрясение от Томска до Улан-Удэ! У меня на 8-м этаже очень страшно было. А самое главное - долго, около 6 минут трясло. Успели эвакуироваться во двор. Правда, там никого, кроме нашей семьи не было, потому как было пол-первого ночи.

Говорят, самые страшные толчки были в Хакасии, но МЧС еще ничего не сообщало о последствиях.

А вот что сообщил портал Ньюсруком

Мощное землетрясение произошло во вторник в Сибири, толчки ощущались в разных регионах, находящихся в сотнях километров друг от друга: Кызыл, Абакан, Красноярск, Кемерово.

Так, жители Красноярского края и соседней Хакасии во вторник поздно вечером ощутили подземные толчки, передает РИА "Новости".

Землетрясение произошло примерно в 23:20-23:30 по местному времени (19:20-19:30 по Москве). В квартирах раскачивались люстры, двигалась мебель. Люди стали покидать свои дома. Пользователи интернета в своих микроблогах сообщают о перебоях в работе сотовой связи.

"Интерфакс" со ссылкой на Геологическую службу США в свою очередь пишет, что сильное землетрясение произошло на юге Сибири с эпицентром в 94 км к востоку от Кызыла (Тува). По информации ведомства, сейсмособытие произошло в 23:21 по местному времени (19:21 по Москве), магнитуда землетрясения составила 6,6, толчки исходили с глубины 6,9 км.

Жители Томска также почувствовали слабые колебания земной коры.


Источник в геометеорологических службах республики Бурятия подтвердил, что в Сибири на границе с Монголией зафиксировано землетрясение, информации о жертвах и пострадавших нет. По этой информации, эпицентр землетрясения зафиксирован на границе Бурятии и Монголии, по предварительным данным, мощность землетрясения составляет 6,1 баллов по шкале Рихтера.


МЧС РФ подтверждает, что, по предварительным данным, жертв и разрушений нет.

"На глубине 10 км произошли подземные толчки, и землетрясение силой 6,7 балла", - сообщили в управлении информации МЧС России. Согласно его заявлению, подземные толчки ощущались в Красноярском крае, Иркутской области и Туве.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах Сибирского федерального округа заявил "Интерфаксу": "По данным, которые поступают к нам от очевидцев, толчки ощущаются в Иркутской области, республике Тыва и Красноярском крае, однако в результате землетрясения, по предварительным данным, никто не пострадал".

Однако источник в правоохранительных органах Сибирского федерального округа не исключил, что в результате землетрясения могут быть незначительные разрушения и пострадавшие. "Эпицентр землетрясения находился в ста километрах от Кызыла, там мощность доходила до восьми баллов, поэтому разрушения, хоть и незначительные, там могут быть, и пострадавшие тоже. Выяснение обстановки ухудшает темное время суток и плохая видимость", - отметил источник.

Он добавил, что в настоящее время правоохранительные органы совместно со спасателями в каждом регионе, который затронуло землетрясение, проводят объезды территории и исследуют прилегающие к эпицентру населенные пункты на предмет разрушений.

"Уже сейчас можно сказать, что высотные дома устояли. Если бы там были разрушения, это было бы видно сразу. Разрушения возможны среди невысоких построек", - подчеркнул источник.

Что касается Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии, то она работает в штатном режиме, технологических отклонений в работе станции нет, сообщили в пресс-службе управления МЧС по Хакасии.

По данным Сибирского регионального центра МЧС, объекты энергетики российских железных дорог, расположенные в регионах юго-восточной Сибири, также работают в штатном режиме, на потенциально опасных объектах происшествий нет.

В Туве возможны новые толчки

Повторный подземный толчок возможен в ближайшее время в Туве, жителям рекомендуется временно покинуть свои дома, сообщила РИА "Новости" по телефону представитель республиканского управления МЧС.

По ее словам, согласно предварительным данным, первый подземный толчок в регионе был магнитудой 5.


Правительство Тувы обратилось к населению с просьбой сохранять спокойствие, а также предложило жителям одноэтажных домов, покинувшим их в момент землетрясения, вернуться домой. Жильцы многоэтажек, опасающиеся повторных подземных толчков, могут переночевать в помещениях детских садов, школ, а также в спорткомплексе "Субедей", сказано в сообщении.


В целом спасатели МЧС приведены в состояние повышенной готовности в связи с землетрясением в Сибири, сообщили в управлении информации ведомства. В повышенную готовность приведены Сибирский и Забайкальский центры МЧС, а также Центроспас. В готовности на аэродроме Раменское находятся три спасательных самолета.


Глава МЧС Сергей Шойгу доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву по телефону о мерах, принимаемых для ликвидации последствий землетрясения в Восточной Сибири, сообщила пресс-служба Кремля. Шойгу сообщил, что на месте работают спасатели.

Поскольку сейчас в районе землетрясения тяжелые погодные условия, сильный мороз, организованы временные пункты питания и ночлег, оказывается вся необходимая помощь, отметили в пресс-службе Кремля.


Глава МЧС Сергей Шойгу провел селекторное совещание с представителями пострадавших регионов. По его итогам стало известно, что в район землетрясения в Туву направлены дополнительные силы спасателей. В ближайшее время из Красноярска в Туву вылетят два самолета Ан-74, на борту которого 50 спасателей. Также к отправке в Туву подготовлены 88 палаток, 116 печей и 1000 одеял, 700 раскладушек.

"Готовьтесь принять грузы и людей. Все станции сейсмонаблюдения получили данные о том, что у нас была балльность (землетрясения) девять и выше. Готовьте пункты временного размещения людей", - поручил глава МЧС руководству ГУ МЧС по Туве.

В хакасских городах Абакан, Черногорск, Саяногорск уже подготовлены пункты временного размещения, рассчитанные на 4 тысяч человек.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ночное землетрясение! Кто как пережил?
Рассказывайте, кто как пережил ночное землетрясение от Томска до Улан-Удэ! У меня на 8-м этаже очень страшно было. А самое главное - долго, около 6 минут трясло. Успели эвакуироваться во двор. Правда, там никого, кроме нашей семьи не было, потому как было пол-первого ночи.
Говорят, самые страшные толчки были в Хакасии, но МЧС еще ничего не сообщало о последствиях. Читать полностью
 

Комментарии

kusy1
28 декабря 2011 года
+1
ого как страшно хорошо что никто не пострадал,.
Анна Круг
28 декабря 2011 года
0
Страшно как!!! "В Туве возможны новые толчки

Повторный подземный толчок возможен в ближайшее время в Туве, жителям рекомендуется временно покинуть свои дома, сообщила РИА "

Дай Бог, чтобы всё обошлось!
Татьяна мамуля
28 декабря 2011 года
+1
Конечно страшно!!! Мы вчера с мужем благополучно сына уложили спать лежим сами ковыряемся в своих телефонах и вдруг в темноте шорох и скрип посторонний фу девочки так жутко я к мужу прижалась одеялом урылась и лежу дрожжу... Муж заметил что закачалась люстра да сильно так я как глянула и еще больше испугалась в голове мысли домовой!!! Потом муж говорит это землетрясение и тут звонит брат с семьей и говорят что у них тоже те же ощущения и сильно качается люстра это было в 23- 25 жуть какая!!!!! Лежу боюсь спать документы приготовила думаю надо бежать на улицу потом вроде все успокоилось я потом до пол ночи уснуть не могла....
Наталья2012
28 декабря 2011 года
0
Привет! я вообще спать после не смогла, страшно то как! кинулась уже малыша подымать. Потом сидела конфеты лопала.Пипец как страшно. Я тоже думала сумку собирать и детей поднимать. видела как стены шатаются.
Татьяна мамуля
28 декабря 2011 года
0
Я вас понимаю!!!!!!
Наталья2012
28 декабря 2011 года
+1
потом и инет полезла , выяснила что еще вторая волна должна быть, спать боялась. Муж мой мне: Ложись, суждено так суждено. А мне так жить хочется, и полезли мысли всякие, давай их отгонять.
таточка17
28 декабря 2011 года
+2
Дорогие страномамочки!Я живу в городе Кызыле (Республика Тува)(считай в эпицентре землетрясения) говорю вам, что никто и ничего не пострадал.В зданиях посыпалась штукатурка, мелкие трещины.
Валечка Тимофеева
28 декабря 2011 года
0
у нас было 4 балла!!!! страшновато, до нас докатилось в 23:25!!!! муж испугался больше меня!!!!! правда я тоже не могла долго уснуть!!!!! главное, чтобы такого больше не повторилось!!!! Слава Богу, что никто не пострадал!!!
Filatova Olga
28 декабря 2011 года
+2
А мы любовью занялись с мужем
Наталья2012
28 декабря 2011 года
+1
под шумок ,не заметили
Filatova Olga
28 декабря 2011 года
+1
Неа, нас как раз землетрясение и разбудило
Валечка Тимофеева
28 декабря 2011 года
+1
В ответ на комментарий Filatova Olga
А мы любовью занялись с мужем

↑   Перейти к этому комментарию
молодцы!!!
Galina Blanka
28 декабря 2011 года
+1
Привет из Иркутска! Мы со старшей дочей тоже ощутили.Младшая спала,не проснулась.Муж как раз возвращался с командировки из Тайшета,Ехал в этот момент в поезде,говорит,ничего не ощутил. А мне страшно!
Дуся Эдуардовна (автор поста)
28 декабря 2011 года
+3
Привет, землячка!
Galina Blanka
28 декабря 2011 года
+1
Привет,землячка! Недавно на сайте? Что-то я раньше вас не встречала на наших страницах.
Дуся Эдуардовна (автор поста)
28 декабря 2011 года
+3
ЗАХОДИТЕ, БУДЕМ РАДЫ!!!
gulena-a
28 декабря 2011 года
+2
привет нашим!
Дуся Эдуардовна (автор поста)
28 декабря 2011 года
+2
таточка17
28 декабря 2011 года
0
страшно было и страшно остается.ведь говорят еще должно быть.
gulena-a
28 декабря 2011 года
+1
Да, в Иркутске как надо тряхануло а у меня еще дом так " удачно" стоит, что мы все малейшие толчки ощущаем сразу и сильно.... Я думала, это меня качает, что это мне плохо опять ( вечером давление вдруг подлетело, меня качалооооо....), слышу- стучит что-то... а это в шкафу дверки стучали я на цветы ( за все годы жизни я так и проверяю- трясет или нет- по цветам), а они ходуном ходюююттттт!!!!!!!!!!!! Испугалась жутко, потому что все трясет и трясет.... А тут и попугаи заорали в клетке Я дочку на руки схватила и сижу на кровати... трясет... думаю- к сыну бежать надо, а ноги не идут Когда перестало, я с дочкой на руках к мужу, он в соседней комнате на компе играл. А он и не понял, думал, у него от игры голова кружится Не спала до пол 4, все казалось, что трясет
ЯАляска
28 декабря 2011 года
+1
https://www.stranamam.ru/post/2314367/
полночи мониторили!
delechka
28 декабря 2011 года
+2
У нас тоже сильно ощущалось. Сидела за компьютером,начал стол шататься, потом смотрю моя кошка вскочила,глаза вытаращила и по сторонам смотрит и на меня,ничего понять не может,кто её разбудил. Цветы на окнах начали шевелиться,качаться. Мы с внучкой уже хотели на улицу бежать,но пока она одевалась,всё прекратилось. Внучка моя перепугалась,ей 9 лет,у неё заболел живот. Потом успокоилась и всё прошло.
mona2380
28 декабря 2011 года
+2
У нас тоже люстры раскачивало
italianka
28 декабря 2011 года
0
страшно...могу представить, что пережили люди, которые чувствовали толчки
может всё-таки секунд?
Дуся Эдуардовна пишет:
около 6 минут трясло
Дуся Эдуардовна (автор поста)
29 декабря 2011 года
0
Если бы секунд - никто бы не почувствовал. И я бы - тоже. В чем и дело, что было очень долго!!!
italianka
29 декабря 2011 года
+1
Дуся Эдуардовна пишет:
Если бы секунд - никто бы не почувствовал
у нас за 10 секунд не стало города. во время сильного землетрясения 10 секунд - это вечность, которая не хочет заканчиваться

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам