Чего бы "забацать"?
Кто такой Дед Мороз?
Святой Николай угодник?
А может быть частичка нашей души?
Я до сих пор в него верю. И что самое замечательное - в него верит моя дочь!
Для меня было откровением узнать,что даже после рассекречивания Деда Мороза (мой дед в который год играет эту роль

). И моих скомканых объяснений, что Дед Мороз не успевает ко всем деткам прийти на праздник, поэтому просит взрослых. Она ВЕРИТ! Значит будет чудо! Значит будет праздник!А вот каким сделать этот праздник? Это уже зависит от Вашей фантазии.
Мы Новый Года отмечаем в Горном Алтае. Там домик с участком у бабушки и дедушки (моих). Рядом речка, горы - красота!!! В прошлом году написала записки от Деда Мороза. Заранее спрятали подарки. А записки были хитрые , в виде загадок. Деду было велено убрать у себя в "комнате" (мастерская-кладовка), бабулю "послали в баню", у дочери "мыши утащили" (подполье), сестренку "послали" греться (печка) и т.д
.
А потом пришел Дед Мороз с посохом, блястючим! Топая, хлопая, в красном халате (банном), подпоясанный мишурой! А я была снегурочкой -кикиморой
(другого парика не нашли). В мамином пальто (зеленого цвета).У дочери глазки горят! Ниче ребенок не понимает. Зато как интересно! И здорово! И весело!
А после НГ поехали кататься на горках. Выиграли подарок. И не было пьянки в нашей семье (Никто не пьет, кроме меня). Но было весело и интересно. И осталось ощущение праздника
Теперь дочь у Деда просит на НГ Все Братс, Винкс, и еще кого-то. Я ей объясняю, что у ДМ столько денег нету. На что мой ребенок вполне резонно отвечает, что я ни ф...а в этой жизни не понимаю. Игрушки делают помощники ДМ, и ему не надо денег платить.
Ну вот как объяснить ребенку что нет у меня "лишних" 60 т.р.?Сама виновата. Оставила я ее ребенком с Верой в Чудо. Прийдется придумывать котенка, ну так, чтобы без кукол. И шить одежду имеющимся Братс, Винкс, Пони и всем остальным. Втихаря. (Я - эльф! Или кто там еще?)
Так вот я это к чему... Дарите праздник!Это можно сделать все своими руками. Помните себя в детстве. Радуйтесь за детей и вместе с детьми!
Чего в этом году сделаю еще не решила. Но тоже что-нибудь "забацаю".






Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: