Второй ребенок)))

В это время многие знакомые родили по двое, а некоторые, даже по трое деток. Про страну мам вообще молчу - не перестаю восхищаться мамочками, свободно рожающими 2,3,4 и т. д. деток. Это для меня мамы-героини. Ну и папы конечно. Ведь без их поддержки, вряд ли бы женщины решились рожать несколько детей.
Откуда же возникают эти страхи, эта нерешительность в принятии столь важного решения родить еще? В слишком большой неуверенности в завтрашнем дне? В нежелании менять столь привычную жизнь? В нереализованности самой себя в плане карьеры? В опасениях, связанных со старшим ребенком, как отнесется он? Все эти страхи есть у меня, и может не только у меня... Я пила ОК пять лет. Жила спокойно, не думая ни о какой беременности. И вот, в последний год, тема второго ребенка стала проскальзывать в нашей семье, как вполне возможная. И все это привело к тому, что мучающаяся страхами и сомнениями, я прекратила прием таблеток. Перечитав при этом много статей в интернете на эту тему. Было две возможности - или я долго не смогу забеременеть, после такого долгого приема ОК, плюс с годами здоровье лучше не становится, или я забеременею сразу, что в моем случае вероятнее всего, т. к. в первый и второй(закончившийся абортом по мед. показаниям) разы были именно такими, я беременела с первого раза.
Но я надеялась на первый вариант, чтобы еще оттянуть этот момент на неопределенное время.
Скажу, что я не работаю официально давно, сижу дома и занимаюсь семьей, и лишь изредка зарабатываю мелкие суммы. На хорошую работу давно не рассчитываю. Это тоже стало решающим моментом в принятии решения о прекращении принятия ОК.
Ну так вот, прошел месяц, как я бросила пить таблетки, задержка у меня возникла, но никаких признаков беременности нет. Я спокойна, т. к. без таблеток - с моим циклом творится что-то неопределенное. Так было всегда.
И тут, мне звонит знакомая и сообщает, что есть хорошая вакансия, по моей специальности. Я бегу туда, там большой конкурс, большие перспективы и возможность заработка. Я вижу, что нравлюсь работодателю, и она уже начинает склоняться к моей кандидатуре, но ей еще смотреть человек 6 на эту вакансию. И что самое главное, она меня сразу предупреждает, что никаких беременностей и вторых детей в течении 1-2лет. Прямо просит меня, уговаривает. Я киваю головой, гляжу на нее честными глазами, и чувствую, как хочу эту работу, и беременность можно отложить. Только бы пришли месячные, и я снова начну пить таблетки...
Прибегаю домой, делаю тест - одна полоска. Я облегченно вздыхаю и начинаю ждать в течение недели звонка от работодателя и месячных.
Домашние рады, что у меня появится работа, муж рад, что я наконец буду при деле(((Ну и я конечно, такие вакансии на дороге не валяются.
Проходит около недели, наступает понедельник. Я чувствую, что мне все-таки позвонят. И она мне звонит с утра, радостная, говорит, чтобы я приезжала к ним с документами, меня берут, я им понравилась и устраиваю, меня выбрали из всех. Я рада

В общем много переживаний, чувств, сомнений, что теперь делать. Сгоняла еще за тестами - сделала два подряд, оба положительные...
К назначенному времени поехала к работодателю, и с порога ей все рассказала, она конечно расстроилась, тоже думала что делать. Отправила меня на узи( работа, к слову сказать в соседнем здании с женской консультацией



В пятницу рассказали об этом сыну. Он сначала плакал(к слову сказать, он никогда никого не хотел, и при любом упоминании о брате или сестре кричал - нет!!! никого не хочу и не надо!) Потом стал много вопросов задавать, а сейчас вообще даже рад



В выходные сказали родителям мужа. Они вроде тоже рады, нормально отнеслись. Хотя особо не хотели еще внуков, т. к. у них мой муж один, и они считают, что этого достаточно.
Сегодня понедельник. Я написала работодательнице, что все-таки беременна, и что надеюсь поработать с ней в будущем все-таки



Так что, девочки, будет у меня второй ребеночек, и наша семья пополнится


Спасибо всем, кто дочитал до конца

Комментарии
Запомни простую ИСТИНУ - ВСЕ, что ни делается ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!!!! Значит, кто-то СВЫШЕ ДАЛ тебе УНИКАЛЬНУЮ возможность сделать БОЛЬШЕ, чем ты бы сделала на суперперспективной работе!!! Тем более, что первые шаги ты сделала САМА! а далее все за тебя было решено!
Всем воздается за первые шаги!
ну, папульки немного погодя ВСЕ прочувствуют!!!
Но, я не считаю это руководством к действию
- конечно, поживем -увидим! Я не столь критична! Просто, сейчас я приняла одно решение. А с годами...как знать
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: