Подскажите как постирать пуховик





Слышала и читала что мячики надо класть теннисные, но у меня их нет и покупать не хочу... Руками тоже нет желания стирать


Если кто стирал в домашних условиях поделитесь опытом ПОЖАЛУЙСТА!

Как вы стираете пуховик с натуральным пером?
Опрос завершен.
Как это будет выглядеть?
сдаю в химчистку
8
(19%)
стираю в машине как обычные вещи с отжимом
30
(71%)
стираю в машине как обычные вещи без отжима
4
(10%)
стираю вручную
0
(0%)
Всего проголосовало: 42
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Подскажите как постирать пуховик
В опросе приняли участие 42 пользователя.
Опрос: Подскажите как постирать пуховик
Как вы стираете пуховик с натуральным пером?

В опросе приняли участие 42 пользователя.
Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
а свой (у меня дороговастый) не решусь дома стирать, снесла бы в химчистку...
Я все зимние вещи стираю в машинке. Ставлю на стирку в холодной воде или максимум на 30 градусов, отжим 400 оборотов, обязательно функцию - дополнительное полоскание, т.к. наполнители очень сложно прополаскиваются. Порошок использую только для цветных вещей и не из дешевых, чтоб не испортить ткань. Пока ещё способ стирки не подводил.
СПАСИБО!
а в этом году свекровь купила машинку автомат.так теперь машинка сама стирает и я вообще не парюсь.единственно я отстегиваю воротник
1. Застегиваем все замки и кнопки, выворачиваем пуховик наизнанку.
2. В стир. маш. заливаем жидкое моющее средство и включаем либо на деликат (30 градусов) либо, если есть такой режим - пуховое одеяло. Ставим на максимум оборотов отжима.
3. После окончания стирки еще 2 раза включает полоскание с мах отжима+еще 1 отжим уже без полоскания.
4. Достаем пуховик и заворачиваем калачиком в махровое полотенце. Потопчемся хорошеноко по нем.
5. Хорошо встряхиваем и на батарею (или если есть - на "теплый пол"), к батарее изнанкой. Где -то раз в час-полтора хорошенько его встряхиваем(очень хорошо в этом помогает муж). Я обычно стираю вечером и перетряхиваю его пока не лягу спать.
6. После просушки еще раз хорошенько перетряхнуть. Если пух где-то сбился - можно аккуратно использовать выбивалку для мебели. После основательного "перетряха" лучше еще раз повесить на батарею для дополнительной просушки.
Отстирывается замечательо. Муж все боялся, то его пуховик испорчу. Я пообщавшись со знакомой, сдававшей в химчистку, узнала, что после них пуховики утончаются.
Просто бросаю пуховик в машинку и стираю в режиме "пух-перо 40".Затем сушу.А уже сухой кладу с мячиками(их у меня 4), отжимаю.И ВУАЛЯ
↑ Перейти к этому комментарию
Девочки держите кулаки!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: