Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

"Ты сними меня, фотограф!" (советы фотографа)

"Ты сними меня, фотограф!"  (советы фотографа) Вы любите фотографироваться? Ответы на этот вопрос из большинства «да» превращаются в «нет».

Но, наверное, многие из нас с удовольствием перелистывают старые альбомы, разглядывая запечатленные лица на фотографиях, и вспоминая людей, события, места, где вы побывали.

Особенно интересно рассматривать портреты. Сделанные хорошим фотографом, они не просто отражают ваш облик, но и, иногда характер, мысли… Очень приятно иметь свой собственны фотопортрет, чтобы он самой нравился. А чтобы так случилось, нужно прислушаться к полезным советам и знать некоторые приемы, которыми пользуются профессиональные фотографы.

Лицо. Если вы собираетесь фотографироваться, то запомните - чем более матовый макияж вы сделаете, тем лучше. Блестящие тени и блеск для губ не польстят вам на будущих фотографиях, даже если в реальной жизни они вам идут. Слишком темные оттенки помады и теней для глаз сделают вас на снимке старше.

Профессиональные фотографы, снимающие моделей, советуют им в день, предшествующий съемке, и непосредственно в день съемки отказаться от алкоголя, обильного питья, острой и соленой пищи. Иначе на фотографии лицо будет казаться опухшим и одутловатым, или даже проявится второй подбородок, о котором вы и не подозревали.

Волосы. Чем более ровными и блестящими являются ваши волосы, тем лучше они будут выглядеть на фотографии. Однако не делайте прическу со слишком приглаженными прямыми волосами, иначе на фотографии вы можете получиться буквально лысой. Если есть возможность – распустите волосы. Такие фотографии бывают самыми удачными.

Улыбка. Естественная улыбка – самая привлекательная, поэтому постарайтесь улыбаться глазами, а не только губами. Думайте не о том, насколько красиво вы улыбаетесь, а насколько она будет приятна и естественна. Улыбку лучше не тренировать заранее. Отрепетированная улыбка на фотографии выглядит безжизненной и натянутой. Тут хорош экспромт!

Поза. Как и в случае с улыбкой, лучше всего принять естественную позу. Наиболее удачно получаются фотографии в полоборота, они отлично подчеркивают линию талии и все изгибы фигуры. Если же вы предпочитаете фотографироваться, глядя в камеру прямо, то, по крайней мере, перенесите вес тела на одну ногу.

А, кроме того:

- старайтесь не смотреть исподлобья, иначе на фотографии получите слишком длинный нос

- не забывайте дышать! Многие люди, фотографируясь, задерживают дыхание и принимают застывшую позу. В итоге и на фотографии они выглядят застывшими

- когда люди стараются контролировать слишком много, их фото выглядит безжизненно. Будьте собой и постарайтесь на фотографии передать свою жизненную энергию.

И удачных вам фотографий!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам "Ты сними меня, фотограф!" (советы фотографа)
Тэги: фото

  Вы любите фотографироваться? Ответы на этот вопрос из большинства «да» превращаются в «нет».
Но, наверное, многие из нас с удовольствием перелистывают старые альбомы, разглядывая запечатленные лица на фотографиях, и вспоминая людей, события, места, где вы побывали.
Особенно интересно рассматривать портреты. Читать полностью
 

Комментарии

Sun Lady
27 ноября 2011 года
+1
спасибо за хорошие советы
upuha (автор поста)
27 ноября 2011 года
+1
Smollfish
27 ноября 2011 года
0
upuha (автор поста)
27 ноября 2011 года
0
nayada
27 ноября 2011 года
+1
Хорошие советы! Только с годами совсем не хочется фотографироваться! Может поэтому нам нравятся старые фотографии, где мы молодые и красивые?
upuha (автор поста)
27 ноября 2011 года
+1
да, наверное
юфара
28 ноября 2011 года
+1
upuha (автор поста)
28 ноября 2011 года
+1
Жужа78
28 ноября 2011 года
+1
upuha (автор поста)
28 ноября 2011 года
0
Олюффка
28 ноября 2011 года
0
Обожаю фотографироваться, на фотографиях хорошо получаюсь, а с Вашими советами буду ещё лучше!! Спасибо!
upuha (автор поста)
28 ноября 2011 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам