МК - Новогодние шарики

Нам потребуется:
- пластиковые шарики диам.8 см.,
- акриловые краски: белая, желтая, синяя,
- акриловый лак,
-салфетки трехслойные с рисунком,
- ПВА,
- блестки,
- немного манки,
- контуры по стеклу и керамике,
- кисточки плоские синтетика,
- кусочек губки,
- политра(у меня пластиковая доска для лепки).
Так как у нас в городе нет специальных заготовок шариков, то я покупала обычные шарики без рисунка, на данный момент в магазине были золотые и фиолетовые, а раньше я покупала серебрянные матовые и блестящие(для шаров с розами).

Берем шарик и кусочек губки для мытья посуды, на политру выкладываем немного белой краски, губкой промокаем в краску и чпокаем по шарику. На губке должна всегда быть краска, тогда получается как снежный налет на шарике.

Так делаем со всеми шариками и вешаем их для просушки( 1 час). Вот, что получилось

Пока шарики сохнут подготовим салфетки.

Отделяем верхний красочный слой от белых.

аккуратно вырезаем или вырываем мотивы.

Разводим ПВА на половину водой и клеим мотивы на шарики. начинаем приклеивать с середины мотива и постепенно продвигаемся к краю.

И так делаем со всеми мотивами.

Для шариков с зайчиками наводим светло-желтую краску и чпокаем по белому фону вокруг мотива.

Когда краска просохнет покрываем шарик лаком.

Получались вот такие уже красивые шарики.

Теперь будем делать их новогодними!
Берем немного белой краски и насыпаем в нее манку так, чтобы получилась густая каша и тонкой кистью наносим на шарик в тех местах, где у нас будет снег.


Даем просохнуть и берем лак и серебристые мелкие блестки, покрываем наш "снег" лаком, затем наносим блестки.

Шарик с ангелами красим в темно-синий цвет и на ангелов наносим серебрянные и золотые блестки, а на небо звездочки



Винтажный шарик красим в более яркий желтый цвет, а затем по краю мотива белым перламутровым контуром наносим разные завитушки.

Когда контур просохнет(1 час) наводи лак и золотую краску(у меня медная гуашь) и покрываем желтый цвет, придавая шарику состаренный вид.

Автор здесь http://www.liveinternet.ru/users/3705542/post145419696/
Вот еще и видео

+98 |
![]() |
62 комментария |
Комментарии
Я в магазине просила лак для декупажа,мне дали в баллончике,а последнее время смотрю,что все кисточкой лак наносят...
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: