Эрозия шейки матки
Прошло 4 месяца после родов, я зная, сто есть эрозия, решила заняться ей в плотную и поехала к гинекологу. Ну думаю, как обычно назначат лечение, если анализ мазка не очень хороший и прижгут, а оказалось все не так просто... в общем посмотрела врач на мою и эрозию и заключила: "прижигание не поможет, на эрозии образуются кисты, нужно вырезать ее, ложитесь в больницу".
Написала направление на 22 число в стационар, на лечебные ванночки и вырезание эрозии.
Страшно!!! Пожалуйста, милые страномамочки, среди которых есть и гинекологи, объясните доступным языком, что это за операция такая и как она проводится, на живую или с обезболиванием? Опасно ли это? И самый главный вопрос есть ли вероятность возникновения эрозии после вырезания?
что касается не гинекологов, делали ли вам это вырезание и каковы ощущения?


что касается не гинекологов, делали ли вам это вырезание и каковы ощущения?
Комментарии
ну короче если эрозия, т е эктоприон не очень большой, т е даже если на всю шейку его надо наблюдать, делать цитологию, и годам к 34 прижечь лазером
если это дисплазия, то др вопрос, это предраковое состояние, и тогда уже и лечение другое
в общем сходите к др гинекологу
↑ Перейти к этому комментарию
а так лучше всего лазером прижечь
я жеж в москве живу, а это считайте отдельное гос-во от россии(((((
Я не скажу Вам точно,но может узнайте в ближайшей лазер-мед или как ее там лечебнице,со своим диагнозом.Возможно не так страшно все.Я Вам удачи желаю..
В любом случае лишняя консультация Вам не повредит,это Ваше здоровье.
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: