Размышления о ревности и доверии, о заботе и любви, о семье и браке.

Сейчас меня не ревнуют, сначала было даже обидно, как так? Почему? ну не ревнуется человеку и всё тут! Он доверяет, он не считает, что я на такое способно, он верит мне.
Как определить границы заботы? Где она уже переходит во что-то навязчивое и ненужное? Надо прислушиваться к пожеланиям и потребностям другого, а не навязывать то, что было бы приятно вам самим.
Любовь - она тёплым облаком присутствует всегда, даже, когда нам кажется, что её уже нет. Надо ли говорить о любви часто? Или это не обязательно? каждая семья выбирает для себя сама. Но не всегда пылкие признания гарант счастливой гармоничной жизни.


Говорят, что хорошее дело браком не назовут. Но мы часто используем именно это слово. Брак, бракосочетание, бракоразводный процесс. Многие сейчас живут семьей, не регистрируя брак, и живут хорошо. Для кого-то важен штамп в паспорте, для кого-то шумная свадьба. Но каждый решает для себя сам. В зарегистрированных отношениях легче регистрировать ребёнка, не надо усыновлять. У женщины больше юридических гарантий, Но гарантий, что чувства теперь упакованы в коробочку, законсервированы до нужного времени нет. Важно беречь и заботиться друг о друге вне зависимости от социального статуса. Просто часто бывает так, до печати в паспорте женщина кисонька-лапонька, а потом начинает качать права и предъявлять претензии. И мужчина начинает кричать, что ты мне мол теперь уже что-то должна, ведь ты официальная жена. Для кого-то это становиться проверочным рубежом, но говорит только о неискренности до этого.
Давайте учиться любить, доверять и быть семьёй!
Комментарии
мой муж общается с огромным количеством женщин, но повода для ревности не дает; я вроде тоже
наши отношения в ревности не нуждаются
тому у кого с этим проблемы повода не надо
Но есть такая тенденция, что до свадьбы люди очарованны, а после разочарованны! Виноваты конечно же чаще сами, но не каждый же это понимает
мой муж общается с огромным количеством женщин, но повода для ревности не дает; я вроде тоже
наши отношения в ревности не нуждаются
↑ Перейти к этому комментарию
у нас такого вообще нет. Он не считает меня своей собсвенностью. Как и я его. Мы оба свободны в хорошем смысле этого слова. очень трепетно относимся к верности. Он никогда не спрашивает где и с кем я была, захочу сама расскажу, я тоже стараюсь особо не спрашивать, но ингда женское любопытство
↑ Перейти к этому комментарию
А насчет того, в браке семья или нет... думаю, что если сильно захотеть, ни штамп в паспорте, ни его отсутствие не помешает любящим сердцам быть счастливыми
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: