Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Почему не спит??? Мамочки, помогите советом!!!

У моего карапуза довольно чуткий сон. Ещё с первых дней, если в комнате тишина и он заснул, то так должно быть всё время, а то вздрагивал, просыпался. Иногда плакал. Если засыпал с шумом - тогда спал без проблем.


После больницы (5 мес) дома спит ночью со мной. В больнице в кроватке спать отказывался, со мной спал спокойно. Раз только в 4 утра просыпался покушать.

Потом появилась такая проблема - спит ровно 30 мин. и просыпается. Если я не лежу рядом - спать больше не будет. Я его не приучала. Вот как-то само. Я могла сидеть рядом - тоже просыпался и про сон можно забыть. Пыталась укладывать не 3 раза в день спать, а 1 - капризничает. Ладно, спим теперь по 30 минут 3 раза в день.

А вот последняя неделя (7 мес) - это что-то. Спать хочет, глаза трёт, зевает, а начинаешь баюкать - в слёзы. Не качаешь - хнычет. В кроватке - хнычет. Приучился к соске (ещё 2 месяца назад на отрез отказывался). Засыпает с соской, но из-за неё может проснуться. А как ночь - крутится, хнычет, ногами дрыгает, ручками машет, чешет ушко, за ушком. Руки-ноги сами по себе работают. И всё это с закрытыми глазами. И так каждые 2 часа.

Может зубы режутся, всё грызёт, слюнявится. Но такой сон - это не дело! Я хожу, как зомби, голова вообще не работает. . Переживаю, чтобы не было расстройства сна. Доктор наша будет в понедельник, к другой идти не хочу.

Мамочки, дорогие. Помогите кто чем может!!! Может у кого была подобная ситуация??? Как вы справлялись? Нормально ли это? Хочу чтоб мой Лёська спал спокойно!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Почему не спит??? Мамочки, помогите советом!!!
У моего карапуза довольно чуткий сон. Ещё с первых дней, если в комнате тишина и он заснул, то так должно быть всё время, а то вздрагивал, просыпался. Иногда плакал. Если засыпал с шумом - тогда спал без проблем.
После больницы (5 мес) дома спит ночью со мной. В больнице в кроватке спать отказывался, со мной спал спокойно. Раз только в 4 утра просыпался покушать. Читать полностью
 

Комментарии

mamaanja
4 ноября 2011 года
0
Ой, у нас месяцев в 7 тоже так было Но у нас была проблема с животом, дисбактериоз никак не проходил, может из-за этого. А может просто есть хотел, грудь брал постоянно, но там было мало молока, не хватало ему. Как только ночью стали давать кефир, стал хорошо спать. А может еще по каким причинам не спит, трудно сказать ...Холодно, жарко, что-нибудь неудобно, пить хочет и т.д. тут уже по малышу смотреть надо.
МамочкАнна (автор поста)
5 ноября 2011 года
0
mamaanja пишет:
олодно, жарко, что-нибудь неудобно, пить хочет и т.д.
да всё перепробовала... толку никакого...
lapochka_ju
4 ноября 2011 года
0
У меня такая же ситуация. Днем спит три раза по полчаса и очень чутко. Ночью, количество просыпание я даже не считаю-миллион. Что делать не знаю. Почему? Тоже не знаю. Думала, что голодный- ввела прикорм- ничего не изменилось. Осталось терпеть. Надеюсь перерастет.
МамочкАнна (автор поста)
5 ноября 2011 года
0
lapochka_ju пишет:
Надеюсь перерастет.
тоже надеюсь
Машуля555
4 ноября 2011 года
0
У меня тоже так: по нему часы сверять можно - ровно полчаса спит. Если я лежу рядом, то может спать и 2,5 часа., а сам нет. Ночью последние три ночи спит только с грудью во рту, если выпадает, сразу капризы. Ночные просыпания я списываю на зубы: уже виднеется верхний зубик (хотя нижние вылезли вообще без проблем). а днем я не знаю, пробовала ложить рядом с ним прокладку из бюстгальтера, пропитанную молоком (для запаха мамы), не помогает. Чувствует, что я куда-то ушла и просыпается... не обманешь пупсика... Думаю, со временем это пройдет. Скорей бы...
МамочкАнна (автор поста)
5 ноября 2011 года
0
Машуля555 пишет:
Думаю, со временем это пройдет.

и я на это надеюсь... деть-то растёт,а места больше не становится
ёжичег
4 ноября 2011 года
0
ой, прям нашу ситуацию описали)))). С рождения только на руках и в полной тишине. Потом чуть легче стало, после 3 мес, но тоже ровно 30 мин 3 раза в день. Сейчас спит по часу, но уложить только ближе к 12-1часу ночи, просыпается в 11-12 дня и ни фига не сделаешь. Я если вижу что спать уже пора , а заснуть не может насильно укачиваю, всё таки нервная система перевозбуждена, сами еще не могут регулировать эти процессы, поэтому приходится помогать
МамочкАнна (автор поста)
5 ноября 2011 года
0
не, мы в 10-11 ночи баиньки, а встаёт в 10 утра, как будильник. Вот только ночные кручения покоя не дают.
ёжичег
5 ноября 2011 года
0
заснул он у меня недавно в 10.....я сразу неладное почуяла....конечно, всю ночь прокрутился и в 6:00 как свечка уже сидел и так до пол-восьмого а потом до 11часов.
МамочкАнна (автор поста)
5 ноября 2011 года
0
бывает... я раньше стараюсь спать не укладывать, а то тоже в 6 просыпается
ёжичег
5 ноября 2011 года
0
я думаю до года пока сон не установится надо терпеть, ничего с этим не поделаешь
МамочкАнна (автор поста)
5 ноября 2011 года
0
но раньше такого не было.... что могло так повлиять?
ёжичег
5 ноября 2011 года
0
начиная от луны и кончая очередным кризисом 7ми месяцев
МамочкАнна (автор поста)
5 ноября 2011 года
0
ecology
29 января 2012 года
0
у меня до сих пор так спит, качаю в коляске так спит чуть больше часа,но один раз в день.
у нас эта проблема еще с рождения, я привыкла..
МамочкАнна (автор поста)
29 января 2012 года
+1
у нас уже нормализировался сон... Даже режим выработался
ecology
29 января 2012 года
0
молодцы
Vikulya-mama
29 января 2012 года
+1
У нас такой кошмар начался в месяцев 6-7. Это действительно было ужасно. Ребенок дергается, ногами , руками во сне шевелит.
Потом сходили к невропатологу, нам выписали попить "Цетралку" на травах и курс массажа. Через неделю все пришло в норму.
Каждый ребенок индивидуален. Может, у вас что-то другое.....
Успеха в решении проблемы.
МамочкАнна (автор поста)
29 января 2012 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам