Красота - это уверенность

Проблема в том, что многие женщины терзают себя мыслями о своих недостатках. Хочу Вам сказать: Дорогая, Вы прекрасны и не сомневайтесь в этом! Перестаньте мучить себя этими навязчивыми мыслями, потому что они только вредят Вам и поверьте, что даже у самой первой красавицы есть комплексы и недостатки. Вы единственная и неповторимая и в этом Ваше достоинство!
Красота — это в первую очередь уверенность в себе. Одежда, прическа, макияж, аксессуары, все, что Вы применяете по отношению к себе, чтобы быть красивой, должно не только выглядеть на Вас красиво, но и вселять в Вас уверенность в себе, всегда помните об этом! Возьмем, к примеру, обувь. Нам все вокруг твердят: Высокий каблук это красиво, сексуально, шпилька нравится мужчинам. Честно признаться, в своей жизни я видела очень мало женщин, которые достойно носят высокую шпильку. Практически каждая из нас ведет на сегодняшний день довольно активный образ жизни, и хотим мы этого или нет, но мы устаем. Один респектабельный мужчина в возрасте однажды сказал мне: «Интересно, женщины думают, что они красивы, надев высокий каблук, а я вот смотрю на них со стороны: уставшие, на полусогнутых ногах, ну, разве это красиво?» И я с ним абсолютно согласна. Зачем мучить себя? Обувь должна быть удобной. Не обманывайте себя. Лучше пусть каблук будет поменьше и возможно пошире, но зато при ходьбе Вы будите чувствовать себя увереннее и походка соответственно будет привлекать к себе внимание. Поверьте, проверено на собственном опыте!
Одежда. О, одежда играет не маловажную роль в том, как нас воспринимают окружающие. Одежда, так же как и обувь должна быть удобной. Не гонитесь за модой, это не благодарное дело. Самый верный способ быть красивой и неотразимой, это носить те вещи, которые безупречно сидят на Вашей фигуре и подходят Вам по цвету и фасону. Если у Вас 48-ой размер одежды, замечательно! Приобретайте вещи Вашего 48-го размера, но не в коем случае не берите вещи на 2 размера меньше, думая, что так Вы будите выглядеть миниатюрнее, простите, но Вы будите выглядеть скорее смешно, чем миниатюрно. Помните, Вы индивидуальность и Ваша задача не подражать кому-то, а выгодно подчеркнуть Ваши достоинства и если нужно скрасть недостатки. Но в любом случае любите себя такой, какая Вы есть!
Я сделала один небольшой, но содержательный вывод. Если у Вас проблемы с волосами, ногтями, лицом или фигурой, не нужно сидеть перед заколом и оплакивать себя. Просто, изо дня в день делайте что-то. Наше положительное действие сегодня, даст положительный результат завтра. А если сегодня Вы ничего не сделали, то о каком результате может идти речь? Вам не нравится Ваша фигура? Что ж, выделите хотя бы пол часа в день и поделайте зарядку, покачайте пресс, откажитесь от сладкого или мучного. Все просто!!! Просто делать зарядку, просто ухаживать за лицом и волосами, просто нужно уделять себе время! Вы скажите: «О, ну это так сложно… У меня постоянно не хватает на себя времени». Ну, тогда не плачьте перед зеркалом! Смиритесь с тем, что Вы имеете и любите себя такой, какая есть без всякого там ухода!
Будьте уверенны в себе! Журналы, реклама, СМИ навязывают нам свое мнение о красоте, но кто сказал, что оно правильное? Может быть, именно Ваша красота и есть та самая, что не на есть натуральная и привлекательная? Конечно, мы должны стремиться к лучшему, но это не должно порождать комплексы неполноценности и становиться навязчивой идеей. Будьте счастливы, цените то, что Вы имеете! Знайте, что то малое, что у Вас есть, гораздо полезнее того, желаемого, чего у Вас нет. Будьте красивы изнутри. Внутренняя красота и доброта способна украсить любую женщину лучше любого наряда.
Комментарии
Осталось только - Следовать
Когда идешь в обуви на высом каблуке меняется все и осанка и походка, особенно когда надеваешь шпильки
Уверенность должна быть всегда!!!
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: