Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Новокузнечане, мы скорбим вместе с вами...

В субботу 22 октября весь Новокузнецк потрясла страшная новость: 12-летняя Лена Полунина бесследно исчезла. Рано утром, около половины девятого утра, девочка вместе с двумя младшими сестрами вышла из автобуса на остановке «ДК Алюминщиков». А через пять дней, в ночь на 28 октября, её нашли мертвой в подвале одного из домов.
Мама не дождалась дочь

Лена и её сестренки-двойняшки ночевали у бабушки – мама девочек работает в киоске, посменно, а с отцом они недавно разошлись. Поэтому, когда мама уходила на работу, дети всегда оставались у бабушки.

Утром они сели в автобус и поехали на учебу. У Лены первого урока не было, она позвонила маме и сказала, что зайдет к ней в киоск. После звонка прошло довольно много времени, но девочка не пришла. Мама попыталась позвонить ей, но телефон молчал. Тогда она позвонила бабушке. Та рассказала, что они как всегда поехали в школу, и больше не звонили. Но и в школе Лены не оказалось.
Шесть дней надежды
Тут же забили тревогу. Учителя и родственники не могли даже предположить, что Лена могла просто куда-то уйти – никаких конфликтов в семье или школе у неё не возникало. Других причин они тоже не видели. Уже в половину одиннадцатого, то есть, через два часа после того, как девочка рассталась с сестрами, начали поиски. А к вечеру к оперативникам присоединились добровольцы. Многие жители города не смогли остаться в стороне и решили помочь, кто чем смог

— Мы собирались два раза в день: в два часа и в семь, - рассказывает Олег, организатор волонтерского отряда, - трудно сказать, сколько человек откликнулись. Те, кто не смог лично принять участие в поисках, помогали расклеивать листовки, опрашивать людей. Я сам отец, и даже представить не могу, как тяжело сейчас родителям Леночки.
Искали одновременно по многим адресам – множество горожан сообщали, что видели похожую по приметам девчушку в разных районах города. Каждое сообщение тщательно проверялось

— Обследовались улицы, колодцы, чердаки, подвалы, магазины, заброшенные постройки. Около 500 оперативных сотрудников за эти дни поучаствовали в поиске, - рассказал Владимир Сергеев, сотрудник пресс – службы ГУ МВД по КО, - и помощь волонтеров здесь оказалась просто бесценной. Новокузнецк большой город, дополнительные руки, конечно, пригодились.

Но, к сожалению, поиски так и не увенчались успехом, 26 октября было возбуждено уголовное дело.

Уже через сутки, в ночь на 28 октября, оперативникам удалось выйти на подозреваемого в убийстве Лены. Им оказался 34-летний новокузнечанин, проживающий буквально через дорогу от того места, где девочку видели в последний раз. В мае он освободился из тюрьмы, отбывал наказание за изнасилование. Субботним утром злоумышленник увидел на остановке Лену. Хитростью он заманил свою жертву в подъезд, затащил в подвал и изнасиловал. Но этого преступнику показалось мало. Чтобы девочка не смогла никому рассказать, что произошло, он несколько раз ударил её ножом в грудь. Тело бедняжки спрятал в том же подвале. Уходя, мужчина прихватил в качестве трофея сотовый телефон девочки.
— 28 октября подозреваемому было предъявлено обвинение в изнасиловании и убийстве Лены Полуниной. – рассказала Надежда Ананьева, помощник руководителя СУ СК РФ по КО.
Сотни свечей в память

Уже утром в школе, где училась Лена, сообщили страшную весть. Даже мальчишки не смогли сдержать слез.

— Лена была очень добрым, заботливым человеком, всегда помогала своей маме, - вспоминает Ваня, ученик пятого класса, - Две ее сестренки учились в третьем классе, она их всегда встречала из школы. У Лены был прекрасный голос, она ходила в музыкальную школу и пела в хоре: очень хотела стать певицей и помогать детям-сиротам.
Когда мы позвонили в школу, оказалось, что разговаривать там не с кем: дети и педагоги отправились поддержать семью Лены.

В тот же день множество людей собрались почтить память девочки. К фотографии Лены постоянно подходили люди, приносили свечи, цветы, игрушки. Волонтеры собирали пожертвования для помощи семье.
Похоронили малышку уже на следующий день, 29 октября. Поклониться Леночке пришли сотни человек – трагедия стала общим горем для всех. До сих пор к импровизированному мемориалу несут свечи и цветы.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Новокузнечане, мы скорбим вместе с вами...
В субботу 22 октября весь Новокузнецк потрясла страшная новость: 12-летняя Лена Полунина бесследно исчезла. Рано утром, около половины девятого утра, девочка вместе с двумя младшими сестрами вышла из автобуса на остановке «ДК Алюминщиков». А через пять дней, в ночь на 28 октября, её нашли мертвой в подвале одного из домов.
Мама не дождалась дочь Читать полностью
 

Комментарии

Лисен
2 ноября 2011 года
0
Блин для таких козлов смертной казни мало.
Lenochka wtf
2 ноября 2011 года
+1
МНЕ КАЖЕТСЯ СМЕРТИ ДЛЯ ТАКИХ УРОДОВ МАЛО! СНАЧАЛО ПЫТКИ А ПОТОМ САМОСУД!
ГОСПОДИ КАКОЕ ГОРЕ ....НЕТ СЛОВ....СКОРБИМ......СИЛЫ РОДИТЕЛЯМ....ДЕРЖИТЕСЬ
Lozhenka
2 ноября 2011 года
+3
Заживо таких козлов закапывать.ИМХО Мораторий на смертную казнь отменять надо! Забьются такие п.....ы в щели сразу, простите мой французский
ALEKSO89 (автор поста)
2 ноября 2011 года
0
этот нелюдь уже сидел два раза за такое.......нет ну куда у нас россия катится?????и ведь таких уродов много.....?????????
санта25
2 ноября 2011 года
0
............ У меня просто нет слов..........
Васечкина мамочка
2 ноября 2011 года
+1
Нет слов, ведь этого урода тоже кто-то родил....
p4elka75
2 ноября 2011 года
0
Васечкина мамочка пишет:
ведь этого урода тоже кто-то родил...
Вряд ли они думали тогда, что породили на свет монстра.
Вряд ли снимут мораторий на смертную казнь. Хоть бы тогда делали таким уродам химическую кастрацию.
А девочку и ее родителей безумно жаль.
А самое страшное в том, что что мы не может от этих уродов защитить своих детей
Васечкина мамочка
2 ноября 2011 года
+1
Гореть таким ублюдкам в аду
Lozhenka
2 ноября 2011 года
+1
В ответ на комментарий p4elka75
Васечкина мамочка пишет:
ведь этого урода тоже кто-то родил...
Вряд ли они думали тогда, что породили на свет монстра.
Вряд ли снимут мораторий на смертную казнь. Хоть бы тогда делали таким уродам химическую кастрацию.
А девочку и ее родителей безумно жаль.
А самое страшное в том, что что мы не может от этих уродов защитить своих детей

↑   Перейти к этому комментарию
Мозги то не кастрируют..Он же не просто насильник - он убийца...Стрелять таких прилюдно и показывать, чтобы такие же подонки от ужаса в штаны ссались...Извините...Эмоции через край
p4elka75
2 ноября 2011 года
+1
Lozhenka пишет:
.Стрелять таких прилюдно и показывать
Хотя бы одного дали растерзать на площади
ЕжевичнаяПластина
2 ноября 2011 года
0
Вот гааааад!! Ну как таких земля носит,а?
Оля Владимировна
2 ноября 2011 года
0
Царство небесное Леночке!!!! Родителям силы и смирения!!!! скорбим вместе с вами!!!
Ксюшенька
2 ноября 2011 года
0
Антонина-11
2 ноября 2011 года
0
Кaкой кошмaр! Бeдный рeбeнок столько мук... Цaрство нeбeсноe и пусть зeмля будeт пухом!
tdarika
2 ноября 2011 года
+1
Yaren
2 ноября 2011 года
0
Очень жалко, даже словами не передать!И родителям сочуствую!
Но немного отойдя от темы...вчера или позавчера чтоли написала пост на тему, что многие дети сейчас ходят одни в школу и со школы!
Как так можно отпускать???Вот пожалуйста пример вам сразу же...а то многие в моей теме, кричат, что ребенок не будет самостоятельным, если его за ручку водить это нафига не связанно!!!!!!!!!а если на то пошло, то мне дороже жизнь моего дитя, чем его самостоятельность в школьном возрасте

Не хочу конечно никого обвинять , НО думаю, мама теперь задумается над тем, чтобы как то ее остальные девочки были под присмотром идя в школу!
Девчонка в юбчонке
2 ноября 2011 года
0
Я смотрела по местному ТВ
и такой выродок там

Все плакали в день памяти: и женщины, и мужчины и я с ними
Elenka_Original
2 ноября 2011 года
0
Radenka
2 ноября 2011 года
0
goplana
2 ноября 2011 года
0
для таких уродов н аказание одно- смертная казнь. Тем более. что уже сидел за подобное. Девочке светлая память и земля пухом, хоть эти слова ей не подходят: жить и жить еще ребенку. Сколько к нее еще впереди было!
Анюта-Валера
5 ноября 2011 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам